Ответить
  • bazavaza Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    bazavaza Senior Member Автор темы

    613

    15 лет на сайте
    пользователь #160979

    Профиль
    Написать сообщение

    613
    # 13 апреля 2007 12:26 Редактировалось bazavaza, 9 раз(а).

    Поселок Солнечный находится на северо-восточной окраине города Минске, на расстоянии в 1 км от кольцевой дороги. Рядом с поселком проходит дорога Заславль-Колодищи. В 2014 году был установлен пешеходный переход и "лежачий полицейский" на трассе для жителей поселка.

    Первоначальный план Солнечного от 2009 года, который затем претерпел изменения.

    Расстояние до ближайших магазинов, ресторанов, развлечений и банков - 700-800 метров (ТЦ Экспобел). В самом поселке (пока) магазинов нет. Будут или нет - вопрос открытый, но свободные площади для коммерческой недвижимости уже имеются.

    Поселок на Яндекс.Картах

    На Яндекс.Картах доступны панорамы поселка.

    Застройщик - ОДО Вигеврострой. Сайт - http://www.suntown.by

    Актуальные вопросы:
    1. Будет ли вырубаться лес в сторону Дроздово?
    Ответ. На данный момент разрешение на вырубку леса отозвано. Другими словами, застройщику не разрешали строить жильё, вырубая лес. Окончательное ли это решение - не известно.
    2. Будет ли застраиваться "правая часть" поселка?
    Ответ. Нет, не будет.
    3. Где обещанный детский сад?
    Ответ. К сожалению, ни сада, ни школы в поселке не будет, несмотря на первоначальные планы и обещания застройщика

    Самая большая проблема Солнечного - отставание от графика ввода жилья в эксплуатацию. По примерным подсчетам отставание составляет 1,5 года.

    Актуальные фотографии со стройки лучше смотреть на сайте застройщика (обновляются один раз в месяц) в разделе "Ход строительства", либо сделать их самому и выложить сюда на форум.

    3.3.3 и 3.3.4
  • ferkel Neophyte Poster
    офлайн
    ferkel Neophyte Poster

    23

    11 лет на сайте
    пользователь #792042

    Профиль
    Написать сообщение

    23
    # 22 апреля 2013 23:41

    Уточняю диагноз: когнитивный диссонанс. Были у водоплавающего альтернативы две: одна - Солнечный, другая- та, в пользу которой он сделал свой выбор. Но со временем начали рыбу-кит мучать сомнения, а правильный ли выбор он сделал, начал видеть очевидные положительные стороны отвергнутого варианта и страшно переживать по этому поводу. Это и есть когнитивный диссонанс, который оное достойное всяческого сожаления существо выдавливает из себя тем, что преуменьшает привлекательность отвергнутого им варианта и преувеличивает привлекательность своего выбора и избегает всячески той информации, которая способна диссонанс усилить (в нашем случае факт сдачи домов и т.д.). Все просто.

    Жёлтая карточка была показана пользователю за этот пост модератором glad_to_see (23 апреля 2013 10:59)
    Основание: 3/5/17, 3/5/18

  • Danilkaya Member
    офлайн
    Danilkaya Member

    193

    10 лет на сайте
    пользователь #807401

    Профиль
    Написать сообщение

    193
    # 23 апреля 2013 08:59

    Мне кажеться пора уже собраться и сьездить к КиТу в гости, посмотреть так сказать как живет, да и адресок запомнить, после первых наших "в гости" - навещать его потом будем!!! А то реально уже ДОСТАЛ, сиди в своем прудике и не сопи тут!!!

    Жёлтая карточка была показана пользователю за этот пост модератором glad_to_see (23 апреля 2013 10:59)
    Основание: 3/5/17

  • kitnamore Onliner Auto Club
    офлайн
    kitnamore Onliner Auto Club

    27370

    21 год на сайте
    пользователь #3114

    Профиль
    Написать сообщение

    27370
    # 23 апреля 2013 10:59

    фекалий, друже, ты так не нервничай, никто на твои пару квадратных метров в недострое не претендует и никто тебя не снимет в ближайшие несколько лет с очереди нуждающихся. :D

    Danilkaya,
    милости просим. Заодно исполните свое обещание накормить меня с жеником шашлыками на заднем ГИГАНТСКОМ дворике :trollface:

    Жёлтая карточка была показана пользователю за этот пост модератором glad_to_see (23 апреля 2013 11:13)
    Основание: 3/5/17, 3/5/18

    Ненавижу PDA, Digital Photo, Laptops и сотовые телефоны.
  • Danilkaya Member
    офлайн
    Danilkaya Member

    193

    10 лет на сайте
    пользователь #807401

    Профиль
    Написать сообщение

    193
    # 23 апреля 2013 11:02

    Пиши Адрес!!!

  • ferkel Neophyte Poster
    офлайн
    ferkel Neophyte Poster

    23

    11 лет на сайте
    пользователь #792042

    Профиль
    Написать сообщение

    23
    # 23 апреля 2013 11:12
    kitnamore:

    фекалий, друже, ты так не нервничай, никто на твои пару квадратных метров в недострое не претендует и никто тебя не снимет в ближайшие несколько лет с очереди нуждающихся. :D

    Danilkaya,
    милости просим. Заодно исполните свое обещание накормить меня с жеником шашлыками на заднем ГИГАНТСКОМ дворике :trollface:

    Не теряй времени, ты уже срываешься на бессвязный бред, хоть я тебе такую услугу оказал. Бесплатно. И да, в гости к тебе я бы не рискнул, глядя на весь набор "болячек".

    Добавлено спустя 9 минут 30 секунд

    Завтра-послезавтра прием квартиры, тему можно закрывать :beer:
    к..й в море можешь резвиться дальше, в гордом одиночестве :tongue:
    и да, не забывай перечитывать мои посты. Для твоего же блага.

    Жёлтая карточка была показана пользователю за этот пост модератором glad_to_see (23 апреля 2013 13:28)
    Основание: 3/5/17

  • michigan Member
    офлайн
    michigan Member

    133

    11 лет на сайте
    пользователь #748484

    Профиль
    Написать сообщение

    133
    # 25 апреля 2013 12:45

    Уже послезавтра, как дела?

  • ferkel Neophyte Poster
    офлайн
    ferkel Neophyte Poster

    23

    11 лет на сайте
    пользователь #792042

    Профиль
    Написать сообщение

    23
    # 25 апреля 2013 14:22
    michigan:

    Уже послезавтра, как дела?

    Квартира принята, качество по отзывам участовавших в приемке специалистов выше среднего по Минску, однозначно на голову лучше актуальных аресовских проектов. Вчера только по договорам с Аресой было принято около 20 квартир. Недочеты есть, но мелочь. Многое зависит от того, насколько быстро устаканится товарищество собственников. Негатив: Воду и газ подключат только когда 70% дольщиков подпишут акт о приемке. Не хотят платить по счетам.

  • kitnamore Onliner Auto Club
    офлайн
    kitnamore Onliner Auto Club

    27370

    21 год на сайте
    пользователь #3114

    Профиль
    Написать сообщение

    27370
    # 28 апреля 2013 12:56

    Все как обычно - ближе к концу года реальная сдача. :D Итого 5 лет на галимую пятиэтажку.

    Жёлтая карточка была показана пользователю за этот пост модератором glad_to_see (29 апреля 2013 18:28)
    Основание: 3/5/18

    Ненавижу PDA, Digital Photo, Laptops и сотовые телефоны.
  • Pitbul Onliner Moto Club
    офлайн
    Pitbul Onliner Moto Club

    1144

    19 лет на сайте
    пользователь #31519

    Профиль
    Написать сообщение

    1144
    # 28 апреля 2013 22:48

    ....итого время идёт, а галимые завистники-коментаторы одни и те же))))! и не жалко ж времени постоянно гадить в "чужом огороде" - это ж как надо было унизить и обидеть злопыхателя этого, чтоб ему желчь свою тут годами изливать. :D :rotate:

    Жёлтая карточка была показана пользователю за этот пост модератором glad_to_see (29 апреля 2013 18:28)
    Основание: 3/5/18

  • kitnamore Onliner Auto Club
    офлайн
    kitnamore Onliner Auto Club

    27370

    21 год на сайте
    пользователь #3114

    Профиль
    Написать сообщение

    27370
    # 29 апреля 2013 09:05

    Pitbul,
    констатация фактов так пугает подсолнечников? :D
    если я не прав, давай по пунктам, уже более 4ех лет прошло с момента начала строительства дома 8.1 И более месяца после фиктивной сдачи, кто может уже пользоваться своим имуществом? Или как в таунах - заселитесь без коммуникаций и документов?
    Да, время идет, в Солнечном все по-прежнему - разруха, срач и недострой.
    Чем меньше наивных и честных людей туда залезет, тем меньше будет пострадавших.

    Ненавижу PDA, Digital Photo, Laptops и сотовые телефоны.
  • atoss2009 Junior Member
    офлайн
    atoss2009 Junior Member

    84

    14 лет на сайте
    пользователь #208590

    Профиль
    Написать сообщение

    84
    # 29 апреля 2013 17:24

    да правду говорят ,что киты не тонут

  • 820512 Neophyte Poster
    офлайн
    820512 Neophyte Poster

    9

    10 лет на сайте
    пользователь #820512

    Профиль
    Написать сообщение

    9
    # 29 апреля 2013 23:22

    доброго времени суток! а есть ли кто-нибудь, кто заключал договора на строительство долгостроя №7.6.1?

  • Pitbul Onliner Moto Club
    офлайн
    Pitbul Onliner Moto Club

    1144

    19 лет на сайте
    пользователь #31519

    Профиль
    Написать сообщение

    1144
    # 30 апреля 2013 00:54
    kitnamore:

    Pitbul,
    констатация фактов так пугает подсолнечников? :D
    если я не прав, давай по пунктам, уже более 4ех лет прошло с момента начала строительства дома 8.1 И более месяца после фиктивной сдачи, кто может уже пользоваться своим имуществом? Или как в таунах - заселитесь без коммуникаций и документов?
    Да, время идет, в Солнечном все по-прежнему - разруха, срач и недострой.
    Чем меньше наивных и честных людей туда залезет, тем меньше будет пострадавших.

    Ну а тебе-то какое дело до всего этого???!!! Я не "подсолнечник" на данном этапе и особо не лезу в их дела. И ты гадить прекращай, а то реально психопатическая навязчивость какая-то усматривается.
    Что касаемо самого посёлка, то идея его мне всё-таки нравится, как впрочем, и география. Сейчас я пока придерживаюсь наблюдательной позиции и, вполне возможно, что в недалёком будущем прикуплю уже готовый таун - время покажет.

    Добавлено спустя 25 минут 2 секунды

    kitnamore,
    перечитал некоторые посты твои:
    -"Ты нихрена не дополнил. Вообще, просто назвал в 2км платную стоянку, всегда забитую машинами, причем это стоянка на 15-20 машин. Слипся, Тузик?"
    -"да нет, я просто не очередной лох, которые верит таким как ты - ремонтникам от бога, которые только языком чесать умеют и нахваливают себя, а как до дела доходит - я ничего не обещал, и стоять надо мной нельзя, а то у меня ранимая душа."
    - "DVK,да не оправдывайся так по-детски. Ну, не знаешь ты законов, не умеешь их читать, избирательно исключаешь некоторые пункты из НПА, да и сами НПА целиком."
    -"DVK - редкостно-безграмотный тип. Выдумывает какие-то свои законы и прочее"
    - "Как всегда литовское мудачье тормозит."
    - "Nickolаy1968,т.е. купил недорогих помидоров менее кг и считаешь себя королем?
    по-моему ты нищеброд."
    - "yesfan,деточка, нечего возразить по Литве, что ни ОДНОГО адреса не знает и не знает как к ним вести? Ну, так соберешь ты мозг или нет - все равно навител не приведет тебя куда надо."
    - "Nutty,даже обсуждать этот бред не буду. наивный дурачек на убогом АСХ, который сливает всем другим кроссоверам по всем статьям пытается доказать какой ломучий фх"
    - "lammer,
    cразу видно неопытного студента, который никогда ничего не строил Доверчивый и наивный школьник"

    Ты реально сплетник-склочник интернетный!!! Типа : "все вокруг пи..расы, один я - Дартаньян"???

  • Danilkaya Member
    офлайн
    Danilkaya Member

    193

    10 лет на сайте
    пользователь #807401

    Профиль
    Написать сообщение

    193
    # 30 апреля 2013 11:35
    6920:

    доброго времени суток! а есть ли кто-нибудь, кто заключал договора на строительство долгостроя №7.6.1?

    Есть!!!

  • kitnamore Onliner Auto Club
    офлайн
    kitnamore Onliner Auto Club

    27370

    21 год на сайте
    пользователь #3114

    Профиль
    Написать сообщение

    27370
    # 5 мая 2013 09:58

    Pitbul,
    Я ж не виноват, что твой новый домик так медленно Арэса строит. Так, что все претензии по 10тилетней стройке высказывай не мне.

    Жёлтая карточка была показана пользователю за этот пост модератором glad_to_see (7 мая 2013 12:14)
    Основание: 3/5/18

    Ненавижу PDA, Digital Photo, Laptops и сотовые телефоны.
  • 820512 Neophyte Poster
    офлайн
    820512 Neophyte Poster

    9

    10 лет на сайте
    пользователь #820512

    Профиль
    Написать сообщение

    9
    # 5 мая 2013 23:43

    а тем временем на сайте опубликовали новые цены

  • Danilkaya Member
    офлайн
    Danilkaya Member

    193

    10 лет на сайте
    пользователь #807401

    Профиль
    Написать сообщение

    193
    # 6 мая 2013 10:33
    6920:

    а тем временем на сайте опубликовали новые цены

    Где? такие же как и были!!!

  • market_wizard Member
    офлайн
    market_wizard Member

    102

    10 лет на сайте
    пользователь #810343

    Профиль
    Написать сообщение

    102
    # 6 мая 2013 19:19
    Danilkaya:

    6920:

    а тем временем на сайте опубликовали новые цены

    Где? такие же как и были!!!

    Цены на 3-е не поменялись, а вот цены на 1-е и 2-е подросли на 50 у.е.

  • Pitbul Onliner Moto Club
    офлайн
    Pitbul Onliner Moto Club

    1144

    19 лет на сайте
    пользователь #31519

    Профиль
    Написать сообщение

    1144
    # 6 мая 2013 23:12
    kitnamore:

    Pitbul,
    Я ж не виноват, что твой новый домик так медленно Арэса строит. Так, что все претензии по 10тилетней стройке высказывай не мне.

    Тебе семками на базаре впору торговать, помело скандальное!

    Жёлтая карточка была показана пользователю за этот пост модератором glad_to_see (7 мая 2013 10:05)
    Основание: 3/5/17, 3/5/18

  • kitnamore Onliner Auto Club
    офлайн
    kitnamore Onliner Auto Club

    27370

    21 год на сайте
    пользователь #3114

    Профиль
    Написать сообщение

    27370
    # 7 мая 2013 09:55

    Pitbul,
    Вам же обещали общепит и развитую сеть магазинов пешей доступности, думаю семечки там тоже будут. Не кипиши. Поздно, но домик построят, с опозданием минимум на 3-4 года, но введут в эксплуатацию.

    Жёлтая карточка была показана пользователю за этот пост модератором glad_to_see (7 мая 2013 12:14)
    Основание: 3/5/18

    Ненавижу PDA, Digital Photo, Laptops и сотовые телефоны.