Ответить
  • satori Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    satori Senior Member Автор темы

    16434

    19 лет на сайте
    пользователь #23889

    Профиль
    Написать сообщение

    16434
    # 29 марта 2007 23:30

    Обсуждаем здесь дурдом на дорогах с точки зрения байкеров...

    By Bayer.

    Оригинальное сообщение:

    zmicier,

    прошу прощения...

    но я сам сегодня чуть не сбил вот такого...это же надо, мчатся под 100-120 в городе...он пулей пролетает, как его увидеть?..

  • DIMMAH_S500 Onliner Moto Club
    офлайн
    DIMMAH_S500 Onliner Moto Club

    449

    12 лет на сайте
    пользователь #523823

    Профиль
    Написать сообщение

    449
    # 23 июля 2016 22:41

    VDub2, не надо так с горяча! "Москвичи" ещё даже очень адекватные ребята, а доки у них действительно часто теряются... к слову "брэсцкия" товарищи - чемпионы по похериванию дел, притом везде, от ГАИ и до обл. судов! ну а тебе удачи в твоём нелёгком деле!

    ..даже если Вас проглотили - у Вас есть два выхода..(с)
  • Engineerno1 Senior Member
    офлайн
    Engineerno1 Senior Member

    15618

    15 лет на сайте
    пользователь #152902

    Профиль
    Написать сообщение

    15618
    # 23 июля 2016 23:42

    Vovanator, как говорят блатные - ты берега попутал. У меня вообще ощущение , что ты не здесь живёшь. У большинства госорганов у нас в РБ жажда бурной деятельности без видимого результата. Начиная от одного окна заканчивая бессмысленными парадами с перемолачиванием асфальта. Я не знаю , что ты вкладываешь в "змагарские" понятия, но сидеть и молчать , когда страдают мои интересы и права (как множество памяркоуных) я точно не буду. Говорю тебе как потомственный в 4-м поколении БЕЛАРУС! Тут кто-то уже недавно сбрасывал и растусовывал эти понятия. Вот сейчас за велосипедистов "возьмутся". Думаешь будет толк или это до трагедии с девочкой никто не видел? Будет много шума, отчётов, акций , проверок и пук на выходе. Ну накепишили с номерами рам с мотоциклистами и что? Неужто порядок навели - нет! Зато наказали невиновных на потеху лехтаратику... У Шевчука есть "... я только на кладбище верю в прогресс и вижу как нам ещё далеко до Весны..."

    Просто любитель мототехники.
  • izerli Senior Member
    офлайн
    izerli Senior Member

    7936

    13 лет на сайте
    пользователь #315974

    Профиль
    Написать сообщение

    7936
    # 24 июля 2016 01:19
    VDub2:

    по месту совершения дтп

    а что случилось? я выпал на полтора суток из-за покатушных мотопьянок в аграгардке Вишнево.

    у мяне ёсць кавасакі, мне ўсё да сракі!
  • Popesych Паяльник & Отвертка TEAM
    офлайн
    Popesych Паяльник & Отвертка TEAM

    22309

    21 год на сайте
    пользователь #3482

    Профиль
    Написать сообщение

    22309
    # 24 июля 2016 21:19

    Вот для кого все эти призывы "включайте поворотники". Ну включил я.... сместил нос в сторону парковки, чуть ли не припарковался, И? Что так не терпелось?

    Балять мои крылья
  • hohan Senior Member
    офлайн
    hohan Senior Member

    3348

    8 лет на сайте
    пользователь #1614506

    Профиль
    Написать сообщение

    3348
    # 24 июля 2016 21:41

    Popesych, в чем суть проблемы? Решил запарковаться, включил сигнал поворота, стоишь не едешь. Тебя опередил мотоцикл. Не терпелось запарковаться?

    "Патриотизм - это четкое, ясное, хорошо аргументированное объяснение того, почему мы должны жить хуже других".
  • Popesych Паяльник & Отвертка TEAM
    офлайн
    Popesych Паяльник & Отвертка TEAM

    22309

    21 год на сайте
    пользователь #3482

    Профиль
    Написать сообщение

    22309
    # 24 июля 2016 21:48 Редактировалось Popesych, 2 раз(а).

    hohan, в том что поток тронулся и я, продолжая маневр парковки, мог свободно с включенным поворотником, пнуть мотодрайвера в припарковонный авто. Нафига мотодрайверу лесть под включенный поворотник и вывернутое переднее колесо вправо, туда куда поворотник мигает?

    Балять мои крылья
  • Skomoroh Senior Member
    офлайн
    Skomoroh Senior Member

    9665

    18 лет на сайте
    пользователь #36696

    Профиль
    Написать сообщение

    9665
    # 24 июля 2016 22:01

    Popesych, во-первых там до парковки ещё три километра, а ты стоишь (!) в пробке.
    Во-вторых, из-за стоящего сзади поворотник запросто мог быть и не виден.
    Ниочем.

    Гуманизм и огнеметы (с)
  • hohan Senior Member
    офлайн
    hohan Senior Member

    3348

    8 лет на сайте
    пользователь #1614506

    Профиль
    Написать сообщение

    3348
    # 24 июля 2016 22:19

    Popesych, опередил он тебя стоячего, не жалуйся, пустота.

    "Патриотизм - это четкое, ясное, хорошо аргументированное объяснение того, почему мы должны жить хуже других".
  • Popesych Паяльник & Отвертка TEAM
    офлайн
    Popesych Паяльник & Отвертка TEAM

    22309

    21 год на сайте
    пользователь #3482

    Профиль
    Написать сообщение

    22309
    # 25 июля 2016 05:59 Редактировалось Popesych, 3 раз(а).

    Skomoroh, у меня поворотник в зеркале.
    ну может и не о чем видео.... тогда призыв к коробочникам "включайте поворотники" тоже не о чем....
    hohan, конечно стоячего... если бы я двигался он бы впечатался в припаркованный авто.

    ЗЫ я не агитирую за советскую власть, но молодым в бытность катавшим на мототульке по городу я в такой ситуации не полез бы опережать: поток тронулся, машина стоит с вкл поворотником и стоит уже по диагонали в сторону паковочного места. Поэтому и легкое удивление поведением двухколесного.

    Балять мои крылья
  • Skomoroh Senior Member
    офлайн
    Skomoroh Senior Member

    9665

    18 лет на сайте
    пользователь #36696

    Профиль
    Написать сообщение

    9665
    # 25 июля 2016 07:29

    Popesych, ещё раз
    ты- СТОЯЛ, места до, собственно, парковки - ВАГОН.

    Кроме подгоревшего самолюбия в видео ничего нет

    Гуманизм и огнеметы (с)
  • Popesych Паяльник & Отвертка TEAM
    офлайн
    Popesych Паяльник & Отвертка TEAM

    22309

    21 год на сайте
    пользователь #3482

    Профиль
    Написать сообщение

    22309
    # 25 июля 2016 07:57

    Skomoroh, так я ж стоял не потому что сопли жевал, а потому что дурака двухколесного пропускал, случайно его заметив. Двинься я хоть на сантиметр по направлению передних колес была бы беда печаль.
    ЗЫ А в чем подгоревшее самолюбие? В том что я стою а он едет? так я в молодости наездился и насамолюбился до ижжоги ;)

    Балять мои крылья
  • ERR_NAME_NOT_RESOLVE PDA Team
    офлайн
    ERR_NAME_NOT_RESOLVE PDA Team

    5275

    18 лет на сайте
    пользователь #31750

    Профиль
    Написать сообщение

    5275
    # 25 июля 2016 08:34

    Popesych, сейчас бы ездили - поняли насколько нелепо и глупо выглядит ваша притензия

  • Vovanator Senior Member
    офлайн
    Vovanator Senior Member

    3978

    17 лет на сайте
    пользователь #78086

    Профиль
    Написать сообщение

    3978
    # 25 июля 2016 08:35 Редактировалось Vovanator, 3 раз(а).

    Popesych, но Вы то все правильно сделали! Ну уступили мотоциклисту, так зачем весь это треш, угар и содомия? Я тоже когда на машине или на мотике еду, стараюсь по возможности всем уступить и всех пропустить. От этого наш мир становиться только добрее! Да и у родственников нерадивых водителей, появляется больше шансов дождаться своих родных домой.

    Не умеешь работать мышкой - работай лопатой...
  • Popesych Паяльник & Отвертка TEAM
    офлайн
    Popesych Паяльник & Отвертка TEAM

    22309

    21 год на сайте
    пользователь #3482

    Профиль
    Написать сообщение

    22309
    # 25 июля 2016 09:09 Редактировалось Popesych, 2 раз(а).

    zloi[HlamTeam], может быть.... давно это было... более 20 лет прошло с того как я первый раз сунулся в город.... Но первый свой выезд в город я запомнил на всю жизнь. И первое впечатление меня муравья, которого раздавят и не заметят....
    Может быть именно под этим впечатлением и основано мое легкое удивление той беспечности сегодняшней молодежи за рулем двухколесников.
    ЗЫ Давеча хотел еще одно видео выложить... Есенина, от автостанции если ехать,... полностью заставлен первый ряд авто, плетется автобус, и мотодрайвер молодой и горячий и так и сяк и никак не опередить автобус вмеждурядье. И вот наконец спящий, пешеходный переход, щель между автобусом и припаркованными авто и он накручивает гашетку.
    Вот что за "жена рожает" у него что он пренебрег малейшей безопасностью? ведь из-за автобуса он ничего не видит что твориться на ПП от слова совсем... А по ПП шли при этом люди.... И мотодрайвер их не видел бо сидел на правом хвосте автобуса....
    А остановка была через 50 метров, небольшой хвост за автобусом там спокойно опередил этот автобус.
    Vovanator, Ты не понял.... я не к тому что я добрый и красивый - моцика увидел, я к тому что молодЕж и пОдрастки немного не внимательны и не не очень сильно ценят безопасность свою и самое прискорбное и чужую.

    Балять мои крылья
  • Vovanator Senior Member
    офлайн
    Vovanator Senior Member

    3978

    17 лет на сайте
    пользователь #78086

    Профиль
    Написать сообщение

    3978
    # 25 июля 2016 09:23 Редактировалось Vovanator, 1 раз.
    Popesych:

    Vovanator, Ты не понял.... я не к тому что я добрый и красивый - моцика увидел, я к тому что молодЕж и пОдрастки немного не внимательны и не не очень сильно ценят безопасность свою и самое прискорбное и чужую.

    Каждый может ошибаться, мы не роботы. Просто лично у Вас я увидел правильные навыки поведения за рулем. Как учат наши авто- мотошколы (я про стандартную сдачу в ГАИ) Вы сами знаете. Ну а паренек, который надеюсь себя узнал, впредь должен быть внимательнее. Надо учиться и анализировать такие ошибки, чем делать такой же анализ в гипсах на растяжке! :znaika:

    Не умеешь работать мышкой - работай лопатой...
  • cpt.banshee Senior Member
    офлайн
    cpt.banshee Senior Member

    2521

    13 лет на сайте
    пользователь #267024

    Профиль
    Написать сообщение

    2521
    # 25 июля 2016 09:37

    Забавно. Авто едет в левом ряду, включает поворотник, чтобы перестроится в правый с целью парковки. Там движется мотоциклист. Водитель возмущен, что ему при перестроении не предоставили преимущество? :o То, что вы включили повороник - это вы конечно молодец, но он не дает преимущественное право проезда. Да, мотоциклист, конечно, мог перестраховаться, на случай если автомобилист нарушит пдд, не посмотрит в правое зеркало, и попытается влезть на парковочное место, но говорить о том что прям "беда-беда" случилась...

    P.S. Про поворотник - вполне возможно, что мотоциклист решил, что стоящее в пробке авто просто на ближайшем повороте собирается повернуть направо.

    LTD Gravity 990'18
  • Popesych Паяльник & Отвертка TEAM
    офлайн
    Popesych Паяльник & Отвертка TEAM

    22309

    21 год на сайте
    пользователь #3482

    Профиль
    Написать сообщение

    22309
    # 25 июля 2016 10:07 Редактировалось Popesych, 1 раз.
    cpt.banshee:

    мог перестраховаться

    не мог, а должен был.
    Нам коробочникам административка ну или в худшем случае уголовка... а ведь вам двухколесным это потеря самого ценного - здоровья, а может и не дай бог жизни.

    Балять мои крылья
  • cpt.banshee Senior Member
    офлайн
    cpt.banshee Senior Member

    2521

    13 лет на сайте
    пользователь #267024

    Профиль
    Написать сообщение

    2521
    # 25 июля 2016 10:15

    Popesych, я, наверное, не совсем понимаю .Мотоциклист двигался по своему ряду, вы перестраивались в его ряд (с целью там припарковаться). Вы "должны были" не посмотреть в зеркала, не предоставить преимущество и создать аварийную ситуацию?

    LTD Gravity 990'18
  • Vovanator Senior Member
    офлайн
    Vovanator Senior Member

    3978

    17 лет на сайте
    пользователь #78086

    Профиль
    Написать сообщение

    3978
    # 25 июля 2016 10:21 Редактировалось Vovanator, 1 раз.

    cpt.banshee, на самом деле ситуация и выеденного яйца не стоит! Popesych, как адекватный аутоаматар сделал все правильно, увидев мотика, не стал дергаться и дал ему возможность проехать.

    Вот только что Popesych от нас услышать хочет? Может фразу "Гары у аду, бяспэчны мотоциклист"? Но он её здесь не услышит, потому как, ИМХО, все мы адекватные люди и видя нелепые "ошибки" других участников ДД, ставим своей целью не наказать "каналью", а мирно разрешить сложившуюся дорожную ситуацию.

    Не умеешь работать мышкой - работай лопатой...
  • Popesych Паяльник & Отвертка TEAM
    офлайн
    Popesych Паяльник & Отвертка TEAM

    22309

    21 год на сайте
    пользователь #3482

    Профиль
    Написать сообщение

    22309
    # 25 июля 2016 10:37 Редактировалось Popesych, 1 раз.

    cpt.banshee, Почитав ваше недоумения моим недоумением теперь я понимаю почему тот мотодрайвер проехал в моей ситуации...
    Vovanator, хотел просто показать что бы вы, мотодрайверы, были крайне предусмотрительны и предугадывали маневры коробочников и пешиков. "Пешеход помни..." крылатая фраза.... не хочу что бы ее и к вам мотодрайверам применяли.

    На сим полемику прекращаю. Всем внимания и осторожности на дорогах.

    Балять мои крылья