Ответить
  • PLOHIShhh Senior Member
    офлайн
    PLOHIShhh Senior Member

    580

    14 лет на сайте
    пользователь #201568

    Профиль
    Написать сообщение

    580
    # 31 мая 2013 13:01

    м да... точно о народе не думают... с парковкой будет полная ж..па если по шугаева около 17-х домов еще столбик воткнут... всё вкатать в асфальт и заставить бетоном... и при всём при этом в навинках в черте города стоят поля засеянные зерновыми... или в том же уручье около троллейбусного кольца куча полуразваленных строений и пустырей... можен тем людям которые планирую застройки и уплотнения это не известно ??? ведь есть же вариант оставить уручье зеленым островком в городе ...

    Добавлено спустя 10 минут 42 секунды

    "Активно в микрорайоне протестуют только 10—12 человек, сказал чиновник". Думаю, если бы господин чиновник побывал на одном из собраний жителей района ... то как минимум добавил по нолику к своим цифрам ... а в общей массе не равнодушны большая половина (это как минимум) жителей.

    .... Улыбаемся и пашем ....:-)
  • tamira Senior Member
    офлайн
    tamira Senior Member

    1087

    14 лет на сайте
    пользователь #195546

    Профиль
    Написать сообщение

    1087
    # 31 мая 2013 16:42 Редактировалось tamira, 1 раз.

    Так жители не объединяются, если бы собрали подписи и обратились в администрацию я думаю был бы толк.
    Кто-то хорошо лоббирует видно этот домик.

    Люди из 17-ых домов - не спите!!!! Объединяйтесь, а то съедят и не подавяться!!

    Надо составить электронную петицию и пусть все подпишутся. На онлайнере так делали в теме про польские визы.
    А потом отослать куда надо. Только время не ждет. Кто-то же был инициатором этой темы, так напишите петицию и я думаю многие подпишутся.

  • orsa Junior Member
    офлайн
    orsa Junior Member

    67

    13 лет на сайте
    пользователь #391807

    Профиль
    Написать сообщение

    67
    # 31 мая 2013 17:17

    Подскажите,речь идет о строительстве дома напротив дома 17, корп 2, на месте заброшенной спортивной площадки, где уже столбы с электричеством подводят? В одном месте увидела,что будто через дорогу от него. Хочу уточнить. Живу в доме 13.

  • assa.abc Member
    офлайн
    assa.abc Member

    146

    11 лет на сайте
    пользователь #588465

    Профиль
    Написать сообщение

    146
    # 31 мая 2013 17:26 Редактировалось assa.abc, 1 раз.
    orsa:

    Подскажите,речь идет о строительстве дома напротив дома 17, корп 2, на месте заброшенной спортивной площадки, где уже столбы с электричеством подводят? В одном месте увидела,что будто через дорогу от него. Хочу уточнить. Живу в доме 13.

    Если Вы говорите о заброшенных теннисных кортах между двумя школами, то это дом 17/1. Там будет строиться Первомайский-2-работники СМИ. Почитайте: http://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=2133217&start=1160.
    А эта ветка-о строительстве Первомайского-1- между Беларусбанком, домом быта и 4-мя жилыми домами.

    Будущие жильцы Первомайского-2 уже начали задавать вопросы, где у них будет детская и спортивные площадки. Ну вот и что им сказать так, чтобы это была "нормативная" лексика.

  • Kosmonaft Senior Member
    офлайн
    Kosmonaft Senior Member

    800

    14 лет на сайте
    пользователь #238625

    Профиль
    Написать сообщение

    800
    # 31 мая 2013 21:07
    PLOHIShhh:

    Думаю, если бы господин чиновник побывал на одном из собраний жителей района ... то как минимум добавил по нолику к своим цифрам ...

    Но тогда разогнали бы это меропроиятие, с ОМОНом :D

    tamira:

    А потом отослать куда надо.

    Хороший вариант, неспорю... Чего уж мелочиться, можно прямо как тут Жильцы улицы Калинина просят президента спасти их двор от уплотнения

    assa.abc:

    Будущие жильцы Первомайского-2 уже начали задавать вопросы, где у них будет детская и спортивные площадки

    И деревья им, еще подавай...

    Мерзко все это, однако...

    *Kosmonaft*
  • assa.abc Member
    офлайн
    assa.abc Member

    146

    11 лет на сайте
    пользователь #588465

    Профиль
    Написать сообщение

    146
    # 1 июня 2013 10:56
    tamira:

    Так жители не объединяются, если бы собрали подписи и обратились в администрацию я думаю был бы толк.
    Кто-то хорошо лоббирует видно этот домик.

    Люди из 17-ых домов - не спите!!!! Объединяйтесь, а то съедят и не подавяться!!

    Надо составить электронную петицию и пусть все подпишутся. На онлайнере так делали в теме про польские визы.
    А потом отослать куда надо. Только время не ждет. Кто-то же был инициатором этой темы, так напишите петицию и я думаю многие подпишутся.

    Если Вы не в курсе, то только в 2012 петицию подписали 4000 уручанцев. За последнее десятилетие сбились со счета.
    И, считаете, это дело только 17-х домов, а всех остальных это не коснется? Когда начнется стройка, а их будет две, то коснется всего района. И 5-е и 13-е по Руссиянова, и 13-е и 19-е по Шугаева, и те, кто водит детей в д/с, гимназию, 177 СШ. ходит в Беларусбанк, почту, Дом быта, ездит по Шугаева. Да и просто живет здесь.
    Сейчас заселется Часовщик, потом два дома на месте сквера, потом два Первомайских. Перспектива "радужная" для всех.

  • Kosmonaft Senior Member
    офлайн
    Kosmonaft Senior Member

    800

    14 лет на сайте
    пользователь #238625

    Профиль
    Написать сообщение

    800
    # 1 июня 2013 18:06 Редактировалось Kosmonaft, 2 раз(а).
    tamira:

    Люди из 17-ых домов - не спите!!!!

    Во время недавнего собрания с жильцами нашего дома по поводу благоустройства парковочных мест, директор 100-ого ЖЭСа, намекнул, мол типа домик 17/2 по Шугаева строился для работников исполкома, и утеплен его фасад, якобы, именно по этому. В то время, как его близнец 21 корпус 2 стоит "не одетый".
    Вот я и думаю, если это отчасти правда ( хотя за многие годы многое изменилось), то ниужели жители этого дома могут так просто допустить себе под окнами такую стройку? Я помню, как они выбивали себе парковку, и телевидение было.... Молодцы!
    Разве только, если кому-то нравится жить окна в окна и быть в курсе всех дел соседа напротив :D

    assa.abc:

    Когда начнется стройка, а их будет две, то коснется всего района.

    Да в том то все и дело, что не только две.
    Прошу не забывать еще и о застройке напротив ПЧ №16 в границах улиц Руссиянова - Скарины - Купревича.
    Там тоже, домики не совсем маленькие, и не 1-2 штуки, а уже шесть полноценных "столбов".

    Посмотреть на карте
    Место застройки квартала

    А как думаете, кудой они будут ехать на метро, например?
    - Правильно, через ул. Руссиянова. Более того, в прошлом году видел план застройки этого квартала. Но почему-то ни банка, ни почты я там не видел. Надо бы порыть в великой сети интернет, может чего изменилось?!

    P.S. Кстати, на карте, которую я привел под спойлером, можно нажать кнопочку "ГИБРИД" и увидеть, сколько зелени было вырезано под застройку.......

    *Kosmonaft*
  • Kosmonaft Senior Member
    офлайн
    Kosmonaft Senior Member

    800

    14 лет на сайте
    пользователь #238625

    Профиль
    Написать сообщение

    800
    # 1 июня 2013 21:22 Редактировалось Kosmonaft, 3 раз(а).
    RET_FRAN:

    Расстояния рассчитываются от предполагаемого места строительства жилого дома с запасом в 10%. Т.е. необходимо указать в заявлении все д/с – в радиусе 550 м., школы – 880 м., поликлиники - 1100 м.

    вот, кстати нашел у себя в закладках интервью газете "СБ" от 1.08.2012 Радомана и прочих...
    Вот, приблизительный ответ на наши вопросы:

    С.Радоман: У нас действуют нормативы, которые должны выполняться. И по обеспеченности детскими дошкольными учреждениями, школами, поликлиниками и так далее. В Уручье–2 — 6 детских садов и 2 общеобразовательные школы. Микрорайон обеспечен местами в детских дошкольных учреждениях на 240 процентов. По школам — на 140 процентов. Однако в соседнем микрорайоне Восточный их пока не хватает. И оттуда люди везут детей в том числе в детские сады, расположенные в Уручье. Поэтому для этой территории строительство еще 4 домов ничего не изменит.

    С.Радоман: Уточню. Планом детального планирования здесь предполагалось строительство 6 жилых домов и соответственно 31 тысяча квадратных метров жилья. Сначала мы пошли на то, чтобы расформировать ЖСПК «Первомайский–1». Он должен был располагаться внутри квартала. Здесь мы видим проблемы, которые могут возникнуть на период строительства.

    Интересно, а какие именно поблемы видят они? :-?

    *Kosmonaft*
  • orsa Junior Member
    офлайн
    orsa Junior Member

    67

    13 лет на сайте
    пользователь #391807

    Профиль
    Написать сообщение

    67
    # 2 июня 2013 13:32
    assa.abc:

    orsa:

    Подскажите,речь идет о строительстве дома напротив дома 17, корп 2, на месте заброшенной спортивной площадки, где уже столбы с электричеством подводят? В одном месте увидела,что будто через дорогу от него. Хочу уточнить. Живу в доме 13.

    Если Вы говорите о заброшенных теннисных кортах между двумя школами, то это дом 17/1. Там будет строиться Первомайский-2-работники СМИ. Почитайте: http://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=2133217&start=1160.
    А эта ветка-о строительстве Первомайского-1- между Беларусбанком, домом быта и 4-мя жилыми домами.

    Будущие жильцы Первомайского-2 уже начали задавать вопросы, где у них будет детская и спортивные площадки. Ну вот и что им сказать так, чтобы это была "нормативная" лексика.

    все, слов нет. Я думала только про дом наапротив 17\1, вы правы. Про площадку за Беларусбанком забыла((((. Две стройки перед окнами,к..ц....

  • Kosmonaft Senior Member
    офлайн
    Kosmonaft Senior Member

    800

    14 лет на сайте
    пользователь #238625

    Профиль
    Написать сообщение

    800
    # 3 июня 2013 14:11 Редактировалось Kosmonaft, 1 раз.

    Вот и первая "ласточка"...
    Первыми, оперативно дали ответ на обращение Министерство природных ресурсов.

    *Kosmonaft*
  • RET_FRAN Senior Member
    офлайн
    RET_FRAN Senior Member

    23129

    14 лет на сайте
    пользователь #220835

    Профиль
    Написать сообщение

    23129
    # 3 июня 2013 15:39

    Kosmonaft, значит, дом № 21 по генплану исключили в 2012 г. из ПДП без корректировки ПДП. И сейчас решение Мингорисполкома от 2012 об исключении дома просто отменили.
    Остается уповать на обеспеченность объектами социально-гарантированного обслуживания + стоянки и парковки. Но если дом есть в ПДП, то шансов немного.

    Не тормози – включай мозги
  • assa.abc Member
    офлайн
    assa.abc Member

    146

    11 лет на сайте
    пользователь #588465

    Профиль
    Написать сообщение

    146
    # 4 июня 2013 10:51 Редактировалось assa.abc, 1 раз.
    Kosmonaft:

    Во время недавнего собрания с жильцами нашего дома по поводу благоустройства парковочных мест, директор 100-ого ЖЭСа, намекнул, мол типа домик 17/2 по Шугаева строился для работников исполкома, и утеплен его фасад, якобы, именно по этому. В то время, как его близнец 21 корпус 2 стоит "не одетый".
    Вот я и думаю, если это отчасти правда ( хотя за многие годы многое изменилось), то ниужели жители этого дома могут так просто допустить себе под окнами такую стройку? Я помню, как они выбивали себе парковку, и телевидение было.... Молодцы!

    17/2 и 17/2- дома -кооперативные. Фраза "жирным" -это ОБС: не путайте очередь в исполкоме и работников исполкома. И, похоже, только жителей 17-х должна волновать судьба района? Если, что-то делаете, то и делайте это дальше?

    Добавлено спустя 10 минут 56 секунд

    RET_FRAN:

    Kosmonaft, значит, дом № 21 по генплану исключили в 2012 г. из ПДП без корректировки ПДП. И сейчас решение Мингорисполкома от 2012 об исключении дома просто отменили.
    Остается уповать на обеспеченность объектами социально-гарантированного обслуживания + стоянки и парковки. Но если дом есть в ПДП, то шансов немного.

    Остался документ. Он ничего не прояснит?

  • RET_FRAN Senior Member
    офлайн
    RET_FRAN Senior Member

    23129

    14 лет на сайте
    пользователь #220835

    Профиль
    Написать сообщение

    23129
    # 4 июня 2013 11:33

    assa.abc,

    Остался документ. Он ничего не прояснит?

    Ссылка на решение Мингорисполкома № 1893 от 14.06.2012 г. есть во всех ваших обращениях - тут ничего нового. Скорее всего, это решение 2012 г. в 2013 г. было просто отменено Мингорисполкомом и дом снова появился в ПДП. Поэтому

    Остается уповать на обеспеченность объектами социально-гарантированного обслуживания + стоянки и парковки

    кое-какие мысли на этот счет есть + вопросы по плотности населения. Но надо дождаться ответов на ваши запросы.

    Не тормози – включай мозги
  • assa.abc Member
    офлайн
    assa.abc Member

    146

    11 лет на сайте
    пользователь #588465

    Профиль
    Написать сообщение

    146
    # 4 июня 2013 11:36

    Читайте http://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=2258308&start=420
    И то, что уже уничтожено:

  • Kosmonaft Senior Member
    офлайн
    Kosmonaft Senior Member

    800

    14 лет на сайте
    пользователь #238625

    Профиль
    Написать сообщение

    800
    # 4 июня 2013 15:22
    assa.abc:

    17/2 и 17/2- дома -кооперативные. Фраза "жирным" -это ОБС: не путайте очередь в исполкоме и работников исполкома

    Честно говоря, я вообще не в курсе этого. Но тупо поверил ЖЭСу. Похоже зря...

    assa.abc:

    И, похоже, только жителей 17-х должна волновать судьба района?

    Хуже всего, конечно придется 17 м домам, ну и 13/2, ведь стройка, грохот, пыль.... а уж позже, после заселения "достанеться" ВСЕМ в районе.

    assa.abc:

    Если, что-то делаете, то и делайте это дальше?

    По возможности стараюсь, хоть и дается это немного с трудом.

    *Kosmonaft*
  • Olika-san Neophyte Poster
    офлайн
    Olika-san Neophyte Poster

    1

    10 лет на сайте
    пользователь #842283

    Профиль
    Написать сообщение

    1
    # 4 июня 2013 16:40

    Когда год назад комиссия из Мингорисполкома приезжала на площадку перед домом 17/2 по вопросу уплотнения Уручья-2, очень удивились, мол здесь действительно совсем мало места. Тут просится скверик и скамеечки перед банком - это они сказали. Даже землю завезли и кустарники - жильцы дома высаживали. А сегодня что? Места прибавилось? Да этот новый домина будет в два раза выше соседних - 9-12 -тиэтажек. Начнут забивать сваи - может все стены в них повести. Уже сегодня в некоторых квартирах в доме 17-2 трещины на стенах. Весь грунт под домами насыпной. Там рядом с домом сейчас тротуара кусок провалился - размыло водой. Вот думаю - неужели должен сложиться какой-нибудь дом, чтобы эти "уплотнения" остановились! Очень не хочется быть жильцом такого дома.
    P.S. Кстати дом обшивали термошубой не потому, что там жильцы "элитные", а потому что строение дало усадку и нарушились стыки между панелями, зимой промерзать стали стены глубоко. Так что не известно, чем ещё стройка закончится для этого дома.

  • tamira Senior Member
    офлайн
    tamira Senior Member

    1087

    14 лет на сайте
    пользователь #195546

    Профиль
    Написать сообщение

    1087
    # 4 июня 2013 21:23

    Так давайте собирать жильцов, позвоним во "Времечко", на горячую линию ОНТ.
    Надо развесить объявления на подъездах. Я уверена, что большинство жильцов ничего вообще обэтом не знает. Желательно найти тех людей, которые раньше этим занимались. Ведь у них уже есть опыт. Я помню как в Уручье по этому вопросу приезжало телевидение.
    Наглость какая со стороны этого ЖСПК...Просто нет слов.

  • Kosmonaft Senior Member
    офлайн
    Kosmonaft Senior Member

    800

    14 лет на сайте
    пользователь #238625

    Профиль
    Написать сообщение

    800
    # 4 июня 2013 23:06
    tamira:

    Надо развесить объявления на подъездах.

    Объявления, уже вчера видел на подъездах.

    Olika-san:

    Начнут забивать сваи - может все стены в них повести.

    Кто знает, все может быть...
    Вот мне интересно, а нормируется ли где нибудь растояние от места работы тяжелой строительной техники, подъемных кранов и т.д. до жилого дома, например??? Здесь же рядом ведь и детский сад, и жильё... А это все шум, пыль, грязь...
    Начитался тут "ужасов" про падение этого "чуда техники". Оказывается, не такая уж и редкость, даже для РБ! :o
    И кто даст гарантию, что он не упадет, именно здесь и сейчас (образно)???

    *Kosmonaft*
  • tamira Senior Member
    офлайн
    tamira Senior Member

    1087

    14 лет на сайте
    пользователь #195546

    Профиль
    Написать сообщение

    1087
    # 5 июня 2013 10:08
    Kosmonaft:

    Объявления, уже вчера видел на подъездах.

    В нашем доме нет. Повесили позавчера... и на завтра уже нет. Причем там было про onliner, а основная масса понятия не имеет что это. Надо простым языком написать: Будут строить дом... и т. д.

    Kosmonaft:

    Вот мне интересно, а нормируется ли где нибудь растояние от места работы тяжелой строительной техники, подъемных кранов и т.д. до жилого дома, например??? Здесь же рядом ведь и детский сад, и жильё... А это все шум, пыль, грязь...
    Начитался тут "ужасов" про падение этого "чуда техники". Оказывается, не такая уж и редкость, даже для РБ!

    Кто-то кому-то хорошо проплатил.

  • RET_FRAN Senior Member
    офлайн
    RET_FRAN Senior Member

    23129

    14 лет на сайте
    пользователь #220835

    Профиль
    Написать сообщение

    23129
    # 5 июня 2013 10:36

    tamira,

    В нашем доме нет. Повесили позавчера... и на завтра уже нет. Причем там было про onliner, а основная масса понятия не имеет что это. Надо простым языком написать: Будут строить дом... и т. д.

    Прочитают аборигены объявления "простым языком": Будут строить и т.д. И что из этого следует? Что делать? Составлять абстрактную жалобу на жизнь? Не поможет.
    Уважаемые, дилетанские методы успеха не принесут. И те аборигены, что вообще не имеют понятия об Интернете вам ничем не помогут - если человек даже не в состоянии посмотреть указанный в объявлении сайт, то разобраться с нарушением градостроительных и иных норм он тем более не в состоянии.
    Другой вопрос, насколько это нужно конкретному аборигену. Проведите эксперимент - расклейте объявления типа "Каждому, оставившему сообщение на сайте http://www.... будет выплачена сумма 20$" и будете удивлены высокой компьютерной грамотности нашего народа, в т.ч. и пенсионеров :D
    Все дело в мотивации - она либо есть, либо ее нет.

    Не тормози – включай мозги