Главная форума Обсуждение товаров в каталоге Вытяжки

VES H701.6

Ответить
  • TriveR Senior Member
    офлайн
    TriveR Senior Member

    34931

    14 лет на сайте
    пользователь #172584

    Профиль
    Написать сообщение

    34931
    # 18 января 2014 11:08

    Haza, До нее была вытяжка?
    Хз ,я сам все установил за пл часа и никаких проблем. До нее вытяжки вообще небыло.

    Не хочешь, не отвечай.
  • Haza Member
    офлайн
    Haza Member

    158

    20 лет на сайте
    пользователь #16286

    Профиль
    Написать сообщение

    158
    # 19 января 2014 00:19

    TriveR, была рециркуляционная. Да я тоже посмотрел, что лучше бы уже сам сделал. Просто вытяжка очень мощная и заужать пластиковый воздуховод не стоит, но он не влазит в вентиляционное отверстие, придётся заужать перед ним тогда. Гофру, что шла в комплекте, вообще убрали. Можно телефон в личку, проконсультируюсь?)

    Бояться-глупо...
  • TriveR Senior Member
    офлайн
    TriveR Senior Member

    34931

    14 лет на сайте
    пользователь #172584

    Профиль
    Написать сообщение

    34931
    # 19 января 2014 11:07 Редактировалось TriveR, 1 раз.

    Haza,Я не даю консультации по вытяжкам,я этим не занимаюсь.

    Не хочешь, не отвечай.
  • serhio_77 Neophyte Poster
    офлайн
    serhio_77 Neophyte Poster

    1

    10 лет на сайте
    пользователь #889846

    Профиль
    Написать сообщение

    1
    # 20 января 2014 19:49

    Люди подскажите какой диаметр гофры на вытяжке этой? Думаю такую купить. У меня отверстие вентиляции немного смещено. Придется ставить два поворота.

  • TriveR Senior Member
    офлайн
    TriveR Senior Member

    34931

    14 лет на сайте
    пользователь #172584

    Профиль
    Написать сообщение

    34931
    # 20 января 2014 19:51

    Гофра в комплекте ,у меня смещение на 2 метра почти..хватило.

    Не хочешь, не отвечай.
  • alex235 Senior Member
    офлайн
    alex235 Senior Member

    1002

    18 лет на сайте
    пользователь #42231

    Профиль
    Написать сообщение

    1002
    # 26 января 2014 11:41

    Люди может кто выложит фото как она смотрится в реальных условиях. Спасибо!

  • Чичваркин Senior Member
    офлайн
    Чичваркин Senior Member

    869

    11 лет на сайте
    пользователь #645863

    Профиль
    Написать сообщение

    869
    # 27 января 2014 09:50

    alex235, +1

    "Не шалю, никого не трогаю, починяю примус..." Мой жизненный девиз!
  • Ckub Neophyte Poster
    офлайн
    Ckub Neophyte Poster

    29

    15 лет на сайте
    пользователь #149327

    Профиль
    Написать сообщение

    29
    # 2 февраля 2014 14:51
    красотаспасетмир:

    Я тоже такую вытяжку купила. Но есть вопрос. Скажите у неё жироулавливающий фильтр вообще снимается?

    Похоже, что нет у нее жироулавливающего фильтра. Стоит декоративная решетка, и все.

  • TriveR Senior Member
    офлайн
    TriveR Senior Member

    34931

    14 лет на сайте
    пользователь #172584

    Профиль
    Написать сообщение

    34931
    # 2 февраля 2014 15:30 Редактировалось TriveR, 3 раз(а).

    alex235, Ей нужно пространство по бокам. НУ ,а с мооей еврейской кухней,это не получится-)
    Ckub, Нет.
    Вот спецом для всех ,сегодня разодрал вытяжку.
    Саморезы еле открутил.
    Верхний кофр не ставил,так кк буду переделывать позже все.

    Сама решотка вся в жиру за 2 месяца ,а вот внутри,все чистеньго,только легкая пыль откудато на стенках.Тоесть снены вообще без жира,а вот на потолке есть уже налет жира. Через год там будет жира много.
    На решеточке тоже жира накопилось,отмыл с трудом.Если мыть каждые 2 месяца,то через год она будет вся в царапинах(нужно отмачивать.)

    Не хочешь, не отвечай.
  • Чичваркин Senior Member
    офлайн
    Чичваркин Senior Member

    869

    11 лет на сайте
    пользователь #645863

    Профиль
    Написать сообщение

    869
    # 4 февраля 2014 10:05

    TriveR, спасибо :super:

    "Не шалю, никого не трогаю, починяю примус..." Мой жизненный девиз!
  • lastsummer Neophyte Poster
    офлайн
    lastsummer Neophyte Poster

    7

    13 лет на сайте
    пользователь #272331

    Профиль
    Написать сообщение

    7
    # 5 февраля 2014 21:51

    Ребята, подскажите, какая у данного аппарата минимальная высота? Есть телескопическая регулировка высоты? Интересен также диаметр гофротрубы.

  • TriveR Senior Member
    офлайн
    TriveR Senior Member

    34931

    14 лет на сайте
    пользователь #172584

    Профиль
    Написать сообщение

    34931
    # 5 февраля 2014 21:56

    lastsummer, Это как?

    Не хочешь, не отвечай.
  • lastsummer Neophyte Poster
    офлайн
    lastsummer Neophyte Poster

    7

    13 лет на сайте
    пользователь #272331

    Профиль
    Написать сообщение

    7
    # 5 февраля 2014 22:19 Редактировалось lastsummer, 1 раз.

    Это регулировка коробки воздуховода, как, например, в модели MAAN Vertical G 60

  • Mexsikanka Neophyte Poster
    офлайн
    Mexsikanka Neophyte Poster

    23

    11 лет на сайте
    пользователь #640670

    Профиль
    Написать сообщение

    23
    # 7 февраля 2014 13:02

    И меня также интересует диаметр гофротрубы! В комплекте для нас не подходит... совсем коротенькая :(

  • TriveR Senior Member
    офлайн
    TriveR Senior Member

    34931

    14 лет на сайте
    пользователь #172584

    Профиль
    Написать сообщение

    34931
    # 7 февраля 2014 23:20

    почти 3 метра коротенькая?

    Не хочешь, не отвечай.
  • dimdimdim66 Junior MemberАвтор темы
    офлайн
    dimdimdim66 Junior Member Автор темы

    68

    12 лет на сайте
    пользователь #426243

    Профиль
    Написать сообщение

    68
    # 9 февраля 2014 15:37
    Ckub:

    красотаспасетмир:

    Я тоже такую вытяжку купила. Но есть вопрос. Скажите у неё жироулавливающий фильтр вообще снимается?

    Похоже, что нет у нее жироулавливающего фильтра. Стоит декоративная решетка, и все.

    Декоративная решётка(по вашему) и есть жиро-улавливающий фильтр! Иначе зачем декорация там где её не видно!

    Добавлено спустя 8 минут 44 секунды

    Mexsikanka:

    И меня также интересует диаметр гофротрубы! В комплекте для нас не подходит... совсем коротенькая :(

    В инструкции и в инете есть зависимость диаметра гофры от мощности вытяжки. В случае, если не выводите в ценральную шахту ,то обязательно стравить в ванне и в туалете, и кухне для произвольного проветривания лепестки, которые при включении данной вытяжки (т.к. она реально мощная) будут под потоком воздуха закрывать выходы вентиляционной шахты в ванне, туалете и кухне. В противном случае часть воздуха (запаха, дыма и т.д.) будет попадать в ванну , туалет и обратно в кухню. Лепестки продаются в лубом супермаркете строительном и не дорогие.

    Добавлено спустя 13 минут 56 секунд

    TriveR:

    alex235, Ей нужно пространство по бокам. НУ ,а с мооей еврейской кухней,это не получится-)
    Ckub, Нет.
    Вот спецом для всех ,сегодня разодрал вытяжку.
    Саморезы еле открутил.
    Верхний кофр не ставил,так кк буду переделывать позже все.

    Сама решотка вся в жиру за 2 месяца ,а вот внутри,все чистеньго,только легкая пыль откудато на стенках.Тоесть снены вообще без жира,а вот на потолке есть уже налет жира. Через год там будет жира много.
    На решеточке тоже жира накопилось,отмыл с трудом.Если мыть каждые 2 месяца,то через год она будет вся в царапинах(нужно отмачивать.)

    Не правильно повесили данную вытяжку. Очень низко! Решетка, которую вы боитесь поцарапать и устали раз в два месяца мыть для того и нужна , что бы ловить жир и его потом смывать. Для примера в духовых шкафах она такая же (решётка-фильтр для сбора жира).

    Дмитрий.
  • TriveR Senior Member
    офлайн
    TriveR Senior Member

    34931

    14 лет на сайте
    пользователь #172584

    Профиль
    Написать сообщение

    34931
    # 9 февраля 2014 16:02
    dimdimdim66:

    Не правильно повесили данную вытяжку. Очень низко! Решетка, которую вы боитесь поцарапать и устали раз в два месяца мыть для того и нужна , что бы ловить жир и его потом смывать. Для примера в духовых шкафах она такая же (решётка-фильтр для сбора жира).

    а как правильно? сказв не правильно это не выход

    Не хочешь, не отвечай.
  • dimdimdim66 Junior MemberАвтор темы
    офлайн
    dimdimdim66 Junior Member Автор темы

    68

    12 лет на сайте
    пользователь #426243

    Профиль
    Написать сообщение

    68
    # 9 февраля 2014 16:05
    Haza:

    TriveR, спасибо, развеяли сомнения

    Добавлено спустя 1 час 36 минут 40 секунд

    Получается очень узкая, в рабочем состоянии 38см, при учёте, что варочная поверхность у меня заканчивает на 58 см, часть дыма летит мимо.

    Получается как все наклонные вытяжки не узкие. При отсутствии нормальной самопроизвольной вентиляции, хоть 3 метровую трубу сверху повесите, дым всё-ровно назад полезет. А что касается включенной этой вытяжки , так я курю на расстоянии от нее 2-3 метров и дым почти горизонтально ровно в вытяжку (реально мощная).

    Добавлено спустя 1 минута 17 секунд

    TriveR:

    dimdimdim66:

    Не правильно повесили данную вытяжку. Очень низко! Решетка, которую вы боитесь поцарапать и устали раз в два месяца мыть для того и нужна , что бы ловить жир и его потом смывать. Для примера в духовых шкафах она такая же (решётка-фильтр для сбора жира).

    а как правильно? сказв не правильно это не выход

    сколько у вас расстояние от варочной поверхности и верхним шкафчиком?

    Добавлено спустя 22 минуты 7 секунд

    Haza:

    Да уж, одни приколы с этой вытяжкой, приехали "мастера", заузили воздуховодные трубы пластиковые и свист появился. Плюс ко всему из-за высокой мощности при попадании в вентиляцию, даже при наличии трамплина, часть воздуха возвращается через отверстие естественной вентиляции. Надо придумывать или гофры кусок или еще чего, чтобы направить воздух прямо вверх.

    В инструкции и в инете есть зависимость диаметра гофры от мощности вытяжки. В случае, если не выводите в ценральную шахту ,то обязательно стравить в ванне и в туалете, и кухне для произвольного проветривания лепестки, которые при включении данной вытяжки (т.к. она реально мощная) будут под потоком воздуха закрывать выходы вентиляционной шахты в ванне, туалете и кухне. В противном случае часть воздуха (запаха, дыма и т.д.) будет попадать в ванну , туалет и обратно в кухню. Лепестки продаются в лубом супермаркете строительном и не дорогие.

    Дмитрий.
  • Ckub Neophyte Poster
    офлайн
    Ckub Neophyte Poster

    29

    15 лет на сайте
    пользователь #149327

    Профиль
    Написать сообщение

    29
    # 9 февраля 2014 16:58 Редактировалось Ckub, 1 раз.
    dimdimdim66:

    Ckub:

    красотаспасетмир:

    Я тоже такую вытяжку купила. Но есть вопрос. Скажите у неё жироулавливающий фильтр вообще снимается?

    Похоже, что нет у нее жироулавливающего фильтра. Стоит декоративная решетка, и все.

    Декоративная решётка(по вашему) и есть жиро-улавливающий фильтр! Иначе зачем декорация там где её не видно!

    Вы, похоже, не совсем понимаете что такое жироулавливающий фильтр.

    Жироулавливающие фильтры представляют собой конструкцию из металлического профиля, сварных металлических сеток и мелко-гофрированных тканых сеток, которые уложены под разными углами в несколько слоев, образуя фильтрующий слой.

    Вот так он выглядит http://www.korallshops.ru/catalog/449/1453/

    dimdimdim66:

    Не правильно повесили данную вытяжку. Очень низко! Решетка, которую вы боитесь поцарапать и устали раз в два месяца мыть для того и нужна , что бы ловить жир и его потом смывать. Для примера в духовых шкафах она такая же (решётка-фильтр для сбора жира).

    По инструкции к данной вытяжке, она вешается на высоте 30-35см от варочной поверхности.

  • TriveR Senior Member
    офлайн
    TriveR Senior Member

    34931

    14 лет на сайте
    пользователь #172584

    Профиль
    Написать сообщение

    34931
    # 9 февраля 2014 20:17
    dimdimdim66:

    сколько у вас расстояние от варочной поверхности и верхним шкафчиком?

    60 см

    Добавлено спустя 2 минуты 52 секунды

    Ckub:

    Вы, похоже, не совсем понимаете что такое жироулавливающий фильтр.
    Жироулавливающие фильтры представляют собой конструкцию из металлического профиля, сварных металлических сеток и мелко-гофрированных тканых сеток, которые уложены под разными углами в несколько слоев, образуя фильтрующий слой.

    Я решил себе подобрать жироулавливающую ткань.Этого хватит.

    Ckub:

    о инструкции к данной вытяжке, она вешается на высоте 30-35см от варочной поверхности.

    Все верно.Но открытая рабочая вытяжка получается на высоте 60-65 Я сделал в ровень со шкафчиками

    Не хочешь, не отвечай.