Ответить
  • Aleksin Senior Member
    офлайн
    Aleksin Senior Member

    1317

    17 лет на сайте
    пользователь #81324

    Профиль
    Написать сообщение

    1317
    # 17 апреля 2007 19:23
    Rolex:

    однако еще раз: это не главное, важнее общий план. хотя бы лет на 10.

    yahaa всяческих успехов, удачи, терпения

    план на 10лет хотя бы??? вы че? рихнулись хотя б на месяц план :lol:. это ж беларусь :puke:.

    че вы к нему пристали - поучениями, язык подучи итд. есть бабки, есть идея и ЖЕЛАНИЕ бабки заколачивать (не работая на дядю Васю - СУПЕР)

    А язык,общение - само придет.

    Главное от первой прибыли голову не терять, и долбить кассу.

    ...
  • yahaa Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    yahaa Senior Member Автор темы

    2271

    17 лет на сайте
    пользователь #72672

    Профиль
    Написать сообщение

    2271
    # 17 апреля 2007 20:10

    Rolex, ИМХО в нынешние времена что-то планировать, тем более на долгий срок - практически нереально ((

    Сэнк

    Aleksin,

    найди ИПщника с нужной тебе деятельностью 100$ ему в месяц за пользование его лицензией ,св-вом регистрации (для подачи рекламы), можно и точку под его документы открыть. Зачем тебе весть этот гемор??? Будь в стороне и коси бабки

    1. хехе, а ты думаешь ему нужны конкуренты?!? :wink:

    2. Первая прибыль была уже давно, но надеюсь, что официальная будет несравнимо велика с неофициальной! :D

    Пасиб!

    -------------------

    Такие советы конечн хорошо, но вот мне бы поконкретнее, можно ли товар доставлять прямо со склада поставщика или как-нибудь обойти этот вопрос?

  • Aleksin Senior Member
    офлайн
    Aleksin Senior Member

    1317

    17 лет на сайте
    пользователь #81324

    Профиль
    Написать сообщение

    1317
    # 17 апреля 2007 21:09
    yahaa:

    Rolex, ИМХО в нынешние времена что-то планировать, тем более на долгий срок - практически нереально ((

    Сэнк

    Aleksin,

    найди ИПщника с нужной тебе деятельностью 100$ ему в месяц за пользование его лицензией ,св-вом регистрации (для подачи рекламы), можно и точку под его документы открыть. Зачем тебе весть этот гемор??? Будь в стороне и коси бабки

    1. хехе, а ты думаешь ему нужны конкуренты?!? :wink:

    2. Первая прибыль была уже давно, но надеюсь, что официальная будет несравнимо велика с неофициальной! :D

    Пасиб!

    -------------------

    Такие советы конечн хорошо, но вот мне бы поконкретнее, можно ли товар доставлять прямо со склада поставщика или как-нибудь обойти этот вопрос?

    ты не понял. не конкурент. ну один не согласился ,чтоб под его документами работали - другой согласится. Поверь так в наших условиях выгоднее. какой склад ты о чем?? единый налог и все. твое дело -втюхивать

    ...
  • Rolex Senior Member
    офлайн
    Rolex Senior Member

    811

    22 года на сайте
    пользователь #2543

    Профиль
    Написать сообщение

    811
    # 17 апреля 2007 21:24

    Aleksin, если "бабки зколачивать" и "кассу долбить" - то нужного общения не получится. так и будет юноша "колбасить" пока не устанет.

    ничего плохого в оппортунизме нет, только надо хорошо себе представлять что от этого скоро устанешь морально. и полезные контакты - это не всегда те которые дают заработать сейчас, а те, которые демонстрируют метод приносящий результат на протяжении значительного отрезка времени (я бы сказал, от 10 лет и более). это совсем не какой-то магический бизнес-план или ниша на рынке (Страдивари кстати очень долго процветали). это подход вообще: самодисциплина, последовательность ну и т.д.

    имелся ввиду персональный план на 10 лет. пусть даже с ежегодным пересмотром, со стартом в Беларуси это нормально. прошу поверить на слово: из миллионеров - тех, кто заработал за пару лет меньшинство. остальные трудились 10 лет и больше. надеюсь yahaa на меньшее в жизни не претендует :-D

  • sharkun Senior Member
    офлайн
    sharkun Senior Member

    7987

    17 лет на сайте
    пользователь #82355

    Профиль
    Написать сообщение

    7987
    # 17 апреля 2007 22:19

    Rolex, Такое ощущение , что все советы вы даете не по собственному опыту, а начитавшись книжек типа "как заработать миллион" или типа того!

    yahaa, а в чем проблема тебе заиметь торговую точку (угол в гастрономе или павильен в торговом центре), я не думаю , что у вас там это такая большая проблема, да и гемора не так много и прибыль твоя больше будет. А если торговать через инет или обьявы, тоAleksin, тебе правильную мысль дал, рекламу давать можнот используя чужую лицензию, а налоговая я уверен тобой врядли будет заниматься(бегать тебя ловить).

    УДАЧИ тебе!:super:

  • Rolex Senior Member
    офлайн
    Rolex Senior Member

    811

    22 года на сайте
    пользователь #2543

    Профиль
    Написать сообщение

    811
    # 17 апреля 2007 22:44

    sharkun, впечатление обманчивое. не буду вас долго и горячо уверять, если вам не довелось быть знакомым близко хотя бы с одним-двумя миллионерами - может быть у вас все впереди

  • VtCasper Senior Member
    офлайн
    VtCasper Senior Member

    2712

    18 лет на сайте
    пользователь #34880

    Профиль
    Написать сообщение

    2712
    # 17 апреля 2007 22:52

    М-дя. Язык подучить точно стоит. Особенно старших называть "на вы". :roll::spy:

  • yahaa Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    yahaa Senior Member Автор темы

    2271

    17 лет на сайте
    пользователь #72672

    Профиль
    Написать сообщение

    2271
    # 17 апреля 2007 22:58

    Aleksin, идея - норм, надо подумать, но я думаю, что шансы найти такого почти нулевые :(

    твое дело -втюхивать

    Да я бы с радостью! Да Закон "не позволяет" :(

    Rolex, надеюсь, что меня не будет ждать учесть Страдивари... :lol:

    надеюсь yahaa на меньшее в жизни не претендует

    Пасибо, буду рад оправдать ваши надежды! :)

    sharkun,

    Rolex, Такое ощущение , что все советы вы даете не по собственному опыту, а начитавшись книжек типа "как заработать миллион" или типа того!

    +1. Rolex, Без обид :wink:, возможно мы еще не доросли до Вашего уровня...

    заиметь торговую точку

    Я присморел одно оч хорошее местечко, но на данный момент у мя на его аренду и обустройку денег не хватит ((. Вот и хотел для начала заработать на это помещение через торговлю по и-нет магазину!

    Но, уже пару дней присматриваюсь к другим точкам. И наверно придётся для начала орендовать совсем небольшое помещение, но в хорошем месте.

    УДАЧИ тебе!

    А вот тут ты, как и M1ner - не только удачи пожелать можешь :wink:. Я у тя уже несколько раз флешки брал. Можно обсудить сотрудничество! В ЛС...

  • yahaa Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    yahaa Senior Member Автор темы

    2271

    17 лет на сайте
    пользователь #72672

    Профиль
    Написать сообщение

    2271
    # 17 апреля 2007 23:04

    VtCasper, :lol:

    Уважаемый VtCasper, на форуме есть огромное количество людей, которые младше Вас и дабы им не повторять моих ошибок, не могли бы Вы вставить в Вашу подпись Ваш возраст. Увидив его, я думаю, что никто не посмеет обратиться в Вам на "ты" ;)

  • Rolex Senior Member
    офлайн
    Rolex Senior Member

    811

    22 года на сайте
    пользователь #2543

    Профиль
    Написать сообщение

    811
    # 17 апреля 2007 23:23

    yahaa, чтобы расти надо видеть цель :D

    иначе есть риск застрять в этой мелкорозничной торговле надолго. хотя, для потренироваться вполне...

  • M1ner Senior Member
    офлайн
    M1ner Senior Member

    1500

    17 лет на сайте
    пользователь #66759

    Профиль
    Написать сообщение

    1500
    # 17 апреля 2007 23:24

    ну как обстоят дела?

    8-029-2288111 МТС 8-044-4868344 Velcom
  • M1ner Senior Member
    офлайн
    M1ner Senior Member

    1500

    17 лет на сайте
    пользователь #66759

    Профиль
    Написать сообщение

    1500
    # 17 апреля 2007 23:28

    слушай позвони завтра после обеда на 8-029-2288111, поговорим. Может, что и придумаем дельное.

    8-029-2288111 МТС 8-044-4868344 Velcom
  • rainbow Senior Member
    офлайн
    rainbow Senior Member

    59765

    17 лет на сайте
    пользователь #72155

    Профиль
    Написать сообщение

    59765
    # 17 апреля 2007 23:30
    Aleksin:

    нафиг тебе это... найди ИПщника с нужной тебе деятельностью 100$ ему в месяц за пользование его лицензией ,св-вом регистрации (для подачи рекламы), можно и точку под его документы открыть. Зачем тебе весть этот гемор??? Будь в стороне и коси бабки

    таких советчиков я бы на столбах вешала

    за полчаса до весны
  • Chamfort Senior Member
    офлайн
    Chamfort Senior Member

    6453

    18 лет на сайте
    пользователь #39789

    Профиль
    Написать сообщение

    6453
    # 18 апреля 2007 07:34

    Мечта_Твоя,

    таких советчиков я бы на столбах вешала

    А что такого? Что грозит обоим при такой системе?

    Непомерные притязания – вот источник наших горестей, и счастье в жизни мы получаем лишь тогда, когда он иссякает
  • Aleksin Senior Member
    офлайн
    Aleksin Senior Member

    1317

    17 лет на сайте
    пользователь #81324

    Профиль
    Написать сообщение

    1317
    # 18 апреля 2007 10:02
    Rolex:

    yahaa, чтобы расти надо видеть цель :D

    иначе есть риск застрять в этой мелкорозничной торговле надолго. хотя, для потренироваться вполне...

    эх.. расти это понятно, НО то что не на ЗАВОДЕ это уже большой +, не всем же становится миллионерами? что ты зациклился? рост-рост.. на западе у людей всю жизнь угловой магазинчик и они им всю жизнь живут. и что корона упала?

    для Yahaa: у меня друг торгует кое-какими товарами (ооочень успешно),среди его клиентов Бел-Калий,БЕлАз.....

    и работал он не имея ни фирмы ни чего. работал под фирму(финку) . Так у чела такой оборот,что он себе дудликат печати сделал + они ему еще выдают наперед 100 накладных (пустых),сам фактуры выписывает - все! и видит он их только ,когда обмен накладных на деньги идет (-6%) и никакого гемора. Счас фирму открыл - так грит денег меньше зарабатывается, больше гемора и тд. и тд. вот и делай вывод.

    не в фирме или ИП дело - движуха главное.

    ...
  • Неизвестный кот Moderator
    офлайн
    Неизвестный кот Moderator

    7603

    23 года на сайте
    пользователь #183

    Профиль

    7603
    # 18 апреля 2007 10:22

    у людей всю жизнь угловой магазинчик и они им всю жизнь живут.

    который принадлежал деду, отцу и перейдет по наследству сыну и т.д.

    стухнуть можно.

    я в 16 лет (начало90-х) жутко завидовал валютчикам на рынке, думал, что жизнь у них удалась. теперь когда я вижу те же лица на том же самом месте, понимаешь, что жизнь ими просрана. они упустили свой шанс реализовать себя в жизни. подобных примеров, когда человек засиживается на одном месте и ничего не хочет менять -- масса.

    только постоянное движение вперед, порой на грани возможностей, дает результат. упал-поднялся-отряхнулся и пошел дальше.

    The fact that the jellyfish has survived 650 million years without a brain gives hope to many people.
  • Aleksin Senior Member
    офлайн
    Aleksin Senior Member

    1317

    17 лет на сайте
    пользователь #81324

    Профиль
    Написать сообщение

    1317
    # 18 апреля 2007 10:58
    AntoXa:

    у людей всю жизнь угловой магазинчик и они им всю жизнь живут.

    который принадлежал деду, отцу и перейдет по наследству сыну и т.д.

    стухнуть можно.

    я в 16 лет (начало90-х) жутко завидовал валютчикам на рынке, думал, что жизнь у них удалась. теперь когда я вижу те же лица на том же самом месте, понимаешь, что жизнь ими просрана. они упустили свой шанс реализовать себя в жизни. подобных примеров, когда человек засиживается на одном месте и ничего не хочет менять -- масса.

    только постоянное движение вперед, порой на грани возможностей, дает результат. упал-поднялся-отряхнулся и пошел дальше.

    почему стухнуть?? они такие, да этот магазинчик може прадедовский ну и что с этого?

    я тоже был такой же точки зрения как ты,мол как так у чела к примеру свой отель(бабок море) вилла на таиланде,вилла в испании, Bentley continental - и только **star отельчик и самое главное этот чел(владелец) сам тарелки на кухне моет и вместо шеф-повара. И не развивает свой бизнес - он как есть.

    Для нашего брата просто гораздо важнее видимая деятельность,предметы роскоши итд. для них это обычная жизнь и у каждого разные запросы на жизнь, кто-то на показуху с 100$ в кармане будет на 750bmw колесить, кто-то на b3 passate с 1 000 000$ ездить. На эту тему почитайте "Золотой теленок".

    Не надо всех под себя приравнивать - вы тех валютчиков не знаете,может они по привычке(потрещать) там стоят,а у самих уже и дети на ногах и бабок на пенсию.

    Повторяю: все же лучше чем на ЗАВОДЕ.

    ...
  • Nils Senior Member
    офлайн
    Nils Senior Member

    2050

    22 года на сайте
    пользователь #1525

    Профиль
    Написать сообщение

    2050
    # 18 апреля 2007 11:13

    Aleksin, вопрос однако не в конкретном количестве материальных благ:lol:

    Вопрос в развитии . Если чел не развивается , не ставит новые задачи , не самореализуется - он начинает тухнуть. Пассивно плыть по течению.

  • Aleksin Senior Member
    офлайн
    Aleksin Senior Member

    1317

    17 лет на сайте
    пользователь #81324

    Профиль
    Написать сообщение

    1317
    # 18 апреля 2007 11:25
    Nils:

    Aleksin, вопрос однако не в конкретном количестве материальных благ:lol:

    Вопрос в развитии . Если чел не развивается , не ставит новые задачи , не самореализуется - он начинает тухнуть. Пассивно плыть по течению.

    я понял. но все же почему их пенсионеры ,люди итд. гораздо здоровее наших выглядят,моложе (оссобенно scotts) понятно небыло чернобыля,но и причина в другом,что по жизни они меньше напрягаются есть так есть и не надо ворошить живи себе в удовольствие и все. Это спорный вопрос... конечно же нужно развиваться, но опять таки не каждому дано (что не есть недостаток)

    у всех разные приоритеты в жизни : у кого-то семья у кого бизнес...

    может быть я тоже уже пассивный?

    ...
  • Nils Senior Member
    офлайн
    Nils Senior Member

    2050

    22 года на сайте
    пользователь #1525

    Профиль
    Написать сообщение

    2050
    # 18 апреля 2007 11:55

    Aleksin, Развиваются совсем не обязательно в бизнесе . Кто то карьеру строит , кто то диссер защищает , кто то бабочек изучает :lol:

    А кто то книжку в месяц пишет , как Донцова - хотя казалось бы , несколько лимонов заработала , ага .