Главная форума Обсуждение товаров в каталоге Кассовые аппараты

Etalon МИКРО 105Ф

  • DyBarS Junior MemberАвтор темы
    офлайн
    DyBarS Junior Member Автор темы

    49

    12 лет на сайте
    пользователь #414542

    Профиль
    Написать сообщение

    49
    # 8 мая 2013 13:38

    Достойный кассовый аппарат для небольшого магазина,павильона на рынке, автомагазина. Одним из его бесспорных преимуществ считаю недорогой при замене,но емкий 12В аккумулятор, который позволяет работать без подключения к сети порядка 5-8 часов или 800-1000 чеков (в зависимости от температуры окруж. среды и количества покупок в чеке), возможно подключение зарядки АКБ к прикуривателю автомобиля.Штатное зарядное позволяет работать даже с полностью отключенным или севшим АКБ. Индикатор яркий,контрастный, красного цвета (в модели Микро-105Ф версия 1_31BY их 2),что немаловажно при расчете с клиентами для их информирования., надежный металлический прижим печати оставляет положительные впечатления, строчка с Итоговой суммой за смену выделяется более жирным шрифтом. Возможность совершать безналичные платежи. Клавиатура не очень крупная,но надежная,без залипаний и заеданий, устойчива к истиранию и холоду. В целом касса надежна и не вызывает затруднений в использовании при должном уровне подготовки кассира.

  • Андрей_Радоман Senior Member
    офлайн
    Андрей_Радоман Senior Member

    2552

    16 лет на сайте
    пользователь #108381

    Профиль
    Написать сообщение

    2552
    # 11 июня 2013 21:48

    Вообще то КСА хоть трохи и заумная (ИМХО), но в целом добротная и, если к ней приноровиться, то оправдывает свою покупку (особо исходя из соотношения цена/качество).

    DyBarS:

    надежный металлический прижим печати оставляет положительные впечатления

    :trollface: хорошая шутка. Вот только, кроме впечатления, он ещё оставляет желание вбить разработчику в голову гвоздь. Двухсотку (как минимум).
    Рекомендация: При покупке данного кассового аппарата не поленитесь и в присутствии кассового мастера потренируйтесь заправить чековую ленту в принтер. И не один раз - а раз 10. Иначе во время боевых действий пробития чеков ошибка Е07 с частичной блокировкой КСА Вам гарантирована. А выезжать на устранение этой ошибки кассовые мастера из сервисного ЦТО не обязаны (хотя и приходится в особо запущенных случаях).

    Fortuna non penis, in manus non recipe!
  • DyBarS Junior MemberАвтор темы
    офлайн
    DyBarS Junior Member Автор темы

    49

    12 лет на сайте
    пользователь #414542

    Профиль
    Написать сообщение

    49
    # 5 июля 2013 14:39 Редактировалось DyBarS, 4 раз(а).

    Купить данный кассовый аппарат можно у поставщика в РБ по адресу г.Витебск,ул. Белорусская, 5 Филиал "Эталон" РУП "ВЦСМ",
    в авторизованных сервис-центрах технического обслуживания кассовых аппаратов, например таких как в Витебске: ОДО "Тезан", ул. Белорусская, 5.
    В Минске : ОДО "Компания-5", ул. Кульман,1 корп.3,
    "Авто-комби", ул. Козлова, 3,
    ООО"ККС", ул.Я.Лучины,44, пом.2
    УП "Торгтехника"
    ТЧУП "Юглон", ул.Притыцкого,д.62, корп 2 и др.
    В Гродно и области: ТТЦ "МИКС", пер. Дзержинского, 8а,
    ОДО "Сервис-Техника"
    В Могилеве: УЧТПП "Электрон-центр" ул.Буденного, д.11
    ПРУП "Могилевторгтехника", ул.Белинского,35
    В Бресте: ОАО "Брест-ВТИ" ул. Светлая,1
    В Новогрудке: ЧСУП "НовОрбитаСервис" ул. Гродненская, 91А

    Добавлено спустя 16 минут 57 секунд

    Завод-изготовитель дает 18 месяцев гарантии на данную модель КСА. А по поводу заумности кассы и тренировок с чековой лентой, так все сугубо индивидуально. Как в поговорке той, что в руках дикарей компьютер - это всего лишь куча металлолома :znaika: :rotate: