Тема закрыта
  • Артёмка Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    Артёмка Senior Member Автор темы

    22047

    21 год на сайте
    пользователь #6766

    Профиль
    Написать сообщение

    22047
    # 6 апреля 2007 19:58

    Продолжаем обсуждать. Начало здесь, продолжение

    *=*=*=*=*=*=*=*=*=*=*=*=*=*=*=*=*=*=*

    В данной теме обсуждаем выбор провайдеров предоставляющих услуги ADSL. Рекомендуется просмотреть следующие темы.

    Пользователям adsl

    Подскажите ADSL с оплатой только по трафику

    ADSL и ISDN от Белтелеком

    ADSL: Айчына vs Atlant

    Альтернатива ADSL

    *=*=*=*=*=*=*=*=*=*=*=*=*=*=*=*=*=*=*

    Обращение ко всем :

    В данной ветке обсуждают провайдеров ADSL : плюсы и минусы того или иного провайдера, тарифного плана и т.п.

    Разговоры про 20-долларовый высокоскоростной в Европе просьба перенести в ветку

    Почему Вы так ненавидите Белтелеком?

    Поделись улыбкою своей - и тебе её не раз ещё припомнят...
  • Cuaon Junior Member
    офлайн
    Cuaon Junior Member

    37

    16 лет на сайте
    пользователь #102105

    Профиль
    Написать сообщение

    37
    # 3 октября 2007 04:26

    м-дяяяяяя.....

    столько страниц форума посвящено по сути обсуждению того, что все равно никто самолично улучшить не сможет (зато ухудшить - только в путь!:lol:)

    по поводу анлимов....

    вспомните, как были счастливы те, кто был их первыми обладателями (заодно вспомните сколько они платили).

    все хотят все, причем бесплатно, но не забывайте, господа, что бесплатный сыр только в мышеловке!

    все хотят быстрый анлимный инет и великолепный support за бесплатно!:lol:

    есть хорошее выражение: как платят - так и работаем

    а теперь представьте себе, что вы - наниматель, а провайдер - рабочий (ведь это он вам предоставляет интернет, а не вы ему). и вот вы хотите чтобы рабочий (провайдер) работал на вас бесплатно - в сами-то согласились бы работать на таких условиях? думаю что нет.

    и не надо сейчас с пеной у рта говорить, что сейчас никто не говорит о бесплатном интернете - все говорят только об интернете за разумные деньги - вы-то сами хоть знаете что для вас "разумные деньги"?? случайно это не цифра, по написанию ооочень похожая на "0"??:D:D:D

    сам я сидел на ХИТ-е АТ год, качал не очень много, зато без разбора..... теперь переключился на другого прова, и просто получаю удовольствие от инета - большая скорость и хороший саппорт на это сильно влияют. хотя и заплатил за пол-сентября ок 150000....

    сейчас я 10 раз подумаю, нужно ли мне то что я собираюсь качать или нет, потом еще 15 раз поищу это в белорусских магазинах и только потом, если ситуация вынуждает, качаю....зато мусора на винте не прибавляется в таких количествах, как раньше.

    что касается медиа-контента, то мне проще потерпеть день-два после подачи заявки моему прову на закачку, и потом слить уже с его фтп....дешевле знаете ли, да и другим проще искать.

    60тбр на АТ за анлим - это дешево, даже с учетом ограничения по траффу....просто у многих слово "хочу" превалирует над словом "надо", и мало кто задумывается о том, что он приобретет если закачает что-то (деньги и/или возможность гордо заявить "а у меня это уже есть!!!") и что он потеряет, если не закачает что-то (опять деньги или....ничего)

    все в этом мире имеет свою цену, в разных местах разную, и она всегда будет завышенной по меркам покупателя и заниженной по меркам продавца.

    с улыбкой представляю выражения лиц, работающих в ISP - мы им и цены понижаем, и скорость увеличиваем - а в ответ слышим одно и тоже - "МАЛО И ДОРОГО!!!":D:D:D

    Best regards, Cuaon.

  • Kbak Senior Member
    офлайн
    Kbak Senior Member

    2484

    22 года на сайте
    пользователь #385

    Профиль
    Написать сообщение

    2484
    # 3 октября 2007 08:19
    Sunwalker:

    Zank (цитата):

    Атлант сделал неправильно, ему надо было ХИТ оставить , а то что они сейчас предлагают сделать новым тарифом, тогда было бы честно по отношению к старым свои клиентам

    Верно. Мне это тоже не нравиться.

    + 1

    И хотя я, как правило, не выкачиваю 20 гигабайтов за период, но такой подход считаю попросту нечестным. Фактически одностороннее изменение условий договора, в том числе и в худшую сторону, без предупреждения.

    Был, не привлекался.
  • Kbak Senior Member
    офлайн
    Kbak Senior Member

    2484

    22 года на сайте
    пользователь #385

    Профиль
    Написать сообщение

    2484
    # 3 октября 2007 08:27

    Так, к слову, рекламный лозунг для мясцовых ISP придумался:

    "Самые высокие скорости! Только у нас вы сможете выкачать весь Ваш месячный трафик всего за 10 минут!"

    Был, не привлекался.
  • SDV Senior Member
    офлайн
    SDV Senior Member

    1524

    22 года на сайте
    пользователь #1701

    Профиль
    Написать сообщение

    1524
    # 3 октября 2007 08:52

    Я лично акцию Атланта потдерживаю.. Нет сейчас в беларусии канала что бы всем качалам дать ДЕШЕВЫЙ анлим. Атлант сделал попытку расчитывая на порядочность пользователей.. Атлант ошибся. Порядочности нет. Канал сразу положили. Атлант исправил ошибку. Я бы предложил пойти дальше и уменьшить эти 20 гиг еще раза в 2.

  • deleted Senior Member
    офлайн
    deleted Senior Member

    4317

    17 лет на сайте
    пользователь #67317

    Профиль
    Написать сообщение

    4317
    # 3 октября 2007 09:03
    SDV:

    Я лично акцию Атланта потдерживаю.. Нет сейчас в беларусии канала что бы всем качалам дать ДЕШЕВЫЙ анлим. Атлант сделал попытку расчитывая на порядочность пользователей.. Атлант ошибся. Порядочности нет. Канал сразу положили. Атлант исправил ошибку. Я бы предложил пойти дальше и уменьшить эти 20 гиг еще раза в 2.

    И во столько же уменьшить к-во пользователей. :lol: Пойдем на Диаллог. :super:

  • SDV Senior Member
    офлайн
    SDV Senior Member

    1524

    22 года на сайте
    пользователь #1701

    Профиль
    Написать сообщение

    1524
    # 3 октября 2007 09:11 Редактировалось SDV, 1 раз.

    Уйдут только качалы которые провайдеру на данный момент не выгодны.. Кому инет нужен для всего остального игры аська серфинг и т.д остануться. И ЕСЛИ(я подчеркиваю если) качество линии поднимется( перестанут пропадать пакеты, будет нормальный пинг, нормальная скорость) то учитывая снижения стоимости пакета на Атлант перейдут люди с анологичными интересами от других провайдеров. Т.е. Атлант избавляется от не выгодных клиентов и ЕСЛИ поднимет качество на данном тарифе переманит выгодных клиентов с других провайдеров.

    Ведь кроме количества пользователей нужно еще и смотреть сколько прибыли с пользователя имеет провайдер. Лучше иметь 10 пользователей и получить с них прибыли условно 10 рублей, чем 100 пользователей и прибыли с них по рублю. Качалы дают минимальную прибыль провайдеру, а забитый канал заставляет выгодных клиентов переходить к другим провайдерам. Телеком на данный момент решил инвертировать тенденцию. Скинуть качал другим провайдерам, а к себе переманить тех кто платит столько же а ресурсов потребляет в 5-10 раз меньше.

  • deleted Senior Member
    офлайн
    deleted Senior Member

    4317

    17 лет на сайте
    пользователь #67317

    Профиль
    Написать сообщение

    4317
    # 3 октября 2007 09:14
    Дуремар:

    а по анлимам чего вообще парится - ляжет деловая сеть пойдем к иптелу , ляжет иптел - к анитексу - у нас все равно количество людей платящих больше 20 тыров в месяц за инет ограничено

    Точно так. Есть спрос - будет и предложение. Тем более, что ночной анлим нет смысла урезать. Ночью каналы всё равно простаивают.

  • deleted Senior Member
    офлайн
    deleted Senior Member

    4317

    17 лет на сайте
    пользователь #67317

    Профиль
    Написать сообщение

    4317
    # 3 октября 2007 09:14

    Атлант мог бы чисто ночной (с 00 до 9-00) ввести, а не ерундой с обрезанием заниматься. Серьезно себе репутацию подорвали. Нельзя людей (старых пользователей "Хита") обманывать.

  • SDV Senior Member
    офлайн
    SDV Senior Member

    1524

    22 года на сайте
    пользователь #1701

    Профиль
    Написать сообщение

    1524
    # 3 октября 2007 09:24

    Атлант мог бы чисто ночной (с 00 до 9-00) ввести, а не ерундой с обрезанием заниматься. Серьезно себе репутацию подорвали. Я лично к ним теперь на АДСЛ никогда не стану подключаться. Нельзя людей (старых пользователей "Хита";) обманывать.

    С этим соглашусь. Частично :-) Новый план могли бы конечно и добавить. Хотя может до октября еще и введут. Времени целый месяц.

  • Corthead Member
    офлайн
    Corthead Member

    259

    17 лет на сайте
    пользователь #77812

    Профиль
    Написать сообщение

    259
    # 3 октября 2007 09:47

    старые клиенты получили снижение цену на услугу. новый ТП возможноне успели подготовить и еще сделают, особенно с учетом того, что относительно скоро празднеги

  • Unregistered Senior Member
    офлайн
    Unregistered Senior Member

    3458

    19 лет на сайте
    пользователь #21825

    Профиль
    Написать сообщение

    3458
    # 3 октября 2007 10:21
    SDV:

    Атлант сделал попытку расчитывая на порядочность пользователей.. Атлант ошибся. Порядочности нет.

    Да о чем речь вообще? Порядочность? Какая порядочность? Есть услуга - есть потребитель услуги в полной мере. Вы совсем уже с дуба попадали некоторые? Давайте еще в ножки поклонимся за то, что услуга криво предоставляется.

    Я в шоке. Непорядочно пользовать анлим за который заплатил. Дожили.

    P.S. Меня бы вполне сутроил вот такой вариант:

    Белтелеком снова значительно снижает тарифы для пользователей, но не снижает для провайдеров.

    Все банкроты, кроме белтелекома. Все пользуются одним провайдером по хорошей цене. Все счастливы.

    Не нужны в Беларуси ТАКИЕ провайдеры.

    [banned]
  • Unregistered Senior Member
    офлайн
    Unregistered Senior Member

    3458

    19 лет на сайте
    пользователь #21825

    Профиль
    Написать сообщение

    3458
    # 3 октября 2007 10:24
    SDV:

    Скинуть качал другим провайдерам, а к себе переманить тех кто платит столько же а ресурсов потребляет в 5-10 раз меньше.

    Какой смысл людям дергаться, если они платят столько же?

    Что у Атланта вкуснее говницом намазано, чтобы переходить при равных условиях от другого провайдера?

    Ерунда какая-то.

    [banned]
  • no404error Senior Member
    офлайн
    no404error Senior Member

    3322

    17 лет на сайте
    пользователь #74939

    Профиль
    Написать сообщение

    3322
    # 3 октября 2007 10:24 Редактировалось no404error, 1 раз.

    Ну давайте тогда еще и, прости Господи, КНДР вспомним

    Всех по очереди вспоминать будем или сразу списком?

    http://www.rsf.org/article.php3?id_article=19603

    Атлант сделал неправильно, ему надо было ХИТ оставить , а то что они сейчас предлагают сделать новым тарифом, тогда было бы честно по отношению к старым свои клиентам

    А новые ТП никто и не отменял. Из новости за 02.10.2007

    В ближайших планах провайдера дальнейшее расширение внешнего канала для наиболее комфортной работы пользователей, наращивание абонентской базы за счет предложения выгодных тарифных планов и качественного сервиса. А также территориальное развитие: до конца года планируется открытие двух новых региональных представительств в Бресте и Витебске.

    Больше никогда не оставлю отзыв на onliner.by
  • Unregistered Senior Member
    офлайн
    Unregistered Senior Member

    3458

    19 лет на сайте
    пользователь #21825

    Профиль
    Написать сообщение

    3458
    # 3 октября 2007 10:27
    no404error:


    Всех по очереди вспоминать будем или сразу списком?

    List of the 13 Internet enemies!

    5 баллов! :lol::super:

    [banned]
  • kitnamore Onliner Auto Club
    офлайн
    kitnamore Onliner Auto Club

    27378

    21 год на сайте
    пользователь #3114

    Профиль
    Написать сообщение

    27378
    # 3 октября 2007 10:44

    Walsh code,

    Еще один. Строго говорят, когда у 100 пользователей нет соло, но есть другие интернеты через этого же свич, то вина 100% соло, неужели это сложно признать? Или Вы думаете, через этот свич никто кроме самого админа соло не сидит? :D

    Tarry

    Так у них это уже не первый год. На домашние сети было несколько повышений, когда другие снижали.

    Товарищ,

    Друг из Кореи вернулся недавно. Говорит там уже пару лет как к каждому дому протянуто 60 гигабит анлим выделенка, к каждому! :-) Цена - 7 баксов. Вот жеж какие, а провайдерам нашим нерентабельно, понимаете ли. Даже если в 10 раз больше белтелеком выставляет им цену, чем тем же корейцам их поставщики, то получается, что анлим у нас должен стоить 70 баксов, а не 7000 за такое. :D

    И не надо парить про нелегальный контент. В той же Корее и Японии по инету смотрят простой ТВ и скачивают те же самые тв-программы. Причем у них даже на сотовых скорости анлима больше чем у нас и стоимость в разы дешевле.

    Я не качаю вообще ничего - только серфинг и только в рабочее время. 5-7 гигов в месяц, а если я захочу качнуть что? А если буду играть в онлайновые игры, которые жрут траффа дай боже? И не дай бог я буду качать какие-нить ролики с ютуба легальные или демки игр по полтора гига...

    Ненавижу PDA, Digital Photo, Laptops и сотовые телефоны.
  • no404error Senior Member
    офлайн
    no404error Senior Member

    3322

    17 лет на сайте
    пользователь #74939

    Профиль
    Написать сообщение

    3322
    # 3 октября 2007 10:49
    Unregistered:

    no404error:


    Всех по очереди вспоминать будем или сразу списком?

    List of the 13 Internet enemies!

    5 баллов! :lol::super:

    Не animals и то ладно :lol:

    Для тех кому вломень ходить по ссылкам

    Belarus (Беларусь)

    Burma (Мьянма)

    China (Китай)

    Cuba (Куба)

    Egypt (Египет)

    Iran (Иран)

    North Korea (Северная Корея)

    Saudi Arabia (Саудовская Аравия)

    Syria (Сирия)

    Tunisia (Тунис)

    Turkmenistan (Туркменистан)

    Uzbekistan (Узбекистан)

    Vietnam (Вьетнам)

    Список претензий (общий) : цензура, репресси, монополии, низкая распространенность, недоступность итд...

    Больше никогда не оставлю отзыв на onliner.by
  • Bodyjar Member
    офлайн
    Bodyjar Member

    363

    18 лет на сайте
    пользователь #60429

    Профиль
    Написать сообщение

    363
    # 3 октября 2007 11:05

    А с какого месяца это ограничение на 20 гигов будет действовать?

  • no404error Senior Member
    офлайн
    no404error Senior Member

    3322

    17 лет на сайте
    пользователь #74939

    Профиль
    Написать сообщение

    3322
    # 3 октября 2007 11:09

    Bodyjar

    Уже действует.

    Больше никогда не оставлю отзыв на onliner.by
  • Kbak Senior Member
    офлайн
    Kbak Senior Member

    2484

    22 года на сайте
    пользователь #385

    Профиль
    Написать сообщение

    2484
    # 3 октября 2007 11:09
    SDV:


    Ведь кроме количества пользователей нужно еще и смотреть сколько прибыли с пользователя имеет провайдер. Лучше иметь 10 пользователей и получить с них прибыли условно 10 рублей, чем 100 пользователей и прибыли с них по рублю.

    Ну вот, желая или не желая того, Вы, батенька, просто напросто озвучили один из основных принципов бизнеса по местным понятиям. Во всём цивилизованном мире консьюмерский бизнес строится полностью наоборот, а предоставление интернета нынче как раз к такой именно категории и относится.

    Был, не привлекался.
  • Kbak Senior Member
    офлайн
    Kbak Senior Member

    2484

    22 года на сайте
    пользователь #385

    Профиль
    Написать сообщение

    2484
    # 3 октября 2007 11:11
    no404error:

    Bodyjar

    Уже действует.

    Т е они не просто изменили условия договора в одностороннем порядке, но и сделали это задним числом. Нет ни слов, ни капли уважения к провайдеру.

    Был, не привлекался.
Тема закрыта