Ответить
  • satori Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    satori Senior Member Автор темы

    16457

    19 лет на сайте
    пользователь #23889

    Профиль
    Написать сообщение

    16457
    # 29 марта 2007 23:30

    Обсуждаем здесь дурдом на дорогах с точки зрения байкеров...

    By Bayer.

    Оригинальное сообщение:

    zmicier,

    прошу прощения...

    но я сам сегодня чуть не сбил вот такого...это же надо, мчатся под 100-120 в городе...он пулей пролетает, как его увидеть?..

  • hohan Senior Member
    офлайн
    hohan Senior Member

    3348

    9 лет на сайте
    пользователь #1614506

    Профиль
    Написать сообщение

    3348
    # 16 августа 2017 22:36

    Dervik, в ГАИ трактора были, даже должность была миционер-тракторист.

    "Патриотизм - это четкое, ясное, хорошо аргументированное объяснение того, почему мы должны жить хуже других".
  • Engineerno1 Senior Member
    офлайн
    Engineerno1 Senior Member

    15618

    15 лет на сайте
    пользователь #152902

    Профиль
    Написать сообщение

    15618
    # 16 августа 2017 22:43

    Ещё несколько лет назад были эвакуаторы -трактора Беларус. У меня друзья из России жутко веселились по этому поводу. Даже на видео снимали!

    Просто любитель мототехники.
  • Dervik Senior Member
    офлайн
    Dervik Senior Member

    8017

    21 год на сайте
    пользователь #4097

    Профиль
    Написать сообщение

    8017
    # 16 августа 2017 22:54 Редактировалось Dervik, 1 раз.

    ну эвакуаторы да, а гоночные, на стоковых этих по полям не догнать! :moderator:

    ...а вообще представил картину, гоночные трактора с гайцами загоняют трактора с пьяными трактористами :D

    Помни, Господь все видит. Живи так, чтобы ему было интересно!
  • Селяви Senior Member
    офлайн
    Селяви Senior Member

    8441

    12 лет на сайте
    пользователь #476232

    Профиль
    Написать сообщение

    8441
    # 17 августа 2017 01:29
    Di:

    Почему нет на байкеров-идиотов?

    И вправду, почему нет управы на стритрейсеров идиотов, у которых их хромой хондаЦывек зимой не заводиццо и они стараюцо за лето откайфовать своими отжигами.
    В этом году с байками однозначно тише.
    А вот давеча наблюдал Авдюху в универсале. Ну, как наблюдал. Блины жарил, а тут слышу - пропердос с отснчками за окном. Думал чопир какой, все окно проглядел, но ... но нет чопера. В общем, пока горел красный (около 40 секунд) эта аудюха попердживала и постреливала, потом рванула с пробуксовкой, но .... через 100 метров еще светофор, вот и поутихла, так как там зеленый толтко через 6 секунд после зогорается.
    И таких в этом году на полуубитых корчах спортивной направленности штук 5-10 за неделю.
    А байк, он что - подъехал, 3 раза газанул, стартанут и через 5 секунд его не слышно, в то время, как хонды и бнв, хоть машины и пацанские но слышны своим пердежом раза в 4-5 дольше мацатыклов.
    Это я к чему - для обывателя и хонда и мапед звучат одинаково, а зимой и хонды свой задор проявляют меньше, поэтому еще надо разобраться, кто под окнами несанкционированно прожужжал - бнв-спорткар или бнв-лихоймапед.
    Как-то так имхо и исключительно личные этого года наблюдения

    Добавлено спустя 4 минуты 43 секунды

    hohan:

    Dervik, в ГАИ трактора были, даже должность была миционер-тракторист.

    Они (трактора) и сейчас числятся в гаи, но их передали в подсобные хозяйства. Потом пытались найти и вернуть - чем закончилось неизвестно, так как их там в хозяйствах разукомплектовали, переукомплектовали, передали ..... кароче, в агросекторе денег особо не считают и 50-100 тракторов для агроотрасли это так ... пыль ... даже на однушку в Ментске не заработать :-?

    Ничего не стыдно, никогда не стыдно .....
  • АлексВл Senior Member
    офлайн
    АлексВл Senior Member

    39126

    9 лет на сайте
    пользователь #1286140

    Профиль
    Написать сообщение

    39126
    # 17 августа 2017 08:25
    Селяви:

    Это я к чему - для обывателя и хонда и мапед звучат одинаково

    Только если обыватель - полуглухой
    Спутать визг спортача и пердак гонды....

    тыцтыцтыц
  • Skomoroh Senior Member
    офлайн
    Skomoroh Senior Member

    9665

    18 лет на сайте
    пользователь #36696

    Профиль
    Написать сообщение

    9665
    # 17 августа 2017 09:24
    Di:

    Skomoroh:

    Есть

    Ссылку можно?

    Норма на техосмотре по шуму по-моему 98 Дб.
    На предыдущем моем мотоцикле (1200куб рядная четверка) стоял прямоток ёшимура. У него громкость 93.
    Нынешний хозяин легко с ним прошел ТО.
    С точки зрения законности абсолютное большинство прямотоков гораздо более законны чем ваши перфораторы.

    Гуманизм и огнеметы (с)
  • YAUHEN83 Senior Member
    офлайн
    YAUHEN83 Senior Member

    1870

    7 лет на сайте
    пользователь #1962611

    Профиль
    Написать сообщение

    1870
    # 17 августа 2017 10:00
    Селяви:

    Они (трактора) и сейчас числятся в гаи, но их передали в подсобные хозяйства. Потом пытались найти и вернуть - чем закончилось неизвестно, так как их там в хозяйствах разукомплектовали, переукомплектовали, передали ..... кароче, в агросекторе денег особо не считают и 50-100 тракторов для агроотрасли это так ... пыль ... даже на однушку в Ментске не заработать

    Да это точно так, сам работал год экономистом в колхозе так там такое сплошь и рядом. Директор директору позвонил: дай сеялку по сеять ту что не надо пока, тот дал даже без договора без всяких формальностей. Прошел год приехал гостехнадзор проверить комплектность и наличие техники. Спрашивают: - А где сеялка? А уже никто не помнит что она как год в другом хозяйстве на неё даже человека взяли. :lol: Поехали забирать срочно, цирк.

  • Di Senior Member
    офлайн
    Di Senior Member

    5285

    20 лет на сайте
    пользователь #11848

    Профиль
    Написать сообщение

    5285
    # 17 августа 2017 11:49 Редактировалось Di, 3 раз(а).
    Engineerno1:

    Di, нормы уровня по шуму при ТО.

    Мне кажется, это немного не то. Во-первых, там скорее всего некие общие нормы, и в них, как справедливо заметили, даже прямотоки могут укладываться.
    Изначальный же посыл был про шум ночью .Перфоратор тоже шумит не сильно, но шуметь им ночью нельзя даже так. Ссать в лифтах - нельзя в принципе. Оба случая при поимке с поличным/свидетелями, в принципе, наказуемы. Можно вызвать милицию и тп.
    Придурков на проспекте же, как будто, никто не замечает. Хотя рядом точно стоит/ездит машина с ГАИ.
    Вот у меня и резонный вопрос, есть ли какой-то закон, по которому ГАИ может такого ... остановить и составить протокол? С тонировкой же останавливают/меряют прибором либо отправляют на проверку/заставляют снимать и прочее.

    Добавлено спустя 1 минута 32 секунды

    Селяви:

    И вправду, почему нет управы на стритрейсеров идиотов

    они обычно в промзоне резвятся, или на трассе в аэропорт.

    Селяви:

    В этом году с байками однозначно тише.

    нет.

    Добавлено спустя 39 секунд

    Селяви:

    А байк, он что - подъехал, 3 раза газанул, стартанут и через 5 секунд его не слышно, в то время, как хонды и бнв, хоть машины и пацанские но слышны своим пердежом раза в 4-5 дольше мацатыклов.

    вообще бред. При старте такого "байкера" на Перекрестке Независимости-Ленина у меня на Ленина со стороны ДВОРА слышно так, как будто я рядом с ним на том перекрестке стою.
    Т.е. чтобы понятно было. Шум такой, что если смотришь с нормальным звуком телевизор вечером, ты звук слышать перестаешь. Повторяюсь, со стороны двора, не ул. Ленина.
    Ну и суммируя по законной части. Если я со свидетелем записываю номер такого байкера и сообщаю в милицию. К нему должны, по закону, какие-то правовые последствия наступать?
    Можно без флуда, а то что здесь многие принимают на свой счет и вообще я не туда жалуюсь (хотя я не жалуюсь) - вы можете просто проигнорить сообщение. Мне интересно именно то, что я написал - с точки зрения закона. Или весь закон ограничивается измерением шума на ТО?
    Тогда это ниочем, к сожалению:(

    Если женщина говорит, что ненавидит тебя - значит любит, но ты козел! (с)
  • Austere Senior Member
    офлайн
    Austere Senior Member

    822

    11 лет на сайте
    пользователь #659527

    Профиль
    Написать сообщение

    822
    # 17 августа 2017 11:57 Редактировалось Austere, 1 раз.
    Di:

    Селяви:

    И вправду, почему нет управы на стритрейсеров идиотов

    они обычно в промзоне резвятся, или на трассе в аэропорт.

    ага-ага, они такие белые и пушистые, а вот мотоциклисты - козлы

  • Di Senior Member
    офлайн
    Di Senior Member

    5285

    20 лет на сайте
    пользователь #11848

    Профиль
    Написать сообщение

    5285
    # 17 августа 2017 12:22
    Austere:

    ага-ага, они такие белые и пушистые, а вот мотоциклисты - козлы

    ну как есть. Возможно, они в промзоне кому-то мешают. Я просто не в курсе.
    В центре я их не слышал ни разу. Ну т.е. вообще ни разу.

    Если женщина говорит, что ненавидит тебя - значит любит, но ты козел! (с)
  • rehcraeser Member
    офлайн
    rehcraeser Member

    188

    12 лет на сайте
    пользователь #466203

    Профиль
    Написать сообщение

    188
    # 17 августа 2017 12:34
    Di:

    или на трассе в аэропорт

    К слову.... А почему мотоциклистам больше проспект нравится? Гоняли бы себе там, где "тихо и спокойно". Та же трасса в аэропорт. Или им обязательно нужны "благодарные слушатели", чтобы оценить благородный звук свежепоставленного Йошимуры?..

  • zverjuga Senior Member
    офлайн
    zverjuga Senior Member

    5030

    13 лет на сайте
    пользователь #346019

    Профиль
    Написать сообщение

    5030
    # 17 августа 2017 12:38

    rehcraeser, а как ты догадался?

    проклятый антисутенерский закон!
  • Skomoroh Senior Member
    офлайн
    Skomoroh Senior Member

    9665

    18 лет на сайте
    пользователь #36696

    Профиль
    Написать сообщение

    9665
    # 17 августа 2017 13:17

    rehcraeser, ну а вот ты чего сюда пришел ? За зрителями ?

    Гуманизм и огнеметы (с)
  • rehcraeser Member
    офлайн
    rehcraeser Member

    188

    12 лет на сайте
    пользователь #466203

    Профиль
    Написать сообщение

    188
    # 17 августа 2017 13:31
    zverjuga:

    rehcraeser, а как ты догадался?

    Я ж не догадался. Я просто вопрошаю. Вдруг кто-то понимает логику поведения. )) Единственный разумный аргумент, который в голову приходит - проспект хорошо освещен. Не знаю, что там с трассой на аэропорт.

    Skomoroh:

    rehcraeser, ну а вот ты чего сюда пришел ? За зрителями ?

    Сюда - это куда?

  • zverjuga Senior Member
    офлайн
    zverjuga Senior Member

    5030

    13 лет на сайте
    пользователь #346019

    Профиль
    Написать сообщение

    5030
    # 17 августа 2017 13:37
    rehcraeser:

    Единственный разумный аргумент, который в голову приходит - проспект хорошо освещен. Не знаю, что там с трассой на аэропорт.

    есть и другие аргументы. типа "нахрена ехать куда то за город, когда можно ехать по городу?"
    те же липки практически рядом, никто не мешает туда поехать и отжечь. или на боровую. но ездят туда единицы.
    потому, лично я не верю в то, что постройка отдельного трека чем то поможет. туда тоже поедут единицы, а остальным это не нужно.

    вывод такой - жить с этим и страдать. пока не изменится общая культура, чтобы человеку было стыдно пердеть по ночам. сделается это не за год и не за два и нужно усилия всех, тебя в том числе. внушай окружающим, что так делать плохо, глядишь и твои дети или внуки доживутся до таких счастливых времен.

    проклятый антисутенерский закон!
  • vlad_is_love89 Senior Member
    офлайн
    vlad_is_love89 Senior Member

    5111

    13 лет на сайте
    пользователь #385448

    Профиль
    Написать сообщение

    5111
    # 17 августа 2017 15:11

    Кстати на ютубе полно видосов, как юных и не очень сракеров гоняют с вилами по полям и лесам, чтобы они не шумели и не хулиганили.
    Можно начинать с простого, нассать не в лифте, а в кофр или за не имением оного на сидушку корча с прямотоком, например :trollface:

  • RachelWolf Senior Member
    офлайн
    RachelWolf Senior Member

    5045

    12 лет на сайте
    пользователь #444224

    Профиль
    Написать сообщение

    5045
    # 17 августа 2017 15:59 Редактировалось RachelWolf, 1 раз.
    vlad_is_love89:

    Кстати на ютубе полно видосов, как юных и не очень сракеров гоняют с вилами по полям и лесам, чтобы они не шумели и не хулиганили.

    На сколько я помню там их гоняют потому что рассекают по частной собственности :) Особенно популярны эти видосы в Германии и Польше, где что не поле/лес, то принадлежит какому-нибудь пану/фермеру, ясен красен он с вилами будет гонять) Я бы тоже гоняла, будь у меня пара гектаров земли в собственности :lol: В Америке, судя по стереотипам, и вовсе застрелить могут за такое)

  • vlad_is_love89 Senior Member
    офлайн
    vlad_is_love89 Senior Member

    5111

    13 лет на сайте
    пользователь #385448

    Профиль
    Написать сообщение

    5111
    # 17 августа 2017 16:19 Редактировалось vlad_is_love89, 1 раз.

    даже на улицах спокойно ловят за руль в стиле наших сельских гайцов и начинают читать мораль, на машинах догоняют, чего только нет в этих их ютубах.

    У нас вот как-то ссут хотелось бы думать, что не в лифт так дерзко и радикально решать свои проблемы. По крайней мере в ютубе такого нет от наших :-?

  • izerli Senior Member
    офлайн
    izerli Senior Member

    7937

    13 лет на сайте
    пользователь #315974

    Профиль
    Написать сообщение

    7937
    # 17 августа 2017 16:31 Редактировалось izerli, 1 раз.

    ...

    у мяне ёсць кавасакі, мне ўсё да сракі!
  • Селяви Senior Member
    офлайн
    Селяви Senior Member

    8441

    12 лет на сайте
    пользователь #476232

    Профиль
    Написать сообщение

    8441
    # 17 августа 2017 21:55
    Di:

    Селяви:

    И вправду, почему нет управы на стритрейсеров идиотов

    они обычно в промзоне резвятся, или на трассе в аэропорт.

    Селяви:

    В этом году с байками однозначно тише.

    нет.

    Добавлено спустя 39 секунд

    Селяви:

    А байк, он что - подъехал, 3 раза газанул, стартанут и через 5 секунд его не слышно, в то время, как хонды и бнв, хоть машины и пацанские но слышны своим пердежом раза в 4-5 дольше мацатыклов.

    вообще бред. При старте такого "байкера" на Перекрестке Независимости-Ленина у меня на Ленина со стороны ДВОРА слышно так, как будто я рядом с ним на том перекрестке стою.
    Т.е. чтобы понятно было. Шум такой, что если смотришь с нормальным звуком телевизор вечером, ты звук слышать перестаешь. Повторяюсь, со стороны двора, не ул. Ленина.
    Ну и суммируя по законной части. Если я со свидетелем записываю номер такого байкера и сообщаю в милицию. К нему должны, по закону, какие-то правовые последствия наступать?
    Можно без флуда, а то что здесь многие принимают на свой счет и вообще я не туда жалуюсь (хотя я не жалуюсь) - вы можете просто проигнорить сообщение. Мне интересно именно то, что я написал - с точки зрения закона. Или весь закон ограничивается измерением шума на ТО?
    Тогда это ниочем, к сожалению:(

    Ах, чорт, точно, живут в промзоне и резвятся на дороге в порт.
    Однако, я тоже не на сельхозпоселке в частном секторе живу, если что, и вижу и слышу и как одни резвятся и как другие свои ржавые автоХонды после зимы заводят и резвятся еще похлеще.
    У меня 3 комнаты во двор и кухня на улицу, поэтому не надо баять в какие окна и как слышно.
    На Ваши писули, конечно, обязаны отреагировать. Но вот в ветке про тонировку под большое сомнение ставят глаз гаевого, когда он визуально, а не прибором определяет заторивано авто или нет. Возможно, у Вас большие уши, может даже очень, но в данной ситуации они все равно не способны заменить собой мааааханькай прибор :-? :)

    Di:

    Austere:

    ага-ага, они такие белые и пушистые, а вот мотоциклисты - козлы

    ну как есть. Возможно, они в промзоне кому-то мешают. Я просто не в курсе.
    В центре я их не слышал ни разу. Ну т.е. вообще ни разу.

    Это потому, что окна во двор, а еслиб на улицу, то видели бы из кого звук, а не только свое мнение об источнике звука.

    rehcraeser:

    Di:

    или на трассе в аэропорт

    К слову.... А почему мотоциклистам больше проспект нравится? Гоняли бы себе там, где "тихо и спокойно". Та же трасса в аэропорт. Или им обязательно нужны "благодарные слушатели", чтобы оценить благородный звук свежепоставленного Йошимуры?..

    Если на Победителей не успеваешь на светофоре задать эти вопросы мотоциклисту, то задай их на проспекте Независимости водителю заниженного Цивика :-?

    Ничего не стыдно, никогда не стыдно .....