Ответить
  • MA1ek5ey Senior Member
    офлайн
    MA1ek5ey Senior Member

    5482

    18 лет на сайте
    пользователь #59865

    Профиль
    Написать сообщение

    5482
    # 26 декабря 2007 17:26

    У меня при регулировке звука слышно потрескивание в правой задней колонке, это дефект или так должно быть?

  • Nautica Senior Member
    офлайн
    Nautica Senior Member

    524

    18 лет на сайте
    пользователь #41597

    Профиль
    Написать сообщение

    524
    # 22 сентября 2008 17:23

    то по входу кондер пропускает постоянку :znaika: ...в сервис надо идти и менять его

  • sprat Senior Member
    офлайн
    sprat Senior Member

    3158

    22 года на сайте
    пользователь #1610

    Профиль
    Написать сообщение

    3158
    # 1 октября 2008 07:52

    Usverg,

    TDA, это, мягко говоря, не супер. Некоторые продаются на жданах за копейки LM считаются получше. Я уж не говорю про услилок на дискретных элементах на выходе.

    Поведайте "темному", что есть усилитель на дискретных элементах? В чем его преимущество?

  • Usverg Senior Member
    офлайн
    Usverg Senior Member

    2477

    19 лет на сайте
    пользователь #21032

    Профиль
    Написать сообщение

    2477
    # 2 октября 2008 00:09

    Это значит не на микросхемах (хотя бы выходные каскады), а на отдельных транзисторах.

    Чем лучше - тем что в такой конструкции можно добиться лучших параметров изза большей термостабильности (нагрев выходных силовых транзисторов не влияет на элементы предварительных каскадов) и изза меньших паразитным емкостных связей изза близкого расположения элементов на микросхеме. Микросхемы конечно проектируются так, чтобы минимизировать эти негативные факторы, но физически невозможно свести компоновкой элементов микросхемы к их такому минимуму, как просто тупо разнеся дискретные элементы на несколько сантиметров друг от друга и поставив на разные радиаторы.

    Но все это не касается домашней сборки обычно. Ибо все это надо точно подобрать и отладить чтоб добиться достойного результата. А микросхемы - уже готовые усилители, выдающие заявленные в инструкции параметры без подбора номиналов/расположения etc. Впаял - и радуйся.

    Админ, че за косяк с форумом? буквы не скачут!
  • Good_boy Senior Member
    офлайн
    Good_boy Senior Member

    1596

    18 лет на сайте
    пользователь #49474

    Профиль
    Написать сообщение

    1596
    # 11 мая 2009 10:02

    Колонки - ражно редкостное... поражает только размер этого "чуда техники". Сборка вообще никакая, не то что бы плохая... никакая. Я знаю, что такие колонки покупают только колхозники... (Знаю не понаслышке) Этим и объясняется почему они в Ждановичах так пользуются спросом. Адекватные люди на Ждановичах технику не покупают...

    [censored by Kilav.S п.п.3.3.3, 3.3.4]
  • Sirit222 Junior Member
    офлайн
    Sirit222 Junior Member

    63

    17 лет на сайте
    пользователь #83675

    Профиль
    Написать сообщение

    63
    # 11 октября 2010 23:27

    Phoner, Phoner долго читал