Ответить
  • Nimbus Senior Member
    офлайн
    Nimbus Senior Member

    2631

    17 лет на сайте
    пользователь #65117

    Профиль
    Написать сообщение

    2631
    # 8 августа 2007 18:39
    apache:

    Но о чём мне может сказать охват прививками в 89-м и 99-м?

    Тигра:

    Это не охват прививками, это иммунная прослойка. То есть процент людей, имеющих противодифтерийные антитела в защитных титрах. Надеюсь, разница понятна?

    А потом отдельные личности говорят: "Да мы и без медиков во всех цифрах разберемся".

    [censored by tut]
  • Pashka Senior Member
    офлайн
    Pashka Senior Member

    2402

    20 лет на сайте
    пользователь #10985

    Профиль
    Написать сообщение

    2402
    # 8 августа 2007 18:41

    Nimbus, не передергивайте, apache не говорил что "эти графики неправильные", он лишь сказал что из них не следует зависимость заболеваемости от прививаемости.

  • Nimbus Senior Member
    офлайн
    Nimbus Senior Member

    2631

    17 лет на сайте
    пользователь #65117

    Профиль
    Написать сообщение

    2631
    # 8 августа 2007 18:48

    Pashka, я ничего не передергиваю

    apache:

    Вы сможете доказать, что функция нескольких переменных сильнее всего зависит от изменений одной из них без рассмотрения остальных?

    "остальные", если вы читали статью, о которой идет речь - это "разруха 90-х" словами автора статьи. И именно она, по его мнению, явилась причиной роста заболеваемости дифтерией. Получается, что именно его зависимость заболеваемости дифтерией от "разрухи" правильная.

    [censored by tut]
  • sega_t Senior Member
    офлайн
    sega_t Senior Member

    2368

    18 лет на сайте
    пользователь #42106

    Профиль
    Написать сообщение

    2368
    # 8 августа 2007 19:12

    Тигра, "Это не охват прививками, это иммунная прослойка. То есть процент людей, имеющих противодифтерийные антитела в защитных титрах. Надеюсь, разница понятна?" - на бытовом языке можно назвать охват прививками :super: Так что не надо цепляться, тем более подписей у графиков нет.

    Хотелось бы такой же график на 93-94 годы, предшествующие пику заболеваемости, раскладку заболевших по возрастам. :)

    И кстати, откуда вы можете получить данные об имунной прослойке, кроме как не из статистики привитых? Или у нас уже выборочно анализы делают на наличие антител, с раскладкой по регионам и возрастам?

  • apache Senior Member
    офлайн
    apache Senior Member

    1902

    21 год на сайте
    пользователь #4639

    Профиль
    Написать сообщение

    1902
    # 8 августа 2007 19:23

    Nimbus, выньте бананы из ушей. Вы могли бы ответить так на моё сообщение даже не прочитав его.

    Я повторю: графики красивые, но кто сказал, что это именно из-за прививок? МОжет в этом году изобрели одноразовые шприцы? Или умер кто-то и нация, спившись, заболела дифтерией? Неизвестных много, но как вы докажете, что именно прививки внесли такой вклад?

  • sega_t Senior Member
    офлайн
    sega_t Senior Member

    2368

    18 лет на сайте
    пользователь #42106

    Профиль
    Написать сообщение

    2368
    # 8 августа 2007 19:27

    Кстати, даже доказательство эффективности прививок против дифтерии, не является доказательством эффективности любых прививок.

    Кроме того, если в те годы снизилось число прививок против дифтерии, надо полагать и число других прививок тоже снизилось? Как обстоят дела с коклюшем у детей в те годы?

    Кроме того, встает еще вопрос сроков прививок и необходимости делать их именно в первый год жизни. Ведь то что взрослому дробинка, ребенку может быть пулей. Встает вопрос почему у нас прививают цельноклеточной коклюшной вакциной, тогда как во всем цивилизованном мире от нее отказались.

    Встает вопрос почему не наблюдается эпидемии дифтерии в Дании, хотя там ИМХО АКДС в календаре прививок отсутствует? Почему в Европе не наблюдается эпидемии Гепатита Б и прививки в календаре и почему у нас всем деткам колют эту прививку сразу после рождения? Где ребенок может получить Гепатит Б в грудном возрасте?

    Вопрос мертиолята опять же остался открытым.

    А это я еще не читал Червонскую, или как там ее, а столько непоняток уже накопилось.... :lol:

    Отвечать можно по пунктам. :lol:

  • sega_t Senior Member
    офлайн
    sega_t Senior Member

    2368

    18 лет на сайте
    пользователь #42106

    Профиль
    Написать сообщение

    2368
    # 8 августа 2007 19:34

    А вспомнил, вроде где-то читал что в Японии в 70-х годах запретили АКДС. По вашей логике у них должна была начаться эпидемия дифтерии? Эпидемия имела место быть?

  • Nimbus Senior Member
    офлайн
    Nimbus Senior Member

    2631

    17 лет на сайте
    пользователь #65117

    Профиль
    Написать сообщение

    2631
    # 8 августа 2007 20:15

    sega_t, когда в Японии отменили акдс, началась эпидемия коклюша, заболел каждый 10000-й (около 13000 человек всего).

    Это только кажется мало.

    [censored by tut]
  • Nimbus Senior Member
    офлайн
    Nimbus Senior Member

    2631

    17 лет на сайте
    пользователь #65117

    Профиль
    Написать сообщение

    2631
    # 8 августа 2007 20:20
    apache:

    МОжет в этом году изобрели одноразовые шприцы? Или умер кто-то и нация, спившись, заболела дифтерией?

    Отвечу вам словами ваших единомышленников: где хоть какие-нибудь конкретные доказательства ваших предположений? А то только может да может.

    Хотя с вашим подходом любые зависимости можно опровергнуть, сказав, что мы не учли влияние атлантического циклона, сезона ураганов в америке или низкий курс доллара.

    А бананы оставьте себе на закуску:molotok:

    [censored by tut]
  • Тигра Onliner Team
    офлайн
    Тигра Onliner Team

    24352

    21 год на сайте
    пользователь #8380

    Профиль
    Написать сообщение

    24352
    # 9 августа 2007 00:31

    Pashka,

    Nimbus, не передергивайте, apache не говорил что "эти графики неправильные", он лишь сказал что из них не следует зависимость заболеваемости от прививаемости.

    Из них ОЧЕВИДНО влияние применения вакцины на заболеваемость

    sega_t,

    на бытовом языке можно назвать охват прививками

    Скажите, какой язык Вы изучали в школе? Бытовой? Или русский?

    Повторяю, охват прививками и имунная прослойка это 2 разные (хотя и местами взаимосвязанные) вещи! И даже не поленюсь обьяснить разницу. Охват прививками - это процент населения, которым сделаны прививки (определяется по количеству сделанных прививок). Имунная прослойка - процент людей, имеющих ИММУНИТЕТ (то есть анитела в достаточном количестве для борьбы с инфекцией, и даже не важно после прививки или после болезни) (исследуются сыворотки большой выборки населения, и делаются выводы).

    Если еще более просто, то охват прививками может быть 100%, а имунная прослойка при этом 90%. Дальше, ПОЖАЛУЙСТА, подумайте сами

    Так что не надо цепляться, тем более подписей у графиков нет

    пожалуйста, конкретно в каких местах Вам нужны подписи, я их, конечно же, предоставлю

    Хотелось бы такой же график на 93-94 годы, предшествующие пику заболеваемости, раскладку заболевших по возрастам

    Вы борзеете, Вам не кажется? Или эта соломинка, за которую Вы хотите зацепиться, когда не будет больше аргументов? Типа а вот это она-то нам и не показала! А там-то весь криминал и скрывается! Не получится. Вы невнимательны, посмотрите предыдущую страницу. Там ответ на Ваш вопрос. График иммунной прослойки по возрастам за 1989 год. Поверьте, к 1993 цифры измениться могли только в меньшую сторону

    И кстати, откуда вы можете получить данные об имунной прослойке, кроме как не из статистики привитых?Или у нас уже выборочно анализы делают на наличие антител, с раскладкой по регионам и возрастам?

    Вы не поверите!!! Делают! :D И ничего сверхестественного в этом нет! Мы проводили исследования в разные годы. И эти графики (по имунной прослойке) ни что иное как их результаты.

    Кроме того (дай бог памяти, в третий раз в этой ветке, повторяю!), что тем, кому по времени надо уже делать ревакцинацию, может прийти и пройти анализ на содержание в крови антител! Теперь уже платно даже у нас. И если их достаточно, выдается справка, по которой прививки можно избежать.

    Кстати, даже доказательство эффективности прививок против дифтерии, не является доказательством эффективности любых прививок

    О! Начинается! ...Вообще, обычно говорят наоборот :lol: Вы не в теме

    Кроме того, встает еще вопрос сроков прививок и необходимости делать их именно в первый год жизни

    Именно потому, что в детстве эти инфекции несут смертельную опасность.

    Ведь то что взрослому дробинка, ребенку может быть пулей

    Воооот! теперь прочтите собственную же эту фразу только касательно не прививок, а болезней.

    Встает вопрос почему у нас прививают цельноклеточной коклюшной вакциной, тогда как во всем цивилизованном мире от нее отказались

    Так Вы уже согласны на вакцинацию? И теперь уже пошли такие тонкости?? :lol:

    Встает вопрос почему не наблюдается эпидемии дифтерии в Дании, хотя там ИМХО АКДС в календаре прививок отсутствует?

    У меня нет данных о носительстве токсигенных штаммов коринебактерий дифтерии в Дании. Возможно там их нет. Но у меня есть данные о Беларуси. У нас они есть. Впрочем, и о Датском календаре прививок я не знаю точной инфы, но могу узнать, раз уж так принципиально вопрос стоит.

    Почему в Европе не наблюдается эпидемии Гепатита Б и прививки в календаре и почему у нас всем деткам колют эту прививку сразу после рождения?

    Вот блин! РАДУЙТЕСЬ! Заразиться гепатитом В в сотни (!!!) раз проще, чем так всех пугающим СПИДом.

    Где ребенок может получить Гепатит Б в грудном возрасте?

    Да везде! Вы лично уверены, что у Вас этого вируса нет?

    Цитата:

    Заражение вирусом гепатита В происходит при непосредственном попадании вируса в кровь (при парентеральных вмешательствах или при гемотрансфузиях) или через слизистые оболочки, повреждения кожного покрова (при половых контактах, вертикальной передаче (мать-ребенок, прим. Тигра), тесном бытовом контакте),

    Вопрос мертиолята опять же остался открытым

    Вы живы? Здоровы? А ведь Вам лично этот мертиолят кололся минимум 5 раз. Ноу комментс

  • Natallia Senior Member
    офлайн
    Natallia Senior Member

    1554

    21 год на сайте
    пользователь #8919

    Профиль
    Написать сообщение

    1554
    # 9 августа 2007 10:14

    Тогда такой вопрос: почему и детям и взрослым колют одну и ту же дозу? Масса-то тела и объём крови отличается существенно...

    А ведь Вам лично этот мертиолят кололся минимум 5 раз

    А вот дети, которым его не колют (есть ведь некоторые отважные родители, да), не страдают ни аллергиями, ни диатезами, ни астмами, ни обычными простудами. Правда, эти самые отважные родители закаляют своих деток и кормят их здоровой пищей.

    Никогда не судите о человеке по его друзьям. У Иуды они были безупречны.
  • Natallia Senior Member
    офлайн
    Natallia Senior Member

    1554

    21 год на сайте
    пользователь #8919

    Профиль
    Написать сообщение

    1554
    # 9 августа 2007 10:15

    sega_t, в Италии прививка против гепатита Б обязательна по закону. Если её не сделать, родители могут сесть в тюрьму :roof:

    Дерьмократия, мля.

    Никогда не судите о человеке по его друзьям. У Иуды они были безупречны.
  • Bumba Insomniac Team
    офлайн
    Bumba Insomniac Team

    4257

    21 год на сайте
    пользователь #6374

    Профиль
    Написать сообщение

    4257
    # 9 августа 2007 10:57

    Тигра вы не ответили на мой вопрос!! повторю еще раз ..

    Если в сетак гламурно и замечательно, почему врачи не гарантируют безопасномть процедуры, более того требуют подписать бумаги из прочтения коих следует что за последствия отвечают родители???

    [censored by Kilav.S п.п.3.3.3]
  • Тигра Onliner Team
    офлайн
    Тигра Onliner Team

    24352

    21 год на сайте
    пользователь #8380

    Профиль
    Написать сообщение

    24352
    # 9 августа 2007 11:58

    Natallia,

    А вот дети, которым его не колют (есть ведь некоторые отважные родители, да), не страдают ни аллергиями, ни диатезами, ни астмами, ни обычными простудами

    Ой, прошу Вас, не надо таких громких заявлений! И дети, которым колят и страдают и не страдают, и дети, которым не колят и страдают и не страдают. Нет тут прямой связи.

    Bumba,

    Если в сетак гламурно и замечательно, почему врачи не гарантируют безопасномть процедуры

    писала ответ, но не помню по какой причине не отправила. Да банально потому, что НИКТО и НИ В ОДНОЙ области деятельности не даст Вам 100% гарантии! Нет ничего стопроцентного в этом мире! А уж человек это настолько сложный механизм, что предугадать ИНДИВИДУАЛЬНЫЕ реакции в НЕКОТОРЫХ случаях не сможет никто! (и прошу не цепляться намертво к моим этим словам, эти некоторые случаи - единичные)

  • sega_t Senior Member
    офлайн
    sega_t Senior Member

    2368

    18 лет на сайте
    пользователь #42106

    Профиль
    Написать сообщение

    2368
    # 9 августа 2007 12:16

    Тигра, давайте без эмоций. Это форум, здесь все высказывают свое мнение.

    Я не претендую на истину, я получаю данные и делаю свои выводы, задаю вопросы.

    Повторюсь, лично я с женой прививки ребенку решил делать, хотя и есть серьезные сомнения в этом вопросе.

    Графики я попросил, потому что то что вы предоставили ранее не совсем информативно. Вот если бы вы предоставили те графики которые я попросил, можно было бы более конкретно поговорить о пользе прививок и влиянии их на заболеваемость. Вам так не кажется?

    Разницу между процентом привитых и процентом носителей антител я прекрасно осознаю, величины эти прямо связаны, и вы это прекрасно осознаете, в противном случае прививки были бы неэффективны.

    Есть такое понятие как профессиональная терминология, и есть такое понятие как научно-популярный язык. Так вот, когда речь ведут с человеком не владеющим профессиональной терминологией (а это большинство на этом форуме), то высококлассные специалисты в состоянии построить свою речь используя научно-популярный язык, язык аналогий и таким образом донести суть вопроса до аудитории.

    Поэтому еще раз повторю свою просьбу, давайте не будем придираться. :wink:

    По существу ваш график отражает количество привитых. Статистики серьезной вы получить не можете, для статистического анализа надо делать очень большую выборку по всей стране, это стоит серьезных денег. Взять анализы на наличие антител у большого числа населения по всей стране, с учетом различных социальных факторов их проживания.... Не рассказывайте мне сказки.

    Носителем гепатита члены моей семьи не являются, поскольку мы просто сдали анализы. :wink:

    Один из основных принципов доказательства истинности в науке, это повторяемость эксперимента. Если повторяемости нет, то необходимо как-то это объяснить.

    Вы утверждаете что всплеск заболеваемости в РБ это результат снижения процента имуннизированных в РБ, что произошло из-за снижения количества прививаемых и это является единственным, основным значимым условием. Я правильно понял?

    Тогда у меня встает вопрос, почему при тех же значимых с вашей точки зрения условиях (низкий процент привитых) в Дании не наблюдается такого всплеска. Почему Дания не вымерла от дифтерии? Почему Швеция не вымерла, Япония не вымерла?

    У меня вполне естественно возникает сомнение в значимости именно заявленного вами условия возникновения эпидемии (низкий процент прививаемых).

    Возможно причины в чем-то другом?

    Опять же повторюсь, что показывает статистика по другим заболеваниям профилактируемым прививками?

    Ваше заявления по поводу мертиолята с научной точки зрения не выдерживают никакой критики в принципе.

    В вашем стиле я могу заявить - у меня вот колено болит, а все из-за мертиолята этого проклятого.

    Вещество само по себе вредно для здоровья? Вредно. Есть менее вредный консервант? Есть. В чем проблема? Ах, в деньгах...

    Ну так вот давайте так вот честно и говорить, наша вакцина дерьмо, но денег на качественную нет.

    И еще раз повторю за бумбой его вопрос, вот вы лично можете взять ответственность за здоровье моего ребенка когда будете колоть ему прививку?

    Готовы вы лично сесть в тюрьму если что-то не так будет? Почему про благо прививок распинаются врачи, а ответственность перекладывается на родителей.

    Если вы профессионалы, а мы, родители, такие неучи и профаны, ну так и отвечайте за свои действия, зачем на нас непрофессионалов ответсвенность перекладывать за последствия? Когда мне на СТО ремонтируют машину, мастер-профессионал отвечает за результат, когда я делаю свою работу, я тоже отвечаю за результат, чем вы отличаетесь?

    Кстати, у моей жены подпись на согласии прямо на родильном столе брали.

    Устал я от этой дискуссии, если честно. Каких-то серьезных доводов привести вы не можете, в основном одни эмоции, на уровне - вы начитались желтой прессы, дураки и ничего не понимаете. Ну сослались бы хоть на исследования какие-нибудь что ли. А то, что вы пишете и демонстрируете, я уже сто раз перечитал когда принимал решение о вакцинации. Нет во всем этом никакой нормальной научной доказательной базы. Вопросов возникает больше чем ответов. :(

  • Bugi Senior Member
    офлайн
    Bugi Senior Member

    12939

    20 лет на сайте
    пользователь #11823

    Профиль
    Написать сообщение

    12939
    # 9 августа 2007 12:26

    И еще раз повторю за бумбой его вопрос, вот вы лично можете взять ответственность за здоровье моего ребенка когда будете колоть ему прививку?

    А вы лично готовы за своего ребенка нести ответственность...с чего бы ее перекладывать на врача, воспитателя итд...решили делать -- делайте, а есть сомнения, не компостируйте профессионалам мозги...

    кольцо отправляется в Гондор
  • Shabunevich Banned
    офлайн
    Shabunevich Banned

    4264

    20 лет на сайте
    пользователь #11723

    Профиль
    Написать сообщение

    4264
    # 9 августа 2007 12:34
    Bugi:


    А вы лично готовы за своего ребенка нести ответственность...с чего бы ее перекладывать на врача, воспитателя итд...решили делать -- делайте, а есть сомнения, не компостируйте профессионалам мозги...

    Не прав

  • Bugi Senior Member
    офлайн
    Bugi Senior Member

    12939

    20 лет на сайте
    пользователь #11823

    Профиль
    Написать сообщение

    12939
    # 9 августа 2007 12:40

    Shabunevich, почему это я не прав...за ребенка отвечают родители и принимают решение они же...если у ребенка аллергия, то родители обязаны озаботится о ее выявлении, с помощью врачей естно, но не надо на врача пинять, врач не нянька ребенку и его родителям...

    кольцо отправляется в Гондор
  • Shabunevich Banned
    офлайн
    Shabunevich Banned

    4264

    20 лет на сайте
    пользователь #11723

    Профиль
    Написать сообщение

    4264
    # 9 августа 2007 12:47

    Bugi, давай я тебе что-нибудь сделаю, напартачу, а отвечать ты будешь!

    :super:

  • sega_t Senior Member
    офлайн
    sega_t Senior Member

    2368

    18 лет на сайте
    пользователь #42106

    Профиль
    Написать сообщение

    2368
    # 9 августа 2007 12:54
    Bugi:

    Shabunevich, почему это я не прав...за ребенка отвечают родители и принимают решение они же...если у ребенка аллергия, то родители обязаны озаботится о ее выявлении, с помощью врачей естно, но не надо на врача пинять, врач не нянька ребенку и его родителям...

    Потому что не прав.

    В детском саду за ребенка отвечает воспитатель, за здоровье отвечает врач и т.п. Родители отвечают за ребенка дома и должны в идеале выполнять рекомендации врача, а врач нести ответственность за свои рекомендации.