Ответить
  • Дима.9 Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    Дима.9 Senior Member Автор темы

    1180

    16 лет на сайте
    пользователь #99385

    Профиль
    Написать сообщение

    1180
    # 10 мая 2013 16:29 Редактировалось Дима.9, 101 раз(а).

    Есенина 19а. Закрытый форум

    Доступ только для жильцов дома. Общаемся без посторонних.
    Новички для доступа пишите мне в личку с указанием № квартиры.

    Делай хорошо, плохо само получится
  • NadzeyaB Junior Member
    офлайн
    NadzeyaB Junior Member

    34

    10 лет на сайте
    пользователь #847467

    Профиль
    Написать сообщение

    34
    # 21 января 2017 11:30

    Вопрос по поводу предстоящего собрания, объявление о котором прочитала в лифте и на дверях. Могу ли я отправить вместо себя другого человека - не собственника, поскольку сама буду до 19.00 на работе в районе Долгиновского тракта и на собрание раньше 20.30 не успею точно.
    Спасибо

  • Mari_h Member
    офлайн
    Mari_h Member

    200

    14 лет на сайте
    пользователь #170161

    Профиль
    Написать сообщение

    200
    # 22 января 2017 19:40

    1. Не указана повестка дня общего собрания 23.01.17г. - нарушение

    8. Письменные уведомления о проведении общего собрания (собрания уполномоченных) членов товарищества собственников должны быть направлены правлением (председателем правления) товарищества собственников каждому члену этого товарищества (уполномоченному) не позднее десяти дней до даты его проведения. В уведомлении указываются инициатор проведения общего собрания (собрания уполномоченных) членов товарищества собственников, дата, место и время его проведения, повестка дня, которая может быть дополнена или изменена решением общего собрания (собрания уполномоченных) членов товарищества собственников

    2. для заинтересованных предоставляю некоторые документы. При необходимости (по запросу) предоставлю оригиналы, иные документы, ставящие под сомнение законную деятельность представителей органов управления ТС: https://drive.google.com/drive/folders/0B-FSnB3lXeQNeWF3RkpfcDVjVjQ?usp=sharing
    3. Вопрос к представителям правления: где и когда можно ознакомиться с документами ТС: план работы ТС, смета доходоа-расодов ТС (в частности: расчет для принятия решения об увеличении членских взносов), протоколы собраний, документы о назначении руководителя (в частности: согласованное штатное расписание, размер оплаты труда) ?
    Право запросить и ознакомиться с документами ТС имеет каждый член ТС. Мои устные и письменные обращения пока результатов не дали. Может, кто-нибудь еще попытается отстоять свои права...

  • qwedt Junior Member
    офлайн
    qwedt Junior Member

    31

    12 лет на сайте
    пользователь #553121

    Профиль
    Написать сообщение

    31
    # 24 января 2017 11:44

    Уважаемые жильцы нашего дома . Маша уже более полугода не имеет отношения к управлению ТС. Она же не передала все документы.
    За эти полгода Маша подала на ТС в суд и требовала с нас 80 миллионов старыми деньгами. Прошло уже 4 судебных заседания, вопрос еще полностью не решен. За время ее правления в доме накопилось куча вопросов и проблем которые пытаются решить сейчас. Кто был на собрании знает, что некоторые из них обсуждались.По этому давайте жить нынешним днем и не будем смотреть на прошлое.
    .

  • Catch Member
    офлайн
    Catch Member

    369

    20 лет на сайте
    пользователь #10729

    Профиль
    Написать сообщение

    369
    # 24 января 2017 11:49 Редактировалось Catch, 1 раз.

    А еще у нас камеры юнетовские перестали работать.

    "... поцелуй - это точка над i в слове любовь..."
  • MoN86 Member
    офлайн
    MoN86 Member

    218

    13 лет на сайте
    пользователь #316788

    Профиль
    Написать сообщение

    218
    # 24 января 2017 14:02

    Как по мне, собрание было ни о чем. Констатировались вопросы и проблемы и ни одного решения и предложения. Столько текста - а информативности "0".
    Когда еще летом, я предлагал помощь в некоторых вопросах, Светлана Ефимовна обещала выслать необходимую информацию на почту - до сих пор нет. Договаривались первыми на Машу жалобу написать и в необходимые инстанции - так же это предложение было продинамлено. А теперь на собрании мы слышим, что нам адвокат нужен, т.к. это мы защищаемся. И еще много в таком духе....

    Ее не оправдываю и не поощряю, но Маша в данном случае - молодец! Она, зная, что в принципе не права, пытается нагнуть все товарищество, а наши представители ТС только ходят на суды и недоумевают: "как же она могла!"
    Моя жена, ранее изъявляла желание вступить в ряды уполномоченных и отстаивать наши интересы, о чем я уведомил Светлану Ефимовну, но на этом все так и закончилось. Или мне надо бегать и упрашивать, ну возьмите...

    Так же, мы поставили беспонтовые камеры, все же считали это первой необходимостью, а по факту на эти деньги можно и регулятор тепла поменять и шлагбаумы организовать, чтобы менты не таскали машины с тротуаров по вечерам! Да много вопросов можно решить при желании... которого, к сожалению, у нашего правления нет.
    Это исключительно мои выводы после посещения сего мероприятия...

    Предлагаю следующие собрания такого формата устраивать в больших заведениях, с выпивкой, ну типа поминки: все по плакали, душу излили, то и добре - разошлись по домам!

    Добавлено спустя 11 минут 58 секунд

    Кстати, для решения оперативных вопросов, типа машину отогнать или кто-то шумно отдыхает, или дайте соли и спичек или еще какие-то вопросы предлагаю создать группу в Viber или WhatsApp с добавлением туда всех жильцов, или хотя-бы одного представителя от квартиры, как это сделано во многих ТС. Как минимум это упростит проблемы коммуникации жильцов и оперативного информирования. Предлагаю сделать это тому, у кого есть список телефонов, либо выслать этот список на меня и это сделаю я.

  • Catch Member
    офлайн
    Catch Member

    369

    20 лет на сайте
    пользователь #10729

    Профиль
    Написать сообщение

    369
    # 24 января 2017 14:16

    MoN86, думаю можно в закрытой ветке оставлять свои телефоны

    "... поцелуй - это точка над i в слове любовь..."
  • qwedt Junior Member
    офлайн
    qwedt Junior Member

    31

    12 лет на сайте
    пользователь #553121

    Профиль
    Написать сообщение

    31
    # 24 января 2017 15:39

    Как всегда некоторые приходя на собрание не понимают для чего туда пришли, или вообще там не были. В голове одно собраться да выпить. Самое главное в собрании было - быть или не быть ТС.

  • MoN86 Member
    офлайн
    MoN86 Member

    218

    13 лет на сайте
    пользователь #316788

    Профиль
    Написать сообщение

    218
    # 24 января 2017 16:38

    Так быть или не быть по итогу?

  • Tatiana_DV Junior Member
    офлайн
    Tatiana_DV Junior Member

    48

    10 лет на сайте
    пользователь #1124485

    Профиль
    Написать сообщение

    48
    # 24 января 2017 17:01

    Для меня собрание было полезным - узнала о проблемах дома (отопление, суд и др.). Раньше не знала всех деталей и общей обстановки. И думала, вот плачу я взносы, а куда деньги уходят - вопрос? Сейчас стало понятнее.

    Уведомите, пожалуйста, о сроках и сумме платежа взноса за 4й квартал. В будущем тоже, пожалуйста, информируйте всеми доступными способами об оплате (форум, объявление у лифта, объявление в почтовый ящик). И думается мне, что в данном случае на бумаге не стоит экономить, чтобы донести информацию до людей. Каждый должен быть проинформирован на все 200%. А то живут люди в своих заботах и не помнят, что им нужно что-то оплатить - это я про себя, как пример.
    Спасибо.

  • Дима.9 Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    Дима.9 Senior Member Автор темы

    1180

    16 лет на сайте
    пользователь #99385

    Профиль
    Написать сообщение

    1180
    # 24 января 2017 21:20 Редактировалось Дима.9, 1 раз.

    Отвечаю на вопрос как попасть на закрытый форум - жмём на надпись в шапке

    Добавлено спустя 11 минут 22 секунды

    qwedt:

    Самое главное в собрании было - быть или не быть ТС.

    Неужели такой вопрос подымался?
    На сколько я знаю ТС не может не быть, оно будет при любом раскладе. Вопрос только в том, кто им (ТС) будет руководить

    Делай хорошо, плохо само получится
  • SvetaKaMe Member
    офлайн
    SvetaKaMe Member

    141

    12 лет на сайте
    пользователь #494756

    Профиль
    Написать сообщение

    141
    # 24 января 2017 21:43
    MoN86:

    Как по мне, собрание было ни о чем. Констатировались вопросы и проблемы и ни одного решения и предложения. Столько текста - а информативности "0".

    Такое чувство, что до конца собрания Вы не досидели... Основные вопросы были озвучены; те, кто были, проголосовали; Правление понимает, в каком направлении двигаться.

    MoN86:

    ...а наши представители ТС только ходят на суды и недоумевают: "как же она могла!"

    Хочу заметить, что наши представители ТС пока выигрывают эти суды.

    MoN86:

    Да много вопросов можно решить при желании... которого, к сожалению, у нашего правления нет.

    MoN86:

    Моя жена, ранее изъявляла желание вступить в ряды уполномоченных и отстаивать наши интересы, о чем я уведомил Светлану Ефимовну, но на этом все так и закончилось. Или мне надо бегать и упрашивать, ну возьмите...

    Вчера на собрании поднимался вопрос, кто хочет быть уполномоченным, членом ревизионной комиссии, Председателем. Что-то ни один человек желания не изъявил...

  • Дима.9 Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    Дима.9 Senior Member Автор темы

    1180

    16 лет на сайте
    пользователь #99385

    Профиль
    Написать сообщение

    1180
    # 24 января 2017 21:56
    MoN86:

    Моя жена, ранее изъявляла желание вступить в ряды уполномоченных и отстаивать наши интересы, о чем я уведомил Светлану Ефимовну, но на этом все так и закончилось. Или мне надо бегать и упрашивать, ну возьмите...

    :super:

    MoN86:

    Так же, мы поставили беспонтовые камеры, все же считали это первой необходимостью, а по факту на эти деньги можно и регулятор тепла поменять и шлагбаумы организовать

    за камеры мы ничего не платили, нам их "подарили";)
    а регулятор тепла, как и многое другое, не работает со сдачи дома. Одни строят абы как, а другие формально принимают на обслуживание. Это я про ЖЭС и ЖРЭО

    MoN86:

    Да много вопросов можно решить при желании... которого, к сожалению, у нашего правления нет.

    Вижу 2 решения проблемы - садить всё правление на з/п и спрашивать с них за работу, или менять правление.

    Добавлено спустя 8 минут 27 секунд

    И для кого я закрытый форум создавал?!
    имейте уважение
    прошу всех туда

    Делай хорошо, плохо само получится
  • MoN86 Member
    офлайн
    MoN86 Member

    218

    13 лет на сайте
    пользователь #316788

    Профиль
    Написать сообщение

    218
    # 24 января 2017 22:12

    Дима.9, чтобы не листать страницы, можно ссылочку на форум?

    Добавлено спустя 7 минут 16 секунд

    SvetaKaMe:

    MoN86:
    ...а наши представители ТС только ходят на суды и недоумевают: "как же она могла!"
    Хочу заметить, что наши представители ТС пока выигрывают эти суды.

    Вот это действительно странно... удачное стечение обстоятельств.

    До конца собрания не до сидел, был до 19:50, за это время никто ничего путного не сказал, было только а они, да мы, э-ге-гей, а у меня вообще вентиляция не работает и прочее в таком же духе. Не стал тратить на это время.

    От того, что кто-то проголосовал принципиально ничего не поменяется, недостаточно было людей.

    На регулятор тепла я бы предложил скинуться, т.к. на 124 квартиры разделить 1200 рублей - это копейки, а вопрос бы закрыли. И в жировку разовую оплату.

    Смысл собрания - это предложить решения и заручиться поддержкой, в данном случае. А народ, судя по всему, собрался излить душу. Противно было слушать, как здоровые мужики жалуются на жизнь, но при этом жопу с дивана не снимают! Это так па-беларуски!

  • Дима.9 Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    Дима.9 Senior Member Автор темы

    1180

    16 лет на сайте
    пользователь #99385

    Профиль
    Написать сообщение

    1180
    # 24 января 2017 22:22

    MoN86, http://forum.onliner.by/viewforum.php?f=1290

    Дима.9:

    Отвечаю на вопрос как попасть на закрытый форум - жмём на надпись в шапке

    Добавлено спустя 11 минут 22 секунды

    Делай хорошо, плохо само получится
  • MoN86 Member
    офлайн
    MoN86 Member

    218

    13 лет на сайте
    пользователь #316788

    Профиль
    Написать сообщение

    218
    # 24 января 2017 22:56

    Дима.9, спс

  • Mari_h Member
    офлайн
    Mari_h Member

    200

    14 лет на сайте
    пользователь #170161

    Профиль
    Написать сообщение

    200
    # 26 января 2017 17:37 Редактировалось Mari_h, 2 раз(а).

    Дима.9, почему на мои вопросы не отвечаете?
    Покажите протоколы! Покажите, за что голосовали на собрании 23.01, если даже явочных листов не было? Или снова "сляпаете" протоколы??
    Озвучили, что
    Денис (председатель ТС дома 19б) не согласен поработать, а его ведь и не спрашивали;
    Троцкая работает на общественных началах
    Ни я, ни бухгалтер документы не передали...
    Но
    Денис не против
    Троцкая получает зп, отличную (большую) от установленной общим собранием.
    Документы все переданы.

    Относительно суда: восстанавливаю справедливость. Оказывается, что подлог документов, враньё, сговор, подделка подписи (для тех, кому лень читать документы) вполне нормальное дело...

    Покажите официальные ответы обслуживающих организаций, подрядчиков по отказу от выполнения работ/замене оборудования. Почему сразу "самим покупать"?
    Когда состоится отчётно-выборное собрание? Ни в правлении, ни в составе уполномоченных нет ведь кворума?

  • kuzv19071976 Junior Member
    офлайн
    kuzv19071976 Junior Member

    92

    11 лет на сайте
    пользователь #667460

    Профиль
    Написать сообщение

    92
    # 15 февраля 2017 16:11

    Мария вы также получали отличную зп а итог какой!

    Добавлено спустя 1 минута 4 секунды

    Мария а вы сами были на собрании? давайте начнем с этого!

    Добавлено спустя 45 секунд

    по-моему у нас бардак полнейший!

  • ylllka86 Member
    офлайн
    ylllka86 Member

    424

    13 лет на сайте
    пользователь #261488

    Профиль
    Написать сообщение

    424
    # 18 февраля 2017 12:08 Редактировалось ylllka86, 1 раз.
    Дима.9:

    Есенина 19а. Закрытый форум

    Доступ только для жильцов дома. Общаемся без посторонних.
    Новички для доступа пишите мне в личку с указанием № квартиры.

    Добрый день. форум закрыт? а не новички не могут общаться на форуме?) жмем на надпись..иии?

  • mogoto Senior Member
    офлайн
    mogoto Senior Member

    2056

    15 лет на сайте
    пользователь #139225

    Профиль
    Написать сообщение

    2056
    # 18 февраля 2017 12:31
    ylllka86:

    Дима.9:

    Есенина 19а. Закрытый форум

    Доступ только для жильцов дома. Общаемся без посторонних.
    Новички для доступа пишите мне в личку с указанием № квартиры.

    Добрый день. форум закрыт? а не новички не могут общаться на форуме?) жмем на надпись..иии?

    Писать Диме ЛС. Добавит

    Петанк в Беларуси.
  • Дима.9 Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    Дима.9 Senior Member Автор темы

    1180

    16 лет на сайте
    пользователь #99385

    Профиль
    Написать сообщение

    1180
    # 18 февраля 2017 19:19

    Доступ туда есть у всех, кто раньше регистрировался в сетке жильцов.

    Те кто предпочитал просто читать, никак себя не выдавая, увы не сможет туда попасть. У кого есть желание - регистрируйтесь на onliner.by и пишите мне в личные сообщения № своей квартиры. Внесу вас в сетку жильцов и организую доступ на закрытый форум

    Добавлено спустя 4 минуты 47 секунд

    ylllka86, ответил в личку

    Делай хорошо, плохо само получится