Ответить
  • Puma-cat Senior Member
    офлайн
    Puma-cat Senior Member

    1269

    19 лет на сайте
    пользователь #32131

    Профиль
    Написать сообщение

    1269
    # 15 апреля 2007 13:09

    А со взрослыми не обязательно?

    Где гарантия, что вам вкалывают то, что говорят?

    Где гарантия, что именно вам это не противопоказано?

    Где гарантия, что вакцина качественная?

    И где можно получить полную информацию о всех плюсах/минусах, особенностях и своих правах?

    Нормальное отношение к людям должно быть для начала :shuffle:

    КПДК "Iron Rat"
  • Gonger Senior Member
    офлайн
    Gonger Senior Member

    664

    20 лет на сайте
    пользователь #13772

    Профиль
    Написать сообщение

    664
    # 15 апреля 2007 13:26

    Всем противникам прививок - переезжайте к нам, в Заславль. Тут рядом совсем :)

    За все годы меня ни разу не спрашивали ни о каких прививках в местной поликлинике :)

    А у моей знакомой, переехавшей не столь давно в Минск, по этому поводу случился конфуз: при первом посещении Минской поликлиники с неё потребовали документ об обязательнных прививках, поскольку в мед. карточке заславской про них ничего не было написано :) Когда знакомая сказала что ей за 10 лет жизни в Заславле ни разу ничего в поликлинике ни про какие прививки не говорили, врач вышла из себя и начала кричать: у нас прививки в стране обязательны! даже бабкам в далёкой дервне делают обязательно! Не несите чушь! Привезите мне все свои справки о прививках из Заславля! Иначе и на порог поликлиники не появляйтесь!

    Пришлось моей знакомой идти к главврачу для утрясения вопроса :)

    :D

  • tonybraxton Senior Member
    офлайн
    tonybraxton Senior Member

    4229

    20 лет на сайте
    пользователь #15013

    Профиль
    Написать сообщение

    4229
    # 15 апреля 2007 13:52

    А со взрослыми не обязательно?

    Где гарантия, что вам вкалывают то, что говорят?

    Где гарантия, что именно вам это не противопоказано?

    Где гарантия, что вакцина качественная?

    ПАРАНОЯ.

    получить полную информацию о всех плюсах/минусах, особенностях и своих правах?

    а вот сдесь ні одні врач не будет от вас скрывать інтформіаціі еслі вы ево ппросто спросіте.

  • Liubitel Senior Member
    офлайн
    Liubitel Senior Member

    599

    18 лет на сайте
    пользователь #34848

    Профиль
    Написать сообщение

    599
    # 15 апреля 2007 14:16

    Где гарантия, что именно вам это не противопоказано?

    Пришли в университете, назвали фамилии, надо идти на прививки... пришёл, рассказал, что в прошлый раз отказался, так как показал им справку от врача по месту жительства, где сказано, что после ветрянки, у меня увеличились лимфоузлы, один был удалён, написаны анализы этого узла... и что прививки не рекомендуются... За что на меня накричали, высказли кучу "приятного", а я виноват, что реакция неизвестна? кто будет отвечать если опять что нетак? "такую справку дают на месяц-два... год" это же диагноз... его не отменяли... и даже если так, да справка дана в октябре 2006. Я непротив прививок, но можно было хотя бы выслушать нормально то, что я говорю. То говорит "на год", то езжай за новую давай... Я сейчас поеду домой? "Это ваши проблемы!!!" Приносил и показывал... Вот отношение, благо не все у нас такие врачи

    После такого отдыха мне нужен отдых!
  • Don_Korleone Senior Member
    офлайн
    Don_Korleone Senior Member

    1136

    20 лет на сайте
    пользователь #12138

    Профиль
    Написать сообщение

    1136
    # 15 апреля 2007 15:09

    Кстати о возможных последствиях и осложнениях от прививки врачи должны предупредить перед вкалыванием ее, только вот процент отказов резко увеличится, послушав эти ужастики. А делая прививку, ты соглашаешься со всеми возможными последствиями, как и не делая тоже, поэтому врачи никакой ответственности нести не будут если что... Так что прививка - выбор каждого, делать или не делать...

    Церковь близко, бар далеко. На дороге гололед, но мы пойдем осторожно.
  • AntiGlamour Senior Member
    офлайн
    AntiGlamour Senior Member

    1775

    18 лет на сайте
    пользователь #44170

    Профиль
    Написать сообщение

    1775
    # 15 апреля 2007 17:21

    Puma-cat,

    Народ! Речь ведь, в первую очередь, не о вреде/пользе прививок, а о ПРИНУДИТЕЛЬНОСТИ и наплевательском отношении! Когда людям ничего не рассказывают, а только и думают чтоб еще вколоть и куда еще засунуть.

    хоть кто то буквы в слова складывает, дающиие смысл...

  • tonybraxton Senior Member
    офлайн
    tonybraxton Senior Member

    4229

    20 лет на сайте
    пользователь #15013

    Профиль
    Написать сообщение

    4229
    # 15 апреля 2007 18:04

    Да, действительно, у врачей и медсестер много свободного времени и они то и дело ходят и колют всех грязынми иголками. Они просто обажают смотреть на наши жопы. Спросишь зачем и что, а они: не твое дело п..р, - и засовывают што попало в куда попало. Просто, мля, садома и гамора. Или может укольчиков боимся. Пойми, у них работа такая, отлавливать неуколотых ....бов. И за этих отказников им тоже снимают деньги. Тебя это может удивить, но у нас еще и обязательное образование, и учителя постоянно выщемливают прописаных в доме детей, чтоб они где-то учились. У нас не берут работу продавцем без санкнижки с теме прививками итд. Вобщем без прививок ты вне закона. Все это - аттрибуты цивилизованного общества. В других странах тоже щемят таких умников. В Польше например тоже не дают больничных без флюорографии и прививок, не страхуют учителей по профболезням если они курят, хотя это нарушает их право курить.

    ЗЫ. Советую обратицца в Конституционный суд с вопросом о законности прививок.

  • Liubitel Senior Member
    офлайн
    Liubitel Senior Member

    599

    18 лет на сайте
    пользователь #34848

    Профиль
    Написать сообщение

    599
    # 15 апреля 2007 20:47

    Пойми, у них работа такая, отлавливать неуколотых ....бов

    отлично! Все кто не привит и даже с противопоказаниями именно такие...

    Время мало... да, бедные врачи и медсёстры, нет времени посмотреть противопоказания... Так мы им скажем, какие лично у меня опасения, раз такие занятые. Ах

    И за этих отказников им тоже снимают деньги.

    Но время покричать нашлось

    Врачу дороже надбавка, чем пациент...давайте прививки сделаем без выслушывания, получим премии за 100 про привитых, а потом что с ними будет не так и важно.

    Или может укольчиков боимся

    да, боюсь, после того как мне сказал ВРАЧ, что правильно делаю, что БОЮСЬ последствий (в моём случае!). Или надо довериться врачу, который даже не хочет выслушать?

    Повторюсь: я непротив прививок, но выслушать можно, а не ссылаться на нехватку времени.

    Кроме прививки я бы хотел, чтобы меня выслушали...

    После такого отдыха мне нужен отдых!
  • tonybraxton Senior Member
    офлайн
    tonybraxton Senior Member

    4229

    20 лет на сайте
    пользователь #15013

    Профиль
    Написать сообщение

    4229
    # 15 апреля 2007 21:51

    Liubitel, Я ни в коем случае не оправдываю хамства и невнимательности врачей, являющихся нормой для большинства медучреждений. Но не обольщайся нащет платной медицины, там тебе улыбнуцца, и выслушают, и поплачут вместе, но ты за это заплатишь. А терапевтический эффект тот же. Но нащет выслушали, я согласен на 100%. Наверно, внатуре, если б врачи толком объясняли все, было бы легче.

    В такой ситуации напрашиваецца следующая парадигма поведения: не уверен или есть обоснованные опасения (а не так просто где-то чёта показалось), спроси у врача или предупреди (как в большинстве случаев делаецца, с последующей отметкой в медкарте типа алергия на то и то или еще што) - врач полюбому ответит. Но не стоит заранее настраивать себя сразу против всего категорично. Вот.

  • Puma-cat Senior Member
    офлайн
    Puma-cat Senior Member

    1269

    19 лет на сайте
    пользователь #32131

    Профиль
    Написать сообщение

    1269
    # 15 апреля 2007 22:28

    О, вспомнила еще недавное про универ:

    вызывают всех девушек на прививку - от краснухи. Да, хорошее дело, болезнь пакостная. НО! Именно мне ее уже делали - в школе. Я говорю: "делали, можно ли и нужно ли повторно?" После чего в грубой форме выслушиваю что я дура и делать ее мне никак не могли :roof: Нормально? Отбрыкалась, потому как так и не услышала про можно/нужно ли повторно.

    P.S.

    Решу ребенка заводить - все равно пойду медосмотр полный проходить и все разузнавать.

    КПДК "Iron Rat"
  • Liubitel Senior Member
    офлайн
    Liubitel Senior Member

    599

    18 лет на сайте
    пользователь #34848

    Профиль
    Написать сообщение

    599
    # 15 апреля 2007 23:02

    tonybraxton, я не настраивался категорично, не ставил цели покричать или нахамить (я же не сам эту справку нарисовал, а ходил к врачу), я пришёл и сразу спокойно сказал что есть справка, которую я приносил и показывал, после чего написал бумагу, что отказываюсь...

    Я как раз и говорю про то, что показывал справку, от краснухи приняли её, а вот как столбняк и дефтирия вдруг упёрлись и накричали... (там написано после причин и терминов "иммунизация не рекомендуется", а не конкретно от краснухи или др болезни).

    а про платную медицину, я ей не обольщаюсь, и пользуюсь ей только когда очки подобрать нужно.

    tonybraxton, думаю мы друг друга поняли, что есть хорошо. Просто когда приходишь и говоришь, а в ответ реакция странная, то в следующий визит к этому же врачу уже недоверие само появится.

    После такого отдыха мне нужен отдых!
  • 1794 Senior Member
    офлайн
    1794 Senior Member

    3945

    22 года на сайте
    пользователь #1794

    Профиль
    Написать сообщение

    3945
    # 15 апреля 2007 23:22

    Пришлось зарулить недавно в поликлинику №13 в доврачебный за выпиской для водительской справки. Скоро делать привику от стобняка. Когда начал спрашивать когда именно мне делать ее, прояла врач сквозь зубы "когда хош", а когда я спросил уже третий раз когда рекомендуется ее делать, буркнула сквозь зубы "раз в дисить лет". Такой врач заглянет куда-то? Расскажет о возможных последсвиях и осложнениях? Врят ли.

    Кто что знает про привики от стобняка? Можно ли сделать хорошей вакциной и нужно лИ?

  • Natallia Senior Member
    офлайн
    Natallia Senior Member

    1554

    21 год на сайте
    пользователь #8919

    Профиль
    Написать сообщение

    1554
    # 15 апреля 2007 23:58

    Прежде чем делать прививки, надо сделать анализ на присутсвующие антитела в крови. Например, антитела к краснухе если есть, то все настаивающие врачи идут в сад.

    Никогда не судите о человеке по его друзьям. У Иуды они были безупречны.
  • Wolfsjunge Senior Member
    офлайн
    Wolfsjunge Senior Member

    3568

    20 лет на сайте
    пользователь #13255

    Профиль
    Написать сообщение

    3568
    # 16 апреля 2007 00:00

    -=KazLo=-,

    Кто что знает про привики от стобняка? Можно ли сделать хорошей вакциной и нужно лИ?

    имхо, чего-чего, а от столбняка надо делать! мало ли, ржавый гвоздь или ещё какая фигня...

    Aus Liebe zum Automobil
  • AntiGlamour Senior Member
    офлайн
    AntiGlamour Senior Member

    1775

    18 лет на сайте
    пользователь #44170

    Профиль
    Написать сообщение

    1775
    # 16 апреля 2007 10:44

    tonybraxton,

    Но не стоит заранее настраивать себя сразу против всего категорично. Вот.

    вот и последуй своему, хорошему совету:)

  • tonybraxton Senior Member
    офлайн
    tonybraxton Senior Member

    4229

    20 лет на сайте
    пользователь #15013

    Профиль
    Написать сообщение

    4229
    # 17 апреля 2007 01:54

    AntiGlamour, позна, я уже укололся, обратной дорогі нет. Кстати севодня ккую то фигню про прививки показывали по новостям, но говорили что на Западе от туберкулеза вроде принудительно не колют, бо там и без прививок благодаря хавчику и уровню жизни меньше болеют. Потом чтото про вакцины новые втирали. Но я так и не понял, хорошо у нас или плохо.

  • 1794 Senior Member
    офлайн
    1794 Senior Member

    3945

    22 года на сайте
    пользователь #1794

    Профиль
    Написать сообщение

    3945
    # 17 апреля 2007 03:21

    Кроме гос поликлиник привики (кроме гриппа) где-нибудь еще делают?

  • DarkSys Junior Member
    офлайн
    DarkSys Junior Member

    69

    20 лет на сайте
    пользователь #12245

    Профиль
    Написать сообщение

    69
    # 17 апреля 2007 11:42

    Очень рекомендую посмотреть Российский документальный фильм "Правда о прививках" режиссера Галины Царёва 2006г выхода, найти можно в торрентовых сетях. Весьма доходчиво, на фактах объясняется почему спадали эпидемии, как калечат прививками детей, приводится статистика последствий, причем рассказывают российские доктора наук, а не лохудры сидящие в поликлиниках. Вошем там есть ответы на все вопросы, перетиравшиеся здесь на форуме. Особо мне понравилась мысля, что прививки это как наркотик, если подсадят, то своего иммунитета уже не будет и нада постоянно сидеть на прививках.

    Сам когда брал выписку в 24-ую поликлинику 8мес назад просто написал отказ от очередных прививок, который вклеили в карточку, причем на вопрос почему не хочу, сказал что не хочу объяснять и на этом врачи просто замолчали.

  • Shabunevich Banned
    офлайн
    Shabunevich Banned

    4264

    20 лет на сайте
    пользователь #11723

    Профиль
    Написать сообщение

    4264
    # 17 апреля 2007 12:02 Редактировалось Shabunevich, 2 раз(а).
    DarkSys:

    Очень рекомендую посмотреть Российский документальный фильм "Правда о прививках" режиссера Галины Царёва 2006г выхода, найти можно в торрентовых сетях. Весьма доходчиво, на фактах объясняется почему спадали эпидемии, как калечат прививками детей, приводится статистика последствий, причем рассказывают российские доктора наук, а не лохудры сидящие в поликлиниках. Вошем там есть ответы на все вопросы, перетиравшиеся здесь на форуме. Особо мне понравилась мысля, что прививки это как наркотик, если подсадят, то своего иммунитета уже не будет и нада постоянно сидеть на прививках.

    Аннотация к фильму:

    В фильме приводятся данные из документов для служебного пользования и прочие мало известные факты.

    Что такое поствакцинарный синдром, о резко возросшем уровне аутоимунных заболеваний, что такое выхолащивание иммунитета, о том что первые 18 месяцев жизни младенец вынужден бороться с привитыми ему болезнями и многом другом....

    В фильме принимают участие Колесов Д. В. (доктор медицинских наук, профессор, академик РАО). Червонская Г. П. вирусолог, член РАО по биоэтике и международного общества по правам человека. Как специалисты иммунологи, они раскрывают факты, которые вам не расскажет никакая мед. сестра из техникума и ни один педиатр (одни в силу образования, другие в силу "промытости" умов ещё на студенческой скамье).

    В фильме рассказывается о страшных последствиях вакцин. Анализируется состав вакцин (соли ртути, формальдегид и алюминий), возможные поствакцинарные осложнения. Приводятся факты, позволяющие взглянуть на другую сторону прививочной "медали". В нашей стране сложилась преступная традиция вакцинировать всех подряд, что приводит к плачевным результатам (здоровые дети стали уже казуистикой), 80-85% детей заболевших дифтерией, оказываются "правильно и своевременно" привитыми. Туберкулез тоже не хочет "ликвидироваться", несмотря на прививки БЦЖ-вакциной.

    Приводятся удивительные данные по разным странам.

    Родители аутичных детей в Америке подают на производителей вакцины АКДС и гепатита В в суд, считая их причиной развития аутизма у их детей.

    Аннотация к фильму:

    ...Беззаконие проявляется сегодня во всех областях жизни... В медицине беззаконие реализуется наиболее таинственно, скрытно... Сегодня очевидно, что дъявольским кукловодам, в числе прочих целей, нужно иметь постоянный, законный, добровольный доступ к телу человека... Ложь о полезности вакцинации усиленно насаждается Средствами Массовой Дезинформации. Идёт в ход изощрённое запугивание ужасами неизбежных болезней непривитых людей, владельцев предприятий пугают убытками... родителей запугивают перспективой недопущения детей в детские сады и школы; студентов – в институты... Однако, правда о вакцинации выходит наружу. И эта правда заключается в том, что прививки не только не защищают от болезней, а сами являются причиной болезней, причём, зачастую неизвестных ранее, и смертей...

  • AntiGlamour Senior Member
    офлайн
    AntiGlamour Senior Member

    1775

    18 лет на сайте
    пользователь #44170

    Профиль
    Написать сообщение

    1775
    # 17 апреля 2007 12:05

    Очень рекомендую посмотреть Российский документальный фильм "Правда о прививках" режиссера Галины Царёва 2006г выхода

    кто знает где взять???