Ответить
  • Vitas DOCTOR Team
    офлайн
    Vitas DOCTOR Team

    7900

    21 год на сайте
    пользователь #3750

    Профиль
    Написать сообщение

    7900
    # 7 июня 2017 18:29
    Inne38:

    Сегодня сделали операцию. Установили 3 импланта. Врач прописал полоскания хлоргексидином, а я забыла сколько дней надо полоскать. Может кто здесь подскажет?

    можно и 2 недели

    [censored, п.п. 3.3.4]
  • Inne38 Member
    офлайн
    Inne38 Member

    141

    9 лет на сайте
    пользователь #1484595

    Профиль
    Написать сообщение

    141
    # 8 июня 2017 22:17

    Подскажите еще такой вопрос. Операцию делал вчера утром. Отека сразу не было. Но потом появился. Сегодня второй день. Отек есть и не проходит. Это нормально или надо идти к врачу? Я сразу после операции держала холод на щеке 10 минут, потом врач сказал, что достаточно будет еще один раз через часок приложить на минут 10-15. Что я и сделала.

  • Vitas DOCTOR Team
    офлайн
    Vitas DOCTOR Team

    7900

    21 год на сайте
    пользователь #3750

    Профиль
    Написать сообщение

    7900
    # 8 июня 2017 23:31

    По описанию все нормально протекает. Холодное просто уменьшает отеки.

    [censored, п.п. 3.3.4]
  • Milana123 Senior Member
    офлайн
    Milana123 Senior Member

    668

    13 лет на сайте
    пользователь #384873

    Профиль
    Написать сообщение

    668
    # 9 июня 2017 16:44
    Inne38:

    Подскажите еще такой вопрос. Операцию делал вчера утром. Отека сразу не было. Но потом появился. Сегодня второй день. Отек есть и не проходит. Это нормально или надо идти к врачу? Я сразу после операции держала холод на щеке 10 минут, потом врач сказал, что достаточно будет еще один раз через часок приложить на минут 10-15. Что я и сделала.

    После наращивания кости каждый час-два по 5-10 минут прикладывала холод. На второй день был сильный отек (но это нормально), на 4 день стал сходить, через неделю лицо уже было симметричным

  • KITIK Senior Member
    офлайн
    KITIK Senior Member

    1645

    18 лет на сайте
    пользователь #35255

    Профиль
    Написать сообщение

    1645
    # 10 июня 2017 00:36

    http://usmeshka.com/ceny/ хто шо скажа за цены?
    ...

  • Tatsianka_M Senior Member
    офлайн
    Tatsianka_M Senior Member

    7659

    14 лет на сайте
    пользователь #180426

    Профиль
    Написать сообщение

    7659
    # 10 июня 2017 09:06
    KITIK:

    хто шо скажа за цены?

    Вы заўсёды размаўляеце на трасянцы?

    Цены как цены... есть и выше, есть и ниже.
    Но их ортопед дядька крайне неприятный. Хирург - его сынулька.

  • Vitas DOCTOR Team
    офлайн
    Vitas DOCTOR Team

    7900

    21 год на сайте
    пользователь #3750

    Профиль
    Написать сообщение

    7900
    # 10 июня 2017 17:15

    Дорого? Правда? Как вы пришли к такому выводу?

    [censored, п.п. 3.3.4]
  • allergia_na_solnce Junior Member
    офлайн
    allergia_na_solnce Junior Member

    85

    6 лет на сайте
    пользователь #2227729

    Профиль
    Написать сообщение

    85
    # 12 июня 2017 14:37

    Подскажите, пожалуйста, сколько в среднем длится послеоперационный период после имплантации? Сколько держится опухоль?

  • Vitas DOCTOR Team
    офлайн
    Vitas DOCTOR Team

    7900

    21 год на сайте
    пользователь #3750

    Профиль
    Написать сообщение

    7900
    # 12 июня 2017 15:47

    3-4дня

    [censored, п.п. 3.3.4]
  • Inne38 Member
    офлайн
    Inne38 Member

    141

    9 лет на сайте
    пользователь #1484595

    Профиль
    Написать сообщение

    141
    # 13 июня 2017 10:33
    KITIK:

    http://usmeshka.com/ceny/ хто шо скажа за цены?
    ...

    Свое личное мнение о ценах на имплантацию я высказывала ранее здесь же. Цены у наших стоматологий не для среднестатистических белорусов. Реальная средняя заработная плата (а не по статистике и т.д.) у большинства в пределах 700 рублей (в лучшем случае). И если бы можно было заплатить за установку имплантов в рассрочку, как сейчас это практикуется почти во всех магазинах сотовых телефонов, техники, и т.д., то может и операций было бы больше. Наши стоматологи-рвачи на это не идут.
    Я ни в коем случае не жалуюсь, я поставила себе 3 импланта, теперь жду, когда они приживутся и можно будет ставить коронки. Делала я не в коммерческом центре, а в заводской стоматологической поликлинике у очень опытных и хороших врачей. Заплатила я немало, но в разы дешевле, чем в платных клиниках (цены предварительно мониторила).
    Пишу это для таких же нерокфеллеров, как я)).
    Рекламу ни в коем случае никому не делаю.

  • allergia_na_solnce Junior Member
    офлайн
    allergia_na_solnce Junior Member

    85

    6 лет на сайте
    пользователь #2227729

    Профиль
    Написать сообщение

    85
    # 13 июня 2017 12:13
    Inne38:

    Свое личное мнение о ценах на имплантацию я высказывала ранее здесь же. Цены у наших стоматологий не для среднестатистических белорусов. Реальная средняя заработная плата (а не по статистике и т.д.) у большинства в пределах 700 рублей (в лучшем случае). И если бы можно было заплатить за установку имплантов в рассрочку, как сейчас это практикуется почти во всех магазинах сотовых телефонов, техники, и т.д., то может и операций было бы больше. Наши стоматологи-рвачи на это не идут.
    Я ни в коем случае не жалуюсь, я поставила себе 3 импланта, теперь жду, когда они приживутся и можно будет ставить коронки. Делала я не в коммерческом центре, а в заводской стоматологической поликлинике у очень опытных и хороших врачей. Заплатила я немало, но в разы дешевле, чем в платных клиниках (цены предварительно мониторила).
    Пишу это для таких же нерокфеллеров, как я)).
    Рекламу ни в коем случае никому не делаю.

    А если не секрет, сколько в среднем у вас получилась стоимость одного импланта?

  • Tatsianka_M Senior Member
    офлайн
    Tatsianka_M Senior Member

    7659

    14 лет на сайте
    пользователь #180426

    Профиль
    Написать сообщение

    7659
    # 13 июня 2017 13:28
    Inne38:

    Цены у наших стоматологий не для среднестатистических белорусов.

    Inne38:

    И если бы можно было заплатить за установку имплантов в рассрочку, как сейчас это практикуется почти во всех магазинах сотовых телефонов, техники, и т.д., то может и операций было бы больше. Наши стоматологи-рвачи на это не идут.

    ой, сейчас начнётся..... так-с, где мой поп-корн?.........

    Inne38:

    Делала я не в коммерческом центре, а в заводской стоматологической поликлинике у очень опытных и хороших врачей. Заплатила я немало, но в разы дешевле, чем в платных клиниках

    ничоси :o какие у нас, оказывается, продвинутые заводские поликлиники.......
    нескромный вопрос: "немало" это сколько?

  • Milana123 Senior Member
    офлайн
    Milana123 Senior Member

    668

    13 лет на сайте
    пользователь #384873

    Профиль
    Написать сообщение

    668
    # 14 июня 2017 15:08 Редактировалось Milana123, 2 раз(а).
    Inne38:

    в заводской стоматологической поликлинике у очень опытных и хороших врачей

    Как-то слабо я верю в хороших врачей в заводской поликлинике.... Опытные врачи развиваются, повышают квалификацию, а это стоит денег... поэтому и работают хорошие врачи за хорошую зарплату, чтобы получать в конечном счёте ещё больше за свои навыки и опыт. В моем понимании высококвалифицированный труд не может стоить дёшево. Может вам просто повезло?

    allergia_na_solnce:

    но в разы дешевле, чем в платных клиниках (цены предварительно мониторила).

    а вот тут можно по-подробнее, с какими клиниками вы сравнивали?

    Добавлено спустя 4 минуты 15 секунд

    Inne38:

    Наши стоматологи-рвачи на это не идут.

    Вот предложат вам рассрочку, а имплант бах, и не прижился, или прижились но не все... вы продолжите платить по рассрочке или начнете судиться? Телефон можно отнести в сервисный центр по гарантии. А тут не ясно, как ваш организм отреагирует на инородное тело...

  • allergia_na_solnce Junior Member
    офлайн
    allergia_na_solnce Junior Member

    85

    6 лет на сайте
    пользователь #2227729

    Профиль
    Написать сообщение

    85
    # 14 июня 2017 17:09
    Milana123:

    Вот предложат вам рассрочку, а имплант бах, и не прижился, или прижились но не все... вы продолжите платить по рассрочке или начнете судиться? Телефон можно отнести в сервисный центр по гарантии. А тут не ясно, как ваш организм отреагирует на инородное тело...

    Не нужно так категорично говорить https://sante.by/promotions/besprotsentnaya-rassrochka-na-6-mesyatsev-/

    Стоматологи тоже понимают, что люди сейчас не в лучшей экономической ситуации. Есть и такие варианты рассрочки.

  • Vitas DOCTOR Team
    офлайн
    Vitas DOCTOR Team

    7900

    21 год на сайте
    пользователь #3750

    Профиль
    Написать сообщение

    7900
    # 14 июня 2017 17:33
    allergia_na_solnce:

    Стоматологи тоже понимают, что люди сейчас не в лучшей экономической ситуации. Есть и такие варианты рассрочки.

    Вариантов рассрочек уйма, просто люди не понимают, что рассрочки 0% не бывает.
    Халва например - 13-18% со всей суммы. А это внушительная сумма. Люди просто не понимают что может в чеке они эти деньги, которые платят не увидят, но в стоимость оно будет включено. Почитайте ценники в торговых сетях - рассрочка 0%, скидка при одномоментной оплате 5-10%))))) экономисты все просчитали!

    Стоматологии реально лучше работать с халвой, потому что - пациент расчиталк=ся картой - дальше фин обязательства перед стоматологией у него исчезают и есть только с банком.

    Добавлено спустя 1 минута 57 секунд

    Milana123:

    Вот предложат вам рассрочку, а имплант бах, и не прижился, или прижились но не все... вы продолжите платить по рассрочке или начнете судиться? Телефон можно отнести в сервисный центр по гарантии. А тут не ясно, как ваш организм отреагирует на инородное тело.

    А рассрочка от стоматологии этим и черевата, а брать штатного юриста для небольшой стоматологии весьма затратно, и на аутсортинг тоже сопоставимо со стоимостью импланта....

    [censored, п.п. 3.3.4]
  • Inne38 Member
    офлайн
    Inne38 Member

    141

    9 лет на сайте
    пользователь #1484595

    Профиль
    Написать сообщение

    141
    # 16 июня 2017 10:56

    Насчет рассрочки тут конечно, много вопросов. Однако, приживаемость имплантов как говорят сами стоматологи 97%. Это много.
    Из моего круга никто не может позволить себе поставить безболезненно для бюджета семьи импланты. И если записаться к хорошему врачу полечить зуб можно не всегда, то очереди на установку имплантов нигде нет. Большинству это не по карману. Но я уже вижу, что наши стоматологи живут в другом мире. Они получают хорошие деньги, и просто не понимают, что люди выживают за копейки. Я это вижу даже по здешним комментариям. Рассуждать о том, что можно заработать деньги, может любой, только в реальности все совершенно не просто. Но это другая тема.
    Я поделилась своим опытом.
    Врачи в наших заводских поликлиниках есть разные. И не во всех платных центрах работают врачи, которые любят свою работу. Они работают ради денег. Не все, еще раз акцентирую. Чтоб вы знали: для работников завода делают бесплатно лазерную коррекцию зрения. Врачи все перешли сюда из Нового зрения. Но даже для не работников завода цена намного ниже чем в Оптимеде, Новом взгляде и т.д. У меня несколько коллег сделали коррекцию. Все довольны. Но это все также другая тема.

  • Vitas DOCTOR Team
    офлайн
    Vitas DOCTOR Team

    7900

    21 год на сайте
    пользователь #3750

    Профиль
    Написать сообщение

    7900
    # 16 июня 2017 11:56

    поставить одиночный имплант 500$, поставить металлокерамическй мост на 2 соседних зуба 450$, Бюгельный протез вместо семерки - 400$

    Назовите минусы имплантов? или просто люди считать не умеют?
    имплант 20 лет, 30, как повезет как с ним обращаться будут...
    бюгель - срок службы 3 года!
    мост - 5-7 лет и ЕЩЕ 2 зуба опиленных - возможно здоровых!

    Добавлено спустя 2 минуты 15 секунд

    Inne38:

    Врачи в наших заводских поликлиниках есть разные. И не во всех платных центрах работают врачи, которые любят свою работу. Они работают ради денег. Не все, еще раз акцентирую. Чтоб вы знали: для работников завода делают бесплатно лазерную коррекцию зрения. Врачи все перешли сюда из Нового зрения. Но даже для не работников завода цена намного ниже чем в Оптимеде, Новом взгляде и т.д. У меня несколько коллег сделали коррекцию. Все довольны. Но это все также другая тема.

    не нужно сравнивать заводские организации(отделения) дотируемые из прибыли завода с организациями находящимися на полном самообеспечении!

    [censored, п.п. 3.3.4]
  • Tatsianka_M Senior Member
    офлайн
    Tatsianka_M Senior Member

    7659

    14 лет на сайте
    пользователь #180426

    Профиль
    Написать сообщение

    7659
    # 16 июня 2017 12:15 Редактировалось Tatsianka_M, 1 раз.
    Vitas:

    Назовите минусы имплантов? ... имплант 20 лет, 30
    мост - 5-7 лет и ЕЩЕ 2 зуба опиленных - возможно здоровых!

    1) опиленная челюсть!
    2) даже если все супер благополучно менять коронку на импланте надо с такой же периодичностью как и на зубе, т.к. с течением времени происходит изменение края десны... или стоматологи утверждают, что десна не подвергается возрастным изменениям? а это доп затраты, если мы уж считаем финансы
    3) даже со своими зубами в 20 и 40 лет - видна разница, в 30 и 50? в 40 и 60? а тут имплант... десна опускается, имплант оголяется... вот с этим что делать? пластика? опять доп. финансы
    4) ну и никто не гарантирует, что даже при банальной простуде иммунная система не отреагирует так, что захочет убрать всё лишнее инородное... даже прижившийся и стоящий не первый год имплант

    Добавлено спустя 2 минуты 29 секунд

    больше смущают риски для здоровья в перспективе, а не риски для кошелька

    Добавлено спустя 1 минута 8 секунд

    а принимать во внимание исключительно затраты на установку и расчетный срок службы конструкции - как-то недальновидно

  • Vitas DOCTOR Team
    офлайн
    Vitas DOCTOR Team

    7900

    21 год на сайте
    пользователь #3750

    Профиль
    Написать сообщение

    7900
    # 16 июня 2017 13:26

    1. опиленная челюсть...
    2. некоторые чудо ортопеды так запиливают зубки, что потом через 2 года и зубы и мосты в мусорку уходят, а у других пациентов по 40 лет импланты стоят.
    3. если даже и оголится - ходи дальше, выполняй гигиену и все будет тип-топ - имплант не гниет! как свой зуб. Цемент рассосался - перецементировал и в путь дальше. Мост 3-5 единиц (цементы деградируют через 5-7 лет и это не зависит от самой классной работы- химия, агрессивная среда...) на одном зубе расцементировался - пациент 6 месяцев походил - мост снимается, зуб на выход..... ОПС.... а вам уже без этого зуба только съемный или импланты.....(импланты отпадают... тут же протиф них)..... вуаля!
    4.... простуда..... вряли, а вот гигиена - это да поверю...
    некоторые считают, если им наставили в рот металлокерамики и других протезов, то вопросы решены и можно экономить на зубной щетке и пасте.....

    Добавлено спустя 53 секунды

    в общем - попкорн доели, хватит тут воду из пустого в порожнее переливать.

    [censored, п.п. 3.3.4]
  • Tatsianka_M Senior Member
    офлайн
    Tatsianka_M Senior Member

    7659

    14 лет на сайте
    пользователь #180426

    Профиль
    Написать сообщение

    7659
    # 16 июня 2017 13:34

    Поп-корном можно подавиться от всех стоматологических ужасов :insane:

    Лучше всего свои зубы, только где их теперь взять, ох-хо-хо.
    Глупые пациенты только к 30 годам прозревают, что свои надо было лучше чистить и беречь от кариеса, но уже поздноооо :weep: