Ответить
  • Дима.9 Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    Дима.9 Senior Member Автор темы

    1188

    16 лет на сайте
    пользователь #99385

    Профиль
    Написать сообщение

    1188
    # 10 мая 2013 16:29 Редактировалось Дима.9, 101 раз(а).

    Есенина 19а. Закрытый форум

    Доступ только для жильцов дома. Общаемся без посторонних.
    Новички для доступа пишите мне в личку с указанием № квартиры.

    Делай хорошо, плохо само получится
  • trifa13 Member
    офлайн
    trifa13 Member

    185

    12 лет на сайте
    пользователь #567429

    Профиль
    Написать сообщение

    185
    # 30 августа 2014 07:23
    vladimir_am:

    trifa13:

    vladimir_am:

    trifa13, водичка дырочку всегда найдет!! :)
    По такой же схеме работает подача воды в кран, только без циркуляции.

    Добавлено спустя 2 минуты 51 секунда

    Mari_h, нужно в срочном порядке устанавливать камеры наблюдения.

    Отнюдь! Я не говорю,что змеевик не заполнится (хотя и такое возможно),а предполагаю,что не будет циркулировать.

    Какой вариант вы предлагаете?

    Знаю рабочий вариант - заужение байпаса. Пример: труба 40мм. Байпас - 25мм и змеевик 20-25мм. Производительность не измениться,но вода вынуждена будет проходить через полотенцесушитель.

  • Дима.9 Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    Дима.9 Senior Member Автор темы

    1188

    16 лет на сайте
    пользователь #99385

    Профиль
    Написать сообщение

    1188
    # 30 августа 2014 08:51
    trifa13:

    vladimir_am:

    trifa13:

    vladimir_am:

    trifa13, водичка дырочку всегда найдет!! :)
    По такой же схеме работает подача воды в кран, только без циркуляции.

    Добавлено спустя 2 минуты 51 секунда

    Mari_h, нужно в срочном порядке устанавливать камеры наблюдения.

    Отнюдь! Я не говорю,что змеевик не заполнится (хотя и такое возможно),а предполагаю,что не будет циркулировать.

    Какой вариант вы предлагаете?

    Знаю рабочий вариант - заужение байпаса. Пример: труба 40мм. Байпас - 25мм и змеевик 20-25мм. Производительность не измениться,но вода вынуждена будет проходить через полотенцесушитель.

    Чего-то я не понял, вы предлагаете заузить стояк?

    Добавлено спустя 2 минуты 7 секунд

    успокойте меня, скажите что я вас не правильно понял

    Делай хорошо, плохо само получится
  • trifa13 Member
    офлайн
    trifa13 Member

    185

    12 лет на сайте
    пользователь #567429

    Профиль
    Написать сообщение

    185
    # 30 августа 2014 10:01

    Дима.9, написал,что знаю рабочий вариант,но хотел бы услышать аргументированные иные возможности.

  • arashizshura Neophyte Poster
    офлайн
    arashizshura Neophyte Poster

    10

    9 лет на сайте
    пользователь #1357415

    Профиль
    Написать сообщение

    10
    # 30 августа 2014 10:33

    [censored by Strelka]

  • Vakual Member
    офлайн
    Vakual Member

    130

    12 лет на сайте
    пользователь #562725

    Профиль
    Написать сообщение

    130
    # 30 августа 2014 10:59 Редактировалось Vakual, 1 раз.
    trifa13:

    Знаю рабочий вариант - заужение байпаса. Пример: труба 40мм. Байпас - 25мм и змеевик 20-25мм. Производительность не измениться,но вода вынуждена будет проходить через полотенцесушитель.

    это вариант для 9 этажки... и то если узнают заставят переделывать. на 16 этажке такое делать нельзя сверху напора вообще не будет. все прекрасно работает при таком раскладе как выше была картинка. если никто циркуляцию по стояку не перекроет змеевик горячий даже на противоположной стенке..

    воде проще пройти 50 метров вверх по 40вой трубе или 80 метров по 25?

  • tushos Neophyte Poster
    офлайн
    tushos Neophyte Poster

    5

    9 лет на сайте
    пользователь #1357470

    Профиль
    Написать сообщение

    5
    # 30 августа 2014 11:14

    [censored by perfetto_vita]

  • trifa13 Member
    офлайн
    trifa13 Member

    185

    12 лет на сайте
    пользователь #567429

    Профиль
    Написать сообщение

    185
    # 30 августа 2014 12:13
    Vakual:

    trifa13:

    Знаю рабочий вариант - заужение байпаса. Пример: труба 40мм. Байпас - 25мм и змеевик 20-25мм. Производительность не измениться,но вода вынуждена будет проходить через полотенцесушитель.

    это вариант для 9 этажки... и то если узнают заставят переделывать. на 16 этажке такое делать нельзя сверху напора вообще не будет. все прекрасно работает при таком раскладе как выше была картинка. если никто циркуляцию по стояку не перекроет змеевик горячий даже на противоположной стенке..

    воде проще пройти 50 метров вверх по 40вой трубе или 80 метров по 25?

    Вы вырвали фразу из контекста! Вся труба остается сороковой,лишь в змеевике она раздваивается,каким образом меняется производительность???

  • Vakual Member
    офлайн
    Vakual Member

    130

    12 лет на сайте
    пользователь #562725

    Профиль
    Написать сообщение

    130
    # 30 августа 2014 13:09
    trifa13:

    Vakual:

    trifa13:

    Знаю рабочий вариант - заужение байпаса. Пример: труба 40мм. Байпас - 25мм и змеевик 20-25мм. Производительность не измениться,но вода вынуждена будет проходить через полотенцесушитель.

    это вариант для 9 этажки... и то если узнают заставят переделывать. на 16 этажке такое делать нельзя сверху напора вообще не будет. все прекрасно работает при таком раскладе как выше была картинка. если никто циркуляцию по стояку не перекроет змеевик горячий даже на противоположной стенке..

    воде проще пройти 50 метров вверх по 40вой трубе или 80 метров по 25?

    Вы вырвали фразу из контекста! Вся труба остается сороковой,лишь в змеевике она раздваивается,каким образом меняется производительность???

    если байпас - это отвод к змеевику тогда тогда эта система как на фотке. я думал что вы основной ход хотите заузить до 25 (перемычку).

  • vladimir_am Junior Member
    офлайн
    vladimir_am Junior Member

    36

    10 лет на сайте
    пользователь #906317

    Профиль
    Написать сообщение

    36
    # 30 августа 2014 20:39
    trifa13:

    vladimir_am:

    trifa13:

    vladimir_am:

    trifa13, водичка дырочку всегда найдет!! :)
    По такой же схеме работает подача воды в кран, только без циркуляции.

    Добавлено спустя 2 минуты 51 секунда

    Mari_h, нужно в срочном порядке устанавливать камеры наблюдения.

    Отнюдь! Я не говорю,что змеевик не заполнится (хотя и такое возможно),а предполагаю,что не будет циркулировать.

    Какой вариант вы предлагаете?

    Знаю рабочий вариант - заужение байпаса. Пример: труба 40мм. Байпас - 25мм и змеевик 20-25мм. Производительность не измениться,но вода вынуждена будет проходить через полотенцесушитель.

    Ни в коем случае нельзя ставить более узкую трубу.
    Если напор воды будет слабый - будем проверять каждую квартиру на предмет заужения.

  • Дима.9 Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    Дима.9 Senior Member Автор темы

    1188

    16 лет на сайте
    пользователь #99385

    Профиль
    Написать сообщение

    1188
    # 30 августа 2014 20:41

    лифт так и не заработал??

    Делай хорошо, плохо само получится
  • SvetaKaMe Member
    офлайн
    SvetaKaMe Member

    141

    12 лет на сайте
    пользователь #494756

    Профиль
    Написать сообщение

    141
    # 30 августа 2014 20:49
    Дима.9:

    лифт так и не заработал??

    Уходили около 20-00, работал.

  • Дима.9 Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    Дима.9 Senior Member Автор темы

    1188

    16 лет на сайте
    пользователь #99385

    Профиль
    Написать сообщение

    1188
    # 30 августа 2014 20:57

    SvetaKaMe, спасибо, а то в шестом часу ни один не работал

    Делай хорошо, плохо само получится
  • maxxxsim Junior Member
    офлайн
    maxxxsim Junior Member

    88

    14 лет на сайте
    пользователь #187706

    Профиль
    Написать сообщение

    88
    # 30 августа 2014 21:49

    грузовой не работает

  • Дима.9 Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    Дима.9 Senior Member Автор темы

    1188

    16 лет на сайте
    пользователь #99385

    Профиль
    Написать сообщение

    1188
    # 30 августа 2014 22:15

    Маша прошу вас перенять отличную черту председателя соседнего дома - то что никто самовольно ничего не меняет в полотенцесушителях без предварительного согласования с председателем на предмет соответствия нормам

    Predsedatel19b:

    Обращаю Ваше внимание, что отключение горячей/холодной воды по стоякам для проведения ремонтных работ, не связанных с гарантийными, производится только после предварительного обследования квартиры, один раз в неделю по четвергам, в первой половине дня, по согласованию с председателем.

    То что вы передали ключи в ЖЭС не снимает с вас ответственности, расхлёбывать будем сами и не один год. ЖЭСу на нас плевать, сегодня мы с ними, а завтра у других будем обслуживаться. И никому мы со своими проблемами не нужны, поэтому давайте предвидеть и избегать неприятных ситуаций. НЕ по хозяйски это, отдать ключи от своей собственности и не интерисоваться как этой собственностью распоряжаются, люди ведь пользуются моментом и делают что хотят.

    Делай хорошо, плохо само получится
  • trifa13 Member
    офлайн
    trifa13 Member

    185

    12 лет на сайте
    пользователь #567429

    Профиль
    Написать сообщение

    185
    # 30 августа 2014 22:44

    Дима.9, по Вашему Председатель имеет право разрешить вносить изменения в проект? И почему вопрос касается только полотенцесушителей? А как же электрика,напольное покрытие,входная дверь,окна,радиаторы??? Это всё - изменения в проекте. Я не думаю,что хоть кто-то будет согласовывать все пункты,поэтому vladimir_am, прежде чем идти по квартирам,будьте готовы,что и к Вам тоже могут зайти.

  • Natali.27 Junior Member
    офлайн
    Natali.27 Junior Member

    92

    10 лет на сайте
    пользователь #1203970

    Профиль
    Написать сообщение

    92
    # 30 августа 2014 22:53

    Остается лишь надеяться на добросовестность жильцов.
    Хотя неработающие лифты напрягают уже. судя по всему, ими кто-то неправильно пользуется.

    Почему сегодня в доме не было воды?

  • mogoto Senior Member
    офлайн
    mogoto Senior Member

    2058

    15 лет на сайте
    пользователь #139225

    Профиль
    Написать сообщение

    2058
    # 30 августа 2014 23:03

    Natali.27, вода точно была с обеда до вечера... По крайней мере у нас.

    Петанк в Беларуси.
  • Дима.9 Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    Дима.9 Senior Member Автор темы

    1188

    16 лет на сайте
    пользователь #99385

    Профиль
    Написать сообщение

    1188
    # 31 августа 2014 00:05
    trifa13:

    Дима.9, по Вашему Председатель имеет право разрешить вносить изменения в проект? И почему вопрос касается только полотенцесушителей? А как же электрика,напольное покрытие,входная дверь,окна,радиаторы??? Это всё - изменения в проекте. Я не думаю,что хоть кто-то будет согласовывать все пункты,поэтому vladimir_am, прежде чем идти по квартирам,будьте готовы,что и к Вам тоже могут зайти.

    Председатель - это доверенное, связующее и контролирующее звено, а также ответственное.
    По поводу полотенцесушителя (ПС) - это пример того как в многоэтажном доме один умелец может испортить жизнь десятку жильцов. Тоже касается и радиаторов, канализации и любого другого единого сообщающего органа нашего дома. Я не призываю всех делать проекты, просто делайте всё по нормам, но ведь норм никто не знает, а это неизбежно приведет к проблемам.

    И по барабану если кто-то поставит лишнюю перегородку или не согласует кондиционер, если он этим не напряг соседей. Личное дело каждого с чем жить и как разгребать возможные последствия, касающиеся только его.

    Делай хорошо, плохо само получится
  • Vakual Member
    офлайн
    Vakual Member

    130

    12 лет на сайте
    пользователь #562725

    Профиль
    Написать сообщение

    130
    # 31 августа 2014 00:49 Редактировалось Vakual, 1 раз.
    trifa13:

    Дима.9, по Вашему Председатель имеет право разрешить вносить изменения в проект? И почему вопрос касается только полотенцесушителей? А как же электрика,напольное покрытие,входная дверь,окна,радиаторы??? Это всё - изменения в проекте. Я не думаю,что хоть кто-то будет согласовывать все пункты,поэтому vladimir_am, прежде чем идти по квартирам,будьте готовы,что и к Вам то

    Председатель - это 1 инстанция который должен пройти каждый жилец перед любыми изменениями в проекте (даже о замене дверей на металлические вы должны его предупредить, согласовать с ним как вам больше нравиться).
    Электрика, двери, пол .... не такие существенные вещи на которые кто то будет обращать внимание, кроме ваших соседей снизу и по коридору..
    А вот отопление и вода.... это уже чревато крупными проблемами. Отопление.... я вообще вам не советую трогать. если судить по нашему дому, то у вас будет веселое начало отопительного сезона особенно на верхних этажах. у нас до февраля месяца были проблемы с отоплением (ключи дали в декабре, отапливать дом начали в ноябре)... хотя у вас и сейчас веселуха с датчиками которые криво поставили.

    Natali.27:

    Почему сегодня в доме не было воды?

    скорее всего уже начались ремонты в ванных комнатах по вашему стояку.

    Кстати не забывайте о примере нашего дома по канализации.. (не кидайте тряпки, растворы, шпатлевки............) лучше учиться на чужих ошибках, чем скидываться всем домом на ремонты 1вым этажам...

  • sharanas Neophyte Poster
    офлайн
    sharanas Neophyte Poster

    25

    9 лет на сайте
    пользователь #1358566

    Профиль
    Написать сообщение

    25
    # 31 августа 2014 07:55

    [censored by perfetto_vita]