Ответить
  • StepCool Senior Member
    офлайн
    StepCool Senior Member

    14573

    17 лет на сайте
    пользователь #82896

    Профиль
    Написать сообщение

    14573
    # 19 апреля 2017 20:31
    энергет:

    StepCool:

    Спрошу по русски, как скидки дилеров влияют на надежность двигателя 1,2?

    Скидки - никак. А спецусловия для автопарков такси, в которые могут входить и вкусные скидки, влияют на выбор. Можно купить авто с более проблемным двигателем, но взамен получить какие-либо ништяки, и не обязательно скидку. Вариантов море, все надо считать. Московские дилеры из трусов готовы выпрыгнуть с целью получить сладкого корпоративного клиента.

    Да что ж такое то... Прочитайте вслух вопрос. Еще раз. Вы точно по русски понимаете?

  • Andrew-1978 Senior Member
    офлайн
    Andrew-1978 Senior Member

    25800

    18 лет на сайте
    пользователь #50772

    Профиль
    Написать сообщение

    25800
    # 19 апреля 2017 20:42
    StepCool:

    энергет:

    StepCool:

    Спрошу по русски, как скидки дилеров влияют на надежность двигателя 1,2?

    Скидки - никак. А спецусловия для автопарков такси, в которые могут входить и вкусные скидки, влияют на выбор. Можно купить авто с более проблемным двигателем, но взамен получить какие-либо ништяки, и не обязательно скидку. Вариантов море, все надо считать. Московские дилеры из трусов готовы выпрыгнуть с целью получить сладкого корпоративного клиента.

    Да что ж такое то... Прочитайте вслух вопрос. Еще раз. Вы точно по русски понимаете?

    А какое из двух выделенных слов не понятно?

  • StepCool Senior Member
    офлайн
    StepCool Senior Member

    14573

    17 лет на сайте
    пользователь #82896

    Профиль
    Написать сообщение

    14573
    # 20 апреля 2017 12:47 Редактировалось StepCool, 3 раз(а).

    не понятно, почему вы выделяете только 2 слова

    Andrew-1978:

    А какое из двух выделенных слов не понятно?

    энергет:

    Скидки - никак. А спецусловия для автопарков такси, в которые могут входить и вкусные скидки, влияют на выбор.

  • Andrew-1978 Senior Member
    офлайн
    Andrew-1978 Senior Member

    25800

    18 лет на сайте
    пользователь #50772

    Профиль
    Написать сообщение

    25800
    # 20 апреля 2017 12:57

    StepCool, вообще то для персональных дискуссий есть личные сообщения.
    Далее, на конкретный вопрос, "как скидки дилеров влияют на надежность двигателя 1,2",был дан однозначный ответ "никак". Какие еще вопросы?

  • энергет Senior Member
    офлайн
    энергет Senior Member

    6395

    12 лет на сайте
    пользователь #486682

    Профиль
    Написать сообщение

    6395
    # 20 апреля 2017 13:14

    StepCool, последний раз объясняю. На надежность предложения представительств автоконцернов и их дилеров не влияют. Прежде чем сделать выбор их (предложения) рассматривают и сравнивают владельцы таксопарков. И сам выбор зависит от довольно большого числа разных факторов и условий.

  • StepCool Senior Member
    офлайн
    StepCool Senior Member

    14573

    17 лет на сайте
    пользователь #82896

    Профиль
    Написать сообщение

    14573
    # 20 апреля 2017 13:16
    Andrew-1978:

    StepCool, вообще то для персональных дискуссий есть личные сообщения.

    к чему вы мне это пишете?

    Andrew-1978:

    Далее, на конкретный вопрос, "как скидки дилеров влияют на надежность двигателя 1,2",был дан однозначный ответ "никак". Какие еще вопросы?

    персонально для вас: если вы влазите в дискуссию, то портудитесь почитать не только 2 выделенных слова, тем более, что к вам вопросов у меня нет, но я рад за вас, что вы умеете читать

    Добавлено спустя 1 минута 41 секунда

    энергет:

    StepCool, последний раз объясняю. На надежность предложения представительств автоконцернов и их дилеров не влияют. Прежде чем сделать выбор их (предложения) рассматривают и сравнивают владельцы таксопарков. И сам выбор зависит от довольно большого числа разных факторов и условий.

    забавно, а это вы в пьяном угаре писали?

    энергет:

    Ваталя:

    В Москве Октавии в такси с 1,2 турбо за 2 года по 300 тыс ездят ( и часто на ДСГ кстати ) и не жжужат, как Вы пишите )).

    Не жужжат потому что их относительно мало и приобретены у дилеров на жэсточайших спецусловиях. Но и это ВАГовским моделям мало помогает, самые популярные авто в такси - корейцы и Фокусы.

  • Andrew-1978 Senior Member
    офлайн
    Andrew-1978 Senior Member

    25800

    18 лет на сайте
    пользователь #50772

    Профиль
    Написать сообщение

    25800
    # 20 апреля 2017 13:18
    StepCool:

    Andrew-1978:

    StepCool, вообще то для персональных дискуссий есть личные сообщения.

    к чему вы мне это пишете?

    StepCool, вот только не надо редактировать свои сообщения, после того как Вам ответили. И да, не превращайте ветку во флудильню.

  • энергет Senior Member
    офлайн
    энергет Senior Member

    6395

    12 лет на сайте
    пользователь #486682

    Профиль
    Написать сообщение

    6395
    # 20 апреля 2017 13:25 Редактировалось энергет, 2 раз(а).

    StepCool, а что не так? Если вы не поняли, то говорилось о жэсточайших условиях, которые возложил на себя дилер.
    Да, и слова

    это ВАГовским моделям мало помогает, самые популярные авто в такси - корейцы и Фокусы.

    беру назад. При написании поста еще не знал о вхождении ВАГа в капитал Gett, до этого на рынке были независимые операторы.

  • StepCool Senior Member
    офлайн
    StepCool Senior Member

    14573

    17 лет на сайте
    пользователь #82896

    Профиль
    Написать сообщение

    14573
    # 20 апреля 2017 15:02 Редактировалось StepCool, 1 раз.
    энергет:

    StepCool, а что не так? Если вы не поняли, то говорилось о жэсточайших условиях, которые возложил на себя дилер.

    а мне кажется, что это вы не поняли фразу "не жужжат"
    В контексте разговора, насколько понял я, Ваталя утверждает, что такси с не самыми лучшими турбированными ваговскими моторами без проблем выхаживают по 300тыс за 2 года. Вы же утверждаете, что этому способствуют скидки на них у дилеров, спецпрограммы и всякие плюшки у этих самых дилеров для таксопарков. Вот я и пытаюсь узнать, как эти скидки и плюшки увеличивают ресурс? Или мы друг друга не поняли?

  • энергет Senior Member
    офлайн
    энергет Senior Member

    6395

    12 лет на сайте
    пользователь #486682

    Профиль
    Написать сообщение

    6395
    # 20 апреля 2017 16:57

    StepCool, да все я понял. Просто против категоричных суждений Ваталя "не жужжат" и "без проблем выхаживают". Это касается не только 1.2 ДСГ. Все познается в сравнении, а для сравнения нужна достоверная статистика. Общеизвестно, что на вторичке авто в такой конфигурации не самый желанный и в РБ и в РФ. Стопудово, что собственники автопарков в курсе, но их выбор зависит не только от этих факторов, о чем собственно и пытался донести. Замечу, что не ставил под сомнение саму возможность такого пробега.

  • Ваталя Senior Member
    офлайн
    Ваталя Senior Member

    1998

    16 лет на сайте
    пользователь #111849

    Профиль
    Написать сообщение

    1998
    # 20 апреля 2017 17:55

    энергет, Что Вы к Гету прицепились? Ни разу на нем не ездил. Всегда вызываю или Яндекс или Убер. На убере всегда или поло седан или корейцы. На Яндекс такси ВСЕГДА Октавия. Да и видно по городу, что очень много Октавий ездят с надписями Яндекс Такси.
    Ладно, это не так важно. Для меня важно, что эти моторы и коробки ходят много, ездят быстро и потребляют мало.
    А вот любители корейских авто мешают только разгоняться в городе нормально со светофоров ( шутка, если что ) :))).

  • StepCool Senior Member
    офлайн
    StepCool Senior Member

    14573

    17 лет на сайте
    пользователь #82896

    Профиль
    Написать сообщение

    14573
    # 20 апреля 2017 19:30
    энергет:

    StepCool, да все я понял. Просто против категоричных суждений Ваталя "не жужжат" и "без проблем выхаживают". Это касается не только 1.2 ДСГ. Все познается в сравнении, а для сравнения нужна достоверная статистика. Общеизвестно, что на вторичке авто в такой конфигурации не самый желанный и в РБ и в РФ. Стопудово, что собственники автопарков в курсе, но их выбор зависит не только от этих факторов, о чем собственно и пытался донести. Замечу, что не ставил под сомнение саму возможность такого пробега.

    Также общеизвестно, что такая ситуация на вторичке сложилась благодаря массе проблем у первых тси, и наоборот минимуму проблем у атмосферников того времени. Но время не стоит на месте и нынешние тси во многом вылечены от тех болячек, и напротив нынешние атмо, в погоне за экономичностью и экологичностью прилично сдали в надежности. Все это конечно мое имхо, но думаю, что статистика это подтвердит.

  • sirogaa Senior Member
    офлайн
    sirogaa Senior Member

    9191

    14 лет на сайте
    пользователь #212422

    Профиль
    Написать сообщение

    9191
    # 20 апреля 2017 19:39
    StepCool:

    что статистика это подтвердит.

    Интересно, а есть где?

  • энергет Senior Member
    офлайн
    энергет Senior Member

    6395

    12 лет на сайте
    пользователь #486682

    Профиль
    Написать сообщение

    6395
    # 20 апреля 2017 19:45

    Ваталя, К Гетту не я, а ВАГ прицепился. :) Не хочу ванговать, но вполне возможно, что в МСК скоро перед вами станет выбор - остаться лояльным Яндексу, но тошнить на светофорах, либо перейти на Гетт. :)

    ЗЫ: в МСК-Питере редко пользуюсь такси, парк такси вижу из своего авто, может поэтому у нас разные оценки.

    Добавлено спустя 60 секунд

    sirogaa:

    StepCool:

    что статистика это подтвердит.

    Интересно, а есть где?

    Присоединяюсь к вопросу.

  • Mush Senior Member
    офлайн
    Mush Senior Member

    1814

    18 лет на сайте
    пользователь #42925

    Профиль
    Написать сообщение

    1814
    # 20 апреля 2017 19:49
    Ваталя:

    Всегда вызываю или Яндекс или Убер. На убере всегда или поло седан или корейцы. На Яндекс такси ВСЕГДА Октавия.

    Не знаю, как в России, но у нас Убер класифицирует Октавию как UberSelect а не UberX. Потому Октавии по дешевым тарифам икса и не приезжают.

  • Ваталя Senior Member
    офлайн
    Ваталя Senior Member

    1998

    16 лет на сайте
    пользователь #111849

    Профиль
    Написать сообщение

    1998
    # 20 апреля 2017 23:48 Редактировалось Ваталя, 1 раз.

    Mush, Вот поэтому чаще Яндексом в Москве и пользуюсь. За одни и теже деньги ( по ощущениям ) приезжают быстрее намного и приезжает просторный и шустрый авто. Плюс наличкой можно оплатить. Сорри за флуд.
    Мое мнение по поводу проблем первых ТСИ очень простое - не качественный бензин.
    ТСИ заточены на ОЧЕНЬ хорошее топливо. А В РФ евро-5 начал появляться только в 2012 году, как и у нас. А повсеместно там до сих пор не появилось. Недавно заправился на БП и сразу чек вылез ( на атмо моторе ). Топливо там г.вно. У нас топливо с 2012 года отличное - поэтому проблем никаких с турбо моторами сейчас нет.
    Плюс в РФ на рынках и в интернете до 90% поддельного масла продается под видом хорошего и оригинального - что для турбо моторов смерть.
    Поэтому моторы не плохие - условия эксплуатации в РФ ужасные. ИМХО.

    По своему авто - банально на 95-м и на 98-м разница в работе мотора огромна. Поэтому езжу на 98-м )). Напомню, что у меня турбо.

  • Скептик Senior Member
    офлайн
    Скептик Senior Member

    4965

    14 лет на сайте
    пользователь #174902

    Профиль
    Написать сообщение

    4965
    # 21 апреля 2017 07:30

    Ваталя, что я сейчас прочитал?!
    Начнем с малого. Что у вас за турбо мотор и какое авто, что разница на 95 и 98 огромна?

  • -siv- Senior Member
    офлайн
    -siv- Senior Member

    1290

    17 лет на сайте
    пользователь #73727

    Профиль
    Написать сообщение

    1290
    # 21 апреля 2017 09:30

    Скептик, про огромную разницу перебор, как мне кажется. Но она есть: к примеру для 1.4 TSI (который twincharged 150 лс) и 2.0 TSI, достаточно посмотреть откаты через программу диагностики. Ну и возможно, для РФ эта разница в октановых числах более ярко выражена, там 95 похуже нашего.

  • Ваталя Senior Member
    офлайн
    Ваталя Senior Member

    1998

    16 лет на сайте
    пользователь #111849

    Профиль
    Написать сообщение

    1998
    # 21 апреля 2017 09:51
    Скептик:

    Ваталя, что я сейчас прочитал?!
    Начнем с малого. Что у вас за турбо мотор и какое авто, что разница на 95 и 98 огромна?

    Б класс w246. Мотор там бензиновый был один на рынок ТС. Разница в работе мотора очень большая. Особенно на оборотах до 3-х тыс. Динамика лучше. На 95 слышно мотор очень сильно. Пару раз при прогреве даже еле еле потряхивало. На 98-м мотора не слышно до 5-тыс вообще. Динамика значительно лучше. Мне даже сложно его покрутить - негде просто.

  • Скептик Senior Member
    офлайн
    Скептик Senior Member

    4965

    14 лет на сайте
    пользователь #174902

    Профиль
    Написать сообщение

    4965
    # 21 апреля 2017 10:51
    Ваталя:

    Разница в работе мотора очень большая.

    В чем это выражается?

    Ваталя:

    Динамика лучше

    Т.е. 98-й бензин, поднимает мощность мотора?

    Добавлено спустя 1 минута 34 секунды

    П.С. 1,4т экотек.
    пару раз вместо 95-го, лил 92-й (производитель допускает использование 91-го) ничего вообще не заметил. Да и не мог я ничего заметить.