Тема закрыта
  • Bacёk Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    Bacёk Senior Member Автор темы

    21791

    22 года на сайте
    пользователь #723

    Профиль
    Написать сообщение

    21791
    # 28 марта 2007 10:09

    Эх.

    По многочисленным просьбам

    Правила хорошего тона на дороге

    Предыдущие Дурдомы

    На беларускіх дарогах — сэрца маё...
  • Wint Member
    офлайн
    Wint Member

    381

    20 лет на сайте
    пользователь #10409

    Профиль
    Написать сообщение

    381
    # 11 июня 2007 18:40

    Дурдом - не дурдом. Но все же. Выезжаю сегодня из Баранович на трассу на Минск. Начинаю по полосе разгона, валяются сбитые фишки, выруливаю во вторую полосу и набираю скорость (в первом по прежнему валяются фишки). 110 и ... на горочке машет друг полосатой палочкой. Останавливаюсь.

    - нарушаем немножко. Вот смотрите ваше время. 25 секунд, 26...

    - а что я нарушил?

    - так знак же стоял ограничение скорости.

    - да, но я ехал меньше 120.

    - так ведь здесь же дорожные работы знак и временный по скорости.

    - не видел, поехали вернемся, покажете, я из Баранович выезжал.

    - точно?

    - точно.

    - Ну езжай, я не знал, что ты из Баранович выезжал, знак просто раньше стоит.

    - ?????

    Вот такая история приключилась. :D

    39104
  • Ukruby Senior Member
    офлайн
    Ukruby Senior Member

    776

    19 лет на сайте
    пользователь #25141

    Профиль
    Написать сообщение

    776
    # 11 июня 2007 18:45

    Wint, после этого они наверное и на выезде знак поставят :molotok:

    Я не грустный, я трезвый.
  • RAE Клуб друзей МТС
    офлайн
    RAE Клуб друзей МТС

    17036

    21 год на сайте
    пользователь #4424

    Профиль
    Написать сообщение

    17036
    # 11 июня 2007 18:55
    Igor_K:

    ... Часиков эдак в 11 вечера. Тогда к часу ночи спокойно приезжаешь. К тому времени нет ни ГАИ, ни пробок, ни пешеходов, ни голосующих и прыгающих при этом под колеса в каждой деревне - тишь да благодать. ...

    вчера возле Минского Моря на Р28 две деФФчонки уговаривали подвезти... Увернулся. :shuffle:

    Опыт есть умение применять взятые ненужные вещи взамен забытых нужных. ©(не мое)
  • Viper83 Senior Member
    офлайн
    Viper83 Senior Member

    1215

    18 лет на сайте
    пользователь #60072

    Профиль
    Написать сообщение

    1215
    # 11 июня 2007 22:49

    Сегодня во дворе.....

    Похоже, что с крыши упала большая жестяная штука и поранила серебритсую бэху. При этом этот фрагмент кровли остался лежать на проезжей части. Приехала милиция для разборок и поставила свое авто так, как видно на фото - то есть прямо напротив Бэхи и упавшей железки. Когда я проезжал ( а точнее совершал умопомрачительный маневр) между милицейской буханки и железякой, то от водительского зеркала до задней части увазика было расстояние ровно в мужской палец. При этом менты еще покрикивали на меня за то, что я задел колесом это гребаный вещьдок :ass:.... козлы - не могли проехать лишний метр вперед, блин. fucking менты.......

  • Omega Onliner Auto Club
    офлайн
    Omega Onliner Auto Club

    5903

    20 лет на сайте
    пользователь #12886

    Профиль
    Написать сообщение

    5903
    # 11 июня 2007 22:56

    Сегодня видел супер дурдом. Впереди ехало что-то маленькое серебристое. За рулем женщина и на ПЕРЕДНЕМ ПАССАЖИРСКОМ сидела девочка лет 5-6 при этом голову полностью высунула в окно! Резкое торможение и мне кажется девочке был бы каюк. Жаль дорога была однополосная, а так обогнал бы и вставил трындюлей... Хотя уверен ещё бы и меня обложили....

  • Viper83 Senior Member
    офлайн
    Viper83 Senior Member

    1215

    18 лет на сайте
    пользователь #60072

    Профиль
    Написать сообщение

    1215
    # 11 июня 2007 23:16
    Omega:

    Сегодня видел супер дурдом. Впереди ехало что-то маленькое серебристое. За рулем женщина и на ПЕРЕДНЕМ ПАССАЖИРСКОМ сидела девочка лет 5-6 при этом голову полностью высунула в окно! Резкое торможение и мне кажется девочке был бы каюк. Жаль дорога была однополосная, а так обогнал бы и вставил трындюлей... Хотя уверен ещё бы и меня обложили....

    У меня сегодня был похожий случай. По узкой дороге мамаша везла коляску с двумя близнецами. И это при том, что рядом был тротуар. Мамаша то и дело останавливалась так, что все вынуждены были ее объезжать - ей видите ли надо было успокаивать своих сынишек (а тротуар зачем!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!:roof:). Блин, поубивал бы, честное слово - мозга ноль. Коляска пару раз чуть не выкатилась под колеса автосов, проезжающих мимо.

  • serg789 Senior Member
    офлайн
    serg789 Senior Member

    522

    17 лет на сайте
    пользователь #89615

    Профиль
    Написать сообщение

    522
    # 12 июня 2007 00:42

    Интересно, когда мамаши с маленьким детенком перебегают на красный, спешат куда-то. А ведь до 5 лет ребенок на 80% а то и больше копирует поведение родителей, многое откладывается в подсознании, как машинальное что ли. А потом и вырастает такой, для которого нормально бегать на красный и удивленно смотреть, когда сигналят...

    Кривыми должны быть не руки, а извилины
  • Tester Senior Member
    офлайн
    Tester Senior Member

    5909

    21 год на сайте
    пользователь #3888

    Профиль
    Написать сообщение

    5909
    # 12 июня 2007 07:52
    Viper83:

    У меня сегодня был похожий случай. По узкой дороге мамаша везла коляску с двумя близнецами. И это при том, что рядом был тротуар. Мамаша то и дело останавливалась так, что все вынуждены были ее объезжать - ей видите ли надо было успокаивать своих сынишек (а тротуар зачем!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!:roof:). Блин, поубивал бы, честное слово - мозга ноль. Коляска пару раз чуть не выкатилась под колеса автосов, проезжающих мимо.

    Если во дворе - имеет право. На дворовых территориях пешеход - король, а тротуары для красоты...

  • captain Senior Member
    офлайн
    captain Senior Member

    1101

    21 год на сайте
    пользователь #7538

    Профиль
    Написать сообщение

    1101
    # 12 июня 2007 08:58

    Пламенный превед оленю с сосредоточенно-умным лицом на ФВ Джетта сереньком 2257 (вроде, букв не запомнил), поднимавшемся по ул. П. Бровки с Платонова навстречу одностороннему движению!!!

    Йэзди таг есчо!

    The only way for evil to triumph is for good men to do nothing. (c)
  • WHISKEY Senior Member
    офлайн
    WHISKEY Senior Member

    3030

    17 лет на сайте
    пользователь #90637

    Профиль
    Написать сообщение

    3030
    # 12 июня 2007 09:10

    НАРОД!!Поясните мне!!До каких пор будет МЕНТОВСКОЙ беспредел??:molotok:??Вчера ночью из-за мента,мой знакомый попал в аврию, дочь получила (ей около 3лет) сотрясение ,жена его в шоке, а с ментов взятки гладки!!!При пересечении перекрестка,знакомый уступил дорогу выехавшей, через две сплошные, не соблюдая разметки и знаков милицейской машине,и сразу получил боуковой удар от МАРШРУТКИ.Итог:Машина востановлению не подлежит,родные в больнице,а ВИНОВАТ ЗНАКОМЫЙ,приехавшие на место :puke:"сотрудники"ГАИ-если их можно назвать сотрудниками!!:ass:И написав,что машина милиции находилась далеко,и ваще там была случайна,забрали у знакомого права и машину(отогнав ее на ШТРАФСТОЯНКУ) и пройдя процедуру дознания не указав сведетелей и очевидстов,а так же сведетеля на зеленом ровере-который хотел помочь разъехались проч!!!ВОПРОС!!!Когда же У НАС БУДЕТ порядок и честный :moderator:судья ДРЕД!!

    PS.наша милиция нас перебъет!!!

    Не в наших силах жить вечно,но в наших планах прожить ярко!!!
  • localhost Senior Member
    офлайн
    localhost Senior Member

    21220

    21 год на сайте
    пользователь #3629

    Профиль
    Написать сообщение

    21220
    # 12 июня 2007 09:32

    Tester, в принципе близко к истине, но не совсем верно.

    135. В жилой и пешеходной зонах, на прилегающей территории движение пешеходов разрешается по тротуару, обочине и по проезжей части дороги. Пешеходы имеют преимущество перед транспортными средствами, но не должны необоснованно препятствовать их движению

    Т.е. пешеход главный, но стать посреди дороги и ковырять в носу мешая при этом движению автомобилей запрещается. Хочешь так делать, иди на тротуар.

    1. С дураками не спорю. 2. см п.1
  • Lonewolf Onliner Auto Club
    офлайн
    Lonewolf Onliner Auto Club

    19013

    21 год на сайте
    пользователь #3975

    Профиль
    Написать сообщение

    19013
    # 12 июня 2007 09:55

    The_crow,

    а если к этому добавить выскакивающию внезапно живность(лоси кабаны)то исход на скорости 100км\ч будет печальным для всех...

    Мне две недели назад на дороге Смолевичи-Смиловичи, среди бела дня, на дорогу выскочила косуля. Скорость была примерно 110 км/ч. Чуть весь памперс не испачкал. :D

    VW Touareg 3.6 FSI
  • umpel Senior Member
    офлайн
    umpel Senior Member

    18194

    22 года на сайте
    пользователь #2652

    Профиль
    Написать сообщение

    18194
    # 12 июня 2007 09:57

    Вчера ночью из-за мента,мой знакомый попал в аврию, дочь получила (ей около 3лет) сотрясение ,жена его в шоке, а с ментов взятки гладки!!!При пересечении перекрестка,знакомый уступил дорогу выехавшей, через две сплошные, не соблюдая разметки и знаков милицейской машине,и сразу получил боуковой удар от МАРШРУТКИ

    Есть наводящие вопросы:

    1. Если дело было на перекрестке, то откуда там двойная сплошная?

    2. Он выехал на перекресток с главной или второстепенной дороги?

    3. Мигалки были включены?

    4. Маршрутка двигалась по главной или со второстепенной?

    5. Он видел приближающуюся маршрутку?

    6. Маршрутка видела его, стоящего на перекрестке?

    7. Его маневр не был внезапным для маршрутки?

    +375 44 588-32-96
  • iMSQ Senior Member
    офлайн
    iMSQ Senior Member

    1384

    19 лет на сайте
    пользователь #29800

    Профиль
    Написать сообщение

    1384
    # 12 июня 2007 09:59

    WHISKEY, контактная инфа того чела на ровере есть? пишите жалобу на неправомочные действия ГАИ с указанием всех подробностей. в ГАИ и в прокуратуру отнесите...

  • EXEMOK Senior Member
    офлайн
    EXEMOK Senior Member

    23661

    23 года на сайте
    пользователь #142

    Профиль
    Написать сообщение

    23661
    # 12 июня 2007 10:15

    WHISKEY, Надеюсь контакты свидетеля записаны?

  • Tina_ Dogs Team
    офлайн
    Tina_ Dogs Team

    380

    18 лет на сайте
    пользователь #49109

    Профиль
    Написать сообщение

    380
    # 12 июня 2007 11:09

    вторые выходные езжу на Птичь отдохнуть, и все время постоянный пробки на выезд и на въезд по проселочной дороге, парковки вдоль дороги - не то слово! НО есть одно но, пешеходы, которые "идут" прямо под колесами авто и еще дети , которые вообще не смотрят, что машина едет, вернее, тянется в пробке, родителям тоже по барабану их дети.

    а в эти выходные вообще вывели, идут три бухих пацана, на машины естественно не смотрят, а один, жирный такой, пока я в пробке стояла, своей ж**ой сносит мне правое боковое зеркало, благо оно складываться умеет, заржал, выругался на меня матом и пошел дальше! че с такими уродами делать? :evil: :molotok:

    сказала себе, больше на птичь не поеду, отдых нервной дороги не стоит :(

  • WHISKEY Senior Member
    офлайн
    WHISKEY Senior Member

    3030

    17 лет на сайте
    пользователь #90637

    Профиль
    Написать сообщение

    3030
    # 12 июня 2007 11:11

    Есть наводящие вопросы:

    1. Если дело было на перекрестке, то откуда там двойная сплошная?

    2. Он выехал на перекресток с главной или второстепенной дороги?

    3. Мигалки были включены?

    4. Маршрутка двигалась по главной или со второстепенной?

    5. Он видел приближающуюся маршрутку?

    6. Маршрутка видела его, стоящего на перекрестке?

    7. Его маневр не был внезапным для маршрутки?

    ОТВЕТ:

    1-перекресток ПРИТЫЦКОГО,там ваще круговое движение,а в кругу идет вдойная сплошная

    2-он шел по главной

    3-нет не вкл.

    4-маршрутки не видел

    5-она судя по всему тоже

    6-нет

    7-нет!!!Из всех маневров был самый не ожиданный это у ментов!!

    Показание водителя ровера игнорировали,но мы записали его контактные тел.(Обоснования ментов-машина РОвер не пострадала в ДТП и не может быть привлечена )

    И могут ли ЗАБИРАТЬ АВТО-на штраф стоянку??На каком основании,если водитель трезв!!!

    Не в наших силах жить вечно,но в наших планах прожить ярко!!!
  • 22258 Onliner Auto Club
    офлайн
    22258 Onliner Auto Club

    4215

    19 лет на сайте
    пользователь #22258

    Профиль
    Написать сообщение

    4215
    # 12 июня 2007 11:16

    WHISKEY, объясните, как можно оказаться виноватым, едучи по главной?

    Нет ничего важнее любви
  • Nob MPx Team
    офлайн
    Nob MPx Team

    1611

    21 год на сайте
    пользователь #5569

    Профиль
    Написать сообщение

    1611
    # 12 июня 2007 11:19 Редактировалось Nob, 1 раз.

    вроде как на фотках http://forum.onliner.by/viewtopic.php?p=5523287#5523287 видны повреждения ментовской машины.

    lonesome wolf, открой паспорт и найди строчку, где написано "Гондурас". Жить в этой стране - наша работа.

  • Лу Member
    офлайн
    Лу Member

    147

    17 лет на сайте
    пользователь #80094

    Профиль
    Написать сообщение

    147
    # 12 июня 2007 11:19

    Вчера какая-то клуша парковалась, или разворачивалась, или совершала какие-то другие непонятные мне маневры в непосредственной близости от перекрестка Берестянская-Краснозвездная с НАСТЕЖЬ ОТКРЫТОЙ ЗАДНЕЙ ПРАВОЙ ДВЕРЬЮ! Причем, когда я проезжала мимо, она находилась на достаточно узкой дороге, по одной полосе в каждом направлении, по ЛЕВОЙ стороне, так что дверь была открыта не в направлении тротуара, а прямо на проезжую часть :insane:

Тема закрыта