Ответить
  • Maxiska Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    Maxiska Senior Member Автор темы

    4197

    19 лет на сайте
    пользователь #21122

    Профиль
    Написать сообщение

    4197
    # 7 апреля 2007 23:33

    Что за оно????Сборка опять в белоруссти как и Dowell но качество я думаю лучше ж.......Мот кто знает расскажите про это.....Чудо

  • S.L.A.Y. Senior Member
    офлайн
    S.L.A.Y. Senior Member

    684

    17 лет на сайте
    пользователь #90342

    Профиль
    Написать сообщение

    684
    # 24 сентября 2007 12:42

    Просто так к слову, весь MB Sound собирают в китае, о качестве судить вам, приходите, слушайте.

    Wer zu Lebzeit gut auf Erden wird nach dem Tod ein Engel werden........
  • Phoner Senior Member
    офлайн
    Phoner Senior Member

    1178

    20 лет на сайте
    пользователь #10369

    Профиль
    Написать сообщение

    1178
    # 20 ноября 2007 14:51

    Наступил я в это г..... Хорошо что прокрутился и вернул взад. В общем: дизайн - как из картона в кружке юных техников склеили. Звук: если собрать все динамики из этого комплекта и сложить в пластиковое ведро, звучать будет точно так же. Саб низов не дает, только гудит там где должны быть низы. Дистанция работала на расстоянии 70 - 80 сантиметров от саба, что делало её абсолютно ненужной. Видимо осознавая это она еще и регулярно зависала. В общем - хлам.

    Сдав это барахло назад, я поставил жирный крест на 5.1 и взял себе Микролаб Про 3. Очень доволен.

    "Там, где торжествует серость к власти всегда приходят чёрные." А. и Б. Стругацкие.
  • Nautica Senior Member
    офлайн
    Nautica Senior Member

    524

    18 лет на сайте
    пользователь #41597

    Профиль
    Написать сообщение

    524
    # 21 ноября 2007 11:56

    Не надо гнать, звучит он клёво за свои деньги, бас мощный, высокие частоты прозрачны, их можно поднять встроенным эквалайзером. Для комнаты до 20 метров самое то. Дизайн отличный как и сборка - спрашивал у продавцов на жданах, говорили, что это вообще одна из самых продаваемых комплектов сегодня, как бы она с кривым исполнением так хорошо продавалась ума не приложу, да и как он сам на такой

    дизайн - как из картона в кружке юных техников склеили

    повёлся и купил себе?

    Ну, а с дистанцией у меня вообще никогда проблем не было. Похоже проблема с нерабочим пультом это у товарисча частный случай или просто стояла задача обоср..ть этот комплект, поэтому и запостил где только можно. Да последнее напоминает больше всего.

  • Phoner Senior Member
    офлайн
    Phoner Senior Member

    1178

    20 лет на сайте
    пользователь #10369

    Профиль
    Написать сообщение

    1178
    # 22 ноября 2007 11:12

    Уважаемый, мне проблемы продаж любой акустики по барабану. Я написал о том, что держал в руках. Нет нужды об...ть то что и так из г...на сделано. Если ты в таком восторге, что ж ты раньше не написал хвалебную оду этому барахлу. Покупал в интернет магазине, каком не скажу, ибо спасибо им хотя бы за то, что, в общем, без проблем забрали назад и полностью вернули деньги без гемора. Ни рекламы ни антирекламы им делать не хочу. Поэтому пощупать руками до покупки не довелось.

    А акустика - реальная дрянь, сборки какого то китайского колхоза (кооператива) о чем честно написано в четырехстраничном мануале.

    Если тебя такой звук устраивает - бедные твои уши.:ass:

    "Там, где торжествует серость к власти всегда приходят чёрные." А. и Б. Стругацкие.
  • Nautica Senior Member
    офлайн
    Nautica Senior Member

    524

    18 лет на сайте
    пользователь #41597

    Профиль
    Написать сообщение

    524
    # 27 ноября 2007 10:47

    Phoner, купил бы ты себе лучше наушники, истинный знаток акустических систем... :ass:

    То ему надо было 5.1, то на 2.0 повелся с копеечной разницой в цене...

    Если брать систему 2.0, то надо как минимум разделение частот по низам средним и высоким, там же в твоих микролабах стоят мидбасы, которые далеко от заявленных 40 Гц не играют, а средних и в помине нет!!!!

    А народ, который продает MB Sound знают что продают и заявляют границы воспроизведения звука в данном диапазоне...

    В сабе стоит НЧ динамик, в столбах по 2 СЧ и один ВЧ (в каждом из сателлитов)

    Могу сказать только одно, что сколько не слышал систем 5.1, MB Sound оправдывает свою цену на данную акустику!!!

  • TDiablo Senior Member
    офлайн
    TDiablo Senior Member

    748

    18 лет на сайте
    пользователь #41768

    Профиль
    Написать сообщение

    748
    # 7 декабря 2007 13:01

    Nautica, полностью поддерживаю.

    Система стоит своих денег и оправдывает их на все 100%

  • Phoner Senior Member
    офлайн
    Phoner Senior Member

    1178

    20 лет на сайте
    пользователь #10369

    Профиль
    Написать сообщение

    1178
    # 8 декабря 2007 20:37

    Nautica,

    Да, аргументы у тебя супер. Нет других - переходишь на личности. Такие спецы как ты и покупают системы по кол-ву динамиков, а не по слуху которого нет. А народ продающий эту дрянь за кол-во дерьмовых динамиков берет деньги.

    Теперь о том что и как мне покупать: не сопливому безухому щенку-студенту и по совместительству торгашу навозом с динамиками мне советовать как и что покупать.

    TDiablo, - ты вообще полный д....ёб. Тебе уже не раз про это говорили (здесь например). Так что твой пердежь в игнор.

    Красная карточка была показана пользователю за этот пост модератором Guerilla (16 декабря 2007 13:49)
    Основание: пункт правил 2.9.5

    "Там, где торжествует серость к власти всегда приходят чёрные." А. и Б. Стругацкие.
  • TDiablo Senior Member
    офлайн
    TDiablo Senior Member

    748

    18 лет на сайте
    пользователь #41768

    Профиль
    Написать сообщение

    748
    # 8 декабря 2007 21:11

    Phoner, чо других аргументов нет валенок. С таким же успехом твой гнилой базар в АНУС причём тебе же.

    Красная карточка была показана пользователю за этот пост модератором cyborg (8 декабря 2007 21:39)
    Основание: пункт Правил 2.9.5, 2.9.8. 2.14

  • Nautica Senior Member
    офлайн
    Nautica Senior Member

    524

    18 лет на сайте
    пользователь #41597

    Профиль
    Написать сообщение

    524
    # 13 декабря 2007 17:41

    Phoner, ты меня удивляешь, никакого понятия нет о том как ДОЛЖНЫ быть построены колонки....одни только нарекания в сторону того, что звучит НОРМАЛЬНО за свои деньги...

    Теперь о том, что ты сам сопливый безухий старик со слуховым аппаратом, по совместительству с баянами и колхозным базаром...

    Поверь, я знаю что такое АКУСТИКА и ХОРОШИЕ усилители, поэтому все твои комменты идут фтопку :ass:

  • Phoner Senior Member
    офлайн
    Phoner Senior Member

    1178

    20 лет на сайте
    пользователь #10369

    Профиль
    Написать сообщение

    1178
    # 14 декабря 2007 01:32

    Nautica, :):super:

    Продолжай, знаток. Будет с чего поржать.

    "Там, где торжествует серость к власти всегда приходят чёрные." А. и Б. Стругацкие.
  • Nautica Senior Member
    офлайн
    Nautica Senior Member

    524

    18 лет на сайте
    пользователь #41597

    Профиль
    Написать сообщение

    524
    # 14 декабря 2007 11:04

    Phoner, я не собираюсь здесь кого-то развлекать, просто оставил свой коммент в пользу MB-Sound.

    Повторюсь, как электроник, что там применены усилки на микрухах TDA, звуковой процессор один из последних неплохих, касательно динамиков в сателлитах, то они на 4 из 5, но собранные в таком корпусе неплохо отыгрывают свой диапазон. Саб просчитан по объему и резонансу, довольно небольшой объем дает неплохие результаты. На музыке срез по низам 200Гц (можно было еще конечно завернуть в меньшую сторону одним из порядков фильтра), а на фильмах 5.1 бас то что надо (т.к. записывается звукорежиссером)....

    Касательно мощности, то звучит довольно громко, не стоит гнаться за Ваттами, стоит отметить, что 10 кратное увеличение мощности воспринимается ухом как 2-х кратное увеличение в громкости, поэтому железных 100Вт для комнаты в 15-18кв.м. предостаточно...

    Касательно исполнения корпусов могу выложить увеличенные фото корпуса и сателлитов, чтобы обломать тебя раз и навсегда галимого флудера Phoner

  • Usverg Senior Member
    офлайн
    Usverg Senior Member

    2477

    19 лет на сайте
    пользователь #21032

    Профиль
    Написать сообщение

    2477
    # 14 декабря 2007 12:21

    что там применены усилки на микрухах TDA

    во первых TDA бывают разные. Во вторых общепризнано что TDA, это, мягко говоря, не супер. Некоторые продаются на жданах за копейки ;) LM считаются получше. Я уж не говорю про услилок на дискретных элементах на выходе.

    говорите уж какая там TDA, сравним например вот с этой банальщиной http://www.dotnetgear.com/Audio/lm3886.html

    звуковой процессор один из последних неплохих

    какой еще звуковой процессор, если там цифрового входа нету даже для потенциального декодирования долби сигнала? че там процессить то? :)

    довольно небольшой объем дает неплохие результаты.

    Такого не бывает.

    На музыке срез по низам 200Гц

    С таким срезом можно слушать из музыки разве что RnB какое и дешево сведенную попсу, где стереопанорама вобщем то зачастую отсутствует как понятие.

    С фразой про мощность соглашусь только на половину. Громкость определяется еще чуствительностью колонок, без нее ватты - вообще пустые цифры.

    Админ, че за косяк с форумом? буквы не скачут!
  • Phoner Senior Member
    офлайн
    Phoner Senior Member

    1178

    20 лет на сайте
    пользователь #10369

    Профиль
    Написать сообщение

    1178
    # 14 декабря 2007 12:41

    Nautica

    просто оставил свой коммент в пользу MB-Sound.

    Перечитай свой пост. Ты не акустику поддерживал, а позволил себе строить оскорбительные предположения в мою сторону. А потом вообще начал хамить.

    Ну а по твоим аргументам: точно "

    как электроник

    ". И про микрухи, и про 200 Гц тебе уже возразили. Я еще скажу, что ни один "электроник" (где у него кнопка:D) не скажет такого:

    железных 100Вт

    про такую акустику.

    "Там, где торжествует серость к власти всегда приходят чёрные." А. и Б. Стругацкие.
  • Nautica Senior Member
    офлайн
    Nautica Senior Member

    524

    18 лет на сайте
    пользователь #41597

    Профиль
    Написать сообщение

    524
    # 14 декабря 2007 14:31

    Usverg, отвечаю по порядку:

    1. Читаем мат часть http://www.electroclub.info/invest/tda7294/comp7294_3886.htm да и LM не офигенный показатель, нашел с чем сравнивать. (опять же цена что у тех, то и у других копеечная) :znaika:

    2. Звуковой процессор - для сведения стерео линейников на 5.1, тыловые в сурраунд, низы, высокие, громкость и т.д. о долби и цифре вообще ничего я не говорил, так что поверь, он там есть. :)

    3.

    довольно небольшой объем дает неплохие результаты.

    Такого не бывает.

    Значит не сталкивался и не знаешь про такие динамики, которые имеют мягкий подвес и магнит с офигенной когерентностью, как раз таки для них и требуется мелкий объем....

    4.

    На музыке срез по низам 200Гц

    С таким срезом можно слушать из музыки разве что RnB какое и дешево сведенную попсу

    Вообще-то мы рассматриваем систему 5.1 для домашнего кино, а не для музла и т.д. В данном случае саб просто подтягивает низы в общую картину, что вполне достаточно...

    Phoner, а касательно тебя хамло сам, да и с такими познаниями я бы в этот пост вообще посоветовал бы тебе не сунуться :ass:

  • Phoner Senior Member
    офлайн
    Phoner Senior Member

    1178

    20 лет на сайте
    пользователь #10369

    Профиль
    Написать сообщение

    1178
    # 14 декабря 2007 14:52 Редактировалось Phoner, 1 раз.

    Даа, малыш, до познаний робота Электроника мне далеко. :D

    Слушай свой МБ и радуйся. Без слуха и с такими знаниями о акустике тебе лучшего и не надо.

    Ну и репку свою береги, а то если ты так себя ведешь не только онлайн, слабенькая она у тебя.

    "Там, где торжествует серость к власти всегда приходят чёрные." А. и Б. Стругацкие.
  • Nautica Senior Member
    офлайн
    Nautica Senior Member

    524

    18 лет на сайте
    пользователь #41597

    Профиль
    Написать сообщение

    524
    # 14 декабря 2007 15:04

    Phoner, вах-вах, крути свои компы дальше и не лезь в тонкое название, как ЗВУК, тебе до этого далеко....

  • Phoner Senior Member
    офлайн
    Phoner Senior Member

    1178

    20 лет на сайте
    пользователь #10369

    Профиль
    Написать сообщение

    1178
    # 14 декабря 2007 15:17

    Nautica, Зачем мне их крутить? Крутят их низкоквалифицированые чайники вроде тебя. Я их юзать умею. И акустикой уже много лет занимаюсь. А ты вылез первый раз в этой теме защитить свой никчемный товар. Да еще потряс всех высокими знаниями.

    Прощай, малыш, тебя для меня больше нет.

    "Там, где торжествует серость к власти всегда приходят чёрные." А. и Б. Стругацкие.
  • Nautica Senior Member
    офлайн
    Nautica Senior Member

    524

    18 лет на сайте
    пользователь #41597

    Профиль
    Написать сообщение

    524
    # 14 декабря 2007 15:34

    Phoner, :D:D:D бугага, акустикой он занимается, рассмешил, юзер трепливый...

    вот собрал бы себе для начала усь Агеева какой, скрутил бы шурупами колонки на херцовских динамиках к примеру, потом и говорил бы что...

    а малыша ты у себя поищи...

    А ты вылез первый раз в этой теме защитить свой никчемный товар

    я обосновываю и ничего не защищаю, посмотри что я писал, система ОПРАВДЫВАЕТ свои деньги все остальное оффтоп, так что давайте по существу!!!

  • MA1ek5ey Senior Member
    офлайн
    MA1ek5ey Senior Member

    5482

    18 лет на сайте
    пользователь #59865

    Профиль
    Написать сообщение

    5482
    # 14 декабря 2007 15:38

    Nautica, Phoner, Может хватит уже херней заниматься, оставили свои впечатления о продукте и хватит, остальное в личке можно обсудить.