Ответить
  • hot-boy1984 Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    hot-boy1984 Senior Member Автор темы

    4435

    17 лет на сайте
    пользователь #76930

    Профиль
    Написать сообщение

    4435
    # 30 мая 2013 16:09 Редактировалось hot-boy1984, 302 раз(а).

    Клуб OPEL INSIGNIA

    Давайте обсудим (+) (-) данного авто. Интересует мнение счастливых или несчастных обладателей 8)
    Бензин или дизель, седан или универсал, какой объем лучше, типичные болезни, реальная цена, ресурс и т.д. и т.п.

    Прежде чем задать вопрос, изучите Базу знаний, потом воспользуйтесь поиском в сообщениях темы!
    Задавая вопрос, указывайте пожалуйста год выпуска, код двигателя(обязательно) и другие особенности если нужно
    Сообщая о полученном опыте, так же укажите данные, которые помогут остальным. Если это стоимость работ - желательно курс $ на день оплаты.

    Пробить вин (VIN) код авто и комплектацию ЖМИ ЗДЕСЬ

  • ice76 Junior Member
    офлайн
    ice76 Junior Member

    66

    12 лет на сайте
    пользователь #425658

    Профиль
    Написать сообщение

    66
    # 29 мая 2016 15:17
    andrei80:

    ice76:

    Доброго дня. Помогите пожалуйста. Нужен двигатель 2.0 дизель 2010г.,может кто знает где найти,чтобы нормальный был. Буду очень благодарен

    провернуло вкладыши?

    Добавлено спустя 1 минута 3 секунды

    если да, то какие признаки были?

    andrei80:

    ice76:

    Доброго дня. Помогите пожалуйста. Нужен двигатель 2.0 дизель 2010г.,может кто знает где найти,чтобы нормальный был. Буду очень благодарен

    провернуло вкладыши?

    Добавлено спустя 1 минута 3 секунды

    если да, то какие признаки были?

    Загорелась ошибка "низкое давление масла " и появился механический стук в двигателе. На эвакуатор и опа......

  • pashtet789 Member
    офлайн
    pashtet789 Member

    241

    8 лет на сайте
    пользователь #1669484

    Профиль
    Написать сообщение

    241
    # 29 мая 2016 16:10

    Прочитал про проворачивание вкладышей,зачесал репу!!! Загоралась ошибка"низкое давление масла" но зимой в большие морозы,после заводки,больше не загоралась. Есть стук ,на холодную громче чем на горячую ,сказали маховик. Подскажите тел. куда можно подьехать что бы глянули.

  • ice76 Junior Member
    офлайн
    ice76 Junior Member

    66

    12 лет на сайте
    пользователь #425658

    Профиль
    Написать сообщение

    66
    # 29 мая 2016 16:27
    pashtet789:

    Прочитал про проворачивание вкладышей,зачесал репу!!! Загоралась ошибка"низкое давление масла" но зимой в большие морозы,после заводки,больше не загоралась. Есть стук ,на холодную громче чем на горячую ,сказали маховик. Подскажите тел. куда можно подьехать что бы глянули.

    80296355360 Алексей

  • Den_04904345 Neophyte Poster
    офлайн
    Den_04904345 Neophyte Poster

    7

    9 лет на сайте
    пользователь #1515619

    Профиль
    Написать сообщение

    7
    # 29 мая 2016 17:17

    Добрый день, может у кого есть патрубок системы охлаждения на 2.0 бензин, тот который с обраткой. Каталожный номер 1337894. Куплю 8 029 876 39 24

  • 1574227 Member
    офлайн
    1574227 Member

    165

    9 лет на сайте
    пользователь #1574227

    Профиль
    Написать сообщение

    165
    # 29 мая 2016 18:42
    pashtet789:

    Прочитал про проворачивание вкладышей,зачесал репу!!! Загоралась ошибка"низкое давление масла" но зимой в большие морозы,после заводки,больше не загоралась. Есть стук ,на холодную громче чем на горячую ,сказали маховик. Подскажите тел. куда можно подьехать что бы глянули.

    Один артист с нашего форума поездил со стукам, говорили смотри сними пиддон,он пофиг и оп хана движку.

  • pashtet789 Member
    офлайн
    pashtet789 Member

    241

    8 лет на сайте
    пользователь #1669484

    Профиль
    Написать сообщение

    241
    # 29 мая 2016 18:59
    1574227:

    pashtet789:

    Прочитал про проворачивание вкладышей,зачесал репу!!! Загоралась ошибка"низкое давление масла" но зимой в большие морозы,после заводки,больше не загоралась. Есть стук ,на холодную громче чем на горячую ,сказали маховик. Подскажите тел. куда можно подьехать что бы глянули.

    Один артист с нашего форума поездил со стукам, говорили смотри сними пиддон,он пофиг и оп хана движку.

    Сцепление выжимаешь, вроде стук пропадает, поэтому сказали что маховик.

  • masik-9115 Member
    офлайн
    masik-9115 Member

    312

    9 лет на сайте
    пользователь #1332137

    Профиль
    Написать сообщение

    312
    # 30 мая 2016 10:41
    pashtet789:

    1574227:

    pashtet789:

    Прочитал про проворачивание вкладышей,зачесал репу!!! Загоралась ошибка"низкое давление масла" но зимой в большие морозы,после заводки,больше не загоралась. Есть стук ,на холодную громче чем на горячую ,сказали маховик. Подскажите тел. куда можно подьехать что бы глянули.

    Один артист с нашего форума поездил со стукам, говорили смотри сними пиддон,он пофиг и оп хана движку.

    Сцепление выжимаешь, вроде стук пропадает, поэтому сказали что маховик.

    у меня так было,маховик заклинил..

    Алекс
  • rylet Senior Member
    офлайн
    rylet Senior Member

    932

    17 лет на сайте
    пользователь #82849

    Профиль
    Написать сообщение

    932
    # 30 мая 2016 11:06 Редактировалось rylet, 3 раз(а).
    masik-9115:

    pashtet789:

    1574227:

    pashtet789:

    Прочитал про проворачивание вкладышей,зачесал репу!!! Загоралась ошибка"низкое давление масла" но зимой в большие морозы,после заводки,больше не загоралась. Есть стук ,на холодную громче чем на горячую ,сказали маховик. Подскажите тел. куда можно подьехать что бы глянули.

    Один артист с нашего форума поездил со стукам, говорили смотри сними пиддон,он пофиг и оп хана движку.

    Сцепление выжимаешь, вроде стук пропадает, поэтому сказали что маховик.

    у меня так было,маховик заклинил..

    А у меня наоборот было, жмешь сцепление, стук появляется)

    masik-9115:

    rylet:

    Народ, проблемка, появился свист спереди при движении, на подшипник не похоже, был бы гул. При том свист завывающий, то есть,то нет.

    подвесной может.?

    Да вот хз, хз. Перерывами свистит и не постоянно, и только при езде на нагретую. Не могу понять от чего, вроде бы и не тормоза и не ролик генератора, как многие пишут на русском форуме, не понятно пока что. Но звук то есть, то его нету.

  • gurus Member
    офлайн
    gurus Member

    346

    14 лет на сайте
    пользователь #193410

    Профиль
    Написать сообщение

    346
    # 30 мая 2016 12:14
    rylet:

    Да вот хз, хз. Перерывами свистит и не постоянно, и только при езде на нагретую. Не могу понять от чего, вроде бы и не тормоза и не ролик генератора, как многие пишут на русском форуме, не понятно пока что. Но звук то есть, то его нету.

    Блин, точно такая же проблема появилась. Сначала грешили на задние супорта (загрязнились и немного поджимали тормозной диск), купил ремкомплек, все прочистили и заменили - писк остался. Также, как и у вас. Только после того, как проедешь км 20-30 появляется. Слышен на мелкой скорости, на 60+ уже не слышно. Затихает, когда немного нажимаю педаль тормоза. На днях буду записываться еще на одно СТО, так и не выяснили в чем дело.

  • rylet Senior Member
    офлайн
    rylet Senior Member

    932

    17 лет на сайте
    пользователь #82849

    Профиль
    Написать сообщение

    932
    # 30 мая 2016 12:51
    gurus:

    rylet:

    Да вот хз, хз. Перерывами свистит и не постоянно, и только при езде на нагретую. Не могу понять от чего, вроде бы и не тормоза и не ролик генератора, как многие пишут на русском форуме, не понятно пока что. Но звук то есть, то его нету.

    Блин, точно такая же проблема появилась. Сначала грешили на задние супорта (загрязнились и немного поджимали тормозной диск), купил ремкомплек, все прочистили и заменили - писк остался. Также, как и у вас. Только после того, как проедешь км 20-30 появляется. Слышен на мелкой скорости, на 60+ уже не слышно. Затихает, когда немного нажимаю педаль тормоза. На днях буду записываться еще на одно СТО, так и не выяснили в чем дело.

    У меня звук спереди, а именно под моим водительским колесом. Да верно, появляется примерно после проезда хотя бы 10 км и на скоростях 20-60. Вроде говорят, что может быть опорный, на этой неделе тоже попробую узнать что и как. Жду своего гаражника.)

  • slavidovich Junior Member
    офлайн
    slavidovich Junior Member

    35

    10 лет на сайте
    пользователь #833535

    Профиль
    Написать сообщение

    35
    # 30 мая 2016 17:50

    ice76, сними подон и посмотри сколько вкладышей провернуло, если один и постель минимум потерта, то ищи замену этому веладышу ставь и катайся дальше!

    Добавлено спустя 2 минуты 11 секунд

    1574227:

    pashtet789:

    Прочитал про проворачивание вкладышей,зачесал репу!!! Загоралась ошибка"низкое давление масла" но зимой в большие морозы,после заводки,больше не загоралась. Есть стук ,на холодную громче чем на горячую ,сказали маховик. Подскажите тел. куда можно подьехать что бы глянули.

    Один артист с нашего форума поездил со стукам, говорили смотри сними пиддон,он пофиг и оп хана движку.

    Я тоже проездил со стуком(провернуло вкладышь) 3000 км проездил, потом разобрал и поставил другой вкладышь и все машинка дальше ездит!

  • pashtet789 Member
    офлайн
    pashtet789 Member

    241

    8 лет на сайте
    пользователь #1669484

    Профиль
    Написать сообщение

    241
    # 30 мая 2016 21:24
    slavidovich:

    ice76, сними подон и посмотри сколько вкладышей провернуло, если один и постель минимум потерта, то ищи замену этому веладышу ставь и катайся дальше!

    Добавлено спустя 2 минуты 11 секунд

    1574227:

    pashtet789:

    Прочитал про проворачивание вкладышей,зачесал репу!!! Загоралась ошибка"низкое давление масла" но зимой в большие морозы,после заводки,больше не загоралась. Есть стук ,на холодную громче чем на горячую ,сказали маховик. Подскажите тел. куда можно подьехать что бы глянули.

    Один артист с нашего форума поездил со стукам, говорили смотри сними пиддон,он пофиг и оп хана движку.

    Я тоже проездил со стуком(провернуло вкладышь) 3000 км проездил, потом разобрал и поставил другой вкладышь и все машинка дальше ездит!

    При нажатом сцеплении вроде звук проподает. Поеду пускай глянут на всякий,да и давление масла памереют,если я правильно выразился.

  • Shaman4ik86 Senior Member
    офлайн
    Shaman4ik86 Senior Member

    3498

    14 лет на сайте
    пользователь #184995

    Профиль
    Написать сообщение

    3498
    # 31 мая 2016 00:02 Редактировалось Shaman4ik86, 1 раз.
    slavidovich:

    Я тоже проездил со стуком(провернуло вкладышь) 3000 км проездил, потом разобрал и поставил другой вкладышь и все машинка дальше ездит!

    и много уже проехали? интересно для статистики...
    обычно так делают чтобы до рынка доехать.

  • slavidovich Junior Member
    офлайн
    slavidovich Junior Member

    35

    10 лет на сайте
    пользователь #833535

    Профиль
    Написать сообщение

    35
    # 31 мая 2016 15:00
    Shaman4ik86:

    slavidovich:

    Я тоже проездил со стуком(провернуло вкладышь) 3000 км проездил, потом разобрал и поставил другой вкладышь и все машинка дальше ездит!

    и много уже проехали? интересно для статистики...
    обычно так делают чтобы до рынка доехать.

    Я проехал около 1000км, а новый хозяин не знаю сколько!

  • rylet Senior Member
    офлайн
    rylet Senior Member

    932

    17 лет на сайте
    пользователь #82849

    Профиль
    Написать сообщение

    932
    # 31 мая 2016 15:51
    slavidovich:

    Shaman4ik86:

    slavidovich:

    Я тоже проездил со стуком(провернуло вкладышь) 3000 км проездил, потом разобрал и поставил другой вкладышь и все машинка дальше ездит!

    и много уже проехали? интересно для статистики...
    обычно так делают чтобы до рынка доехать.

    Я проехал около 1000км, а новый хозяин не знаю сколько!

    Вот из-за таких потом обычные люди и страдают, говоря, что опель говно, купив и попав на двигло....

  • slavidovich Junior Member
    офлайн
    slavidovich Junior Member

    35

    10 лет на сайте
    пользователь #833535

    Профиль
    Написать сообщение

    35
    # 31 мая 2016 16:14 Редактировалось slavidovich, 2 раз(а).
    Добавлено спустя 4 минуты 34 секунды

    Продам зимнюю резину sava eskimo hp 215/55 r17 +диски R17+Ориг колпаки

    5a0.jpeg]

    Тел. 8029-8855464

  • pashtet789 Member
    офлайн
    pashtet789 Member

    241

    8 лет на сайте
    пользователь #1669484

    Профиль
    Написать сообщение

    241
    # 31 мая 2016 17:39
    rylet:

    slavidovich:

    Shaman4ik86:

    slavidovich:

    Я тоже проездил со стуком(провернуло вкладышь) 3000 км проездил, потом разобрал и поставил другой вкладышь и все машинка дальше ездит!

    и много уже проехали? интересно для статистики...
    обычно так делают чтобы до рынка доехать.

    Я проехал около 1000км, а новый хозяин не знаю сколько!

    Вот из-за таких потом обычные люди и страдают, говоря, что опель говно, купив и попав на двигло....

    Подскажите,как предотвратить проворачивание вкладышей!!!

  • Shaman4ik86 Senior Member
    офлайн
    Shaman4ik86 Senior Member

    3498

    14 лет на сайте
    пользователь #184995

    Профиль
    Написать сообщение

    3498
    # 31 мая 2016 18:08 Редактировалось Shaman4ik86, 1 раз.

    была ссылка тут на драйв2 со статьей чела механика.
    вкратце: проворот, вероятней всего, случается из-за масленого голодания.
    а вот из-за чего оно происходит очень размыто и фактов нету:
    маслонасос, прокладка масленого насоса, заевший клапан на масленом насосе и тд.
    хотя может быть и конструктивная недоработка.

    как предотвратить?
    вскрыть поддон, проверить вкладыши, проверить состояние прокладки...
    ну и замена если нужно. вопрос только чего.

  • pashtet789 Member
    офлайн
    pashtet789 Member

    241

    8 лет на сайте
    пользователь #1669484

    Профиль
    Написать сообщение

    241
    # 31 мая 2016 18:52
    Shaman4ik86:

    была ссылка тут на драйв2 со статьей чела механика.
    вкратце: проворот, вероятней всего, случается из-за масленого голодания.
    а вот из-за чего оно происходит очень размыто и фактов нету:
    маслонасос, прокладка масленого насоса, заевший клапан на масленом насосе и тд.
    хотя может быть и конструктивная недоработка.

    как предотвратить?
    вскрыть поддон, проверить вкладыши, проверить состояние прокладки...
    ну и замена если нужно. вопрос только чего.

    а замер компрессии,что нибудь проявит?

  • slavidovich Junior Member
    офлайн
    slavidovich Junior Member

    35

    10 лет на сайте
    пользователь #833535

    Профиль
    Написать сообщение

    35
    # 31 мая 2016 19:27
    pashtet789:

    rylet:

    slavidovich:

    Shaman4ik86:

    slavidovich:

    Я тоже проездил со стуком(провернуло вкладышь) 3000 км проездил, потом разобрал и поставил другой вкладышь и все машинка дальше ездит!

    и много уже проехали? интересно для статистики...
    обычно так делают чтобы до рынка доехать.

    Я проехал около 1000км, а новый хозяин не знаю сколько!

    Вот из-за таких потом обычные люди и страдают, говоря, что опель говно, купив и попав на двигло....

    Подскажите,как предотвратить проворачивание вкладышей!!!

    Вкладыши проварачивает на двигателях A20DTJ! Предотвротить проварачиванте замена масленного насоса или найти прокладку