Ответить
  • Zapadlonne Senior Member
    офлайн
    Zapadlonne Senior Member

    2415

    18 лет на сайте
    пользователь #58386

    Профиль
    Написать сообщение

    2415
    # 17 апреля 2007 23:34

    Кто что знает про привики от стобняка? Можно ли сделать хорошей вакциной и нужно лИ?

    "дикий" столбняк не оставляет у переболевшего иммунитета к этой болезни, так от чего прививочный вирус иммунитет создать может? одно надувательство

    Если очень много работать, то можно стать самым богатым человеком на кладбище
  • OutRider Senior Member
    офлайн
    OutRider Senior Member

    2219

    19 лет на сайте
    пользователь #32185

    Профиль
    Написать сообщение

    2219
    # 18 апреля 2007 00:05

    "дикий" столбняк..

    чего? :o

  • 29036 Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    29036 Senior Member Автор темы

    6363

    19 лет на сайте
    пользователь #29036

    Профиль
    Написать сообщение

    6363
    # 18 апреля 2007 02:29

    Тут кто-то писал про столбняк от ржавого гвоздя. Наверное он не читал про то, где обитает вирус...

  • Zapadlonne Senior Member
    офлайн
    Zapadlonne Senior Member

    2415

    18 лет на сайте
    пользователь #58386

    Профиль
    Написать сообщение

    2415
    # 18 апреля 2007 10:38

    OutRider,

    читай "природный, натуральный" )) не из пробирки короче :D

    Если очень много работать, то можно стать самым богатым человеком на кладбище
  • Nimbus Senior Member
    офлайн
    Nimbus Senior Member

    2631

    17 лет на сайте
    пользователь #65117

    Профиль
    Написать сообщение

    2631
    # 18 апреля 2007 23:37
    AntiGlamour:

    Цитата: Очень рекомендую посмотреть Российский документальный фильм "Правда о прививках" режиссера Галины Царёва 2006г выхода

    кто знает где взять???

    У меня есть этот фильм. Но он такой же заказной, как и реклама многих медицинских препаратов.

    Shabunevich, Вы смотрели дипломы или трудовые книжки докторов, которые снимаются в этом фильме? Или верите им на слово?

    Если этот же режиссер снимет фильм с противоположной точкой зрения - что Вы скажете?

    Что касается темы топика - Вы конечно можете отказаться от прививки, но каждый врач при выдаче Вам той или иной справки, будет руководствоваться теми самыми документами минздрава, которые упоминались выше. И если он посчитает, что для выдачи справки необходима прививка, которую Вы не сделали, то законным способом эту справку Вы не получите.

    Для информации: в США календарь прививок из 15 пунктов (+/- 1), у нас - только 9. А там деньги очень хорошо считают. И не только прибыль от продаж вакцин, но и убытки от поствакцинальных осложнений.

    [censored by tut]
  • Wolfsjunge Senior Member
    офлайн
    Wolfsjunge Senior Member

    3568

    20 лет на сайте
    пользователь #13255

    Профиль
    Написать сообщение

    3568
    # 19 апреля 2007 00:00

    Nimbus,

    Для информации: в США календарь прививок из 15 пунктов (+/- 1), у нас - только 9. А там деньги очень хорошо считают. И не только прибыль от продаж вакцин, но и убытки от поствакцинальных осложнений.

    Кстати хороший пример, у них же там страховка! Т.е. им действительно не выгодно лечение проблем появившихся после вакцинации! :idea:

    Aus Liebe zum Automobil
  • 1794 Senior Member
    офлайн
    1794 Senior Member

    3945

    22 года на сайте
    пользователь #1794

    Профиль
    Написать сообщение

    3945
    # 19 апреля 2007 00:09

    Где можно сделать привику хорошей вакциной, а не импортозамещенной? :)

  • Shabunevich Banned
    офлайн
    Shabunevich Banned

    4264

    20 лет на сайте
    пользователь #11723

    Профиль
    Написать сообщение

    4264
    # 19 апреля 2007 00:15

    Nimbus, фильм, конечно же фильм, но если встать на позицию агностика, то у тех врачей, которые мне вещают с телеэкранов нет дипломов, это - актеры.

    Если отбросить кино и обратиться к реальности, я могу привести пример, и не один, из своей жизни, когда врачи допускают пренебрежительное отношение и к своей квалификации, и ко своим обязанностям, я бы им свинью лечить не доверил.

    Причем, не дура с поликлинники, а с кандидатскими степенями долб*бы!

    Флюорографию пройти можно, после Чернобыля и черт не брат, и не раз, но!

    Кто будет интерпретировать результаты?

    Вчерашний троешник, которого еле протянули через медицинский? Он пробл..л все годы, благо обстановка более, чем наилучшая, добросовестно пробухал, а теперь он, надув щеки, мне про двойную почку пургой обметает?

    Посмотрите, как учатся современные студенты! Почему вы считаете, что в БНТУ, БГТУ пьяниц и лоботрясов много, а в медицинском должно быть меньше, люди в среднем везде одинаковы.

    В рулетку хотите сыграть, но, со своим здоровьем?

    Ваше право!

    Могу напоследок шутку, но реальную жизненную историю.

    У меня участковый терапевт - соседка, дверь напротив.

    С ее детских лет знаю, так вот ее муж у нее не лечится, говорит:

    Жить хочу!!!!

    Пусть на других тренируется!

    :lol:

    P.S.

    Я, и только я, могу быть ответственным за свою жизнь и здоровье, а не какой-то Минздрав, бывший руководитель которого сами знаете, где и как добыл свою должность, и разрешающий продавать без рецепта антибиотики, потому что эпидемия ОРВИ (реальное распоряжение), мне в жизни дебилов хватает...

  • СветиК. IRC Team
    офлайн
    СветиК. IRC Team

    14708

    20 лет на сайте
    пользователь #10095

    Профиль
    Написать сообщение

    14708
    # 19 апреля 2007 14:11

    На закупку вакцин и сывороток Белоруссия ежегодно тратит около $3 млн - Минздрав

    Минск. 19 апреля. ИНТЕРФАКС-ЗАПАД - Более $3 млн ежегодно Белоруссия тратит на закупку вакцин и сывороток для иммунизации населения, сообщил на пресс-конференции в четверг главный государственный санитарный врач Белоруссии, заместитель министра здравоохранения Михаил Римжа.

    "Ежегодно из государственного бюджета выделяется более 3 миллионов долларов на закупку вакцин и сывороток для иммунизации населения Белоруссии", - сообщил М.Римжа. По его словам, в последние годы данная цифра сократилась в разы в результате того, что в Белоруссии была упразднена вакцинация на фельдшерско- акушерских пунктах, где приходилось уничтожать большое количество неиспользованной вакцины. В настоящее время в

    Белоруссии вакцинация проводится на врачебном уровне - в районных, городских больницах.

    Замминистра также подчеркнул, что затраты на вакцинацию значительно ниже, чем затраты на лечение людей от инфекционных заболеваний. В данной связи он привел пример, что в минувшем году заразились корью в Украине 146 жителей Белоруссии, которые не были провакцинированы, и на их лечение было потрачено около $60 тыс., всего же в год для закупки вакцины против кори, краснухи и паротита Белоруссии необходимо $360 тыс.

    М.Римжа также сообщил, что в Белоруссии в 2006 году было провакцинировано более 1 млн детей и подростков в возрасте 12-19 лет от краснухи.

    Касаясь вопроса вакцинации от экзотических заболеваний, М.Римжа сообщил, что все туроператоры Белоруссии предупреждены о необходимости информировать туристов накануне летних отпусков об опасности заражения.

    По его словам, дополнительная иммунизация чаще всего проводится против желтой лихорадки туристам, которые выезжают в экзотические страны.

    В настоящее время в Белоруссии утвержден календарь плановой вакцинации населения, в соответствии с которым прививки делают от 9 инфекций.

  • tonybraxton Senior Member
    офлайн
    tonybraxton Senior Member

    4229

    20 лет на сайте
    пользователь #15013

    Профиль
    Написать сообщение

    4229
    # 19 апреля 2007 20:13

    Shabunevich, Ты глубоко заблуждаешься, люди действительно одинаковы, но в Меде очень хорошо работают фильтры и система отсева долбо*бов. Притом очень жесткая. Сам знаю много жертв, которые вылетели оттуда нах в принципе по меркам других ВУЗов вообще ни за што. Знаю много преподов одтуда. *бут студентов нипадецки. Пойми, мединститут это внатуре конвеер и технология дающая гарантированный результат.

    А нащет ТВ передач, то знаю, что журналистам верить надо в крайнем случае. Сам им работал и писал статьи о здоровом питании в известной газете, хотя сам белка от углевода отличить не могу. По меркам редактора я был нев*бенным спецом по хавчику. Потом все эти дебильные передачи по российскому ТВ типа про память воды и прочую х*ту окончательно дискредитировали ТВ как источник познания действительности.

  • AntiGlamour Senior Member
    офлайн
    AntiGlamour Senior Member

    1775

    18 лет на сайте
    пользователь #44170

    Профиль
    Написать сообщение

    1775
    # 19 апреля 2007 20:56

    Пойми, мединститут это внатуре конвеер и технология дающая гарантированный результат.

    tonybraxton, и где же, эти армады чудомедиков???

  • tonybraxton Senior Member
    офлайн
    tonybraxton Senior Member

    4229

    20 лет на сайте
    пользователь #15013

    Профиль
    Написать сообщение

    4229
    # 19 апреля 2007 23:33

    AntiGlamour, Ну ладно, я действительно чуть преувеличил.

  • Nimbus Senior Member
    офлайн
    Nimbus Senior Member

    2631

    17 лет на сайте
    пользователь #65117

    Профиль
    Написать сообщение

    2631
    # 20 апреля 2007 09:22
    Shabunevich:


    Если отбросить кино и обратиться к реальности, я могу привести пример, и не один, из своей жизни, когда врачи допускают пренебрежительное отношение и к своей квалификации, и ко своим обязанностям, я бы им свинью лечить не доверил.

    В принципе это уже не по теме. Но раз зашел разговор, то врачи - это такие же люди, как и все остальные. И как и среди других они бывают профессионалы, а бывают дилетанты. Отличие в том, что неспециалист-технарь испортит машину, а неспециалист-медик - человека. Но хватает примеров полностью противоположных, когда врачи жертвовали собой ради больного.

    [censored by tut]
  • Shabunevich Banned
    офлайн
    Shabunevich Banned

    4264

    20 лет на сайте
    пользователь #11723

    Профиль
    Написать сообщение

    4264
    # 20 апреля 2007 12:41
    Nimbus:

    В принципе это уже не по теме.

    В принципе, это - по теме!

    Скачал фильм "Правда о прививках", поучительно

  • Actor Senior Member
    офлайн
    Actor Senior Member

    854

    19 лет на сайте
    пользователь #22423

    Профиль
    Написать сообщение

    854
    # 20 апреля 2007 12:44

    Но раз зашел разговор, то врачи - это такие же люди, как и все остальные. И как и среди других они бывают профессионалы, а бывают дилетанты

    Одно "но" эти врачи не имеют права на ошибку ибо статистика говорит, что ошибка врача, как правило, фатальна, а ошибка автослесаря -- нет.

    [i]...лютует байстручье семя...[/i] (с)
  • NiteRider Senior Member
    офлайн
    NiteRider Senior Member

    11812

    21 год на сайте
    пользователь #4603

    Профиль
    Написать сообщение

    11812
    # 20 апреля 2007 13:00
    Actor:

    ...эти врачи не имеют права на ошибку ....

    Это вы сами их приговорили, или кто другой подсказал?

    What's mine is mine!
  • Shabunevich Banned
    офлайн
    Shabunevich Banned

    4264

    20 лет на сайте
    пользователь #11723

    Профиль
    Написать сообщение

    4264
    # 20 апреля 2007 13:02 Редактировалось Shabunevich, 1 раз.

    Рекомендую посмотреть фильм достаточно последовательно, логично и убедительно.

    Actor, не воруй мои мысли...

    Я тоже самое говорю применительно к компьютеру, при фатальной ошибке можно его перезапустить, человеческую жизнь не восстановишь...

    tonybraxton, чтобы эффективно отсеивать дебилов, надо самому быть семи пядей во лбу.

    10 лет назад один из доцентов (!) этого медицинкого ВУЗа провел мне стоматологическое хирургическое вмешательство, я мучаюсь до сих пор от последствий. Причем явно было видно даже мне непрофессионалу, что кандидат медицинских наук что-то перемудрил...

    Мне уже выдана рекомендация и направление после обследования другим доцентом с той же кафедры на повторную челюстно-лицевую операцию уже под общим наркозом для устранения последствий, но, что-то мне не хочется опять сыграть в лотерею! Опять очередной недобитый врач-вредитель руки из ж*пы забудет достать?

    Подробности надо или замнем для ясности?

  • Actor Senior Member
    офлайн
    Actor Senior Member

    854

    19 лет на сайте
    пользователь #22423

    Профиль
    Написать сообщение

    854
    # 20 апреля 2007 13:02

    NiteRider, а что, таки имеют?..и многие ответили в суде за свои ошибки или все-таки рука руку вымыла и жопу жопой корпоративно прикрыла?..

    [i]...лютует байстручье семя...[/i] (с)
  • Shabunevich Banned
    офлайн
    Shabunevich Banned

    4264

    20 лет на сайте
    пользователь #11723

    Профиль
    Написать сообщение

    4264
    # 20 апреля 2007 13:07
    Actor:

    NiteRider, а что, таки имеют?..и многие ответили в суде за свои ошибки или все-таки рука руку вымыла и жопу жопой корпоративно прикрыла?..

    Кстати, да! Мафия еще та! И круговая порука у них покруче, чем в НКВД при Сталине

  • tonybraxton Senior Member
    офлайн
    tonybraxton Senior Member

    4229

    20 лет на сайте
    пользователь #15013

    Профиль
    Написать сообщение

    4229
    # 20 апреля 2007 13:10

    Shabunevich, У вас чисто по логике неувязочка, это называецца поспешливое обобщение. Одна ласточка не делает весны и одни дебил не дебилизирует всех врачей.