Ответить
  • bazavaza Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    bazavaza Senior Member Автор темы

    613

    15 лет на сайте
    пользователь #160979

    Профиль
    Написать сообщение

    613
    # 13 апреля 2007 12:26 Редактировалось bazavaza, 9 раз(а).

    Поселок Солнечный находится на северо-восточной окраине города Минске, на расстоянии в 1 км от кольцевой дороги. Рядом с поселком проходит дорога Заславль-Колодищи. В 2014 году был установлен пешеходный переход и "лежачий полицейский" на трассе для жителей поселка.

    Первоначальный план Солнечного от 2009 года, который затем претерпел изменения.

    Расстояние до ближайших магазинов, ресторанов, развлечений и банков - 700-800 метров (ТЦ Экспобел). В самом поселке (пока) магазинов нет. Будут или нет - вопрос открытый, но свободные площади для коммерческой недвижимости уже имеются.

    Поселок на Яндекс.Картах

    На Яндекс.Картах доступны панорамы поселка.

    Застройщик - ОДО Вигеврострой. Сайт - http://www.suntown.by

    Актуальные вопросы:
    1. Будет ли вырубаться лес в сторону Дроздово?
    Ответ. На данный момент разрешение на вырубку леса отозвано. Другими словами, застройщику не разрешали строить жильё, вырубая лес. Окончательное ли это решение - не известно.
    2. Будет ли застраиваться "правая часть" поселка?
    Ответ. Нет, не будет.
    3. Где обещанный детский сад?
    Ответ. К сожалению, ни сада, ни школы в поселке не будет, несмотря на первоначальные планы и обещания застройщика

    Самая большая проблема Солнечного - отставание от графика ввода жилья в эксплуатацию. По примерным подсчетам отставание составляет 1,5 года.

    Актуальные фотографии со стройки лучше смотреть на сайте застройщика (обновляются один раз в месяц) в разделе "Ход строительства", либо сделать их самому и выложить сюда на форум.

    3.3.3 и 3.3.4
  • oncomo Senior Member
    офлайн
    oncomo Senior Member

    16483

    15 лет на сайте
    пользователь #166697

    Профиль
    Написать сообщение

    16483
    # 21 июля 2016 19:38
    kitnamore:

    Т.е. Таун не сдан. Мы помним как первые жильцы таунов в солнечном год ходили в туалет на улицу, газа ждали полгода и воду в бутылках приносили.

    Так у вас в Солнечном офис?

    Жизнь человека - величайшая ценность, данная ему матерью и отцом
  • Aleks Member
    офлайн
    Aleks Member

    170

    22 года на сайте
    пользователь #1942

    Профиль
    Написать сообщение

    170
    # 22 июля 2016 01:42 Редактировалось Aleks, 1 раз.
    АлексВл:

    Aleks, с черной нельзя :znaika:

    Китнаморе может и перегибает планку, но почти все в его писанине горькая правда об этом долгострое. Откройте первую страничку этого топика. Прошло 7 лет а воз и ныне там. Только уголовные дела пухнут от года к году

    Нет, ну почему же, я то заселился )
    И машины нашей семьи обе под подъездом стоят, в смысле что с парковкой здесь лучше, чем где-либо, где мне довелось жить в Минске до сих пор, включая замкадье вроде Боровлян.
    Подвал есть - такая роскошь была только в хрущевке, везде в других места велосипед приходилось тянуть в хату.
    Горячую воду на профилактику не отключают.
    Лес в 100 метрах.
    Мне кажется, грех жаловаться. Разве что бассейна во дворе не хватает.
    А китнаморе хоть и правду местами рубит, но ругается в всех ветках, где общается, так что фиьтровать и фильртовать этот поток правды.

  • kitnamore Onliner Auto Club
    офлайн
    kitnamore Onliner Auto Club

    27378

    21 год на сайте
    пользователь #3114

    Профиль
    Написать сообщение

    27378
    # 22 июля 2016 08:15 Редактировалось kitnamore, 1 раз.

    oncomo,
    [censored by Owings]

    Добавлено спустя 2 минуты 52 секунды

    Aleks:

    И машины нашей семьи обе под подъездом стоят, в смысле что с парковкой здесь лучше, чем где-либо, где мне довелось жить в Минске до сих пор, включая замкадье вроде Боровлян.

    Фото годичной давности говорили о 50-70% процентном заполнении парковок в рабочее время при менее трети заселенных квартир. Отсюда вывод на выбор - очередное вранье подСолнечников, так и живут только 1\3 жителей, либо у большинства нет машин. По плану обеспеченность машиноместами не более 1/3 от количества квартир.

    Добавлено спустя 1 минута 54 секунды

    Aleks:

    Лес в 100 метрах

    От ближайшей к лесу пятиэтажки 250 метров до леса, но подСолнечники и до МКАД озвучивают 500метров макс расстояние от любой точки Солнечного.
    Зато молчат о том, что лес будет вырублен под 28 панелек и о том, что рядом с их халупами поле с вонючими удобрениями.

    Добавлено спустя 1 минута 1 секунда

    Aleks:

    А китнаморе хоть и правду местами рубит, но ругается в всех ветках, где общается, так что фиьтровать и фильртовать этот поток правды.

    В большинстве своем люди врут и оправдывают свой неудачный выбор. Солнечный ужасен во всем. В нем нет ни единого плюса.

    Жёлтая карточка была показана пользователю за этот пост модератором Owings (22 июля 2016 12:46)
    Основание: 3.5.17

    Ненавижу PDA, Digital Photo, Laptops и сотовые телефоны.
  • Vutic Senior Member
    офлайн
    Vutic Senior Member

    1261

    21 год на сайте
    пользователь #6730

    Профиль
    Написать сообщение

    1261
    # 22 июля 2016 20:41 Редактировалось Vutic, 5 раз(а).
    Pitbul:

    и на днях переезжаю)))

    вот это хорошая новость.. жду приглашения на новоселье ))

    Добавлено спустя 6 минут 36 секунд

    реальность
    realty.тут(переименовываем в tut).by/news/money/505282.html]

  • kseny3s Member
    офлайн
    kseny3s Member

    173

    14 лет на сайте
    пользователь #196106

    Профиль
    Написать сообщение

    173
    # 22 июля 2016 21:39

    http://realty.[censored]/news/money/505282.html

  • Pitbul Onliner Moto Club
    офлайн
    Pitbul Onliner Moto Club

    1144

    19 лет на сайте
    пользователь #31519

    Профиль
    Написать сообщение

    1144
    # 25 июля 2016 17:25 Редактировалось Pitbul, 4 раз(а).
    Vutic:

    Pitbul:

    и на днях переезжаю)))

    вот это хорошая новость.. жду приглашения на новоселье ))

    Добавлено спустя 6 минут 36 секунд

    реальность
    realty.тут(переименовываем в tut).by/news/money/505282.html]

    Можете поздравлять - в выходные успешно переехал (как бы тошно от этого кое-кому ни было))))
    Что до новоселья - в каком месте я пропустил приглашение на новоселье в творения Айрона, чтобы вежливо ответить взаимностью???))))
    P.S. ссылки не открываются...

  • Aleks Member
    офлайн
    Aleks Member

    170

    22 года на сайте
    пользователь #1942

    Профиль
    Написать сообщение

    170
    # 26 июля 2016 18:20
    kitnamore:

    От ближайшей к лесу пятиэтажки 250 метров до леса, но подСолнечники и до МКАД озвучивают 500метров макс расстояние от любой точки Солнечного.

    Я про сто метров фигурально выразился, но там на самом деле от пятиэтажки сто:

    Машиноместа тоже могу посчитать, на беглый вгляд по одному месту на квартиру.

  • kitnamore Onliner Auto Club
    офлайн
    kitnamore Onliner Auto Club

    27378

    21 год на сайте
    пользователь #3114

    Профиль
    Написать сообщение

    27378
    # 27 июля 2016 19:12 Редактировалось kitnamore, 2 раз(а).
    Aleks:

    Я про сто метров фигурально выразился

    В принципе такое фигурально-лживое отношение к Солнечному у всех подСолнечников. И подождать они могут 10-20 лет своего жилья и это норма, и расстояния всего в 2-3 раза уменьшают и норма - это текущие крыши, промерзшие стены, затопленные подвалы, опрокинутая тяга и полное отсутствие инфраструктуры.
    А на фото расстояние до телепорта, все остальные ходят из подъезда - который на другой стороне и идут не напрямую, а по дорожкам, что уже 150 метров минимум. Но и это не все - вход в лес за домом у леса. Фото выкладывали.
    Да и лес этот будет весь выпелен, т.к. план застройки утвержден еще несколько лет назад.

    Ненавижу PDA, Digital Photo, Laptops и сотовые телефоны.
  • Vutic Senior Member
    офлайн
    Vutic Senior Member

    1261

    21 год на сайте
    пользователь #6730

    Профиль
    Написать сообщение

    1261
    # 27 июля 2016 20:27

    Aleks, припоминаю.. по Вашему плану точка входа в лес выглядит как-то так

    может что-то изменилось?
    Pitbul, поздравляю!
    давно небыл я в сумрачном )) заеду гляну на днях, может появился какой проблеск ))
    а в творение айрона всегда пожалуйста, правда новосельем это уже трудно будет назвать.. давненько живу уже..

  • kitnamore Onliner Auto Club
    офлайн
    kitnamore Onliner Auto Club

    27378

    21 год на сайте
    пользователь #3114

    Профиль
    Написать сообщение

    27378
    # 27 июля 2016 21:18 Редактировалось kitnamore, 1 раз.

    Vutic,
    рано поздравлять. Он въехал в несданный таун. Видимо выгнали из однушки в ЗЛ.
    Кстати, базавазин таун начали утеплять... Ну, как обычно в Солнечном, с грубыми нарушениями - экономят даже на зонтиках.
    Как видно на фото зонтиков с гулькин нос, большинство плит вообще без них.
    Сетки вообще нет.

    Добавлено спустя 5 минут 59 секунд

    Pitbul,
    сколько отдал за металлически псевдокованный забор? Почему штатный не оставил?

    Что за провода над входом висят?
    Почему так и не дорожили столбики над входной группой?
    Озеленение впечатлило.

    Ненавижу PDA, Digital Photo, Laptops и сотовые телефоны.
  • kitnamore Onliner Auto Club
    офлайн
    kitnamore Onliner Auto Club

    27378

    21 год на сайте
    пользователь #3114

    Профиль
    Написать сообщение

    27378
    # 28 июля 2016 17:20

    oncomo,
    Это ложь от риелторов. Фото с официального сайта Солнечного. Т.е. они даже не стесняются выкладывать такое говно.

    Ненавижу PDA, Digital Photo, Laptops и сотовые телефоны.
  • Leshkinhot Neophyte Poster
    офлайн
    Leshkinhot Neophyte Poster

    14

    11 лет на сайте
    пользователь #631405

    Профиль
    Написать сообщение

    14
    # 1 августа 2016 13:36

    kitnamore, а кто вы такой? Почему скрываетесь?

  • kitnamore Onliner Auto Club
    офлайн
    kitnamore Onliner Auto Club

    27378

    21 год на сайте
    пользователь #3114

    Профиль
    Написать сообщение

    27378
    # 1 августа 2016 23:22

    Leshkinhot,
    я кошмар для подонков, которые заманивают невинных жертв в строительную уголовную пирамиду низкого качества под названием "Солнечный".

    Ненавижу PDA, Digital Photo, Laptops и сотовые телефоны.
  • chibo1 Member
    офлайн
    chibo1 Member

    488

    17 лет на сайте
    пользователь #84907

    Профиль
    Написать сообщение

    488
    # 5 августа 2016 02:26

    Соседи, может кому лючок нужен? Остался после ремонта. Отдам так http://scnd.by/lots/30/lyuchok.html за спасибо!

  • Subarikus Member
    офлайн
    Subarikus Member

    138

    12 лет на сайте
    пользователь #422533

    Профиль
    Написать сообщение

    138
    # 5 августа 2016 14:04 Редактировалось Subarikus, 1 раз.
    kitnamore:

    Leshkinhot,
    я кошмар для подонков, которые заманивают невинных жертв в строительную уголовную пирамиду низкого качества под названием "Солнечный".

    Все гораздо проще: на словах ты лев толстой а на деле х.. простой)))
    Обычный м.дак и параноик)

    Красная карточка была показана пользователю за этот пост модератором Grace-o (8 августа 2016 20:47)
    Основание: 3.5.17

  • Vutic Senior Member
    офлайн
    Vutic Senior Member

    1261

    21 год на сайте
    пользователь #6730

    Профиль
    Написать сообщение

    1261
    # 9 августа 2016 02:15 Редактировалось Vutic, 2 раз(а).
    Subarikus:

    Обычный м.дак и параноик)

    видно не совсем обычный если до сих пор утирает нос любому солнесному оптимисту ))))
    Заезжал я недавно в пОселок вечерком.. впечатления реально гнетущие (да не обидятся жильцы).. дело было вечером.. освещения нет, дети бегают и катаются на велосипедах в сумерках.. самый страшный гниющий таун начали облагораживать.. скоро втюхают "счастливым" жильцам.. Pitbul, к тебе не зашел, хотя свет горел и шастали какие-то рабочие, если дашь добро, при следующем посещении заскочу.. Не боись если всё не так красиво как хотелось бы.. я давно заселился но мебель до сих пор не доделал.. моё приглашение в силе если есть интерес сравнить загнивающий долгострой с качественным быстростроем )))

    Добавлено спустя 2 минуты 26 секунд

    bazavaza, как впечатления по ходу строительства тауна мечты? что-то ты сник совсем.. а столько было амбиций.. даже шапку ветки наврал..

    Добавлено спустя 2 минуты 13 секунд

    з.ы. ветку сильно не отслеживаю уже, если что срочное, пиштте в личные )

  • Aleks Member
    офлайн
    Aleks Member

    170

    22 года на сайте
    пользователь #1942

    Профиль
    Написать сообщение

    170
    # 9 августа 2016 10:59
    kitnamore:

    Нет, заасфальтировали только 1\3 дорожки и все. На этом дальше не планируется работ

    Видимо источник обманул, сегодня выкладывают бордюры для тротуара со стороны экспобела - от перекрестка до рынка.

  • Pitbul Onliner Moto Club
    офлайн
    Pitbul Onliner Moto Club

    1144

    19 лет на сайте
    пользователь #31519

    Профиль
    Написать сообщение

    1144
    # 9 августа 2016 15:39
    Vutic:

    Subarikus:
    Обычный м.дак и параноик)
    видно не совсем обычный если до сих пор утирает нос любому солнесному оптимисту ))))

    Если этот психопат что кому и утирает, то скорее всего просто тешит своё личное самомнение и воспалённое чувство зависти ко всем окружающим)))

    Vutic:

    Pitbul, к тебе не зашел, хотя свет горел и шастали какие-то рабочие, если дашь добро, при следующем посещении заскочу.. Не боись если всё не так красиво как хотелось бы.. я давно заселился но мебель до сих пор не доделал.. моё приглашение в силе если есть интерес сравнить загнивающий долгострой с качественным быстростроем )))

    Ты знаешь, стройка - это одно, а дом - это уже совершенно другое. С какой целью ты хочешь увидеть мой дом изнутри ??? Свой выбор ты уже давно сделал, а чужие мнения, обсуждения и оценки качества моего ремонта (если это, конечно,не мнения близких мне людей))) мне не интересны. Двери моего дома всегда открыты для моих друзей. Тебя к их числу отнести я поводов не вижу. Мой дом - моя крепость. Ремонт в нем полностью закончен, дом обставлен и жить мне в нём вполне комфортно.Водить на экскурсию просто посторонних зевак у нас как-то не принято)))

  • kitnamore Onliner Auto Club
    офлайн
    kitnamore Onliner Auto Club

    27378

    21 год на сайте
    пользователь #3114

    Профиль
    Написать сообщение

    27378
    # 10 августа 2016 06:13

    Еще бы. [censored by Grace-o] Дом не сдан, ускорения не случилось, дом построен из говна и палок. Но жена капает на мозг. Пришлось создать видимость переезда в Таун без коммуникаций. Сегодня будет фоторепортаж. Днем.

    Ненавижу PDA, Digital Photo, Laptops и сотовые телефоны.
  • Vutic Senior Member
    офлайн
    Vutic Senior Member

    1261

    21 год на сайте
    пользователь #6730

    Профиль
    Написать сообщение

    1261
    # 10 августа 2016 11:23
    Pitbul:

    С какой целью ты хочешь увидеть мой дом изнутри ???

    Да в принципе то и не интересно что-то смотреть изнутри, каждый делает под себя ремонт.
    Понятно что пока тепло и сухо всё ок, тут через годик-другой нужно смотреть плесень, промерзания, подтопления и прочие вопросы солнечных таунов. долго строили все-таки домик.. да и не мне смотреть а тебе, мне это тоже не особо интересно.
    Береги крепость )))
    Один интерес только есть.. Как пустили в несданный таун, понятно что это не мое дело, но любопытно..
    Обычно сдача чего-либо в поселке это целое событие (пешеходный переход даже месяц обсуждали и гордились) а тут тишина, небыло новостей о сдаче вроде..
    kitnamore, ждем. ))