Ответить
  • satori Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    satori Senior Member Автор темы

    16451

    19 лет на сайте
    пользователь #23889

    Профиль
    Написать сообщение

    16451
    # 29 марта 2007 23:30

    Обсуждаем здесь дурдом на дорогах с точки зрения байкеров...

    By Bayer.

    Оригинальное сообщение:

    zmicier,

    прошу прощения...

    но я сам сегодня чуть не сбил вот такого...это же надо, мчатся под 100-120 в городе...он пулей пролетает, как его увидеть?..

  • Skomoroh Senior Member
    офлайн
    Skomoroh Senior Member

    9665

    18 лет на сайте
    пользователь #36696

    Профиль
    Написать сообщение

    9665
    # 7 марта 2017 18:23 Редактировалось Skomoroh, 3 раз(а).

    1. Ты действительно не видишь разницу между "мигать ехай-пропускаю", и привлечением внимания включением дальнего на 2-3 секунды?

    Я сказал то, что я сказал - некоторые могут "привлечение внимания на 2-3 секунды" и "мигание" реально спутать.
    И удивлен, что это требуется доказывать или пояснять. Профи такие профи ;)
    Обидься еще, ёпта.

    2. Где ты увидел попытки перехода на личности? Или это неудачная попытка стандартного приёма "кто первым назвал оппонента троллем, тот не тролль"?

    С чем конкретно ты споришь вообще ?
    С тем, что освещенность в сумерках\ в яркий день\ в туман разная ? Или с тем, что у разных мотоциклов разная светотехника ?
    Можно спорить с отдельными пунктами таблички, можно обсуждать тот или иной случай и как лучше в конкретном случае сделать, как тебя поймут или не поймут в конкретных условиях.
    Но ты действительно настаиваешь что "дальний-всегда дальний и ниибет" ? Я действительно уже не понимаю

    Гуманизм и огнеметы (с)
  • KotM Senior Member
    офлайн
    KotM Senior Member

    2328

    16 лет на сайте
    пользователь #128114

    Профиль
    Написать сообщение

    2328
    # 7 марта 2017 18:49
    Skomoroh:

    С чем конкретно ты споришь вообще ?
    С тем, что освещенность в сумерках\ в яркий день\ в туман разная ? Или с тем, что у разных мотоциклов разная светотехника ?

    С этим, похоже, споришь ты.

    Я же утверждаю, что дальний свет затрудняет или вообще делает невозможным определение твоей скорости и расстояния до тебя. Я уже действительно не понимаю, как ещё это написать, чтоб ты наконец-то прочитал.

    Kot Matroskin
  • Engineerno1 Senior Member
    офлайн
    Engineerno1 Senior Member

    15618

    15 лет на сайте
    пользователь #152902

    Профиль
    Написать сообщение

    15618
    # 7 марта 2017 19:47
    Skomoroh:

    Engineerno1,

    Не считаю себя мегапрофи, но смотреть на езду некоторых двухколесных без слез не получается...

    Согласись, тут связь с дальним\ближним абстрактная :)
    У нас в городе средний стаж вождения как таковой крайне низкий, что авто .что мото - максимум по паре лет.
    Отсюда множество загадочностей в поведении что одних, что других и светотехника тут на фоне прочего - мелочь.
    Вспомни, например, массовое святое убеждение, что выезд из дворов - роавнозначный перекресток и едущий по дороге должен уступить дорогу.

    Это отдельным пунктом! :D Я по осени с платной парковки Жданов выезжал . Передо мной чел на китайском мегаскутере РАСПЛАЧИВАЛСЯ (ЗАЧЕМ!!!)за стоянку. Пока он пытался тронуться,отсыпать денег и собрать за собой километр очереди я его очень внимательно рассмотрел. Экип - эпический сборник всей форумной ереси да ещё и почти все не в размер. Довершение всего - шлем Торнадо. Больше напоминал карикатуру на Дон Ки Хота...Номера , кстати, минские.
    Это без упоминания рыскания без толку в крайней левой полосе, козления в городе в час пик и т.п. подвигов...

    Просто любитель мототехники.
  • Ilving Senior Member
    офлайн
    Ilving Senior Member

    1915

    15 лет на сайте
    пользователь #145149

    Профиль
    Написать сообщение

    1915
    # 7 марта 2017 20:41
    Engineerno1:

    чел на китайском мегаскутере РАСПЛАЧИВАЛСЯ (ЗАЧЕМ!!!)за стоянку

    Ну как тебе сказать "зачем"... Я приехал на парковку, обозначенную как платная. Т.е. воспользовался услугами. За оказанную услугу обычно принято платить, не?
    Я на мотоциклах всегда подползаю к окошку и готов расплатиться. Другое дело что в 99% случаев мне кассирши махают рукой, типа едь и не выпендривайся.

    /здесь могла быть моя подпись/ +375 44 760-33-83
  • Engineerno1 Senior Member
    офлайн
    Engineerno1 Senior Member

    15618

    15 лет на сайте
    пользователь #152902

    Профиль
    Написать сообщение

    15618
    # 7 марта 2017 20:45

    Ilving, Зазор шлакбаума как бы позволяет проезжать, а никакая степень загрузки стоянок - там более... Деньги парниша искал в карманах своего мегажилета, одетого на черепашку. Жаль фото не сделал...

    Просто любитель мототехники.
  • Ilving Senior Member
    офлайн
    Ilving Senior Member

    1915

    15 лет на сайте
    пользователь #145149

    Профиль
    Написать сообщение

    1915
    # 7 марта 2017 20:49

    Engineerno1, любая техника с объемом больше кофемолки позволяет ехать в городе 100+ км\ч Но этим же мало кто пользуется, да?
    А что деньги долго искал - ну да, дятел. Надо было заранее подготовиться

    Добавлено спустя 2 минуты 22 секунды

    Ilving:

    Я на мотоциклах всегда подползаю к окошку и готов расплатиться.

    Хотя соврал. На смотровой я не плачу. Насмотрелся на то как оттуда круизеры по тротуару выезжают и заразился )

    /здесь могла быть моя подпись/ +375 44 760-33-83
  • Engineerno1 Senior Member
    офлайн
    Engineerno1 Senior Member

    15618

    15 лет на сайте
    пользователь #152902

    Профиль
    Написать сообщение

    15618
    # 7 марта 2017 20:57

    Тетка вообще поначалу не въехала что он делать будет и растерялась... Но раз дают - надо брать!!!

    Просто любитель мототехники.
  • zverjuga Senior Member
    офлайн
    zverjuga Senior Member

    5030

    13 лет на сайте
    пользователь #346019

    Профиль
    Написать сообщение

    5030
    # 7 марта 2017 21:10

    всегда езжу с ближним, дальний включаю чрезвычайно редко, в основном или в сильном тумане или возле гаражей ночью, ямки подсветить. меня почему то обычно видят, а там где не видят - там и дальний бы не помог. может, дело в скорости? ездить так, чтобы другие могли тебя понять и предсказать.

    проклятый антисутенерский закон!
  • Engineerno1 Senior Member
    офлайн
    Engineerno1 Senior Member

    15618

    15 лет на сайте
    пользователь #152902

    Профиль
    Написать сообщение

    15618
    # 7 марта 2017 21:58

    shnurok2010, ошибочное мнение... Слепит - это слепит!!! На тебя авто с говноксеноном когда едет , какова твоя реакция?
    Поморгать дальним и обозначить себя и просто пилить на дальнем - это очень разные вещи. На авто за непереключение на ближний раньше штрафовали - и поделом! Н евросоюзе штрафуют за противотуманные фары, применяемые не к месту. Ну у нас же население всех умнее... :molotok:
    Скорее , так как не смогут оценить скорость объекта и тип его, большинство попытается проскочить перед ним или сделать вид , что никого не замечают.
    Не в этой теме, но двое мотоциклистов недавно разложились друг об друга на М1.

    Просто любитель мототехники.
  • ugen Senior Member
    офлайн
    ugen Senior Member

    10732

    22 года на сайте
    пользователь #858

    Профиль
    Написать сообщение

    10732
    # 8 марта 2017 20:05

    Считаю езду с дальним большой ошибкой, не только в сумерках, но и в солнечный день. Я дальний включаю лишь при езде 200+ кмч... тут по-неволе признаешь, что ситуацией полностью не управляешь и дальний вполне гармонично вписывается в эту ситуацию - возлагаешь частично или полностью заботу о своей безопасности на других.
    Кроме этого, используя дальний постоянно, лишаешь себя возможности включить его для привлечения внимания, когда это действительно необходимо - т.е. в ситуации когда тебе нужно будет участие других водителей в разрешении какой-то ситуации на дороге. А еще дальний раздражает других водителей - т.к. неприятен, а в сумерках реально слепит. Дальний реально осложняет оценку скорости и расстояния до мотоцикла. То, что мотоцикл, едущий с дальним видно НАМНОГО лучше, чем с ближним - факт, но этому плюсу не перевесить реальных минусов. Итого, мое мнение - дальний для новичков, признающих что не в силах управлять ситуацией на дороге и готовых доставлять неудобства другим ради того, чтобы их увидели и объехали от греха подальше :)

  • Dragnir007 Senior Member
    офлайн
    Dragnir007 Senior Member

    1239

    14 лет на сайте
    пользователь #229204

    Профиль
    Написать сообщение

    1239
    # 8 марта 2017 20:51
    ugen:

    тут по-неволе признаешь, что ситуацией полностью не управляешь и дальний вполне гармонично вписывается в эту ситуацию - возлагаешь частично или полностью заботу о своей безопасности на других.

    ну при таких раскладах, причём тут вообще дальний? похер на всё, въипал 200 и насрать, пусть на остальных будет ответственнойсть

    Заходи не бойся, уходи не плачь.
  • WinterDream Senior Member
    офлайн
    WinterDream Senior Member

    17889

    12 лет на сайте
    пользователь #566564

    Профиль
    Написать сообщение

    17889
    # 8 марта 2017 21:06

    С дальним не катаю, ближний немного задран вверх, этого достаточно.
    Дальний действительно слепит, и хрен его знает, сколько до мота расстояние.

    Добавлено спустя 59 секунд

    Когда 250 валю, то же ближний.

  • Engineerno1 Senior Member
    офлайн
    Engineerno1 Senior Member

    15618

    15 лет на сайте
    пользователь #152902

    Профиль
    Написать сообщение

    15618
    # 8 марта 2017 21:45

    Вот запилю намедни фото америкосов с подсвеченными габаритами и просто мото с ходовыми агенчыками....

    Просто любитель мототехники.
  • ugen Senior Member
    офлайн
    ugen Senior Member

    10732

    22 года на сайте
    пользователь #858

    Профиль
    Написать сообщение

    10732
    # 8 марта 2017 23:32
    Dragnir007:

    ugen:

    тут по-неволе признаешь, что ситуацией полностью не управляешь и дальний вполне гармонично вписывается в эту ситуацию - возлагаешь частично или полностью заботу о своей безопасности на других.

    ну при таких раскладах, причём тут вообще дальний? похер на всё, въипал 200 и насрать, пусть на остальных будет ответственнойсть

    ? если ты дебил - норм вариант...

  • Skomoroh Senior Member
    офлайн
    Skomoroh Senior Member

    9665

    18 лет на сайте
    пользователь #36696

    Профиль
    Написать сообщение

    9665
    # 9 марта 2017 08:31
    Kot Matroskin©:

    Skomoroh:

    С чем конкретно ты споришь вообще ?
    С тем, что освещенность в сумерках\ в яркий день\ в туман разная ? Или с тем, что у разных мотоциклов разная светотехника ?

    С этим, похоже, споришь ты.

    Я же утверждаю, что дальний свет затрудняет или вообще делает невозможным определение твоей скорости и расстояния до тебя. Я уже действительно не понимаю, как ещё это написать, чтоб ты наконец-то прочитал.

    Да, затрудняет.
    Но в строго определенных условиях: очень яркая светотехника, сумерки, ночь, определенная разреженность потока.
    И ЭТИХ условиях им действительно не стоит.
    Но есть и ДРУГИЕ условия: слабый собств свет. яркий день. плотный поток и тому подобное.
    В каждой конкретной ситуации стоит оценивать отдельно, а не упираться рогом на тему полезности\вредности вообще всегда.
    см таблицу
    http://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=646140&start=6160#p94320853

    Гуманизм и огнеметы (с)
  • AlexNF Senior Member
    офлайн
    AlexNF Senior Member

    936

    15 лет на сайте
    пользователь #138017

    Профиль
    Написать сообщение

    936
    # 9 марта 2017 09:02 Редактировалось AlexNF, 1 раз.

    Езжу с ближним, очень раздражают мотоциклы с дальним, а так же все с противотуманками, в тч задними. Особенно когда из Европы возвращаешься, и только границу пересек, и тут каждый второй олень со всей включенной гирляндой плюс китайские ксеноны....
    Считаю, что за не правильное пользование светотехникой надо наказывать жестко, как в той же Польше. Ведь даже наши олени, как только границу пересекут, сразу противотуманки почему то выключают.
    Специально для себя, когда начинал ездить на мотоцикле, пытался оценить его пользу, и пришел к выводу, что вреда больше! Нечего даже и спорить, не зависимо от освещенности, оценить скорость мотоцикла с дальним светом, значительно сложнее, особенно в зеркале.

  • VDub2 Senior Member
    офлайн
    VDub2 Senior Member

    26494

    20 лет на сайте
    пользователь #15600

    Профиль
    Написать сообщение

    26494
    # 9 марта 2017 09:06
    AlexNF:

    а так же все с противотуманками, в тч задними

    передние ещё бог с ними, а за задние поубивал бы

  • matus5 Member
    офлайн
    matus5 Member

    395

    15 лет на сайте
    пользователь #143999

    Профиль
    Написать сообщение

    395
    # 9 марта 2017 10:19
    VDub2:

    AlexNF:

    а так же все с противотуманками, в тч задними

    передние ещё бог с ними, а за задние поубивал бы

    за задние просто расстреливать, желательно что бы все своим знакомым еще об этом сказали, т.к. думаю даже здесь не все понимают о чем речь.

  • RenautL Senior Member
    офлайн
    RenautL Senior Member

    663

    19 лет на сайте
    пользователь #29190

    Профиль
    Написать сообщение

    663
    # 9 марта 2017 11:51

    Задние -- полезная вещь. Если сзади дебилоид с дальним уперся или с ксеноном колхозным и не обгоняет.

    Spearfishing
  • WinterDream Senior Member
    офлайн
    WinterDream Senior Member

    17889

    12 лет на сайте
    пользователь #566564

    Профиль
    Написать сообщение

    17889
    # 9 марта 2017 18:52
    AlexNF:

    Езжу с ближним, очень раздражают мотоциклы с дальним, а так же все с противотуманками, в тч задними. Особенно когда из Европы возвращаешься, и только границу пересек, и тут каждый второй олень со всей включенной гирляндой плюс китайские ксеноны....
    Считаю, что за не правильное пользование светотехникой надо наказывать жестко, как в той же Польше. Ведь даже наши олени, как только границу пересекут, сразу противотуманки почему то выключают.
    Специально для себя, когда начинал ездить на мотоцикле, пытался оценить его пользу, и пришел к выводу, что вреда больше! Нечего даже и спорить, не зависимо от освещенности, оценить скорость мотоцикла с дальним светом, значительно сложнее, особенно в зеркале.

    Так в Польше каждый 2-й моргает дальним, что бы выключал ПТФ.