Ответить
  • speedline Senior Member
    офлайн
    speedline Senior Member

    6999

    11 лет на сайте
    пользователь #768148

    Профиль
    Написать сообщение

    6999
    # 23 декабря 2015 21:45
    энергет:

    8+, в эксплуатации с апреля, только город, авто ровно год.

    У меня в год около 70тыс получается. Наверное буду все же в сторону короллы смотреть.

  • PP Senior Member
    офлайн
    PP Senior Member

    1144

    21 год на сайте
    пользователь #3984

    Профиль
    Написать сообщение

    1144
    # 23 декабря 2015 21:51 Редактировалось PP, 1 раз.

    Ниссан Сентра\Тида можно ещё глянуть.

  • энергет Senior Member
    офлайн
    энергет Senior Member

    6395

    12 лет на сайте
    пользователь #486682

    Профиль
    Написать сообщение

    6395
    # 23 декабря 2015 22:32 Редактировалось энергет, 3 раз(а).
    speedline:

    У меня в год около 70тыс получается. Наверное буду все же в сторону короллы смотреть.

    Короллу раньше весны не купишь, их нет в наличии, c ней пока все в тумане. Дилеры в Мск рассчитывают начать принимать заказы только после НГ, а цена и когда поставка хз, значит и в РБ не раньше.

    ЗЫ: а в целом Тойота несомненно удачный выбор. Кста, она единственная, кто на падающем рынке принял решение о снижении цен c НГ на оригинальные запчасти.

  • belon Senior Member
    офлайн
    belon Senior Member

    2922

    19 лет на сайте
    пользователь #33305

    Профиль
    Написать сообщение

    2922
    # 24 декабря 2015 18:46

    speedline, в соседней ветке проскакивало. Машину продает дилер. Машина на гарантии. По информации напишите ilya100 в личку

    Кстати не по теме конечно но может кому огибает интересно- у них есть мазда 6 в полной комплектации темно коричневого цвета, пробег 1500 км. Цена новой 1730000, этот вариант они отдают за 1,340. Если вдруг кому интересно дам в лч телефон менеджера

  • speedline Senior Member
    офлайн
    speedline Senior Member

    6999

    11 лет на сайте
    пользователь #768148

    Профиль
    Написать сообщение

    6999
    # 16 января 2016 18:39

    Поездил на короле. Не хватает мощности на трассе. Наверное откажусь от этого варианта.

    belon:

    в соседней ветке проскакивало. Машину продает дилер. Машина на гарантии.

    Сейчас тоже есть на акции, но там комплектации пустые или с тест-драйва.

  • ravi Neophyte Poster
    офлайн
    ravi Neophyte Poster

    16

    10 лет на сайте
    пользователь #850582

    Профиль
    Написать сообщение

    16
    # 18 января 2016 15:03

    кто что скажет про ford focus 2015, стоит ли брать

  • Adventurer Senior Member
    офлайн
    Adventurer Senior Member

    52877

    20 лет на сайте
    пользователь #16951

    Профиль
    Написать сообщение

    52877
    # 18 января 2016 16:09
    ravi:

    кто что скажет про ford focus 2015, стоит ли брать

    вот что по ford :o

    http://auto.onliner.by/2016/01/16/ford-203/

    Минчанин купил новый Ford, но машина оказалась восстановленной. Клиент уверен: в его авто стреляли во время погони

    аккуратнее будьте при выборе нового авто и особенно ОД :znaika:

  • WinterDream Senior Member
    офлайн
    WinterDream Senior Member

    17912

    12 лет на сайте
    пользователь #566564

    Профиль
    Написать сообщение

    17912
    # 18 января 2016 17:19
    Adventurer:

    ravi:

    кто что скажет про ford focus 2015, стоит ли брать

    вот что по ford :o

    http://auto.onliner.by/2016/01/16/ford-203/

    Минчанин купил новый Ford, но машина оказалась восстановленной. Клиент уверен: в его авто стреляли во время погони

    аккуратнее будьте при выборе нового авто и особенно ОД :znaika:

    Это в белорусский ОД, этим все сказано.

  • Adventurer Senior Member
    офлайн
    Adventurer Senior Member

    52877

    20 лет на сайте
    пользователь #16951

    Профиль
    Написать сообщение

    52877
    # 18 января 2016 17:21
    WinterDream:

    Это в белорусский ОД, этим все сказано.

    так и мы вроде не в Китае :)

  • Sparepart Senior Member
    офлайн
    Sparepart Senior Member

    1942

    15 лет на сайте
    пользователь #129571

    Профиль
    Написать сообщение

    1942
    # 18 января 2016 17:36 Редактировалось Sparepart, 2 раз(а).
    Adventurer:

    аккуратнее будьте при выборе нового авто и особенно ОД

    Когда выходила эта статья, был в аккурат на Боровой, осмотр ходовой части своему Форду после тренировки делал. Воспользовался случаем порасспрашивать.
    Автор письма много о чем "скромно умолчал". И о том, как машину покупал, и что ему ОД предлагал в качестве компенсации, и о том, что с ноября не едет на выполнение работ по гарантии и гудвилу. В общем, всё далеко не так однобоко.
    И так каждый кризис, при котором падают доходы и цены. Каждый кризис появляются люди, или нуждающиеся в деньгах через год-полтора после покупки нового авто, или желающие купить подешевле. И каждый раз перед судебными тяжбами в таких случаях - "артподготовка" в СМИ.

    Действительно правый клиент, которому дилеры действительно накосячили и ведут себя в "неадеквате" (они ессно не поголовно белые и пушистые), подает в суд и выигрывает дело без "песень жальбы нядолi" в прессе.

    С уважением, Дмитрий Перлин
  • Adventurer Senior Member
    офлайн
    Adventurer Senior Member

    52877

    20 лет на сайте
    пользователь #16951

    Профиль
    Написать сообщение

    52877
    # 18 января 2016 18:37 Редактировалось Adventurer, 1 раз.

    Sparepart,
    вам как бывшему работнику Атлант-М Боровая, и говорить про "умолчания" не стоило...
    вы ведь работали на Атлант-М Боровая ?

    а вообще ситуацию хорошо описали...

    danila1991:

    Sparepart:

    vasa1111:

    Дмитрий, вы считаете нормальным продавать клиенту якобы новую машину, в которую стреляли из огнестрела?

    Во-первых, я не знаю, стреляли именно в неё, или нет.
    Во-вторых, в тексте - встречаются некоторые неточности, которые ставят под сомнение честность послания.
    В-третьих - только чур не смеятся! Автомобили повреждаются при транспортировке и в Германии. И их там тоже восстанавливают. И тоже их все считают НОВЫМИ! И подобные истории встречаются. И дилер, если есть какой дефект восстановления (если есть), тоже идет на уступки, или красит за свой счет, или "три ТО в подарок".
    Вот стопудово, думаю, Боровая что-то похожее предлагала! Я ведь там четыре года обслуживаюсь-ремонтируюсь, знаю их.

    а какое мне будет дело до 3 бесплатных то если машина бита? вы ведь если бритву покупаете она должна быть новой или вам достаточно помыть бу и дать в подарок кассету!

    как пишет покупатель - Машина перекрашена ВСЯ

    maximaleks:

    Sparepart:

    vasa1111:

    Дмитрий, вы считаете нормальным продавать клиенту якобы новую машину, в которую стреляли из огнестрела?

    Во-первых, я не знаю, стреляли именно в неё, или нет.
    Во-вторых, в тексте - встречаются некоторые неточности, которые ставят под сомнение честность послания.
    В-третьих - только чур не смеятся! Автомобили повреждаются при транспортировке и в Германии. И их там тоже восстанавливают. И тоже их все считают НОВЫМИ! И подобные истории встречаются. И дилер, если есть какой дефект восстановления (если есть), тоже идет на уступки, или красит за свой счет, или "три ТО в подарок".
    Вот стопудово, думаю, Боровая что-то похожее предлагала! Я ведь там четыре года обслуживаюсь-ремонтируюсь, знаю их.

    Для вас повторю фото с тутбая http://img.censored/n/avto/06/4/pogonja_fura_5.jpg
    Машина перекрашена ВСЯ, у меня есть экспертиза. Я уверен, в Германии такого нет. Они просто продают такие машины, восстановленные, со значительной скидкой, УВЕДОМИВ ПОКУПАТЕЛЯ ОБО ВСЕХ НЕДОСТАТКАХ ТОВАРА.
    Вас не смущает 2 ответа одной и той же компании (де-факто): в одном мне предлагают расторгнуть договор, в другом - с точностью наоборот "мы вообще не знаем кто вы такой". Одним директором подписаны. Они специально не отвечали на первое обращение до ликвидации юрлица, а потом вручили мне ответ, датированный задним числом (18 сентября вручили июльский ответ, а юрлицо ликвидировано 31 августа).
    Когда Вы попадете в похожую ситуацию, желаю Вам взять 3 ТО и быть довольным.

  • WinterDream Senior Member
    офлайн
    WinterDream Senior Member

    17912

    12 лет на сайте
    пользователь #566564

    Профиль
    Написать сообщение

    17912
    # 18 января 2016 18:49
    Adventurer:

    как пишет покупатель - Машина перекрашена ВСЯ

    На Атлант-М Сухарево в 2007 г покупал новым Гольф-5.
    Спустя пару лет было замечено, что переднее крыло и дверь - красились.

  • belon Senior Member
    офлайн
    belon Senior Member

    2922

    19 лет на сайте
    пользователь #33305

    Профиль
    Написать сообщение

    2922
    # 18 января 2016 21:29

    WinterDream, На Холпи в 2007 году нам на матрешке показали дефект. Сказали что уберут и предложили скидку. Скидка была слишком мала для того, что бы покупать новый автомобиль уже покоцанным и мы отказались. Взяли другой, без дефекта о котором мы бы знали. Да и суеверный чутка. Если машина еще не начала свой жизненный путь, а уже с проблемами, то с кармой в этом автомобиле что то не так. ;)

  • Easy_Life Senior Member
    офлайн
    Easy_Life Senior Member

    4169

    12 лет на сайте
    пользователь #413531

    Профиль
    Написать сообщение

    4169
    # 18 января 2016 23:32

    в любом случае, это отвратительно,
    продавать побитое авто по цене и под видом нового.

    Честный дилер скажет, что с авто делалось и даст соответствующую скидку.

    Следующий шаг, я так понимаю, авто после тест-драйвов или с трейдина будут шаманить, скручивать пробег и продавать как новый?

    В общем форду полный незачет.

  • upper Senior Member
    офлайн
    upper Senior Member

    1046

    17 лет на сайте
    пользователь #65584

    Профиль
    Написать сообщение

    1046
    # 18 января 2016 23:49
    Easy_Life:

    форду

    При чем тут Форд ? Негодяи есть везде. Негодяи с совковым менталитетом "украсть, и что бы не споймали" ... здесь и сейчас, среди нас. Они никуда не делись. Достаточно "светоча" во главе... что бы брать пример.

    Иисус изменит вашу жизнь! Сохранить изменения ? Да/Нет ?
  • Sparepart Senior Member
    офлайн
    Sparepart Senior Member

    1942

    15 лет на сайте
    пользователь #129571

    Профиль
    Написать сообщение

    1942
    # 19 января 2016 00:55 Редактировалось Sparepart, 1 раз.
    Adventurer:

    вы ведь работали на Атлант-М Боровая

    Нет.

    Easy_Life:

    Честный дилер скажет, что с авто делалось и даст соответствующую скидку.

    А как быть с нашими представлениями, если машина пришла перекрашеная с завода? Несколько лет назад приятель получал заказную комплектацию. Разгружали с автовоза. И буквально вчера купили измеритель толщины ЛКП, решили "ради смеха" проверить машину, только снятую с автовоза. И о чудо! По левой бочине толщина явно не в заводском ТУ. Выше. Полезли в документы, оказалась разница между Prod-date и отправкой порядка недели.
    Явно на заводском складе "шо-то былО" и перекрашивали. "Совковый менталитет" на заводе в Германии? Очень вряд ли. Просто дело в том, что восстановленная по заводской технологии кузовщина-ЛКП не считается недостатком там, где совкового менталитета никогда не было.

    С уважением, Дмитрий Перлин
  • Adventurer Senior Member
    офлайн
    Adventurer Senior Member

    52877

    20 лет на сайте
    пользователь #16951

    Профиль
    Написать сообщение

    52877
    # 19 января 2016 01:17
    Sparepart:

    Adventurer:

    вы ведь работали на Атлант-М Боровая

    Нет.

    а как же ?

    Sparepart:

    Летом 2007-го получил приглашение от одного из замов Гендиректора "Атлант-М" заниматься спец-проектами со СМИ, клиентами и сотрудниками. Название должности предложили выбрать самому. "Эксперт" - слишком ИМХО понтово. Скромного "консультант" мне достаточно.
    Устраивает?

    Sparepart:

    А как быть с нашими представлениями, если машина пришла перекрашеная с завода? Несколько лет назад приятель получал заказную комплектацию. Разгружали с автовоза. И буквально вчера купили измеритель толщины ЛКП, решили "ради смеха" проверить машину, только снятую с автовоза. И о чудо! По левой бочине толщина явно не в заводском ТУ. Выше. Полезли в документы, оказалась разница между Prod-date и отправкой порядка недели.
    Явно на заводском складе "шо-то былО" и перекрашивали. "Совковый менталитет" на заводе в Германии? Очень вряд ли. Просто дело в том, что восстановленная по заводской технологии кузовщина-ЛКП не считается недостатком там, где совкового менталитета никогда не было.

    я не удивлюсь, если "там" такие авто не скрывают от покупателя, и наверняка продают с соответствующим дисконтом...

    у нас же такой (перекрашенный) авто - будут скрывать до последнего...
    поэтому совершенно не для смеха теперь нужно покупать новый авто с прибором который измеряет ЛКП , по крайней мере в Атлант-М - обязательно...

  • Sparepart Senior Member
    офлайн
    Sparepart Senior Member

    1942

    15 лет на сайте
    пользователь #129571

    Профиль
    Написать сообщение

    1942
    # 19 января 2016 01:22 Редактировалось Sparepart, 2 раз(а).
    Adventurer:

    про Атлант-М

    Повторяю по-русски: Я работал в "Атлант-М", но не работал в Боровой.
    Теперь же вообще для меня от "Минск-Лады" до "Боровой" все дилеры равны.

    Adventurer:

    я не удивлюсь, если "там" такие авто не скрывают от покупателя, и наверняка продают с соответствующим дисконтом...

    Удивляйтесь: я работал "там", стажировался. На поврежденные при транспортировке автомобили получалось страховое возмещение, они ремонтировались и продавались, как новые.
    Автомобиль без пробега, поврежденный и восстановленный в соответствии с заводской технологией, не является по "тамошним" представлениям в чем-либо ущербным, и потому продается новым безо всяких угрызений совести.

    Добавлено спустя 10 минут 21 секунда

    ravi:

    кто что скажет про ford focus 2015, стоит ли брать

    Общий вопрос для FFocus-3 - ограниченное пространство на задних местах и скромный объем багажников седана и хэтча. Если эти параметры для вас важны - смотрите другую машину. Что касаемо багажника, есть альтернатива, FF-3 в кузове "универсал".

    В общем же, в части ходовых качеств, ездового комфорта, удобства - машина весьма и весьма неплоха, а по балансу устойчивости/управляемости одна из лучших в классе. С надежностью тоже все неплохо.

    С уважением, Дмитрий Перлин
  • энергет Senior Member
    офлайн
    энергет Senior Member

    6395

    12 лет на сайте
    пользователь #486682

    Профиль
    Написать сообщение

    6395
    # 19 января 2016 01:34
    Sparepart:

    На поврежденные при транспортировке автомобили получалось страховое возмещение, они ремонтировались и продавались, как новые.
    Автомобиль без пробега, поврежденный и восстановленный в соответствии с заводской технологией, не является по "тамошним" представлениям в чем-либо ущербным, и потому продается новым безо всяких угрызений совести.

    Незакрепленный пластик, отслоение ЛКП и осколки стекол под ковролином - это заводские технологии Форда? ОК.

  • Sparepart Senior Member
    офлайн
    Sparepart Senior Member

    1942

    15 лет на сайте
    пользователь #129571

    Профиль
    Написать сообщение

    1942
    # 19 января 2016 01:42
    энергет:

    Незакрепленный пластик, отслоение ЛКП и осколки стекол под ковролином - это заводские технологии Форда? ОК.

    Вот качество выполненных работ и их соответствие заводским требованиям - совершенно другой вопрос, который можно обсуждать!

    С уважением, Дмитрий Перлин