Ответить
  • MOHCTPiK Senior Member
    офлайн
    MOHCTPiK Senior Member

    35703

    21 год на сайте
    пользователь #4841

    Профиль
    Написать сообщение

    35703
    # 12 апреля 2007 02:07

    yahaa, писал - форум глючил - тебе совет от души - хотя так не бывает, но в 16 лет в это можно верить - что кто то даст тебе совет от души - совет от циничного прагматика - забей на всех, в частности на форум... На ЛЮБЫЕ СОВЕТЫ, КОТОРЫЕ ТЕБЕ ТУТ ДАЮТ, какие бы они не казались красивые... На тот же белбиз - забей... Забил - ок.... При всем уважении к онлайнеру, тут 99% (ну может чуть меньше) ВООБЩЕ НЕ ПРЕДСТАВЛЯЮТ реалий нашей страны, как бы красиво не рассказывали, как впроем и ты... как бы это тебе плохо не было читать...

    Начни со своей налоговой - той местности, где находишься... Продолжи администрацией района. Оцени свои силы на ЗАКОННОМ И ЛЕГАЛЬНОМ РЫНКЕ, а только потом подумай - НУЖНО ЛИ ТЕБЕ ЭТО?! Возможно стоит продолжать пока на том уровне, где действовал до этих пор?!

    ЗЫ. Так все таки - в каком городе находишься - может по местности предложу чего...

    ЗЫ.ЗЫ. 16 лет 3,14здатый возраст - если моск не захочешь включить - гуру ты себе тут найдешь :wink:

    Никогда не слишком.
  • wolf Passat B6 Club
    офлайн
    wolf Passat B6 Club

    3829

    22 года на сайте
    пользователь #656

    Профиль
    Написать сообщение

    3829
    # 12 апреля 2007 02:52

    собс-на, если есть где взять товар по низкой цене, рынок сбыта, который это все проглотит и неплохой стартовый капитал, то остальное на мой взгляд дело всего лишь техники... енто я как юрыст гавару.

    Ну, а как обычный человек, скажу, что лучше бы тебе покрутиться возле старшего брата, помогать ему во всем, например накладные оформлять, те же налоги уплачивать, общаться с поставщиками... работы найдется, и много... в этом деле главное опыт, а вот когда ты уже повзрослеешь, наберешься знаний... Всю эту систему желательно прочувствовать изнутри... тогда уже можно будет о чем-то думать.

    А начинать все по бумажкам, очень, очень рискованно... удачи.

  • Chamfort Senior Member
    офлайн
    Chamfort Senior Member

    6453

    18 лет на сайте
    пользователь #39789

    Профиль
    Написать сообщение

    6453
    # 12 апреля 2007 06:56

    Grey_Shadow,

    Chamfort, ваши мысли ошибочны, сам столкнулся буквально две недели назад - в налоговой даже бланки специальные есть, где указано, что ты ОБЯЗАН предоставить им доступ в собственную квартиру для проверки, если у них возникнет подозрение, что ты её используешь как склад. Я уже даже не говорю про пожарников и Ко

    Не понял, какие именно мысли ошибочны? Я рекомендовал узнать, кто может составлять протоколы по этой статье КоАП - как это может быть ошибочным? :D

    А такие бумажки можно не подписывать под рубрикой "Мама не разрешает приводить домой незнакомых женщин, особенно из налоговой" :lol:

    Непомерные притязания – вот источник наших горестей, и счастье в жизни мы получаем лишь тогда, когда он иссякает
  • yahaa Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    yahaa Senior Member Автор темы

    2271

    17 лет на сайте
    пользователь #72672

    Профиль
    Написать сообщение

    2271
    # 12 апреля 2007 09:50

    M1ner,

    могу только пожелать удачи

    Нееет)), а вот ты мне не только удачи пожелать можешь, возможно сотрудничество... ЛС

    MOHCTPiK,

    забей на всех

    не, эт уже слишком ИМХО, я ж не все, что они грят глатаю не фильтруя

    Начни со своей налоговой - той местности, где находишься... Продолжи администрацией района. Оцени свои силы на ЗАКОННОМ И ЛЕГАЛЬНОМ РЫНКЕ, а только потом подумай - НУЖНО ЛИ ТЕБЕ ЭТО?! Возможно стоит продолжать пока на том уровне, где действовал до этих пор?!

    Вот с этой частью я полностью согласен! Надо на практике все узнавать, но не пойду же я в налоговую без осознования чего мне предстоит ждать....

    ЗЫ. Так все таки - в каком городе находишься - может по местности предложу чего...

    г. Светлогорск, Гом. обл., врядли чего подскажешь, т.к. итак гут поставщики есть! Но, рассморю все предложения!

    wolf, да вообщем то все это есть, а вот как раз вся эта муйня с оформлением и регистрацией - для мя самое сложное ((, эт я те как человек говорю! )), СПАСИБО!

    Chamfort,

    А такие бумажки можно не подписывать под рубрикой "Мама не разрешает приводить домой незнакомых женщин, особенно из налоговой"

    +1 :lol::super:

  • rainbow Senior Member
    офлайн
    rainbow Senior Member

    59765

    17 лет на сайте
    пользователь #72155

    Профиль
    Написать сообщение

    59765
    # 12 апреля 2007 10:16
    yahaa:

    wolf, да вообщем то все это есть, а вот как раз вся эта муйня с оформлением и регистрацией - для мя самое сложное ((, эт я те как человек говорю! ))

    в принципе, он правильно сказал... сначала стоит присмотреться и вникуть как это всё работает официально. Не в обиду, но по мозгам понянуть бизнес официально тебе будет очень сложно. Одно дело барыжить на уровне барахолки, разницу получил и свободен, а другое вести бухгалтерию с налогами и договорами.

    за полчаса до весны
  • yahaa Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    yahaa Senior Member Автор темы

    2271

    17 лет на сайте
    пользователь #72672

    Профиль
    Написать сообщение

    2271
    # 12 апреля 2007 11:13

    Мечта_Твоя, я и не спорю, что это сложно, но начинать же когда нить надо!

  • Grey_Shadow Senior Member
    офлайн
    Grey_Shadow Senior Member

    1589

    20 лет на сайте
    пользователь #17485

    Профиль
    Написать сообщение

    1589
    # 12 апреля 2007 11:17

    yahaa, у меня знакомый тоже таким "умным" был, решил не подписать бумажку о взыскании штрафа, в итоге штраф вырос в 4 раза, а взыскивать его пришёл судебный исполнитель, которому нет никакого дела до мам/пап/бабушек/дедушек, а тем более глупых советов Chamfort'а.

    Chamfort, мне кажется очень странным слышать от неглупого человека и довольно толкового юриста столь "правильные мысли"... Парень же может и поверить, что если он не подпишет бумажку, ничего ему не будет :molotok:

    Если вы хотите, чтобы жизнь улыбалась вам, подарите ей сначала свое хорошее настроение.
  • Chamfort Senior Member
    офлайн
    Chamfort Senior Member

    6453

    18 лет на сайте
    пользователь #39789

    Профиль
    Написать сообщение

    6453
    # 12 апреля 2007 12:38

    Grey_Shadow,

    Парень же может и поверить, что если он не подпишет бумажку, ничего ему не будет

    А что ему будет? :D Неприкосновенность жилища охраняется Конституцией

    Непомерные притязания – вот источник наших горестей, и счастье в жизни мы получаем лишь тогда, когда он иссякает
  • yahaa Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    yahaa Senior Member Автор темы

    2271

    17 лет на сайте
    пользователь #72672

    Профиль
    Написать сообщение

    2271
    # 12 апреля 2007 14:15

    Grey_Shadow,

    решил не подписать бумажку о взыскании штрафа

    No comments... он думал, что про нее забудут?

    Я с тобой полностью согласен, что если они захотят придраться, то они найдут за что ((. Но в любом случае нужно знать свои права! И если подписывать все, что тебе подсовывают, то можно и без жилища остаться... :)

    Chamfort, Я думаю, что если с ними сильно прирекаться, то потом можно об этом пожалеть... Такие у нас законы((

    Короч надо действовать по ситуации, предугадать которую почти невозможно ((

  • VtCasper Senior Member
    офлайн
    VtCasper Senior Member

    2712

    18 лет на сайте
    пользователь #34880

    Профиль
    Написать сообщение

    2712
    # 12 апреля 2007 21:29

    wolf, +1. В этой связи и был мой сарказм. Ну как можно начинать своё дело, не зная ни делопроизводства, ни, простите, банальной грамоты?! Не каждый матёрый дядька сможет "с нуля" раскрутиться, ни говоря уже про горькое дитё. Я бы посоветовал топикстартеру всё же подучиться. Всему своё время. Это я говорю из опыта собственного наблюдения. Мой хороший товарищ тоже в 16 лет открывал свой бизнес, зарабатывал по 200-250 у.е. в месяц и был доволен как слон. Теперь ему уже 23, условия для бизнеса стали более жёсткими, и он и эти деньги едва зарабатывает. Только плачется, что в своё время не пошёл учиться. Скорее всего придётся закрываться, а он плачется, что делать в жизни ничего не умеет. Поверьте, хватка и рвение были ещё большие, чем у топикстартера.

  • yahaa Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    yahaa Senior Member Автор темы

    2271

    17 лет на сайте
    пользователь #72672

    Профиль
    Написать сообщение

    2271
    # 13 апреля 2007 14:20

    VtCasper, неудачный пример :(

    И я еще раз повтроряю: я живу не в столице!!! И сравнивать условия для предпринимательства очень сложно!!!

    А высшее образование я получать буду, пусчай даже заочно!

  • VtCasper Senior Member
    офлайн
    VtCasper Senior Member

    2712

    18 лет на сайте
    пользователь #34880

    Профиль
    Написать сообщение

    2712
    # 13 апреля 2007 15:06

    yahaa, а я и не про столицу говорю. г.Дзержинск

  • yahaa Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    yahaa Senior Member Автор темы

    2271

    17 лет на сайте
    пользователь #72672

    Профиль
    Написать сообщение

    2271
    # 13 апреля 2007 19:12

    VtCasper, Ну и что? Если человек лоханулся (сорри), дык теперь всем его ровесникам не надо даже соваться в бизнес?!

    Тем более, чем больше таких плохих примеров, тем легче тем, кто будет начинать после них, т. к. они будут учитывать ошибки своих предшественников!

    Вот твой товарищ, что он конкретно сделал не так?

  • yahaa Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    yahaa Senior Member Автор темы

    2271

    17 лет на сайте
    пользователь #72672

    Профиль
    Написать сообщение

    2271
    # 16 апреля 2007 22:38

    Хай всем! Как и обещал ответ (достаточно полный) от юристской конторы работающей с бел биз:

    ==============================================

    Я-ИП. Могу ли я торговать сложной бытовой техникой с помощью рекламы в СМИ и/или посредством интернет-магазина, без наличия торговой точки, т. е. забирать товар прямо со склада поставщика и доставлять прямо на руки заказчику? Есть ли какие-то дополнительные условия?

    -----

    Осуществление розничной торговли через интернет – магазин.

    Деятельность интернет – магазина рассматривается как осуществление торговли по образцам (согласно Закону под торговлей по образцам понимается оптовая, розничная торговля с выбором товаров покупателем по образцам, описаниям товаров, содержащимся в каталогах, проспектах, рекламе, буклетах или представленным в фотографиях и иных информационных источниках – в Вашем случае с помощью Интернета).

    Таким образом, при осуществлении данной формы торговли указанной группой товаров наличие тор-гового объекта, как-то магазина, павильона, торгового места в торговом центре не требуется, т.к. «площадка» интернет – магазина уже рассматривается как торговый объект со своей спецификой, т.е. при осуществлении данной формы торговли у продавца имеется интернет – магазин (своеобразная «витрина» реализуемых товаров) и непосредственно склад, где данный товар хранится и откуда, в последствии, доставляется покупателю.

    Необходимо также (при осуществлении данной формы торговли) отметить следующее:

    При получении лицензии на осуществление розничной торговли при осуществлении форм торговли без наличия торгового объекта (применительно к рассматриваемой ситуации – торговля по образцам) – данная форма торговли должна быть дополнительно указана соискателем лицензии в заявлении на ее получение, что еще раз подтверждает возможность отсутствия торгового объекта при осуществлении указанной формы торговли (согласно Постановлению Совета Министров Республики Беларусь от 2 ноября 2005г. № 1221 «О некоторых вопросах лицензирования розничной торговли (включая алкогольные напитки и табачные изделия) и общественного питания, а также деятельности, связанной с оборотом (за исключением розничной торговли, экспорта и импорта) алкогольной непищевой спиртосодержащей продукции (кроме антисептических лекарственных средств и ветеринарных средств, относящихся к непищевой спиртосодержащей продукции), непищевого этилового спирта и табачных изделий» при осуществлении лицензиатом, не имеющим торговых объектов и (или) торговых объектов общественного питания, указанных в абзаце втором настоящего подпункта, развозной, разносной торговли, торговли на рынках с торговых мест, форм торговли, осуществляемых без наличия торгового объекта, при подаче заявления о выдаче лицензии дополнительно указывается соответствующая форма торговли).

    Помимо этого, при получении лицензии на право осуществления данной формы торговли (или внесения дополнений в ранее полученную, смотрите ниже) необходимо предоставить (помимо установленного перечня документов, таких как соответствующее заявление, квитанцию об уплате лицензионного сбора и т.п., согласно Декрету Президента Республики Беларусь от 14 июля 2003г. № 17 «О лицензировании отдельных видов деятельности», далее – Декрет) документ, выдаваемым Государственным центром безопасности информации при Президенте Республики Беларусь, подтверждающим регистрацию доменного имени интернет-магазина (согласно Постановлению Совета Министров Республики Беларусь от 8 сентября 2006г. № 1161 «О некоторых вопросах осуществления розничной торговли по образцам с использованием сети Интернет» интернет-магазином является сайт субъекта торговли, доменное имя которого зарегистрировано в установленном порядке в доменном адресном пространстве национального сегмента сети Интернет (при этом регистрация доменного имени сайта подтверждается документом, выдаваемым в установленном порядке Государственным центром безопасности информации при Президенте Республики Беларусь).

    Если в «уже» полученной лицензии указания на данную форму торговли нет - в этом случае необходимо в порядке, установленном Декретом, внести дополнения в лицензию (после государственной регистрации этих дополнений (смотрите выше) Вы вправе осуществлять торговлю по образцам через интернет – магазин).

    Ответ подготовлен юридической компанией «Альфа-Лоерс»

    Проект «Первая Правовая Помощь» тел. 217-65-52

    http://www.ppprb.info/

    Юридическая справочно-информационная служба «Первая правовая помощь»

    8-902-101-03-03

    =============================================================

    Там было еще про налогообложение, но это - лишнее

    Так можно ли все-таки торговать БЕЗ СКЛАДА, т.е. забирать товар прямо со склада поставщика и прямо на руки заказчику?!?!?

  • rainbow Senior Member
    офлайн
    rainbow Senior Member

    59765

    17 лет на сайте
    пользователь #72155

    Профиль
    Написать сообщение

    59765
    # 17 апреля 2007 01:36 Редактировалось rainbow, 1 раз.

    yahaa, убейте их)

    а лучше пусть они сами вам помогут получить лицензию на розницу без наличия торговой площади, если до сих пор не втыкают, что метод розничной торговли ( в данном случае выездная торговля по образцам) это только лишь метод, а не основание.

    за полчаса до весны
  • MOHCTPiK Senior Member
    офлайн
    MOHCTPiK Senior Member

    35703

    21 год на сайте
    пользователь #4841

    Профиль
    Написать сообщение

    35703
    # 17 апреля 2007 03:36

    Мечта_Твоя, +10

    yahaa, тут недавно в контурах про реалии закусочных вставка была - так вот - в теории одно окно, а на практике по нескольку лет оформиться не могут - ведущий свернул быстро тему...

    Никогда не слишком.
  • Aleksin Senior Member
    офлайн
    Aleksin Senior Member

    1317

    17 лет на сайте
    пользователь #81324

    Профиль
    Написать сообщение

    1317
    # 17 апреля 2007 12:53
    Sерж:

    yahaa, малы дерзай! и всё получится! а дядьки просто в твоем возрасте тока можа первые компы увидели (причем ЕС)

    :lol::lol: эт, точно, счас молодежь шустрая, а взрослые все думают ,что они еще дети.

    ...
  • yahaa Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    yahaa Senior Member Автор темы

    2271

    17 лет на сайте
    пользователь #72672

    Профиль
    Написать сообщение

    2271
    # 17 апреля 2007 14:57

    Мечта_Твоя, )) дык кому тогда верить?! Одни одно грят, другие - другое ((

    MOHCTPiK, ИМХО эт сморя как оформляться...или упорство тут не поможет?? :)

    Aleksin, :beer:

    Млин, а можно только со складом, без торговой точки, или какнить складское помещение оформить как торговую точку, вообще какнить обойти это возможно??

  • Rolex Senior Member
    офлайн
    Rolex Senior Member

    811

    22 года на сайте
    пользователь #2543

    Профиль
    Написать сообщение

    811
    # 17 апреля 2007 18:42

    вообще, очень хорошо когда есть такое желание - чего-то добиться самому. Однако, те кто в этой ветке рекомендуют подучиться и повариться - абсолютно правы. пардон, но это касается также языка. прошу поверить на слово, - язык (не только русский) очень может повлиять как на то чем вы занимаетесь и будете заниматься, так и на то каких результатов достигнете. в долгосрочной перспективе. если конечно это интересует. для этого нужен хороший план, в котором определенное место (но не главное) отводится быстрым результатам, однако еще раз: это не главное, важнее общий план. хотя бы лет на 10.

    yahaa всяческих успехов, удачи, терпения

  • Aleksin Senior Member
    офлайн
    Aleksin Senior Member

    1317

    17 лет на сайте
    пользователь #81324

    Профиль
    Написать сообщение

    1317
    # 17 апреля 2007 19:18

    нафиг тебе это... найди ИПщника с нужной тебе деятельностью 100$ ему в месяц за пользование его лицензией ,св-вом регистрации (для подачи рекламы), можно и точку под его документы открыть. Зачем тебе весть этот гемор??? Будь в стороне и коси бабки :lol:

    ...