Ответить
  • autopaints Senior Member
    офлайн
    autopaints Senior Member

    1708

    10 лет на сайте
    пользователь #1030350

    Профиль
    Написать сообщение

    1708
    # 20 марта 2017 17:00

    Например . Продукция зарегистрирована . Производитель известный . Есть субъекты в регионах России , называют себя официальными представительствами . На самом деле - нет . Как вы сказали , обучающие курсы и маркетинг нужны , но это делать некому . Вы говорите , не бывает , а оно есть .
    С другой стороны , есть системы очень близкие по соединительной части и инструментарию . Вот они могут пользоваться плодами деятельности друг друга . Это все тот же например .
    Поверхность после пескоструя и травления ? Или после напыление кристаллами по составу типа извести ? Вообще это не космические технологии . Интересно бы знать , насколько напыление что-то улучшает .
    Есть Белорусский производитель имплантов , кстати , он производит их на заказ в стерильном и нестерильный варианте . Нестерильный , вероятно, перефасовывают .
    Ну вообще спасибо за комментарий . Если вы эксперт в данном вопросе , напишите мне в личные сообщения . Тема ещё не закрыта .

  • B.S. Senior Member
    офлайн
    B.S. Senior Member

    9818

    17 лет на сайте
    пользователь #72474

    Профиль
    Написать сообщение

    9818
    # 20 марта 2017 17:13
    Sergej_str:

    регистрация системы имплантатов в РБ - 20-40К

    можете написать 120-140, раз понятия не имеете о реальных цифрах. будет выглядеть внушительнее.

    "Если проблему можно решить за деньги, то это не проблема, это расходы" (с)
  • autopaints Senior Member
    офлайн
    autopaints Senior Member

    1708

    10 лет на сайте
    пользователь #1030350

    Профиль
    Написать сообщение

    1708
    # 20 марта 2017 17:30

    Честно сказать , не знаю , как там по изделиям медназначения ситуация . Знаю про остальной ерунде .
    Есть регистрация в лоб , официально , дорого и долго . А есть регистрация по -быстрому и дёшево .
    Ищется Российская лаборатория однодневка , которая массово печатает заключения буквально на все . Хотя аккредитована она , условно , на бытовые электроприборы . Эти заключения подаются и получают госрегистрацию. Имеется бумага . Её всем показывают , она есть в реестре . Вот сотни белорусских контор по сертификации именно так и работают .
    Но если копнуть , то протокола испытаний никогда у них нет . Хотя какие проблемы ? Раз есть регистрация , должен быть протокол . А есть только заключение на бланке лаборатории , которую вы уже не найдёте . И заказчик таких дешевых и быстрых бумаг как бы сам виноват .
    Ну а что касается настоящей регистрации , по полной программе , то это дорого и долго . Дорого именно сами испытания .

  • Vitas DOCTOR Team
    офлайн
    Vitas DOCTOR Team

    7890

    21 год на сайте
    пользователь #3750

    Профиль
    Написать сообщение

    7890
    # 20 марта 2017 18:37
    autopaints:

    Честно сказать , не знаю , как там по изделиям медназначения ситуация . Знаю про остальной ерунде .
    Есть регистрация в лоб , официально , дорого и долго . А есть регистрация по -быстрому и дёшево .
    Ищется Российская лаборатория однодневка , которая массово печатает заключения буквально на все . Хотя аккредитована она , условно , на бытовые электроприборы . Эти заключения подаются и получают госрегистрацию. Имеется бумага . Её всем показывают , она есть в реестре . Вот сотни белорусских контор по сертификации именно так и работают .
    Но если копнуть , то протокола испытаний никогда у них нет . Хотя какие проблемы ? Раз есть регистрация , должен быть протокол . А есть только заключение на бланке лаборатории , которую вы уже не найдёте . И заказчик таких дешевых и быстрых бумаг как бы сам виноват .
    Ну а что касается настоящей регистрации , по полной программе , то это дорого и долго . Дорого именно сами испытания .

    лучше кадкамы дешевые позавози - смыла больше будет.
    а с имплантами уже всяких хватает

    [censored, п.п. 3.3.4]
  • B.S. Senior Member
    офлайн
    B.S. Senior Member

    9818

    17 лет на сайте
    пользователь #72474

    Профиль
    Написать сообщение

    9818
    # 20 марта 2017 18:49
    autopaints:

    Ну а что касается настоящей регистрации , по полной программе , то это дорого и долго . Дорого именно сами испытания

    В Беларуси нет левой регистрации ИМН. Схема с жуликами - россиянами в этой области пока не работает.

    "Если проблему можно решить за деньги, то это не проблема, это расходы" (с)
  • autopaints Senior Member
    офлайн
    autopaints Senior Member

    1708

    10 лет на сайте
    пользователь #1030350

    Профиль
    Написать сообщение

    1708
    # 20 марта 2017 19:31

    Напишите вашу версию , сколько это может стоить .

  • B.S. Senior Member
    офлайн
    B.S. Senior Member

    9818

    17 лет на сайте
    пользователь #72474

    Профиль
    Написать сообщение

    9818
    # 20 марта 2017 19:46
    autopaints:

    Напишите вашу версию , сколько это может стоить .

    Версии - это у вас. У меня - работа.

    "Если проблему можно решить за деньги, то это не проблема, это расходы" (с)
  • Sergej_str Senior Member
    офлайн
    Sergej_str Senior Member

    532

    13 лет на сайте
    пользователь #267946

    Профиль
    Написать сообщение

    532
    # 20 марта 2017 21:18

    Регистрация мед изделий проходит в минздраве, только с бел.испытаниями. Сколько стоит знаю не понаслышке. Стоимость считается по каждой позиции. Для хорошей системы имплантатов с супраструктурами, ассортиментом и инструментом, сложно вложиться меньше чем в 20. Если половины этого нет, будет дешевле.
    Регистрации не будет, первый конкурент вас сдаст. Никакие доки из рф не помогут

    Подпись
  • Marina-na Junior Member
    офлайн
    Marina-na Junior Member

    49

    15 лет на сайте
    пользователь #129670

    Профиль
    Написать сообщение

    49
    # 22 марта 2017 15:57

    Подскажите, пожалуйста, меет ли смысл делать панорамный снимок перед консультацией по поводу имплантации? Или следует сразу делать 3d ?

  • Sergej_str Senior Member
    офлайн
    Sergej_str Senior Member

    532

    13 лет на сайте
    пользователь #267946

    Профиль
    Написать сообщение

    532
    # 23 марта 2017 09:39
    Marina-na:

    Подскажите, пожалуйста, меет ли смысл делать панорамный снимок перед консультацией по поводу имплантации? Или следует сразу делать 3d ?

    возможно, в вашем случае будет достаточно и обычного панорамного. поэтому 3d необязательно сразу делать

    Подпись
  • Vitas DOCTOR Team
    офлайн
    Vitas DOCTOR Team

    7890

    21 год на сайте
    пользователь #3750

    Профиль
    Написать сообщение

    7890
    # 23 марта 2017 09:50
    Marina-na:

    Подскажите, пожалуйста, меет ли смысл делать панорамный снимок перед консультацией по поводу имплантации? Или следует сразу делать 3d ?


    зачем по нескольку раз снимки делать?

    [censored, п.п. 3.3.4]
  • Tatsianka_M Senior Member
    офлайн
    Tatsianka_M Senior Member

    7659

    14 лет на сайте
    пользователь #180426

    Профиль
    Написать сообщение

    7659
    # 23 марта 2017 10:40 Редактировалось Tatsianka_M, 1 раз.

    вчера с бывшей коллегой пообщалась, дома сидит в отходняке после имплантации верхней 6ки
    в 9ке израильский имплант + синус-лифт + досыпка костного материала + мембрана (ставили без формирователя, ушито наглухо)
    700 руб без нескольких копеек

    Добавлено спустя 3 минуты 53 секунды

    пребываю в культурном шоке после ценников в частных стоматологиях
    после окончания всех работ буду клянчить снимки и заглядывать коллеге в рот,
    хотелось бы понять соотношение цена/качество

  • Marina-na Junior Member
    офлайн
    Marina-na Junior Member

    49

    15 лет на сайте
    пользователь #129670

    Профиль
    Написать сообщение

    49
    # 23 марта 2017 19:00 Редактировалось Marina-na, 1 раз.

    Sergej_str, Vitas, спасибо

    И может кто-нибудь в личку поделится рекомендациями врачей-профессионалов?

    Добавлено спустя 20 минут 50 секунд

    Tatsianka_M:

    вчера с бывшей коллегой пообщалась, дома сидит в отходняке после имплантации верхней 6ки
    в 9ке израильский имплант + синус-лифт + досыпка костного материала + мембрана (ставили без формирователя, ушито наглухо)
    700 руб без нескольких копеек

    Добавлено спустя 3 минуты 53 секунды

    пребываю в культурном шоке после ценников в частных стоматологиях
    после окончания всех работ буду клянчить снимки и заглядывать коллеге в рот,
    хотелось бы понять соотношение цена/качество

    Один лишь синус-лифтинг в 9-ке стоит 520 рублей. Плюс сама мплантация 460-720 рублей. То ли ваша коллега соврала, то ли мимо кассы обслуживалась.

  • Vitas DOCTOR Team
    офлайн
    Vitas DOCTOR Team

    7890

    21 год на сайте
    пользователь #3750

    Профиль
    Написать сообщение

    7890
    # 23 марта 2017 20:06
    Tatsianka_M:

    вчера с бывшей коллегой пообщалась, дома сидит в отходняке после имплантации верхней 6ки
    в 9ке израильский имплант + синус-лифт + досыпка костного материала + мембрана (ставили без формирователя, ушито наглухо)
    700 руб без нескольких копеек

    Добавлено спустя 3 минуты 53 секунды

    пребываю в культурном шоке после ценников в частных стоматологиях
    после окончания всех работ буду клянчить снимки и заглядывать коллеге в рот,
    хотелось бы понять соотношение цена/качество

    кормят драг диллеров
    кость, мембрана, имплант минимум 550рублей....
    если только не взяли остеодент российский.

    [censored, п.п. 3.3.4]
  • Tatsianka_M Senior Member
    офлайн
    Tatsianka_M Senior Member

    7659

    14 лет на сайте
    пользователь #180426

    Профиль
    Написать сообщение

    7659
    # 23 марта 2017 20:10 Редактировалось Tatsianka_M, 1 раз.

    Marina-na, мадам, полегче на поворотах!
    Я человека знаю много лет, и ни разу не пришлось сомневаться в ее словах или ловить на недосказанности. От меня на форум инфа "за что купила- за то продала". Вполне вероятно, что ценник на сайте за синус-лифт указан максимальный, т.к. он в принципе не может быть фиксированным из-за разного количества подсыпаемого материала. Вот про мембрану мне самой интересно: то ли это какая-то мембрана в пазуху, то ли которая десну держит. Но из-за этой мембраны второй этап будет через 6 мес, а не через 4 мес, как в стандарте.

  • Inne38 Member
    офлайн
    Inne38 Member

    141

    9 лет на сайте
    пользователь #1484595

    Профиль
    Написать сообщение

    141
    # 11 мая 2017 13:39

    Подскажите, а какую анестезию делают при имплантации? Там, где буду делать я, используют ультракаин. Боюсь этой процедуры очень сильно, пугает то, что это операция и достаточно ли этого ультракаина для того чтобы я ничего не чувствовала? Ведь одно дело лечить зубы под ультракаином, другое - сидеть полтора часа, когда тебе режут десну и сверлят кость. Или может вы посоветуете другой анестетик приобрести и попросить врача уколоть?

  • Vitas DOCTOR Team
    офлайн
    Vitas DOCTOR Team

    7890

    21 год на сайте
    пользователь #3750

    Профиль
    Написать сообщение

    7890
    # 11 мая 2017 14:01

    ультракаин норм для таких манипуляций. ничего лучше нету - только аналоги.
    Да и при лечении хронического пульпита анестезия может гораздо хуже браться, чем при имплантации.
    кость обезболивается лучше.

    [censored, п.п. 3.3.4]
  • coderef2012 Junior Member
    офлайн
    coderef2012 Junior Member

    78

    11 лет на сайте
    пользователь #598498

    Профиль
    Написать сообщение

    78
    # 12 мая 2017 19:36

    подскажите,после какого времени после удаления зуба можно ставить имплант?(3 месяца достаточно или нужно больше?)
    импланты MIS Израильские,нормальные или есть лучше?

  • ssv17031976 Member
    офлайн
    ssv17031976 Member

    130

    8 лет на сайте
    пользователь #1767243

    Профиль
    Написать сообщение

    130
    # 12 мая 2017 23:20
    coderef2012:

    подскажите,после какого времени после удаления зуба можно ставить имплант?(3 месяца достаточно или нужно больше?)
    импланты MIS Израильские,нормальные или есть лучше?

    Надо с хирургом разговаривать, можно и одномоментно сразу после удаления закрутить израильский шуруп.

  • Vitas DOCTOR Team
    офлайн
    Vitas DOCTOR Team

    7890

    21 год на сайте
    пользователь #3750

    Профиль
    Написать сообщение

    7890
    # 13 мая 2017 11:17
    coderef2012:

    подскажите,после какого времени после удаления зуба можно ставить имплант?(3 месяца достаточно или нужно больше?)
    импланты MIS Израильские,нормальные или есть лучше?

    Есть премиум импланты - нобель, правда ценник в 1000 уе только за имплант... и 1000 закоронку сильно греть не будет)))

    [censored, п.п. 3.3.4]