Ответить
  • Zona_BY Junior MemberАвтор темы
    офлайн
    Zona_BY Junior Member Автор темы

    33

    16 лет на сайте
    пользователь #90229

    Профиль
    Написать сообщение

    33
    # 7 апреля 2007 21:11

    sos!!!! Help!!!!

    Использую свой личный автомобиль в рабочих целях!!! Кручю по городу в день километров на 200 ! Также есть напарники, которые катаются по командировкам!!!300-500 км в день

    Начисляют аммортизацию .... копейки!!! И платят по одной и той же расценке! Хочу поднять расценку,но шеф сказал, что нифига не получится!!! Говорит , что износ при загородном цикле еще интенсивнее!!!Что привести в доказательство!

  • Nick36 Nokia Team
    офлайн
    Nick36 Nokia Team

    5660

    21 год на сайте
    пользователь #8224

    Профиль
    Написать сообщение

    5660
    # 7 апреля 2007 21:30

    Хм. У нас, если на личном автомобиле в командировку едешь, только топливо "наливают". :evil:

  • Dmitry_B Senior Member
    офлайн
    Dmitry_B Senior Member

    7326

    19 лет на сайте
    пользователь #23285

    Профиль
    Написать сообщение

    7326
    # 8 апреля 2007 09:12

    Есть нормы амортизации - бухгалтерия их имеет в печатном виде, а также нормы расхода топлива на конкретный автос.

    В принципе, в договоре аренды можно указать дополнительные условия по амортизации.

    Zona_BY, раз ты используешь личную машину в служебных целях - знал на что шел.

    Мне надо так как надо мне, а не так как удобно вам.
  • Wolfsjunge Senior Member
    офлайн
    Wolfsjunge Senior Member

    3568

    20 лет на сайте
    пользователь #13255

    Профиль
    Написать сообщение

    3568
    # 8 апреля 2007 10:19

    Zona_BY, а ты не используй! Мне шеф говорил "Давай-ка ты и свою машину будешь пользовать во благо фирмы, как остальные" Я сказал, что машина типа не моя и такую роскошь позволить себе не могу... Он отстал :)

    Собирался оплачивать только топливо :roof:

    Aus Liebe zum Automobil
  • Zona_BY Junior MemberАвтор темы
    офлайн
    Zona_BY Junior Member Автор темы

    33

    16 лет на сайте
    пользователь #90229

    Профиль
    Написать сообщение

    33
    # 8 апреля 2007 11:14
    Dmitry_B:

    Есть нормы амортизации - бухгалтерия их имеет в печатном виде, а также нормы расхода топлива на конкретный автос.

    В принципе, в договоре аренды можно указать дополнительные условия по амортизации.

    Zona_BY, раз ты используешь личную машину в служебных целях - знал на что шел.

    Да ни какого договора аренды и нет в принципе!Все на словах!С топливом я по нормам расхода справляюсь, еще и себе остается !!! У меня В3 когда-то был, так он в принципе отлично было! Но с фордиком проблемотичнее стало!!!

  • Dmitry_B Senior Member
    офлайн
    Dmitry_B Senior Member

    7326

    19 лет на сайте
    пользователь #23285

    Профиль
    Написать сообщение

    7326
    # 8 апреля 2007 11:19

    Zona_BY, оформи офоициальный договор аренты транспортного ср-ва. Только так можно добиться нормальной амортизации авто.

    Мне надо так как надо мне, а не так как удобно вам.
  • notic3 Member
    офлайн
    notic3 Member

    452

    17 лет на сайте
    пользователь #73085

    Профиль
    Написать сообщение

    452
    # 8 апреля 2007 11:20 Редактировалось notic3, 1 раз.

    Всё это галимый развод (с) и минимизация издержек фирмы за счет своих любимых работников :evil:.

    Своя машина - что б кататься по своим делам, всё остальное за борт...:moderator:

  • Zona_BY Junior MemberАвтор темы
    офлайн
    Zona_BY Junior Member Автор темы

    33

    16 лет на сайте
    пользователь #90229

    Профиль
    Написать сообщение

    33
    # 8 апреля 2007 11:21

    Wolfsjunge , мне без автомобиля на работе наверное нехрен делать!!!! Ну будет работа, но выполнять ее в том объеме как сейчас не получится!!!! Да и когда устраивался мне сказали что без машины мне не обойтись! Предложили мне денег, я и купил авто!!!

  • Zona_BY Junior MemberАвтор темы
    офлайн
    Zona_BY Junior Member Автор темы

    33

    16 лет на сайте
    пользователь #90229

    Профиль
    Написать сообщение

    33
    # 8 апреля 2007 11:24
    notic3:

    Всё это галимый развод (с) и минимизация издержек фирмы за счет своих любимых работников :evil:.

    Своя машина - что б кататься по своим делам, всё остальное за борт...:moderator:

    Я руководству и предложил купить мне самим машину, поставить ее на баланс фирмы!!! Но они же сволочи умные люди!!! На мои ремонты отвечают очень просто, что изначально я приобрел урезанное авто и за счет фирмы хочу его восстановить!!!

  • Zona_BY Junior MemberАвтор темы
    офлайн
    Zona_BY Junior Member Автор темы

    33

    16 лет на сайте
    пользователь #90229

    Профиль
    Написать сообщение

    33
    # 8 апреля 2007 11:27
    Dmitry_B:

    Zona_BY, оформи офоициальный договор аренты транспортного ср-ва. Только так можно добиться нормальной амортизации авто.

    Ну это тоже как вариант, а кто займется его составлением? Мой бухгалтер!!! Хотя мне кажется они на это не пойдут!!! В последнее время готовы за 5 дол. просто мозг выесть!!! Жадность приходит со временем как я понял!!!

  • Dmitry_B Senior Member
    офлайн
    Dmitry_B Senior Member

    7326

    19 лет на сайте
    пользователь #23285

    Профиль
    Написать сообщение

    7326
    # 8 апреля 2007 11:32

    Zona_BY, это уже другой разговор.

    Например, если тебя остановят транспортники, в машине будет груз с накладными, но не будет долговора аренды - могут быть проблемы.

    Мне надо так как надо мне, а не так как удобно вам.
  • Kassandra Левша Team
    офлайн
    Kassandra Левша Team

    1993

    19 лет на сайте
    пользователь #23801

    Профиль
    Написать сообщение

    1993
    # 8 апреля 2007 11:44

    Zona_BY, руководство купило тебе машину на деньги фирмы, поставило ее на баланс фирмы. не понимаю - чего ты возмущаешься? и что тебе еще должны оплачивать, если авто не твое и твоим изначально не было???

    сорри, если я в чем-то не права: что написано, то и анализирую...

    [img]http://s5.rimg.info/21d2e1bd414c085dd11b4f390ecdc674.gif[/img] [url=http://forum.onliner.by/profile.php?mode=viewprofile&u=236]Bayer[/url]
  • Patam Senior Member
    офлайн
    Patam Senior Member

    3372

    22 года на сайте
    пользователь #644

    Профиль
    Написать сообщение

    3372
    # 8 апреля 2007 12:00

    Но они же сволочи умные люди!!!

    Вот ключевая фраза. Не то что они сволочи, а то что они умные.

    Есть рынок и есть предложение рабочей силы на этом рынке.

    Ищи другую работу если на этой денег не хватает.... Или другую машину, если лень(или не получается) искать работу.

    Си ю латер, алигатер
  • speedy164 Senior Member
    офлайн
    speedy164 Senior Member

    1390

    19 лет на сайте
    пользователь #29595

    Профиль
    Написать сообщение

    1390
    # 8 апреля 2007 12:46

    Лучшим методом оплаты амортизации был 50% суммы топлива + собственно оплата самого топлива.

    сейчас платят топливо+ 50$.

    Можно поставить тайно газ и брать деньги на бензу, быстро выйдешь в + остальное твое.

    Я так и делал.

    Работодатель всегда заинтересован платить поменьше, твое дело взять по максимуму.

    если бы от спорта была польза - в каждой еврейской семье было бы 2 турника
  • Wolfsjunge Senior Member
    офлайн
    Wolfsjunge Senior Member

    3568

    20 лет на сайте
    пользователь #13255

    Профиль
    Написать сообщение

    3568
    # 8 апреля 2007 18:40

    Zona_BY,

    Wolfsjunge , мне без автомобиля на работе наверное нехрен делать!!!! Ну будет работа, но выполнять ее в том объеме как сейчас не получится!!!! Да и когда устраивался мне сказали что без машины мне не обойтись! Предложили мне денег, я и купил авто!!!

    так машина твоя, или куплена за деньги фирмы, а ты постепенно отдаёшь?

    Aus Liebe zum Automobil
  • adminius FBY Team
    офлайн
    adminius FBY Team

    19532

    17 лет на сайте
    пользователь #77998

    Профиль
    Написать сообщение

    19532
    # 8 апреля 2007 19:10

    у мя чел так работает... на личной авте. Когда пытался взять компесейшен - ему сказали: нравиться тут - работай, не нравится - можете быть свободны. Так что работа - это продажа себя за деньги. Если деньги с учетом всех нюансов тебя устраивают - работай, нет - меняй работу. Что-то менять на работе - как правило, анрил. Во-первых, это никому, кроме тебя, не надо. Во-вторых, если не поняли сразу и не платят сразу, то почему должны вдруг начать платить потом?

    Feci, quod potui, faciant meliora potentes...
  • Daimler Senior Member
    офлайн
    Daimler Senior Member

    7484

    20 лет на сайте
    пользователь #11599

    Профиль
    Написать сообщение

    7484
    # 9 апреля 2007 10:53

    Когда пытался взять компесейшен - ему сказали: нравиться тут - работай, не нравится - можете быть свободны.

    вот-вот...походу наличие собственного авто есть иногда принципиальное требование работодателей:znaika: особенно для "полевых" манагеров...:shuffle:

    большинство контор компенсируют только бензу, в лучшем случае плятят еще аммортизацию копеечную...взятую ессесно с потолка:wink:

    в любом вопросе два еврея имеют три различных мнения...;-) (с) И.Губерман
  • Fensi Senior Member
    офлайн
    Fensi Senior Member

    549

    17 лет на сайте
    пользователь #70304

    Профиль
    Написать сообщение

    549
    # 9 апреля 2007 12:20

    мы в договоре на авто оговорили и ремонт, проходит и балансировка, и смена колес, мелкие ремонты, согласна, что все зависит от первоначальной договоренности и умения себя продать, это похожая ситуация как с мобильными телефонами, все зависит от финансирования и управления

  • Гога. Senior Member
    офлайн
    Гога. Senior Member

    4952

    17 лет на сайте
    пользователь #66179

    Профиль
    Написать сообщение

    4952
    # 9 апреля 2007 12:45

    другая ситуация: чел эксплуатировал свою машину на работе. ему давали денег на заправку, резину, половину ремонта оплачивали. потом он укатал машину - движок клеманул. купили новый б/у движок :znaika: а через месяц он угандошил машину в ДТП так что её не восстановить и продал. как с ним быть? кто плохой - работник или шеф?

  • Maks_K Onliner Auto Club
    офлайн
    Maks_K Onliner Auto Club

    5214

    19 лет на сайте
    пользователь #19900

    Профиль
    Написать сообщение

    5214
    # 9 апреля 2007 12:59

    Fensi, - именно!

    в принципе фирма по договору аренды может официально оплачивать весь текущий ремонт

    Добро торжествует, зло - действует