Ответить
  • Nimbus Senior Member
    офлайн
    Nimbus Senior Member

    2631

    17 лет на сайте
    пользователь #65117

    Профиль
    Написать сообщение

    2631
    # 9 августа 2007 17:15
    sega_t:

    за здоровье отвечает врач

    я еще могу с этим согласиться, если больной находится в стационаре, и то, не всегда. Если он лечится дома, то невозможно контролировать лечение, только со слов. Каждый день вижу примеры. Спрашиваешь: -вам назначали это и это? -да, я немного попила, а потом мне стало лучше и я перестала, а еще мне соседка посоветовала попить травы (или чего-нибудь еще).

    sega_t:

    Да, только не участкового

    вопрос: он ведет какую-нибудь карточку или что-то в этом роде, если да, то это хорошо. А в поликлинике действительно кроме дополнительной головной боли ничего не получишь, и это при том, что у нас одна из самых обеспеченных врачами страна:lol:: http://news.[censored]/politics/92411.html


    наша страна занимает после Кубы второе место в мире по количеству врачей. На 100 тысяч человек у нас приходится 455 докторов

    [censored by tut]
  • Тигра Onliner Team
    офлайн
    Тигра Onliner Team

    24352

    21 год на сайте
    пользователь #8380

    Профиль
    Написать сообщение

    24352
    # 9 августа 2007 17:25

    Тогда у меня встает вопрос, почему при тех же значимых с вашей точки зрения условиях (низкий процент привитых) в Дании не наблюдается такого всплеска. Почему Дания не вымерла от дифтерии? Почему Швеция не вымерла, Япония не вымерла?

    Во-первых, ВНИМАТЕЛЬНО прочтите мой предыдущий пост о том, что возможно в Дании нет токсигенных коринебактерий (Вы как-то фильтруете мои слова в своих интересах, а этого делать не надо)

    А дальше я набираю в гугле "Дания дифтерия" и что же мы видим (Ссылка на сайт службы иммиграции Дании

    Бесплатная вакцинация.

    Всем детям предлагаются прививки от различных болезней, которые могут привести к смертельному исходу. Вакцинация проводится бесплатно, часто она совмещается с описанными выше осмотрами врачом.

    Программа вакцинации детей направлена против дифтерита, столбняка, коклюша, полиомиелита, кори, паротита, краснухи и менингита.

    Я могла бы на этом остановиться, но как научный сотрудник не могу доверится одному источнику. И вот Вам пожалуйста еще ссылка на очень авторитетный сайт

    Дальнейшую дискуссию по ЭТОМУ вопросу считаю бессмысленной.

    To be continued...

  • Тигра Onliner Team
    офлайн
    Тигра Onliner Team

    24352

    21 год на сайте
    пользователь #8380

    Профиль
    Написать сообщение

    24352
    # 9 августа 2007 17:38

    Ну так вот давайте так вот честно и говорить, наша вакцина дерьмо, но денег на качественную нет.

    *посчитала до десяти* Ну давайте же читать посты друг друга ВНИМАТЕЛЬНО! Уже писалось о том, что вакцины у нас НЕ МЕСТНЫЕ, и покупаются за большие деньги.

    Когда мне на СТО ремонтируют машину, мастер-профессионал отвечает за результат

    Ну давайте пооффтопим, если хотите :D А я вот пару лет назад отдала свою машину на установку литых дисков, и мне тоже дали 100%-ную гарантию :wink: ... на втором или на третьем светофоре (это мне еще офигенно повезло, что на светофоре) у меня отлетает левое переднее колесо катится на встречку и находит там новенькую маленькую Пунту :D Вот Вам и 100% :D

    Каких-то серьезных доводов привести вы не можете, в основном одни эмоции, на уровне - вы начитались желтой прессы, дураки и ничего не понимаете. Ну сослались бы хоть на исследования какие-нибудь что ли

    Скажите, Вы издеваетесь?? Я насыпала тут РЕАЛЬНЫХ фактов вагон и телегу! При чем, все, что касается Беларуси, я беру из НАШИХ исследований (повторяю, кто есть МЫ - Национальная референс-лаборатория по дифтерии). Такое впечатление, что Вы просто закрываете на них глаза, они не вписываются в Вашу стройную теорию.

  • Тигра Onliner Team
    офлайн
    Тигра Onliner Team

    24352

    21 год на сайте
    пользователь #8380

    Профиль
    Написать сообщение

    24352
    # 9 августа 2007 17:50

    Shuzik,

    А собиралась ли статистика по осложнениям на прививку от дифтерии?

    Было. Слушала доклад на одной из последних конференций. Ничего сильно криминального я там не услышала, никто не покалечился, никто не умер, исключительно местные реакции и очень немного общих, но тоже РЕАКЦИЙ, а не осложнений. К сожалению цифр у меня нет.

    Natallia,

    Shuzik, осложнения на прививку ещё доказать надо

    кстати да, где-то читала презабавнейший случай из этой оперы.... будет время - поищу

  • sega_t Senior Member
    офлайн
    sega_t Senior Member

    2368

    18 лет на сайте
    пользователь #42106

    Профиль
    Написать сообщение

    2368
    # 9 августа 2007 18:18
    Тигра:

    Скажите, Вы издеваетесь?? Я насыпала тут РЕАЛЬНЫХ фактов вагон и телегу! При чем, все, что касается Беларуси, я беру из НАШИХ исследований (повторяю, кто есть МЫ - Национальная референс-лаборатория по дифтерии). Такое впечатление, что Вы просто закрываете на них глаза, они не вписываются в Вашу стройную теорию.

    Оки, убедили :beer:

    А вообще, если бы вы мне вот такую статью предложили, меня бы наверное убедило :super:

    http://www.mediasphera.ru/journals/practik/detail/39/245/

  • sega_t Senior Member
    офлайн
    sega_t Senior Member

    2368

    18 лет на сайте
    пользователь #42106

    Профиль
    Написать сообщение

    2368
    # 9 августа 2007 18:33
    Nimbus:


    вопрос: он ведет какую-нибудь карточку или что-то в этом роде, если да, то это хорошо. А в поликлинике действительно кроме дополнительной головной боли ничего не получишь, и это при том, что у нас одна из самых обеспеченных врачами страна: http://news.[censored]/politics/92411.html

    Да, врачи дают свое заключение, а мы их просто в карточку вклеиваем :lol: Таким образом прошли ортопеда, теперь вот наблюдаемся у аллерголога.

    Ну а к педиатру обращаемся в случае необходимости консультации, непосредственно по педиатрии вроде как вопросов не возникает, так что ему вроде как и писать нечего. Он нас только направляет к профильным врачам в основном.

    Возможно это нам так с участковым педиатром не повезло, все приходится самим выяснять и у нее требовать. :(

  • Тигра Onliner Team
    офлайн
    Тигра Onliner Team

    24352

    21 год на сайте
    пользователь #8380

    Профиль
    Написать сообщение

    24352
    # 9 августа 2007 18:46

    sega_t,

    Оки, убедили

    :beer:

    А вообще, если бы вы мне вот такую статью предложили, меня бы наверное убедило

    http://www.mediasphera.ru/journals/practik/detail/39/245/

    О, спасибо за ссылку, не видела раньше. А если говорить о серьезных научных работах на эти темы, так я могу накидать ссылок тысячи... Только они будут на "не научно-популярном" языке :wink: Я же тут (в компании коллег :beer:) просто переводчиком с профессионального/непонятного подрабатываю :wink::D

  • sega_t Senior Member
    офлайн
    sega_t Senior Member

    2368

    18 лет на сайте
    пользователь #42106

    Профиль
    Написать сообщение

    2368
    # 9 августа 2007 19:12

    О, спасибо за ссылку, не видела раньше. А если говорить о серьезных научных работах на эти темы, так я могу накидать ссылок тысячи... Только они будут на "не научно-популярном" языке Я же тут (в компании коллег ) просто переводчиком с профессионального/непонятного подрабатываю

    Ну не надо уж нас так уж принижать, мы тож в институтах учились, разберемся уж как-нибудь с научной терминологией, чай не полные балбесы. :wink:

    Хотя, если честно, я здесь вообще так, от нечего делать дискутирую с вами :shuffle: потому как решение по этому вопросу было принято пол года назад и в общем-то менять что-то смысла и острой необходимости на данный момент нет.

  • Bumba Insomniac Team
    офлайн
    Bumba Insomniac Team

    4257

    21 год на сайте
    пользователь #6374

    Профиль
    Написать сообщение

    4257
    # 10 августа 2007 09:27 Редактировалось Bumba, 1 раз.

    в Дании нет токсигенных коринебактерий

    ага дания находится на марсе

    МЫ - Национальная референс-лаборатория по дифтерии

    ага было бы по другому .. тогда бы это напинало акцйии рок против наркотиков, пчелы против меда ... вспоминается старый добрый советский фильм ... "мы очень важная контора, мы находимся между конторой над нами и конторой под нами"

    у меня отлетает левое переднее колесо катится на встречку и находит там новенькую маленькую Пунту Вот Вам и 100%

    и что?? контора отказалась от своей ответственности??? нет??? посыпали голову пеплом и исправляли ... медики же сам дурак и пшел вон .. следующий ...

    ничего сильно криминального я там не услышала, никто не покалечился, никто не умер,

    пчелы против меда ... ага признаются ... и пакаятся ..

    все действия вокруг требований прививок лично мне напоминают пиар циркониевых браслетов или все возможных присадок к двигателю, залейте нашу суперхрень и увеличте мощность на 25 процентов, там тоже графики всякие, иследования, измерения и такая же истерика ... поведение врачей и пропагандистов прививок в точ в точ напоминает действия продавцов в телемагазинах ... слова интонации ...

    [censored by Kilav.S п.п.3.3.3]
  • Bumba Insomniac Team
    офлайн
    Bumba Insomniac Team

    4257

    21 год на сайте
    пользователь #6374

    Профиль
    Написать сообщение

    4257
    # 10 августа 2007 09:40

    и все таки ушли от темы ... как все таки

    1. противостоять выкручиванию рук по поводу требования сделать прививку ..???

    2. бороться с требованиями на "местах" предоставления справок о прививках? законности требования этих справок?

    3. как наказать врача который звонил на предприятие и требовал воздействия на меня т.к. я отказался от прививки!!! (разглашение моей мед информации или как там правильно)

    [censored by Kilav.S п.п.3.3.3]
  • Shuzik Neophyte Poster
    офлайн
    Shuzik Neophyte Poster

    25

    21 год на сайте
    пользователь #3977

    Профиль
    Написать сообщение

    25
    # 10 августа 2007 10:01

    И все-таки, прежде чем соглашаться на прививку, хотелось бы иметь достаточную информацию о возможных осложнениях и их последствиях.

    Тигра,

    Слушала доклад на одной из последних конференций. Ничего сильно криминального я там не услышала, никто не покалечился, никто не умер, исключительно местные реакции и очень немного общих, но тоже РЕАКЦИЙ, а не осложнений. К сожалению цифр у меня нет.

    Кем был подготовлен доклад? Сторонниками прививок?

    http://immunologia.ru/vaccin.html:

    АКДС, АДС и АДС-м вакцины.

    Прививочные реакции и поствакцинальные осложнения

    Вакцина нередко вызвает легкие прививочные реакции: повышение температуры тела (как правило не выше 37,5 С), умеренную болезненность, покраснение и припухание в месте инъекции, потерю аппетита. Для снижения температурной реакции, рекомендуют давать ацетаминофен (парацетамол). Если температурная реакция возникает у ребенка через 24 часа после прививки или длится более суток, то считается, что она не связана с прививкой и вызвана другой причиной. Такое состояние должно быть изучено врачом, чтобы не пропустить более серьезное заболевание, например, воспаление среднего уха или менингит.

    Тяжелые прививочные реакции, вызванные введением АКДС, редки. Они возникают у меньше чем 0,3% привитых. К ним относят температуру тела выше 40,5 С, коллапс (гипотонический-гипореспонсивный эпизод), судороги на фоне повышения температуры или без него.

    Почему повышение температуры через 24 часа автоматически не считается связанной с прививкой? Менее 0.3% - это 300 на 100 000. И все эти случаи заканчиваются без осложнений?

    Там же:

    Противопоказания и ситуации, при которых вакцину назначают с осторожностью

    Последующие дозы АКДС-вакцины противопоказаны, если после предыдущего введения у ребенка возник анафилактический шок или энцефалопатия (в течение 7 дней и не вызванная другими причинами).

    Странно, что анафилактический шок и энцефалопатия не указаны в приведенном выше списке реакций.

    Там же (относится к вакцинации в целом):

    В среднем в результате заболеваний, вызванных вакцинациями, на 10 тыс. привитых 2-3 человека погибают, 10-15 безвозвратно становятся инвалидами; у значительно большего числа привитых отмечаются стойкие нарушения здоровья (и чем меньше возраст прививаемых, тем осложнений больше).

    Где есть независимые исследования случаев осложнений? Перевешивает ли риск заболевания риск осложнений в целом для общества, а главное для моего ребенка? Сможет мне дать ответы на эти вопросы терапевт в поликлинике?

    А может лучше направить затрачиваемые на всеобщую вакцинацию средства на улучшение санитарных условий?

  • Shabunevich Banned
    офлайн
    Shabunevich Banned

    4264

    20 лет на сайте
    пользователь #11723

    Профиль
    Написать сообщение

    4264
    # 10 августа 2007 10:08

    Тигра, а статистику по осложнениям, смертельным случаям от прививок можно увидеть?

    Или только в литавры бьем, а остальное - для служебного пользования?

    Все понятно, Тигра, и даже мною объяснено и оправдано...

    Едем дальше!

  • Bumba Insomniac Team
    офлайн
    Bumba Insomniac Team

    4257

    21 год на сайте
    пользователь #6374

    Профиль
    Написать сообщение

    4257
    # 10 августа 2007 10:42

    Менее 0.3% - это 300 на 100 000

    а интересно сколько человек заболело боялчками от которых сделана прививка??? ... в том то и вопрос .. от чего вреда больше от болезней от которых должна защищать прививка или от осложнений вызванных этой прививкой ... это раз!!! вопрос насчет 24 часов тоже класный ....

    [censored by Kilav.S п.п.3.3.3]
  • Bumba Insomniac Team
    офлайн
    Bumba Insomniac Team

    4257

    21 год на сайте
    пользователь #6374

    Профиль
    Написать сообщение

    4257
    # 10 августа 2007 10:43

    Тигра, а статистику по осложнениям, смертельным случаям от прививок можно увидеть?

    Или только в литавры бьем, а остальное - для служебного пользования?

    а как по другому ... пчелы против меда не будут выступать ...

    [censored by Kilav.S п.п.3.3.3]
  • sega_t Senior Member
    офлайн
    sega_t Senior Member

    2368

    18 лет на сайте
    пользователь #42106

    Профиль
    Написать сообщение

    2368
    # 10 августа 2007 11:01
    Bumba:

    и все таки ушли от темы ... как все таки

    1. противостоять выкручиванию рук по поводу требования сделать прививку ..???

    2. бороться с требованиями на "местах" предоставления справок о прививках? законности требования этих справок?

    3. как наказать врача который звонил на предприятие и требовал воздействия на меня т.к. я отказался от прививки!!! (разглашение моей мед информации или как там правильно)

    Я вам отвечу за Тигру :)

    1. Говорите, я хочу написать письменный отказ. Берете карточку и пишете что отказываетесь от прививки и ставите свою подпись.

    2. Все зависит от того где требуют, кое где эти прививки являются обязательными. А в целом требуют не справку о прививках, а выписку из мед. карты. Ну и просто интересуетесь, на основании какого нормативного документа вы должны проходить вакцинацию.

    3. Написать письменную жалобу в министерство здравоохранения с описанием данного случая и требованием наказать врача. Если не подействует - в суд.

    Ну более детальные советы можно дать только более детально зная ситуацию. :wink:

  • Bumba Insomniac Team
    офлайн
    Bumba Insomniac Team

    4257

    21 год на сайте
    пользователь #6374

    Профиль
    Написать сообщение

    4257
    # 10 августа 2007 11:21

    кое где эти прививки являются обязательными

    где?

    [censored by Kilav.S п.п.3.3.3]
  • sega_t Senior Member
    офлайн
    sega_t Senior Member

    2368

    18 лет на сайте
    пользователь #42106

    Профиль
    Написать сообщение

    2368
    # 10 августа 2007 11:26
    Bumba:

    где?

    :super:

    Поправлюсь, кое-где прививки МОГУТ являться обязательным требованием.

    У космонавтов. :D

    А если серьезно, думаю группы риска подлежат обязательной вакцинации. Ну типа врачи-вирусологи и т.п.

  • Bumba Insomniac Team
    офлайн
    Bumba Insomniac Team

    4257

    21 год на сайте
    пользователь #6374

    Профиль
    Написать сообщение

    4257
    # 10 августа 2007 12:04

    Ну типа врачи-вирусологи и т.п.

    воть воть ... и пусть эксперементуют на своих детях ... но вопрос я думаю в том что херовую вакцину они колоть се не будут это раз ... и контроль савсем другой нежели в поликлинике это два ...

    [censored by Kilav.S п.п.3.3.3]
  • FlinK Senior Member
    офлайн
    FlinK Senior Member

    1292

    21 год на сайте
    пользователь #3081

    Профиль
    Написать сообщение

    1292
    # 10 августа 2007 14:38

    А в Чехии, как оказалось, тоже много обязательных прививок... Правда, все для детей! От взрослых только прививку от столбняка (Tetanus) требуют каждые 10 лет делать. Придётся пойти сделать, а то страховку не продлят...

    Напрасные слова - виньетка ложной сути.
  • Bugi Senior Member
    офлайн
    Bugi Senior Member

    12939

    20 лет на сайте
    пользователь #11823

    Профиль
    Написать сообщение

    12939
    # 10 августа 2007 15:40

    то страховку не продлят...

    во фошисты Shabunevich, скажи....

    кольцо отправляется в Гондор