Ответить
  • hot-boy1984 Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    hot-boy1984 Senior Member Автор темы

    4435

    17 лет на сайте
    пользователь #76930

    Профиль
    Написать сообщение

    4435
    # 30 мая 2013 16:09 Редактировалось hot-boy1984, 302 раз(а).

    Клуб OPEL INSIGNIA

    Давайте обсудим (+) (-) данного авто. Интересует мнение счастливых или несчастных обладателей 8)
    Бензин или дизель, седан или универсал, какой объем лучше, типичные болезни, реальная цена, ресурс и т.д. и т.п.

    Прежде чем задать вопрос, изучите Базу знаний, потом воспользуйтесь поиском в сообщениях темы!
    Задавая вопрос, указывайте пожалуйста год выпуска, код двигателя(обязательно) и другие особенности если нужно
    Сообщая о полученном опыте, так же укажите данные, которые помогут остальным. Если это стоимость работ - желательно курс $ на день оплаты.

    Пробить вин (VIN) код авто и комплектацию ЖМИ ЗДЕСЬ

  • _Toliban_ Member
    офлайн
    _Toliban_ Member

    133

    8 лет на сайте
    пользователь #1742080

    Профиль
    Написать сообщение

    133
    # 26 августа 2016 16:47
    viktop1975:

    дело в том сейчас он гудит при езде практически постоянно поэтому думаю его поменять вот только вопрос у кого его купить?Думал кто напишет у кого есть но что то все молчат наверное у всех гуд

    Глушу машину что то гудит что то под капотом не долго пару сек. Как то спал в машине ночью вроде что то погудит и перестанет, как то спрашивал у Артура по поводу гудит когда глушишь - сказал не лез к ней она сама знает что делает.

  • SergBaz Junior Member
    офлайн
    SergBaz Junior Member

    53

    9 лет на сайте
    пользователь #1253511

    Профиль
    Написать сообщение

    53
    # 26 августа 2016 16:51 Редактировалось SergBaz, 1 раз.

    kolya7574, Спасибо за ответ. Где брали? Можно в личку

  • rylet Senior Member
    офлайн
    rylet Senior Member

    932

    17 лет на сайте
    пользователь #82849

    Профиль
    Написать сообщение

    932
    # 26 августа 2016 17:00 Редактировалось rylet, 2 раз(а).
    kolya7574:

    SergBaz:

    Просто хотелось услышать отзывы от владельцев после замены/ ремонта на текущую дату. Типа 'год после замены/ремонта 20 тыс пробега.Полет норм'

    Доброго дня ! Прошел год после замены двигателя... Полет нормальный)

    А у меня почти год тоже прошел, пробег 15к на новом. Полет нормальный) Правда новый я взял с пробегом в 30к, так что надеюсь до 200к на новом проеду :D Правда у меня не дизель как у всех, не стандартно получилось.

  • SergBaz Junior Member
    офлайн
    SergBaz Junior Member

    53

    9 лет на сайте
    пользователь #1253511

    Профиль
    Написать сообщение

    53
    # 26 августа 2016 19:47

    rylet, да обычно дизель страдает. Не хочу добавлять дегтя, но где уверенность что он прошел до установки 30. Просто тоже где не спрашивал везде маленькие пробеги. А проверить нельзя. Гарантия от 2х недель до 2х месяцев. Кот в мешке

  • yT1WyQWY Member
    офлайн
    yT1WyQWY Member

    256

    11 лет на сайте
    пользователь #661662

    Профиль
    Написать сообщение

    256
    # 26 августа 2016 21:04
    SergBaz:

    yT1WyQWY:

    И так!!!Приезжаю к официалам в шиманах....за то что они мне послушали авто и сказали нужно вскрывать..попросили 680 тыс..я чуть не упал!!Начали спорить..скинули на 410 !Далее хуже...ценник на вал-5 тыс у.е...это просто пипец!!))Забираем авто...грузим его и на Лагойск!Приезжаю,парень хороший Артур ..сливает масло,откручивает фильтр..и опа...стружка в фильтре!Ремонт от 1000 до 1700!В среду авто уже забирать!Пока мою смотрели..с Бреста позвонили так же крякнул мотор 2.0 на инсигнии..поехали за ней!
    Теперь..это всё из за маленькой (будь она не ладна)прокладки..её нужно менять раз в тыс 30...она около насоса масленного как я понял!Теперь что хорошо когда Артур делает ремонт..он переделывает полностью маслоприемник...и этой болезни уже не будет!Других спецов не ищите...сразу туда езжайте !
    Если у вас хоть один раз появилась надпись маленький уровень давления масла..глушите авто и на эвакуаторе гоните на сервис!Будут вопросы пишите в личку...сюда может уже не буду заходить....удачи!

    Добавлено спустя 6 минут 20 секунд

    zippok:

    Номера никто не говорит не официалы (для меня новость, ну и Артур не сказал - сказал эт его хлеб)

    Добавлено спустя 4 минуты

    Не знаю кто какие ставит, но подходят с ренушки, только замки спилить, и комплект 30$. сам с такими катаюсь и знаю машину которая на них уже 100 тыс. проехала. А с напылением на оригинальных, это все понты, съест и те и те одинаково, при масленом голодании ДВС.

    а что делать с валом...который нужно шлифовать?или с рено так же вал подойдёт?И с какой рено именно.Раскройте тему..ибо все мучаются ..платят нереально большие деньги!Ну а про насос...я уже писал выше....переделывайте его..и катайтесь !

    yT1WyQWY:

    И так!!!Приезжаю к официалам в шиманах....за то что они мне послушали авто и сказали нужно вскрывать..попросили 680 тыс..я чуть не упал!!Начали спорить..скинули на 410 !Далее хуже...ценник на вал-5 тыс у.е...это просто пипец!!))Забираем авто...грузим его и на Лагойск!Приезжаю,парень хороший Артур ..сливает масло,откручивает фильтр..и опа...стружка в фильтре!Ремонт от 1000 до 1700!В среду авто уже забирать!Пока мою смотрели..с Бреста позвонили так же крякнул мотор 2.0 на инсигнии..поехали за ней!
    Теперь..это всё из за маленькой (будь она не ладна)прокладки..её нужно менять раз в тыс 30...она около насоса масленного как я понял!Теперь что хорошо когда Артур делает ремонт..он переделывает полностью маслоприемник...и этой болезни уже не будет!Других спецов не ищите...сразу туда езжайте !
    Если у вас хоть один раз появилась надпись маленький уровень давления масла..глушите авто и на эвакуаторе гоните на сервис!Будут вопросы пишите в личку...сюда может уже не буду заходить....удачи!

    Добавлено спустя 6 минут 20 секунд

    zippok:

    Номера никто не говорит не официалы (для меня новость, ну и Артур не сказал - сказал эт его хлеб)

    Добавлено спустя 4 минуты

    Не знаю кто какие ставит, но подходят с ренушки, только замки спилить, и комплект 30$. сам с такими катаюсь и знаю машину которая на них уже 100 тыс. проехала. А с напылением на оригинальных, это все понты, съест и те и те одинаково, при масленом голодании ДВС.

    а что делать с валом...который нужно шлифовать?или с рено так же вал подойдёт?И с какой рено именно.Раскройте тему..ибо все мучаются ..платят нереально большие деньги!Ну а про насос...я уже писал выше....переделывайте его..и катайтесь !

    Добавлено спустя 2 минуты 41 секунда

    С Бреста пока что не везут. Пока весь в раздумьях. Ремонт или бу двигатель.

    Добавлено спустя 50 секунд

    Проблема тоже провернуло коренные вкладыши 2.0 дизель

    Добавлено спустя 1 минута 6 секунд

    У кого такая проблема была что делали?

    Да делайте ремонт..новое есть новое!А купите двигатель не понятно в каком состоянии.!

  • yT1WyQWY Member
    офлайн
    yT1WyQWY Member

    256

    11 лет на сайте
    пользователь #661662

    Профиль
    Написать сообщение

    256
    # 26 августа 2016 23:20

    Ребята сдал на сто авто с работающим двиглом ...а официалы его завели и своим ходом в бокс загнали,он у них и дал клина!Может в суд подать...?у кого какие предложения по этому поводу?

  • Shaman4ik86 Senior Member
    офлайн
    Shaman4ik86 Senior Member

    3498

    14 лет на сайте
    пользователь #184995

    Профиль
    Написать сообщение

    3498
    # 26 августа 2016 23:20 Редактировалось Shaman4ik86, 1 раз.
    yT1WyQWY:

    Да делайте ремонт..новое есть новое!А купите двигатель не понятно в каком состоянии.!

    можно поинтересоваться, что именно нового будет у вас после ремонта?
    коленвал? вероятность что шлифован очень большая.
    низ блока? новый? ну-ну.

    вкладыши только, и, если повезет, масленый насос.

    Добавлено спустя 5 минут 34 секунды

    yT1WyQWY:

    Ребята сдал на сто авто с работающим двиглом ...а официалы его завели и своим ходом в бокс загнали,он у них и дал клина!Может в суд подать...?у кого какие предложения по этому поводу?

    так клина дал? или вкладыши провернуло, причем вскрытие показало...
    просто этот двигатель может работать и с провернутыми вкладышами.

    ИМХО, заведомо гиблая затея, проще прошлому хозяину вернуть.

    Добавлено спустя 2 минуты 32 секунды

    шанс был бы только если бы привезли им на ремонт и замену вкладышей,
    и уже выехав после ремонта словили клина...

  • slavidovich Junior Member
    офлайн
    slavidovich Junior Member

    35

    10 лет на сайте
    пользователь #833535

    Профиль
    Написать сообщение

    35
    # 27 августа 2016 15:51

    Продам зимнюю резину Sava 215/55 R17+диски+колпаки оригинал.

  • rylet Senior Member
    офлайн
    rylet Senior Member

    932

    17 лет на сайте
    пользователь #82849

    Профиль
    Написать сообщение

    932
    # 28 августа 2016 12:16
    SergBaz:

    rylet, да обычно дизель страдает. Не хочу добавлять дегтя, но где уверенность что он прошел до установки 30. Просто тоже где не спрашивал везде маленькие пробеги. А проверить нельзя. Гарантия от 2х недель до 2х месяцев. Кот в мешке

    Уверенность в доках и от авто 14 года, брал в прошлом году, так что за год 30-40к реальный пробег.

  • MT84 Neophyte Poster
    офлайн
    MT84 Neophyte Poster

    8

    7 лет на сайте
    пользователь #2012436

    Профиль
    Написать сообщение

    8
    # 28 августа 2016 18:39

    Привет народ! У моей Инсигнии появилась проблема- сначала при дожде на улице или снеге загорались лампочки ABS и ESP, в сухую погоду все исчезало. Теперь эти индикаторы горят постоянно. Ошибку по OP-COM - неисправность правого переднего датчика. Но вся проблема в том, что датчик целый (менял на новый - все то же самое), прозванивается цепь до 2 разъема (перед подъем на крыло), дальше прозвонить не могу - нет схемы разводки проводов. Подозреваю обрыв провода до блока ABS/
    Подскажите, кто-нибудь с подобным сталкивался?
    Может у кого-нибудь есть схема разводки проводов (жгутов)?
    Спасибо

  • IZGANT Junior Member
    офлайн
    IZGANT Junior Member

    31

    8 лет на сайте
    пользователь #1722009

    Профиль
    Написать сообщение

    31
    # 28 августа 2016 19:48
    MT84:

    1
    # 28 августа 2016 18:39
    Привет народ! У моей Инсигнии появилась проблема- сначала при дожде на улице или снеге загорались лампочки ABS и ESP, в сухую погоду все исчезало. Теперь эти индикаторы горят постоянно. Ошибку по OP-COM - неисправность правого переднего датчика. Но вся проблема в том, что датчик целый (менял на новый - все то же самое), прозванивается цепь до 2 разъема (перед подъем на крыло), дальше прозвонить не могу - нет схемы разводки проводов. Подозреваю обрыв провода до блока ABS/
    Подскажите, кто-нибудь с подобным сталкивался?
    Может у кого-нибудь есть схема разводки проводов (жгутов)?
    Спасибо

    Та же беда.Подскажите как устранить.Тоже спасибо.

  • _Toliban_ Member
    офлайн
    _Toliban_ Member

    133

    8 лет на сайте
    пользователь #1742080

    Профиль
    Написать сообщение

    133
    # 28 августа 2016 20:44
    IZGANT:

    MT84:

    1
    # 28 августа 2016 18:39
    Привет народ! У моей Инсигнии появилась проблема- сначала при дожде на улице или снеге загорались лампочки ABS и ESP, в сухую погоду все исчезало. Теперь эти индикаторы горят постоянно. Ошибку по OP-COM - неисправность правого переднего датчика. Но вся проблема в том, что датчик целый (менял на новый - все то же самое), прозванивается цепь до 2 разъема (перед подъем на крыло), дальше прозвонить не могу - нет схемы разводки проводов. Подозреваю обрыв провода до блока ABS/
    Подскажите, кто-нибудь с подобным сталкивался?
    Может у кого-нибудь есть схема разводки проводов (жгутов)?
    Спасибо

    Та же беда.Подскажите как устранить.Тоже спасибо.

    Выкладывал книгу по синьке, посмотри схему там. Полистай страницы гидал в июне или июле. Сам посмотреть не могу ноут не рядом.

  • pashtet789 Member
    офлайн
    pashtet789 Member

    241

    8 лет на сайте
    пользователь #1669484

    Профиль
    Написать сообщение

    241
    # 28 августа 2016 21:35
    MT84:

    Привет народ! У моей Инсигнии появилась проблема- сначала при дожде на улице или снеге загорались лампочки ABS и ESP, в сухую погоду все исчезало. Теперь эти индикаторы горят постоянно. Ошибку по OP-COM - неисправность правого переднего датчика. Но вся проблема в том, что датчик целый (менял на новый - все то же самое), прозванивается цепь до 2 разъема (перед подъем на крыло), дальше прозвонить не могу - нет схемы разводки проводов. Подозреваю обрыв провода до блока ABS/
    Подскажите, кто-нибудь с подобным сталкивался?
    Может у кого-нибудь есть схема разводки проводов (жгутов)?
    Спасибо

    Тоже такая проблема,только при развороте либо повороте,иногда загораются эти лампочки. Уже два года езжу и не парюсь.

  • rylet Senior Member
    офлайн
    rylet Senior Member

    932

    17 лет на сайте
    пользователь #82849

    Профиль
    Написать сообщение

    932
    # 28 августа 2016 22:00 Редактировалось rylet, 3 раз(а).
    pashtet789:

    MT84:

    Привет народ! У моей Инсигнии появилась проблема- сначала при дожде на улице или снеге загорались лампочки ABS и ESP, в сухую погоду все исчезало. Теперь эти индикаторы горят постоянно. Ошибку по OP-COM - неисправность правого переднего датчика. Но вся проблема в том, что датчик целый (менял на новый - все то же самое), прозванивается цепь до 2 разъема (перед подъем на крыло), дальше прозвонить не могу - нет схемы разводки проводов. Подозреваю обрыв провода до блока ABS/
    Подскажите, кто-нибудь с подобным сталкивался?
    Может у кого-нибудь есть схема разводки проводов (жгутов)?
    Спасибо

    Тоже такая проблема,только при развороте либо повороте,иногда загораются эти лампочки. Уже два года езжу и не парюсь.

    Вообще это датчики абс, а если не датчики, я менял оба передних на оригинал, стоит ate. Номерки давно на форуме скидывал. В моем случае было так, что поставил на новый датчик, а он все ровно бил. Проблема оказалась в ступице, ибо там есть магнитное кольцо, в моем случае было повреждено. Поменял ступицу, проблема ушла. По поводу ступиц, брать SKF или ФАК.

  • myrzikby Member
    офлайн
    myrzikby Member

    170

    11 лет на сайте
    пользователь #782683

    Профиль
    Написать сообщение

    170
    # 29 августа 2016 12:42

    День добрый. Кто каким маслом пользуется? Какое лучше? Стоит ли брать фирменное опелевское? Дизель 160лс

  • ProjectReality Senior Member
    офлайн
    ProjectReality Senior Member

    1280

    13 лет на сайте
    пользователь #253956

    Профиль
    Написать сообщение

    1280
    # 29 августа 2016 13:33

    про датчики - может быть просто обрыв провода. при поворотах и работе подвески возникает разрыв и АБС уходит в аварийный режим.
    не знаю, как на синьке, а на фольксе в аварийном режиме тормоза работали как обычные, без функции абс.

  • rylet Senior Member
    офлайн
    rylet Senior Member

    932

    17 лет на сайте
    пользователь #82849

    Профиль
    Написать сообщение

    932
    # 29 августа 2016 13:40
    ProjectReality:

    про датчики - может быть просто обрыв провода. при поворотах и работе подвески возникает разрыв и АБС уходит в аварийный режим.
    не знаю, как на синьке, а на фольксе в аварийном режиме тормоза работали как обычные, без функции абс.

    Может, но если не в обрыве, то дело в ступице. Сам был в шоке :D

  • pashtet789 Member
    офлайн
    pashtet789 Member

    241

    8 лет на сайте
    пользователь #1669484

    Профиль
    Написать сообщение

    241
    # 29 августа 2016 15:46
    myrzikby:

    День добрый. Кто каким маслом пользуется? Какое лучше? Стоит ли брать фирменное опелевское? Дизель 160лс

    2 года лил GM,сейчас перешол на титан,разницы не почувствовал.

  • ProjectReality Senior Member
    офлайн
    ProjectReality Senior Member

    1280

    13 лет на сайте
    пользователь #253956

    Профиль
    Написать сообщение

    1280
    # 29 августа 2016 16:13

    про масло - очень высока вероятность купить шило, если рассматривать банку GM.

  • viktop1975 Senior Member
    офлайн
    viktop1975 Senior Member

    1368

    14 лет на сайте
    пользователь #188312

    Профиль
    Написать сообщение

    1368
    # 29 августа 2016 19:54
    ProjectReality:

    про масло - очень высока вероятность купить шило, если рассматривать банку GM.

    Шило можно любого бленда купить,стараюсь покупать европейское а не Российское.