Главная форума Обсуждение товаров в каталоге Триммеры

Lider BC 415

Ответить

бензиновый, 2800 Вт, оснастка: леска+металлический нож, ширина скашивания: 25.5-40 см, 7.7 кг

 254,98 — 255,00 р. сравнить предложения от 2 продавцов
  • bysidby Junior Member
    офлайн
    bysidby Junior Member

    62

    13 лет на сайте
    пользователь #358340

    Профиль
    Написать сообщение

    62
    # 18 мая 2013 22:41

    Начитался я отзывов. Купил неделю назад этот триммер...

    Только сегодня смог его испытать. Собрал, заправил смесью 1:25, завел и пошел обкатывать. Двигатель обороты не держит. С самого начала на холостых оборотах крутит головку, хотя обороты, конечно, шикарные.
    10 минут покосил. Заглушил и решил дать отдохнуть минут 20. После завожу, но при увеличении газа глохнет. Опытным путем определил, что если закрыть заслонку, завести и немного приоткрыть заслонку (пару миллиметров) то обороты набирает при подаче топлива, правда не на полную мощность...

    Почитал на сайтах - вроде бы накрылся карбюратор.

    Итог: 10 мин. работы, скошено 30 м2 из 25 соток, единственный выходной пропадает, в сервис смогу обратиться на след. неделе и не ясно, как быстро они починят. Трава уже выше колена и одуваны уже поспевают. Время ждать больше нет. Крайний срок покосить был сегодня.

    Возможно, это просто мне не повезло...

    μετεμψύχωσις
  • lastemperor Member
    офлайн
    lastemperor Member

    245

    11 лет на сайте
    пользователь #612535

    Профиль
    Написать сообщение

    245
    # 18 мая 2013 23:58
    Teacher:

    Ну, тогда всем посоветуйте аргументированно, какой китайский бренд (с небольшой доплатой) у нас самый надёжный, всё хромирует

    за все бренды не скажу, но у меня похожий триммер тм matrix, два года в эксплуатации, с нагрузкой в 60 соток травы. и я им доволен.

  • vasia-71 Neophyte Poster
    офлайн
    vasia-71 Neophyte Poster

    13

    11 лет на сайте
    пользователь #672281

    Профиль
    Написать сообщение

    13
    # 19 мая 2013 17:55 Редактировалось vasia-71, 1 раз.
    bysidby:

    Только сегодня смог его испытать. Собрал, заправил смесью 1:25, завел и пошел обкатывать. Двигатель обороты не держит. С самого начала на холостых оборотах крутит головку, хотя обороты, конечно, шикарные.
    10 минут покосил. Заглушил и решил дать отдохнуть минут 20. После завожу, но при увеличении газа глохнет. Опытным путем определил, что если закрыть заслонку, завести и немного приоткрыть заслонку (пару миллиметров) то обороты набирает при подаче топлива, правда не на полную мощность...

    У меня тоже самое было сегодня обкатывал новую, при увеличении газа не набирала обороты или глохла. Причина была в заливной пробке топлива не пропускала воздух . И еще мне почему-то продавцы рекомендовали смесь 1:50.

  • loncin.by Neophyte PosterАвтор темы
    офлайн
    loncin.by Neophyte Poster Автор темы

    3

    10 лет на сайте
    пользователь #825881

    Профиль
    Написать сообщение

    3
    # 20 мая 2013 09:43

    Уважаемые пользователи.
    1. Карбюратор не сломался - необходима регулировка.
    2. Топливная смесь - 1:25

    bysidby:

    Почитал на сайтах - вроде бы накрылся карбюратор.

    Итог: 10 мин. работы, скошено 30 м2 из 25 соток, единственный выходной пропадает, в сервис смогу обратиться на след. неделе и не ясно, как быстро они починят. Трава уже выше колена и одуваны уже поспевают. Время ждать больше нет. Крайний срок покосить был сегодня.

    Возможно, это просто мне не повезло...

    Время настройки\регулировки карбюратора - не более 5 минут .

  • soloshka Member
    офлайн
    soloshka Member

    349

    13 лет на сайте
    пользователь #257482

    Профиль
    Написать сообщение

    349
    # 20 мая 2013 10:08

    Взял для отца данный триммер, привезли 18.05.2013 в коробке. 19.05.2013 отец его собрал и скосил практически 20соток, проблем нет, сказал все пучком, триммер нравится.

  • Teacher Куратор team
    офлайн
    Teacher Куратор team

    943

    17 лет на сайте
    пользователь #70457

    Профиль
    Написать сообщение

    943
    # 20 мая 2013 10:53 Редактировалось Teacher, 3 раз(а).
    vasia-71:

    У меня тоже самое было сегодня обкатывал новую, при увеличении газа не набирала обороты или глохла. Причина была в заливной пробке топлива не пропускала воздух.

    Точно, читал на одном из форумов (по другой китайской косе) о такой проблеме.

    vasia-71:

    И еще мне почему-то продавцы рекомендовали смесь 1:50.

    Только 1:25, продаван сразу предупредил. И в книжке так написано.
    Здесь человек пишет в отзыве, что лил 1:50, угробил за 2 месяца.

  • lastemperor Member
    офлайн
    lastemperor Member

    245

    11 лет на сайте
    пользователь #612535

    Профиль
    Написать сообщение

    245
    # 20 мая 2013 12:01 Редактировалось lastemperor, 1 раз.

    нет господа, с хорошим маслом 1 к 25 мешать не следует, потому что оно не сгорает и забивает двигатель. Если большое количество масла останется в камере сгорания и остынет, вы не сможете провернуть двигатель при запуске. пропорция бензина с маслом 1 к 40, если масло некачественное и нестабильное 1 к 25.

    Добавлено спустя 3 минуты 25 секунд

    Так, штилевское красное масло считается менее качественным по сравнению с husqvarna hp, и можно соблюдать пропорцию 1 к 25, но ни в коем случае не с более качественным husqvarna hp, качественного масла требуется гораздо меньше.

    Добавлено спустя 11 минут 51 секунда

    Но если у вас в бутылочке вместо штилевского масла красная жидкость для автоматической трансмиссии dextron, небрежно перепутанная кем-то Ltd ©, то даже концентрация 1 к 25 спасёт вас с трудом.

  • XYX Senior Member
    офлайн
    XYX Senior Member

    532

    12 лет на сайте
    пользователь #489627

    Профиль
    Написать сообщение

    532
    # 20 мая 2013 12:37

    Кстати про масло и его выбор. Сам продавец сказал и написано много по этому поводу: - "Ни в коем случае нельзя применять масло, используемое для двухтактных моторов с водяным охлаждением(скутера, лодки и т.д.). Для триммеров и схожих с ними агрегатов подойдет только масло, предназначенное для моторов с воздушным охлаждением."

  • cisa.dima Junior Member
    офлайн
    cisa.dima Junior Member

    65

    12 лет на сайте
    пользователь #472324

    Профиль
    Написать сообщение

    65
    # 20 мая 2013 13:10

    Я, на даче, кошу еще первой версией этого триммера, уже 3й год. Соблюдаю все правила (которые мне сообщили при сборке и регулировке - правда за это пришлось заплатить), так вот все у меня работает, проблем нет. Посоветовал другу, тот сейчас приобрел новую 3ю версию, заплатил 40000 за сборку, регулировку и лекцию по эксплуатации. В двух словах:
    1. Правильно пройти обкатку (15 мин. работаем на максимальных оборотах, 15 мин. он стоит с выключенным зажиганием и так первых 5 бачков)
    2. На время обкатки работать только триммерной головой.
    3. Использовать только оригинальное масло для 2х тактных двигателей для агротехники (для скутеров и лодочных моторов - не подходит, там водяное охлаждение двигателя)
    4. Смешиваем топливо 1:25 (1 часть масла на 25 частей бензина) пример: на 1 литр бензина - 40 мл. масла)
    5. После обкатки работаем 15 минут и на 5 - 10 минут выключайте.
    6. Топливо в смешанном виде не храните более 2х недель.
    7. На зиму сливайте топливо, вырабатывайте из карбюратора и под свечу заливайте 1 чайную ложку масла для 2х тактных двигателей, после чего проверните стартером поршень 3-5раз.
    И все всегда будет хорошо.

  • bysidby Junior Member
    офлайн
    bysidby Junior Member

    62

    13 лет на сайте
    пользователь #358340

    Профиль
    Написать сообщение

    62
    # 23 мая 2013 18:23
    bysidby:

    Начитался я отзывов. Купил неделю назад этот триммер...

    Только сегодня смог его испытать. Собрал, заправил смесью 1:25, завел и пошел обкатывать. Двигатель обороты не держит. С самого начала на холостых оборотах крутит головку, хотя обороты, конечно, шикарные.
    10 минут покосил. Заглушил и решил дать отдохнуть минут 20. После завожу, но при увеличении газа глохнет. Опытным путем определил, что если закрыть заслонку, завести и немного приоткрыть заслонку (пару миллиметров) то обороты набирает при подаче топлива, правда не на полную мощность...

    Почитал на сайтах - вроде бы накрылся карбюратор.

    Итог: 10 мин. работы, скошено 30 м2 из 25 соток, единственный выходной пропадает, в сервис смогу обратиться на след. неделе и не ясно, как быстро они починят. Трава уже выше колена и одуваны уже поспевают. Время ждать больше нет. Крайний срок покосить был сегодня.

    Возможно, это просто мне не повезло...

    Не успел отписаться... Вечером решил еще раз пересмотреть в чем дело. Оказалось:

    1. В бак не поступал воздух и там образовался вакуум. И сейчас, каждую треть бака приходится открывать крышку - пускать воздух иначе поднимаются обороты.
    2. Тросик газа не стоял в своем положении. Получалось как будто газ постоянно выжат на 1/5.

    Поставил тросик на место, открыл бак - все сразу заработало. Коса показала красоту - молола траву, как зверь. :)

    Уработал 25 соток, 6 литров бензина. Пока доволен.

    Из неприятного - разбирал ручки - отломаны были некоторые винты (и пару сломал сам). Пластик на ручках действительно некудышный.

    μετεμψύχωσις
  • SShuraSS Member
    офлайн
    SShuraSS Member

    105

    15 лет на сайте
    пользователь #152949

    Профиль
    Написать сообщение

    105
    # 24 мая 2013 23:49

    ИТОГО: после всех дебатов я так и не понял: При небольших нагрузках (1-2 сотки) может хватит и
    Stihl FS38, но он надежнее и качественнее будет( хоть и Китай, но настоящий завод с официальной сервисной поддержкой). Хватит ли мощности скосить большую крапиву или лопуха?.
    Заманчивый Lider подкупает ценой, комплектом, мощностью, но пугает хлипкими ручками, кнопками, неизвестным производителем( в поиске по Москве - 1(!!!!!) упоминание о Lider BC415.
    Бюджет до 200$

  • lastemperor Member
    офлайн
    lastemperor Member

    245

    11 лет на сайте
    пользователь #612535

    Профиль
    Написать сообщение

    245
    # 25 мая 2013 01:36

    Lider это не производитель, а продавец. Хм... пластик на ручках... а что вы господа ручками так ворочаете? вы косу нормально сбалансировали по весу?

  • Teacher Куратор team
    офлайн
    Teacher Куратор team

    943

    17 лет на сайте
    пользователь #70457

    Профиль
    Написать сообщение

    943
    # 25 мая 2013 11:22 Редактировалось Teacher, 1 раз.
    SShuraSS:

    При небольших нагрузках (1-2 сотки) может хватит и Stihl FS38

    Был у меня такой. Аппарат хороший, но слабоват. Ручка дугой, а не руль, ремня нет. Т.е. на весу всё время держишь. Если вовремя косить, то на 1-2 сотки вполне хватит.

    SShuraSS:

    Заманчивый Lider подкупает ценой, комплектом, мощностью, но пугает хлипкими ручками, кнопками, неизвестным производителем

    Левая ручка не имеет значение, под неё слой изоленты - и сидит, как влитая. На правой - управление оборотами и кнопка отключения. Если не перестараться и не пережать крепёжные винты - всё будет держаться, а кнопка (писал выше) не сломалась, а отошла клемма на двигателе.

  • Oldg Member
    офлайн
    Oldg Member

    208

    12 лет на сайте
    пользователь #450251

    Профиль
    Написать сообщение

    208
    # 26 мая 2013 22:59

    Вот тут я и задумался- брать или нет? Прочитал форум и засомневался. А уже было подумал что лидер рулит, ан нет...

  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    1080

    16 лет на сайте
    пользователь #105467

    Профиль

    1080
    # 27 мая 2013 10:29

    Из китайцев более менее приемлимые по качеству изделия делает Чемпион. Это всемирный бренд, уступающий конечно лидерам, но продающийся во всех странах под своим именем. А эта вся шелуха сегодня возится, завтра нет. Пример - эланд перестал возить мотокультиваторы и соответственно запчасти к ним.

  • lobyl Member
    офлайн
    lobyl Member

    143

    12 лет на сайте
    пользователь #475365

    Профиль
    Написать сообщение

    143
    # 27 мая 2013 20:31
    bysidby:

    В бак не поступал воздух и там образовался вакуум. И сейчас, каждую треть бака приходится открывать крышку - пускать воздух иначе поднимаются обороты.

    Оно вам надо??? Коса новая на гарантии, в сервис - пусть у мастеров голова болит, если откажут, то в письменном виде.

  • gazz13 Member
    офлайн
    gazz13 Member

    110

    13 лет на сайте
    пользователь #304277

    Профиль
    Написать сообщение

    110
    # 29 мая 2013 09:40

    По поводу того, что в бак не поступает воздух. Там вроде должна быть какая-то пленочка, которую нужно сорвать, и будет счастье. У коллеги по работе было такое на мотокультиваторе, мучался около месяца, потом кото-то подсказал, снял пленку и все ОК.

  • dima_pan Junior Member
    офлайн
    dima_pan Junior Member

    39

    12 лет на сайте
    пользователь #474988

    Профиль
    Написать сообщение

    39
    # 29 мая 2013 16:42 Редактировалось dima_pan, 1 раз.

    В пробке стоит (сапун) который пропускает воздух в бак, может быть с завода в нём сделали маловатое отверстие, нужно его (сапун) достать и просто расширить в нём отверстие.

    6 литров на 25 соток ?????????????????? не многовато ли? Одной заправки должно хватать на минут 40.

  • Teacher Куратор team
    офлайн
    Teacher Куратор team

    943

    17 лет на сайте
    пользователь #70457

    Профиль
    Написать сообщение

    943
    # 29 мая 2013 16:50
    dima_pan:

    6 литров на 25 соток ?????????????????? не многовато ли? Одной заправки должно хватать на минут 40.

    Это смотря что косить. У меня с ямками и буграми почти 3 л на 10 соток. А газоны свои одним махом обчекрыжил.

  • juz64 Senior Member
    офлайн
    juz64 Senior Member

    1590

    14 лет на сайте
    пользователь #177749

    Профиль
    Написать сообщение

    1590
    # 1 июня 2013 12:33

    нормальная коса.с любой травой справляется.в редуктор литол 24.не забывайте мыть воздушный фильтр.на 1л бензина 40г масла.у меня подставка под бачёк пластикавая.