Главная форума Обсуждение товаров в каталоге Водонагреватели

Electrolux CENTURIO EWH 50

  • kj Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    kj Senior Member Автор темы

    934

    21 год на сайте
    пользователь #8225

    Профиль
    Написать сообщение

    934
    # 17 мая 2013 20:54

    Это мой отрицательный отзыв о данном водонагревателе.
    Отвечу на вопросы во втором отзыве.

    1.Гарантия на бак у оф.поставщика (покупал для родителей в магазине) - 7 лет.

    Нужно смотреть какую гарантию даёт производитель, а не что наплели в магазине. Для этого открываем руководство по эксплуатации и читаем: "гарантия на бак для моделей A, B, C - 5 лет, для моделей EWH - 2 года" (цитирую по памяти, инструкции уже нет; модели A,B,C - классические модели с круглым баком). 7 лет звучит красиво только до момента обращения в сервис-центр.

    2.Привезли с чеком и заполненным гарантийным талонам.

    Отмеченный гарантийный талон был и у меня. Про чек уже не помню, но наверное не было. Если кому интересно, где именно я покупал - скину в личку.

    3.Не могу понять - зачем было ждать 2 месяца если покупали его официально (в чем есть сомнения),
    пишете замечание в книге замечаний и предложений и решается вопрос по гарантии очень быстро и просто, а не мучаетесь с каким то "интернет-магазином".

    Водонагреватель я покупал ради 2 недель в году. Сгорел он у меня спустя неделю, когда до появления горячей воды оставалась всего неделя. Меньше чем за неделю его бы всё равно не починили (даже по закону 2 недели). А когда центральная горячая вода появилась, мне уже было всё равно, как скоро его отремонтируют.

    4.Производство Китай - уверен, что этим ни кого уже не удивишь.
    5.То, что сломался - не повезло.

    Что есть то есть...

    Также отмечу, что во втором отзыве в плюсах отмечено, что водонагреватель лёгкий.
    Да, он лёгкий. Но я не согласен что это плюс. Водонагреватель стационарное устройсто, которое не нужно таскать с собой. Поэтому низкий вес не имеет ни каких преимуществ (разве что от магазина до машины легче донести). Зато низкий вес свидетельствует о качестве используемых материалов, в первую очередь, толщине стенки бака. К примеру, взамен сгоревшего я приобрёл MasterCook на 30 литров, производства Испании - так он реально тяжёлый - масса нетто 15.5кг в 30-литровой модели!

    Ружья - для понта, ножи - для дела.
  • 77F Member
    офлайн
    77F Member

    121

    12 лет на сайте
    пользователь #468258

    Профиль
    Написать сообщение

    121
    # 26 февраля 2014 17:20

    ужно смотреть какую гарантию даёт производитель, а не что наплели в магазине. Для этого открываем руководство по эксплуатации и читаем: "гарантия на бак для моделей A, B, C - 5 лет, для моделей EWH - 2 года" (цитирую по памяти, инструкции уже нет; модели A,B,C - классические модели с круглым баком). 7 лет звучит красиво только до момента обращения в сервис-цент

    по ссылке- электронная Инструкция к Вашему водонагревателю, где на 14 стр. написано:

    код выделить все
    Гарантийный срок на изделия серий EWH Centurio, EWH Centurio Silver, EWH Centurio H на водосодержащую емкость (бак) гарантийный срок составляет 84 (восемьдесят четыре) месяца, а на остальные элементы изделия - 24 (двадцать четыре) месяца.

    Водонагреватель я покупал ради 2 недель в году. Сгорел он у меня спустя неделю, когда до появления горячей воды оставалась всего неделя. Меньше чем за неделю его бы всё равно не починили (даже по закону 2 недели). А когда центральная горячая вода появилась, мне уже было всё равно, как скоро его отремонтируют.

    техника есть техника, есть гарантия, и если не Ваша вина в поломке, то вопрос решается оперативнее чем 2 недели.
    Мог сгореть потому, что установлен не правильно (?), по инструкции: строго или горизонтально или вертикально, в зависимости от модели).
    И если сломался быстро - не значит что оборудование "плохое". Всяк бывает :)
    Из личного опыта: За несколько лет это 1-2 случай гарантии, при том что реализуется достаточно большое количество единиц модели. :znaika:

    Также отмечу, что во втором отзыве в плюсах отмечено, что водонагреватель лёгкий.

    главные преимущества данной модели - малые габариты, возможность установки в небольшие помещения где есть ограничения.

    Зато низкий вес свидетельствует о качестве используемых материалов

    нормальные там материалы. :) все оборудование сертифицируется.

    К примеру, взамен сгоревшего я приобрёл MasterCook на 30 литров, производства Испании

    masterCook'а в Беларусь не завозят, скорее всего из Польши.
    Данный водонагреватель один в один Electrolux EWH 30 SL, которые производит завод Фагор корпорации Мондрагора. Модель имеет больше габариты в сравнении с Centurio. Гарантия на бак 96 месяцев ( в инструкции прописано) (точно так же как и в МастерCook'е, гарантия , язык PL).
    Зачем везти, растамаживать, если есть в Беларуси, еще и гарантия соблюдается? :-?

    +37525-9-704-904 // +37529-568-23-26
  • kj Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    kj Senior Member Автор темы

    934

    21 год на сайте
    пользователь #8225

    Профиль
    Написать сообщение

    934
    # 26 февраля 2014 17:37
    77F:

    masterCook'а в Беларусь не завозят, скорее всего из Польши.
    Данный водонагреватель один в один Electrolux EWH 30 SL, которые производит завод Фагор корпорации Мондрагора. Модель имеет больше габариты в сравнении с Centurio. Гарантия на бак 96 месяцев ( в инструкции прописано) (точно так же как и в МастерCook'е, гарантия , язык PL).
    Зачем везти, растамаживать, если есть в Беларуси, еще и гарантия соблюдается?

    Да, вёз из Польши. Зачем везти? Да потому что он вышел в 2 (два) раза дешевле! 150$ против 315 в на онлайнере!

    Добавлено спустя 6 минут 49 секунд

    77F:

    Модель имеет больше габариты в сравнении с Centurio.

    Угу, купленный мастеркук не влез в нишу от электролюкса :( Покупал "на глаз", предварительно размеры не переписал. Пришлось продать. На этот сезон уже решил опять купить такой же электролюкс, под него даже крепления и подвод воды не придётся переделывать, что в условиях законченного ремонта большой плюс.

    Ружья - для понта, ножи - для дела.
  • 77F Member
    офлайн
    77F Member

    121

    12 лет на сайте
    пользователь #468258

    Профиль
    Написать сообщение

    121
    # 26 февраля 2014 18:06 Редактировалось 77F, 1 раз.
    kj:

    77F:

    masterCook'а в Беларусь не завозят, скорее всего из Польши.
    Данный водонагреватель один в один Electrolux EWH 30 SL, которые производит завод Фагор корпорации Мондрагора. Модель имеет больше габариты в сравнении с Centurio. Гарантия на бак 96 месяцев ( в инструкции прописано) (точно так же как и в МастерCook'е, гарантия , язык PL).
    Зачем везти, растамаживать, если есть в Беларуси, еще и гарантия соблюдается?

    Да, вёз из Польши. Зачем везти? Да потому что он вышел в 2 (два) раза дешевле! 150$ против 315 в на онлайнере!

    каждый выбирает для себя сам: везти из-за границы или привезут домой, стоять на границе по пол суток или более рационально использовать наше ограниченное время, в случае гарантии при возврате надо платить пошлину и т.д. не буду оффтопить :)
    Сталкивался уже не раз что дешевле купить с гарантией чем потом искать решение или покупать еще раз. Главное что бы продавец был надежный, который решит ваши вопросы с оборудованием.

    +37525-9-704-904 // +37529-568-23-26
  • kj Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    kj Senior Member Автор темы

    934

    21 год на сайте
    пользователь #8225

    Профиль
    Написать сообщение

    934
    # 26 февраля 2014 18:18
    77F:

    Главное что бы продавец был надежный, который решит ваши вопросы с оборудованием.

    Где ж такого найти. Все они хорошие, пока не возникли проблемы. Сталкивался уже не раз.

    Ружья - для понта, ножи - для дела.
  • 4rex Neophyte Poster
    офлайн
    4rex Neophyte Poster

    18

    10 лет на сайте
    пользователь #956866

    Профиль
    Написать сообщение

    18
    # 8 августа 2014 09:32

    kj, "Угу, купленный мастеркук не влез в нишу от электролюкса :( Покупал "на глаз", предварительно размеры не переписал. Пришлось продать. На этот сезон уже решил опять купить такой же электролюкс, под него даже крепления и подвод воды не придётся переделывать, что в условиях законченного ремонта большой плюс."
    Вы купили такой же? Как эксплуатация в этом году?
    Можно ли его поставить "Вверх ногами"? Мне тоже нужен только на 2 недели - потом будет на антресолях болтаться, не хочу сверлить ничего - просто 2 недели чтобы простоял..

  • kj Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    kj Senior Member Автор темы

    934

    21 год на сайте
    пользователь #8225

    Профиль
    Написать сообщение

    934
    # 8 августа 2014 09:46

    4rex,
    В этом году купил http://catalog.onliner.by/timberk/swhfs150v - как и электролюкс шведская контора. Размеры, характеристики, крепёжные отверстия 1:1 к электролюксу. Делается тоже в китае. Скорее всего это тот же нагреватель, только в другой обёртке и продаваемый под другой маркой. Электролюксов таких нигде не было, купил тимберк.
    В этом году отработал свои 2 недели без проблем, тьфу-тьфу-тьфу.

    Вверх ногами скорее всего ни один водонагреватель устанавливать нельзя! Нужно понимать, что подача воды в водонагреватель делается снизу, а забор воды с самого верха. Благодаря этому водонагреватель всегда полон воды (нагревательный элемент "тен" всегда полностью прогружён в воду), и вода забирается сверху - где она более тёплая.
    Я бы не стал рисковать переворачивать нагреватель - тен окажется в самой верхней точке нагревателя и при завоздушивании системы запросто может перегреться, сгореть, убить всех током и тд.

    Ружья - для понта, ножи - для дела.