Ответить
  • fantomas2008 Senior Member
    офлайн
    fantomas2008 Senior Member

    925

    13 лет на сайте
    пользователь #309970

    Профиль
    Написать сообщение

    925
    # 12 мая 2016 14:23

    Хе-хе, мне тоже такой нужен, так что тепер оптом можем брать

  • Селяви Senior Member
    офлайн
    Селяви Senior Member

    8441

    12 лет на сайте
    пользователь #476232

    Профиль
    Написать сообщение

    8441
    # 12 мая 2016 16:50
    fantomas2008:

    Хе-хе, мне тоже такой нужен, так что тепер оптом можем брать

    За пластик (оптом) не скажу, а вот с мортером скорее всего не оптом, а кто приедет первым, тот заберет последний. :trollface:
    На следующей неделе попробую зарулить :)
    Сегодня впервые завел с кика мапед, в придачу и без аккума - во как неделю назад карб зарегулировал :znaika:
    Но надо приволочь летний экип из Минска и попробовать поездить, а то зааодится он без всяких подсосов и тарахтит на одних оборотах (не растут и не падают) пока не заглушишь. А как подсос потянишь, что на холодном, что на горячем - сразу глохнет :insane:
    Надо обкатать настройки недаьеко от дома, что, если чо, не далеко толкать пришлось :)

    Ничего не стыдно, никогда не стыдно .....
  • eXtremus Senior Member
    офлайн
    eXtremus Senior Member

    502

    12 лет на сайте
    пользователь #452801

    Профиль
    Написать сообщение

    502
    # 12 мая 2016 20:52
    Селяви:

    fantomas2008:

    Хе-хе, мне тоже такой нужен, так что тепер оптом можем брать

    За пластик (оптом) не скажу, а вот с мортером скорее всего не оптом, а кто приедет первым, тот заберет последний. :trollface:
    На следующей неделе попробую зарулить :)
    Сегодня впервые завел с кика мапед, в придачу и без аккума - во как неделю назад карб зарегулировал :znaika:
    Но надо приволочь летний экип из Минска и попробовать поездить, а то зааодится он без всяких подсосов и тарахтит на одних оборотах (не растут и не падают) пока не заглушишь. А как подсос потянишь, что на холодном, что на горячем - сразу глохнет :insane:
    Надо обкатать настройки недаьеко от дома, что, если чо, не далеко толкать пришлось :)

    Такая же фигня была, завез вчера на мотосити оказалось что клапана надо было регулировать, там мне все отрегулировали так что теперь все отлично работает как часики))

    fantomas2008:

    Хе-хе, мне тоже такой нужен, так что тепер оптом можем брать

    я щас с россии заказал сказали 655 руб + доставка завтра буду платить посмотрим как быстро приедет...

  • xupoh Junior Member
    офлайн
    xupoh Junior Member

    72

    10 лет на сайте
    пользователь #1156012

    Профиль
    Написать сообщение

    72
    # 12 мая 2016 21:00
    Селяви:

    А как подсос потянишь, что на холодном, что на горячем - сразу глохнет :insane:

    Это не есть гут. Обычно на холодную открываешь подсос, два-три раза киком для заполнения цилиндра смесью - и вуаля. На горячую подсос ваще не в тему, может и заглохнуть, ибо обогащает. Так настраивал когда-то на Днепре, а сейчас на Рейсере.

    То, что без аккума - зачетная плюшка)), надо попробовать.

  • fantomas2008 Senior Member
    офлайн
    fantomas2008 Senior Member

    925

    13 лет на сайте
    пользователь #309970

    Профиль
    Написать сообщение

    925
    # 12 мая 2016 22:51

    Подсосом заслонку закрываешь!

  • fantomas2008 Senior Member
    офлайн
    fantomas2008 Senior Member

    925

    13 лет на сайте
    пользователь #309970

    Профиль
    Написать сообщение

    925
    # 26 мая 2016 18:48

    eXtremus, пластик пришел?

  • sun_gate Senior Member
    офлайн
    sun_gate Senior Member

    1558

    12 лет на сайте
    пользователь #509005

    Профиль
    Написать сообщение

    1558
    # 28 мая 2016 13:59

    В воскресенье (29 мая) еду в москву. Буду заезжать ща запчастями. Может кому что нужно? Пишите в лс

  • eXtremus Senior Member
    офлайн
    eXtremus Senior Member

    502

    12 лет на сайте
    пользователь #452801

    Профиль
    Написать сообщение

    502
    # 29 мая 2016 12:55
    fantomas2008:

    eXtremus, пластик пришел?

    нет доставка оказалось оч дорогой буду друга просить если в Россию поедет или еще кого нить...

  • Abigor Senior Member
    офлайн
    Abigor Senior Member

    503

    18 лет на сайте
    пользователь #34551

    Профиль
    Написать сообщение

    503
    # 7 июня 2016 21:56

    Народ, мотоцикл не рядом, но нужно купить лампочку в поворотник на 250XZR эндуро.
    Кто знает какие у нее опознавательные знаки?
    Похожие поворотники может еще у кого есть, знаете?

  • igorshum Senior Member
    офлайн
    igorshum Senior Member

    1017

    12 лет на сайте
    пользователь #407184

    Профиль
    Написать сообщение

    1017
    # 10 июня 2016 22:59

    народ рэйсер ... проблема с коробкой громко переключается и идет 3аедание 2-3 передачи ну и датчик скорость просто живет своей жи3ню.. провода на датчике что в картер идут не перебиты уже проверил .... бе3 вариантов что надо колоть или же все таки что то можно сделать...

  • 7крот7 Senior Member
    офлайн
    7крот7 Senior Member

    1646

    10 лет на сайте
    пользователь #1026827

    Профиль
    Написать сообщение

    1646
    # 10 июня 2016 23:36

    Abigor, покупай простую цокольную маленькую.. на 21 ват около 40тыс. я ставил меньшей мощности, стоит около 5 тыс в любом магазе автозапчасти. возможно на цоколе одну направляющую придется подпилить напильником.)) ;)

    Добавлено спустя 1 минута 35 секунд

    igorshum, попробуй сменить масло. а скорость - номер передачи глючит? или спидометр?

  • Селяви Senior Member
    офлайн
    Селяви Senior Member

    8441

    12 лет на сайте
    пользователь #476232

    Профиль
    Написать сообщение

    8441
    # 14 июня 2016 21:07

    Собственно, с учетом того, что решил заменить задний амортизатор, развалил в мапеде всю заднюю подвеску. Бо скрипело, аж пипец :roof:
    Надо отметить, что всё оказалось не так плохо, как пишут на китайских форумах. Прожат мапед хорошо, игольчатые подшипники не расстроили наличием пустых сот. Но есть нюансы :-?
    1. Смазки, наверно, было крайне мало или (и) попала влага, так как
    2. Пара подшипников были в какой-то чОрнай засохшей пасте, пара - ржавые, а один, думал, что не раскачаю, но нефрас в очередной раз сделал свое доброе дело.
    3. Сальники. Это отдельная пестня. Возможно кетайские такими и должны быть, но проволочка вместо пружинки немного удивила. Половина целые, четверть оставляет желать лучшего, хотя и покоцанные, но не совсем в :ass: , ну и вторая 25% требует замены, хотя при всей убитости вроде как на втулках сидят плотно.
    По этим причинам решил сегодня взад всё не собирать :-? :(

    Так как уже давно глубоко в железяки не лазил, то возникло несколько вопросов:
    1. Нужно ли вынимать подшипники, чтобы их промыть и смазать?
    2. Насколько сложно раздобыть сальники, надо ли рыть инет по поводу размеров или достаточно привезти и показать старые сальники.
    3. Где в городе (не авторынок) можно купить сальники, а если в городе нет, то где?

    Собственно всё. Буду благодарен за оперативные ответы, а то .......... покатался сегодня, блин :weep: :weep:

    Ничего не стыдно, никогда не стыдно .....
  • Rutkovsky Senior Member
    офлайн
    Rutkovsky Senior Member

    606

    10 лет на сайте
    пользователь #938009

    Профиль
    Написать сообщение

    606
    # 14 июня 2016 22:02

    Возможно, это поможет найти сальники. http://aprom.by/cgi-bin/findfirm.pl?words=%EC%E0%ED%E6%E5%F2%FB

  • Селяви Senior Member
    офлайн
    Селяви Senior Member

    8441

    12 лет на сайте
    пользователь #476232

    Профиль
    Написать сообщение

    8441
    # 14 июня 2016 22:29

    Как бэ вопрос 1) тоже ....... весьма ахтуален :shuffle:

    Ничего не стыдно, никогда не стыдно .....
  • Rutkovsky Senior Member
    офлайн
    Rutkovsky Senior Member

    606

    10 лет на сайте
    пользователь #938009

    Профиль
    Написать сообщение

    606
    # 14 июня 2016 22:44

    Думаю, да... А как их по-другому промыть? Не увидите результата.

  • cpt.banshee Senior Member
    офлайн
    cpt.banshee Senior Member

    2522

    13 лет на сайте
    пользователь #267024

    Профиль
    Написать сообщение

    2522
    # 14 июня 2016 22:54 Редактировалось cpt.banshee, 2 раз(а).

    Селяви:
    1. У меня в китайце я все подшипники промывал не болтая в тазу с бензином всю деталь целиком. Чем это хуже, чем полоскание в тазу подшипника отдельно - я не знаю... Правда, у меня вся задняя прогрессия алюминиевая, не крашеная. Насчет крашеной китайцами стали - стоит подумать, в чем полоскать (дабы не разъело краску).
    2. и 3. Подшипники я брал здесь - на офисе сидят шарящие тетеньки, я приехал, зная все размеры подшипников/сальников, но на всякий случай всё ловко перемеряли штангенциркулем/понаходили маркировки. Оплата на месте, потом с чеком на склад (в той же промзоне). По цене сказать сложно, но за два подшипника (самые крутые, что у них были - SCT с полиуретановыми заглушками) и один сальник я отдал около 200 тыс, а за оставшийся сальник, которого у них небыло, я отдал на жданах 120 тыс...

    P.S. Подшипники в ступице колеса я не промывал (решил, то закрытые подшипники обслуживания не требуют - это потом меня шарящие друзья просветили, что это не совсем так). Вот их-то я и покупал (прошли где-то тысяч 5 - 5,5, потом начало бросать зад на продольных неровностях).

    LTD Gravity 990'18
  • Селяви Senior Member
    офлайн
    Селяви Senior Member

    8441

    12 лет на сайте
    пользователь #476232

    Профиль
    Написать сообщение

    8441
    # 14 июня 2016 22:58
    Rutkovsky:

    Думаю, да... А как их по-другому промыть? Не увидите результата.

    Крутятся вроде неплохо (без рывков), даже тот, который и не надеялся прокрутить, но прикорели знатно. Постучал молотком через оправку - даже не шолохнулись. Не факт, что после ночной ванны смогу их достать не повредив. :-?

    Добавлено спустя 10 минут 58 секунд

    cpt.banshee, закинул пока в банку с нефрасом. Нефрас сразу превратился в жЭстачайшую чОрна-кариШневую жыжу :o :insane: . И это только детали прогрессии, а еще две точки крепления задней вилки - она зело большая, может разолью по двум банкам тот нефрас и поставлю на пару дней отмокать - докупать еще литр-полтора нефраса желания нет. :-?
    Если чо, то покрасить у меня есть чем. :)
    М-да, а вот сальников ....... 12 штук :(

    Ничего не стыдно, никогда не стыдно .....
  • cpt.banshee Senior Member
    офлайн
    cpt.banshee Senior Member

    2522

    13 лет на сайте
    пользователь #267024

    Профиль
    Написать сообщение

    2522
    # 15 июня 2016 08:53 Редактировалось cpt.banshee, 1 раз.
    Селяви:

    cpt.banshee, закинул пока в банку с нефрасом. Нефрас сразу превратился в жЭстачайшую чОрна-кариШневую жыжу . И это только детали прогрессии, а еще две точки крепления задней вилки - она зело большая, может разолью по двум банкам тот нефрас и поставлю на пару дней отмокать - докупать еще литр-полтора нефраса желания нет.
    Если чо, то покрасить у меня есть чем.
    М-да, а вот сальников ....... 12 штук

    Я маятник просто погружал тем концом, где подшипники, в таз с бензином и болтал так.

    LTD Gravity 990'18
  • Селяви Senior Member
    офлайн
    Селяви Senior Member

    8441

    12 лет на сайте
    пользователь #476232

    Профиль
    Написать сообщение

    8441
    # 21 июня 2016 11:49 Редактировалось Селяви, 1 раз.

    В общем реализовал задуманное.
    Правда один ролик из игольчатого подшипника прогрессии куда-то исчез - сразу вроде бы был :-? :(
    По ходу разработал и промазал подшипник заднего колеса - пришла вдруг такая мысля во время работ с подвеской. Жаль до переднего времени добраться пока нет.
    Сальники в нашей жопе мира столице СНГ оперативно так и не нашел.
    Правда узнал, что один и тот же сальник может стоить от 8 300 - 12 000 рублей до 60 000 - 90 0000.
    Со слов продавцов, мне нужны промышленные (хотя я вообще не говорил куда они ставятся), а у них все сальники исключительно ...... автомобильные :) Эх, знали бы они, что нужны особые ...... мотоциклетные, но мне для уточнения не давали и рота роскрыть :-? Однако, один хрен нужных размеров ни у кого не оказалось :weep: :weep:

    Как бы и на родной кросранеровский аморт не особо жаловался (кроме тех моментов, когда мапед на хорошем ходу пару раз пытался сбросить с себя), но разница с рэнжеровским зело ощутимая. И да, с рейнжеровским стало слышно, как пыхтит амортизатор. Родной с новА не пыхтел. Пока не выезжал, но уже хвостом, стоя на месте, вже не покачаешь.
    Скрип подвески исчез и без него стало как-то диковато :insane: буду отвыкать.

    По сложности и продолжительности работ вышло примерно так - с непривычки (что вполне может приравниваться к рукам из :ass: ) в весьма лайтовом режиме (первый опыт) за день разобрать-помазать-собрать весь зад особого труда не составит. Вопрос только, как долго придется всё промывать-вымывать. У меня ушло более 3-х часов + ночью подшипники откисали.
    Ну и при сборке - не правильно собрал прогрессию (считай еще раз снял поставил зад) + забыл перекинуть во внутрь цепь, но т.к. еще не всё собрал, то тут разобрался быстро :)

    Ничего не стыдно, никогда не стыдно .....
  • doviks Neophyte Poster
    офлайн
    doviks Neophyte Poster

    20

    9 лет на сайте
    пользователь #1611038

    Профиль
    Написать сообщение

    20
    # 15 марта 2017 17:32

    Подскажите на Crossrunner задние колодки кто где брал в Минске ? На логойке нету .