Ответить
  • VtCasper Senior Member
    офлайн
    VtCasper Senior Member

    2712

    18 лет на сайте
    пользователь #34880

    Профиль
    Написать сообщение

    2712
    # 3 апреля 2007 20:45

    Pashka, Если не на вашем балконе, то вонять ничем не будет. По крайней мере в большей степени. С точки зрения физики, я могу, простите, "испортить воздух" у себя в Дзержинске, а есть вероятность, что вы почувствуете это в своей квартире. :) Т.е. нет спасения как такового ни от выхлопных газов, ни от чего либо иного с "открытой форточкой". Только если отменить законы диффузии. :rotate:

  • VtCasper Senior Member
    офлайн
    VtCasper Senior Member

    2712

    18 лет на сайте
    пользователь #34880

    Профиль
    Написать сообщение

    2712
    # 3 апреля 2007 20:46
    Некто Tigra:

    DmitriiDI (цитата): Некто Tigra, боюсь даже спросить, а ВЫ себя к какой категории людей относите? Боги или МегаЧеловеки?

    Я отношу себя к категории не ссущих в лифтах.

    ВОТ ЭТО ДА! :o "Респект тебе и уважуха!" :lol:

  • 2767 Senior Member
    офлайн
    2767 Senior Member

    1486

    22 года на сайте
    пользователь #2767

    Профиль
    Написать сообщение

    1486
    # 3 апреля 2007 20:52

    Спасибо, VtCasper, и не тыкайте мне больше.

    this is your life and it is ending one minute at a time. работай иди.
  • VtCasper Senior Member
    офлайн
    VtCasper Senior Member

    2712

    18 лет на сайте
    пользователь #34880

    Профиль
    Написать сообщение

    2712
    # 3 апреля 2007 23:35

    ...

  • Actor Senior Member
    офлайн
    Actor Senior Member

    854

    19 лет на сайте
    пользователь #22423

    Профиль
    Написать сообщение

    854
    # 4 апреля 2007 09:30
    Тигра:

    Мне лично было бы фиолетово если бы кто-то поставил мангальчик во дворе.

    +1, а может бы и присоединился....люди способные спокойно и аккуратно жарить шошлык во дворе, я думаю веселые и компанейские...что мне до бирюков, у которых кроме лютой славянской зависти нихера в душе нету...был в Севастополе, Усть-Лабинске (Кубань) -- стоят себе стационарно мангальчики и никому не мешают...соседи, общение, дети бегают, взрослые песни поют, теплый летний день -- лепота...а у нас чо?..разделили на граждан и "этих", а они и рады, блин, мутузить друг друга с кукишами в карманах по поводу и без повода, какое-то закомплексованное полуколхозное сцыкливое дерьмо...все причем...и те и эти и пятые и десятые...надо в Хохляндию сваливать, там тепло и люди, как люди, а не жертвы идеологий и идеологов алчущих безраздельной власти...

    [i]...лютует байстручье семя...[/i] (с)
  • Pashka Senior Member
    офлайн
    Pashka Senior Member

    2402

    20 лет на сайте
    пользователь #10985

    Профиль
    Написать сообщение

    2402
    # 4 апреля 2007 11:58

    VtCasper, к чему ваш пост?

    Что соседи не нарушали закон? Это так.

    Портить воздух или нет это вопрос культуры.

    Если не на вашем балконе, то вонять ничем не будет.

    А это - ложь.

  • Sila Senior Member
    офлайн
    Sila Senior Member

    5924

    22 года на сайте
    пользователь #1932

    Профиль
    Написать сообщение

    5924
    # 4 апреля 2007 12:43 Редактировалось Sila, 1 раз.

    Del

  • 2767 Senior Member
    офлайн
    2767 Senior Member

    1486

    22 года на сайте
    пользователь #2767

    Профиль
    Написать сообщение

    1486
    # 4 апреля 2007 13:10

    Sila,

    Закройте форточки "уважаемые" вы "не наши".

    и слава Богу, что "не ваши".

    а вообще, вы, шашлычники, совершенно напрасно истираете в пыль клавиатуру.

    все аргументы в пользу жизни в стиле "акуна-матата" были уже изложены семьдесят лет назад одним из этих, из бирюков, которого тоже занесло силой революционного ветра из благословенного Киева в московскую пролетарскую воронью слободку. он даже повесть "Собачье сердце" по этому поводу написал.

    - Вот все у нас, как на параде, - заговорил он, - салфетку - туда, галстух - сюда, да "извините", да "пожалуйста", "мерси", а так, чтобы по-настоящему, - это нет! Мучаете сами себя, как при царском режиме.

    то есть, вы можете сколько угодно распрягаться в пользу народной духовности, соборности и домоткано-славянской склонности устраивать пир на весь мир при любом удобном случае, но на самом деле эта широта души есть обычное проявление хамской натуры и многовековой привычки гадить на голову ближнему своему. от доходов, что характерно, не зависит.

    this is your life and it is ending one minute at a time. работай иди.
  • Actor Senior Member
    офлайн
    Actor Senior Member

    854

    19 лет на сайте
    пользователь #22423

    Профиль
    Написать сообщение

    854
    # 4 апреля 2007 13:24

    Ну вот все и понятно...убогий житель будки желает быть похож на Преображенского...интересное качество доморощеного колхозного сноба, кроме желания быть "уважаемым членом некоего сообщества" -- абсолютная мелочность и нетерпимость...и хто это про толерантных белорусов байки придумал...убогие нищие с фигой в кармане...вместо того, чтобы улыбаться идущим навстречу людям, как...даже не знаю, как кто...насупятся и идут, шипя и цыкая, а когда кому-то хорошо, им в своей будке становится зверски плохо...эй вы там на верху, не топочите как слоны(с)Пугачева

    [i]...лютует байстручье семя...[/i] (с)
  • Shabunevich Banned
    офлайн
    Shabunevich Banned

    4264

    20 лет на сайте
    пользователь #11723

    Профиль
    Написать сообщение

    4264
    # 4 апреля 2007 13:25

    Прав Некто Tigra, и во многом

  • Actor Senior Member
    офлайн
    Actor Senior Member

    854

    19 лет на сайте
    пользователь #22423

    Профиль
    Написать сообщение

    854
    # 4 апреля 2007 13:29

    Shabunevich, в чем он прав?..если какой-то шизоид-маргинал не важно почему решил, что ему целенапрвленно и персонально гадят на голову, то стоит эту голову подлечить, если он желает, чтобы его персональное жизненное пространство распростронялось на километры вокруг пускай валит на хутор или в Сасекс.

    [i]...лютует байстручье семя...[/i] (с)
  • MD Куратор team
    офлайн
    MD Куратор team

    18582

    21 год на сайте
    пользователь #6511

    Профиль
    Написать сообщение

    18582
    # 4 апреля 2007 13:35

    в 200 метрах от моего дома расположена шашлычная Ёлки-палки. И когда ветер в мою сторону, ароматом шашлыка благоухает весь район(кста, в квартире никогда шашлыком не пахло). Намедни у них поинтересовался много ли жалоб поступает от ближайших жильцов. И, вы знаете, никто на них пока не жаловался.

    ЗЫ. нет, никогда мне не понять этой стороны славянской натуры - обмазать дерьмом ручку двери соседа или в борщ ему пописать если ему живется лучше чем вам..

    Жизнь грустная, зато зарплата смешная
  • Actor Senior Member
    офлайн
    Actor Senior Member

    854

    19 лет на сайте
    пользователь #22423

    Профиль
    Написать сообщение

    854
    # 4 апреля 2007 13:37

    А еще веселят рассуждение несомненых носителей культуры о культуре...по мне так не более чем придурки, в грезах претендующие на роль Великого Вселенского Пупа...от того и злоба и вечное раздражение, что нет никакого Великого Вселенского Пупа и не будет никогда...не вяжуться грезы с возможностями...вот и болеют...а симптомы шипеть и цыкать...:D

    [i]...лютует байстручье семя...[/i] (с)
  • Shabunevich Banned
    офлайн
    Shabunevich Banned

    4264

    20 лет на сайте
    пользователь #11723

    Профиль
    Написать сообщение

    4264
    # 4 апреля 2007 13:38

    Вот в этом!

    Некто Tigra:

    Sila,

    - Вот все у нас, как на параде, - заговорил он, - салфетку - туда, галстух - сюда, да "извините", да "пожалуйста", "мерси", а так, чтобы по-настоящему, - это нет!

    Мучаете сами себя, как при царском режиме.то есть, вы можете сколько угодно распрягаться в пользу народной духовности, соборности и домоткано-славянской склонности устраивать пир на весь мир при любом удобном случае, но на самом деле эта широта души есть обычное проявление хамской натуры и многовековой привычки гадить на голову ближнему своему. от доходов, что характерно, не зависит.

    А я завтра начну рядом с многоэтажкой селедку коптить? А че? Дымно? Да ну!

    Али праздник с кришнаитами организую, всю округу задымлю пачули, сандалом и в барабаны да в бубены будем бить?

    А мне так хочется!

  • Actor Senior Member
    офлайн
    Actor Senior Member

    854

    19 лет на сайте
    пользователь #22423

    Профиль
    Написать сообщение

    854
    # 4 апреля 2007 13:41

    MD, читд.

    [i]...лютует байстручье семя...[/i] (с)
  • Actor Senior Member
    офлайн
    Actor Senior Member

    854

    19 лет на сайте
    пользователь #22423

    Профиль
    Написать сообщение

    854
    # 4 апреля 2007 13:46

    А я завтра начну рядом с многоэтажкой селедку коптить? А че? Дымно? Да ну!

    Али праздник с кришнаитами организую, всю округу задымлю пачули, сандалом и в барабаны да в бубены будем бить?

    А мне так хочется!

    Shabunevich, ну вот и пошипишь с НектаТигрой, а я может со своей селедкой к тебе подойду, ну или простыню на саван и с кришнаитами похопать или забью и буду дома в комп резаться...чего унывать-то...я не вижу повода, для того что бы строить гнусные домыслы, что если человек решил так пожарить шашлык, то он не культурный быдлан...а если он все зделает аккуратно и без шума?...

    [i]...лютует байстручье семя...[/i] (с)
  • Nirikash Member
    офлайн
    Nirikash Member

    367

    21 год на сайте
    пользователь #8286

    Профиль
    Написать сообщение

    367
    # 4 апреля 2007 13:50

    А вот как эта проблема решается в Германии

    Гриль и прочие запахи

    Что греха таить, любим мы летом полакомиться шашлычком, да и коренное население вовсе не прочь посидеть на террасе или балконе и погрилить. Однако при этом зачастую забывается о соседях, которые часто далеко не в восторге от связанного с этим шума, дыма и запаха. Нередко подобное недовольство приводит вас в зал суда. Что решит суд в каждом конкретном случае, зависит во многом от того, как часто и каким образом вы удовлетворяете свою любовь к свежезажаренному мясу. В принципе, грилить летом в саду, на террасе или на балконе разрешено. Основным условием, однако, является, что вашим соседям не будет слишком мешать дым от мангала или гриля (обычного угольного, а не электрического). К примеру, запрещено пользование грилем, если дым и запахи в высокой концентрации скапливаются в жилых и спальных помещениях соседских квартир (OLG Düsseldorf AZ.: 5 Ss (Owi) 149/95 — (Owi) ). С другой стороны, пользование грилем в течение примерно шести часов или три раза в год не является существенно помехой, и соседи должны с этим мириться (LG Stuttgart AZ.: 10 T 359/96). Ещё большими любителями гриля оказались судьи в Бонне. Согласно их решению, жильцы многоквартирных домов имеют право грилить на на балконе или террасе раз в месяц в период с апреля по сентябрь, если они предупредили об этом своих соседей минимум за 48 часов (AG Bonn AZ.: 6 C 545/96).

    С проникающими из соседской квартиры запахами кухни жильцы также должны мириться, за исключением случаев, когда кто-либо занимается готовкой слишком часто и в ночное время: тогда вы можете принять определённые меры (OLG Köln AZ.: 16 Wx 67/97).

    Если к вам в квартиру проникает сигаретный дым из квартиры под вами, то вы имеете полное право снизить миту или даже досрочно расторгнуть митфертраг (LG Stuttgart AZ.: 9 S 188/98 ).

    "Просто работать надо, тогда и результат будет"
  • LagerBeer Senior Member
    офлайн
    LagerBeer Senior Member

    34191

    20 лет на сайте
    пользователь #11863

    Профиль
    Написать сообщение

    34191
    # 4 апреля 2007 13:54

    я не вижу повода, для того что бы строить гнусные домыслы, что если человек решил так пожарить шашлык, то он не культурный быдлан...а если он все зделает аккуратно и без шума?...

    :super:

    ну наверное не зря говорят, что каждый судит по себе :lol:

    Иметь чувство юмора не значит веселить всех. Это способность противостоять жизненным трудностям, не скуля и не хныкая.
  • Глум Senior Member
    офлайн
    Глум Senior Member

    1028

    20 лет на сайте
    пользователь #16710

    Профиль
    Написать сообщение

    1028
    # 4 апреля 2007 13:57

    показательна сама по себе постановка вопроса "что грозит..."

    очевидно, что остатки мозга что-то такое улавливают, но до уважения себя через уважение других - как до киева раком.

    Shabunevich, Некто Tigra, +1

  • Actor Senior Member
    офлайн
    Actor Senior Member

    854

    19 лет на сайте
    пользователь #22423

    Профиль
    Написать сообщение

    854
    # 4 апреля 2007 13:58

    Некто Tigra, вам должно понравится...:D

    [i]...лютует байстручье семя...[/i] (с)