Ответить
  • vx Onliner Auto ClubАвтор темы
    офлайн
    vx Onliner Auto Club Автор темы

    4530

    22 года на сайте
    пользователь #2535

    Профиль
    Написать сообщение

    4530
  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    41486

    16 лет на сайте
    пользователь #121299

    Профиль

    41486
    # 5 августа 2017 23:18 Редактировалось Неизвестный кот, 2 раз(а).
    Vind:

    Все проблемы по топливу связаны с очень старыми автомобилями.

    Мы все уже поняли что ты нириально крут и ездишь только на новых автомобилях исключительно представительского класса. Но пожалуйста перестань повторять одни и те же глупости на каждой странице.
    1. Именно свежие автомобили больше страдают от качества топлива. Потому что там где на 1986 гольф слил отстой и поехал, на 2013 гольф попандос на пару тысяч евро.
    2. В любом производстве бывает брак. Задача производителя не исключить его полностью а свести до приемлемой величины. Производители топлива увы не исключение.
    3. Регулярная чистка баков потеряла актуальность с переходом на пластик. В пластиковых баках даже у милионников как правило идеальная чистота. И наоборот загадить бак можно одной заправкой.
    А топливо в Беларуси действительно хорошее. Не хуже чем в европе. Но и там бывают проблемы с качеством.

    Мы вскормлены пеплом великих побед.
  • Newcomer Senior Member
    офлайн
    Newcomer Senior Member

    20837

    20 лет на сайте
    пользователь #11385

    Профиль
    Написать сообщение

    20837
    # 6 августа 2017 01:11
    Daimos:

    У меня на ХХ -10 -12%, на ходу, когда нормально педаль газа нажал - прыгает почти к нулю -1 -3%, как только достиг скорости и приотпустил педаль и еду ровно 60 км/ч - опускается до -5 -7. В режиме торможения двигателем, когда газ полностью отпускаю - падает до -7 -10.
    Причем числа еще и температуры двигателя зависят - на холодном минусы больше, чем на прогретом.
    И именно long term - short term вообще скачет весело.
    К сожалению никто на аналогичной машине никто не дал мне данных, чтобы сравнить со своей.

    ...какие среди нас люди живут...аналитики и подкованные...
    ...чувствую себя лохом... :shuffle:

    В деле распространения здравых мыслей не обойтись, чтобы кто-нибудь паскудой не назвал.(с)Салтыков-Щедрин
  • PAPA_XXL Member
    офлайн
    PAPA_XXL Member

    338

    10 лет на сайте
    пользователь #847589

    Профиль
    Написать сообщение

    338
    # 7 августа 2017 08:32 Редактировалось PAPA_XXL, 1 раз.
    mak32:

    А топливо в Беларуси действительно хорошее. Не хуже чем в европе.

    Расскажите это людям у которых зимой на ходу машины глохнут потому что топливный фильтр весь в парафине.

    Добавлено спустя 3 минуты 30 секунд

    mak32:

    Регулярная чистка баков потеряла актуальность с переходом на пластик. В пластиковых баках даже у милионников как правило идеальная чистота.

    Поверьте, это не так :(

  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    41486

    16 лет на сайте
    пользователь #121299

    Профиль

    41486
    # 7 августа 2017 15:38
    PAPA_XXL:

    Расскажите это людям у которых зимой на ходу машины глохнут потому что топливный фильтр весь в парафине.

    Для морозов ниже 20 град дизтопливо арктика существует.

    Добавлено спустя 1 минута 16 секунд

    PAPA_XXL:

    Поверьте, это не так

    Ну почистили вы бак. А завтра клиент заправляется во время слива топлива. И всё. Толку с вашей чистки? И наоборот. Если с топливом везёт то грязи в баке просто не от куда взяться.

    Мы вскормлены пеплом великих побед.
  • forcemajor АлкоКрым
    офлайн
    forcemajor АлкоКрым

    10051

    17 лет на сайте
    пользователь #81237

    Профиль
    Написать сообщение

    10051
    # 12 августа 2017 22:49

    Славнефть.точный адрес не помню.
    Если ехать с по.пушкина в сторону Дзержинского.
    Залила 30 л.
    Чета не то, но непонятно.
    Чем больше еду, тем хуже.
    Я на газ,а впечатление, что на той стороне педали хтота сидит и давит обратно
    Чем меньше топлива оставалось-тем хреновее она ехала.
    Проблема решилась залитием топлива с другой заправки.

    Если у вас и третий блин комом - хрен с ним, пеките комочки
  • SANN2008 Senior Member
    офлайн
    SANN2008 Senior Member

    3186

    15 лет на сайте
    пользователь #149607

    Профиль
    Написать сообщение

    3186
    # 12 августа 2017 22:53
    mak32:

    Ну почистили вы бак. А завтра клиент заправляется во время слива топлива.

    мне работники заправки пяткой в грудь стучали, что если они заправят меня при сливе топлива то их уволят.

  • Dmitry_B Senior Member
    офлайн
    Dmitry_B Senior Member

    7333

    19 лет на сайте
    пользователь #23285

    Профиль
    Написать сообщение

    7333
    # 12 августа 2017 22:58
    PAPA_XXL:

    mak32:

    А топливо в Беларуси действительно хорошее. Не хуже чем в европе.

    Расскажите это людям у которых зимой на ходу машины глохнут потому что топливный фильтр весь в парафине.

    Добавлено спустя 3 минуты 30 секунд

    mak32:

    Регулярная чистка баков потеряла актуальность с переходом на пластик. В пластиковых баках даже у милионников как правило идеальная чистота.

    Поверьте, это не так :(

    да ладно))))
    нормальное у нас топливо. абсолютно нормальное.
    я за рулем больше 20 лет, 2 раза я нарвался на плохое топливо. 1 раз в рф, второй раз в крыму.
    в рб - никогда проблем не было.
    насчет замерзающего топлива, тут такое дело, что за сезонностью залитого в бак топлива нужно следить, а не считать на глаз" 20 литров летней + 20 литров арктики + антигель + еще керосинчику бахну и утром заведу".
    forcemajor, так самое простое свалить на топливо. у вы уверены, что у вас все хорошо с мотором? качество топливо так мизерно влияет на динамику, что не стоит так однозначно говорить.

    Мне надо так как надо мне, а не так как удобно вам.
  • glasswolf Senior Member
    офлайн
    glasswolf Senior Member

    1014

    14 лет на сайте
    пользователь #191267

    Профиль
    Написать сообщение

    1014
    # 13 августа 2017 08:03

    Dmitry_B, человек залился на другой заправке и проблема ушла. Многие видят разницу между мозырьским и новополоцким бензом, заправляясь только на зеленке.
    Хрень наш бенз. По сравнению с европейским. И солярка. Вряд ли немец льет зимой керосин и считает пропорции на глаз...

  • rigs Senior Member
    офлайн
    rigs Senior Member

    1380

    13 лет на сайте
    пользователь #301115

    Профиль
    Написать сообщение

    1380
    # 13 августа 2017 09:29 Редактировалось rigs, 1 раз.

    Ребята - Новополоцкое или Мозырьское 95. кто то разницы не ощущает а вот если машина с маленьким обьемом и двигателем Евро - 6 - она сразу почувствует бодягу. Да и не верю что Новополоцкие не химичат. Одно дело Новополоцкие на экспорт в бочки льют другое на завправки заливают зная какой транспорт будет заправляться. ДА и двигатели новых российских бюджетников как пишут адаптированы для топлива данной местности. Это означает что вместо 95 может оказаться ..

  • Oran_Gutang Senior Member
    офлайн
    Oran_Gutang Senior Member

    17062

    14 лет на сайте
    пользователь #177506

    Профиль
    Написать сообщение

    17062
    # 17 августа 2017 22:07

    Впервые за 2,5 года стокнулся с непонятной хренью с 95-м бензином.
    Перед последними выходными заправил почти полный бак на заправке БНХ на Серова, 2. Поехал в деревню, вернулся в Минск. Что-то удивили итоговые цифры расхода, уже фиг знает сколько раз ездил по тому маршруту, всегда был расход 6,1-6,2 литра на сотню, а тут аж 7,3 литра на сотню в среднем было. И с тягой что-то странное, давишь на газ - а машина еле едет. Короче, отъездил этот бак почти до конца, потом заправился под завязку на Уборевича, 105. Выезжаю на МКАД, даю газку и не узнаю машину: прёт что дурная, как будто подменили и мощности добавили...
    Неужто бензин на заправках БНХ так может отличаться?

  • forcemajor АлкоКрым
    офлайн
    forcemajor АлкоКрым

    10051

    17 лет на сайте
    пользователь #81237

    Профиль
    Написать сообщение

    10051
    # 19 августа 2017 14:38

    Вот, а тут говорили, что качество топлива на динамику не влияет :znaika:
    Очень даже влияет.
    Когда ещё дорога в Крым через Украину была открыта, в Украине заправлялись на заправках Wog-
    После этого, было ощущение, что машина идёт на взлет. И расход уменьшался.
    А бенз там, как оказалось, наш, мозырьский, на экспорт делают.
    Вот чего ж такой же своим не продавать? :-?

    Если у вас и третий блин комом - хрен с ним, пеките комочки
  • andron1977 Senior Member
    офлайн
    andron1977 Senior Member

    1627

    13 лет на сайте
    пользователь #268733

    Профиль
    Написать сообщение

    1627
    # 19 августа 2017 15:10
    forcemajor:

    Вот, а тут говорили, что качество топлива на динамику не влияет :znaika:
    Очень даже влияет.
    Когда ещё дорога в Крым через Украину была открыта, в Украине заправлялись на заправках Wog-
    После этого, было ощущение, что машина идёт на взлет. И расход уменьшался.
    А бенз там, как оказалось, наш, мозырьский, на экспорт делают.
    Вот чего ж такой же своим не продавать? :-?

    тоже самое и с украинской соляркой, залил на Shell машину стало не узнать, никогда не думал что она может так резко ускорятся, въехал в Беларусь и сразу же заправился на зеленой заправке и машина превратилась в овощ, более менее спасает ситуацию дизель Экто на Лукойле

  • sirogaa Senior Member
    офлайн
    sirogaa Senior Member

    9191

    14 лет на сайте
    пользователь #212422

    Профиль
    Написать сообщение

    9191
    # 19 августа 2017 15:29
    forcemajor:

    Вот, а тут говорили, что качество топлива на динамику не влияет
    Очень даже влияет.

    andron1977:

    тоже самое и с украинской соляркой, залил на Shell машину стало не узнать, никогда не думал что она может так резко ускорятся, въехал в Беларусь и сразу же заправился на зеленой заправке и машина превратилась в овощ

    один я не на тех заправках заправляюсь? :)

  • Daimos Senior Member
    офлайн
    Daimos Senior Member

    12702

    21 год на сайте
    пользователь #5602

    Профиль
    Написать сообщение

    12702
    # 21 августа 2017 08:08
    sirogaa:

    один я не на тех заправках заправляюсь?

    Заправляюсь на БНХ обычно, ездил в Польшу, Литву и там заправлялся - никакой разницы не заметил на бензиновой машине 2009 года.
    Даже пробовал вместо 95-го - 98-й в Варшаве - если и была разница - то мизерная.

    [Паяльник & Отвертка TEAM]
  • sirogaa Senior Member
    офлайн
    sirogaa Senior Member

    9191

    14 лет на сайте
    пользователь #212422

    Профиль
    Написать сообщение

    9191
    # 21 августа 2017 08:33 Редактировалось sirogaa, 1 раз.

    Дел.

  • 1545807 Member
    офлайн
    1545807 Member

    110

    9 лет на сайте
    пользователь #1545807

    Профиль
    Написать сообщение

    110
    # 21 августа 2017 09:53 Редактировалось 1545807, 1 раз.

    Про тех кто ездит за бульбой на астин-мартинах, поршах и т.д. все понятно. Но зачем ставить в один ряд октановое число и год выпуска авто? ОЧ зависит от степени сжатия. Езжу на прадедушкином раритете 2006 г.р. с сж - 11,5:1. В связи с малым объёмом двигателя ( во времена прадеда видимо больше не могли себе позволить) и огромной массой авто - очень чувствуется разное оч. при езде в гору. На 95 - держит обороты, на 98 - набирает обороты в гору уверенно. Не знаю как прадед ездил на ней на АИ-66, но на 98 она меня очень даже устраивает. Кстати в моём 2017 еще выпускают новые автосы под 92 бенз (еще один тонкий намек про не зримую половую связь года авто и оч).

  • Daimos Senior Member
    офлайн
    Daimos Senior Member

    12702

    21 год на сайте
    пользователь #5602

    Профиль
    Написать сообщение

    12702
    # 21 августа 2017 10:18

    1545807, где это вы нашли АИ-66 для автомобиля 2006 гв?
    У меня СЖ вроде 10.5 - но данные слегка разнятся.
    Ну и про год выпуска - с какого-то периода по году выпуска легко понять и СЖ и какое топливо туда лить.

    [Паяльник & Отвертка TEAM]
  • 1545807 Member
    офлайн
    1545807 Member

    110

    9 лет на сайте
    пользователь #1545807

    Профиль
    Написать сообщение

    110
    # 21 августа 2017 15:32 Редактировалось 1545807, 2 раз(а).
    Daimos:

    1545807, где это вы нашли АИ-66 для автомобиля 2006 гв?
    У меня СЖ вроде 10.5 - но данные слегка разнятся.
    Ну и про год выпуска - с какого-то периода по году выпуска легко понять и СЖ и какое топливо туда лить.

    66-й - эхо войны.

    По поводу "ясности" года выпуска и степени сжатия - одна бабка мне сказала вот что:

    В 1950-60-е года одной из тенденций двигателестроения, особенно в Северной Америке, было повышение степени сжатия, которая к началу 1970-х на американских двигателях нередко достигала 11-13:1. Однако, это требовало соответствующего бензина с высоким октановым числом

    Почти 50 лет назад уже были машины с СЖ 13:1.
    Я лишь хочу сказать(не лично вам), что не нужно вносить смуту и путать теплое с мягким, если машина рассчитана 92 - макс на 95 бенз, то будь она хоть 2020 года выпуска, хоть 1950 - от 100500+ бенза она лучше не поедет и что-то ожидать с пустого порожня - глупо.

    По поводу темы - заправляюсь у голубых фонарей пол года 95 и уже еще + пол года только 98-м, до этого еще дизелем баловался год. Доволен и качеством и обслуживанием и акциями (30 литров и т.п. вменяемые акции)

  • Daimos Senior Member
    офлайн
    Daimos Senior Member

    12702

    21 год на сайте
    пользователь #5602

    Профиль
    Написать сообщение

    12702
    # 21 августа 2017 15:56
    1545807:

    Я лишь хочу сказать(не лично вам), что не нужно вносить смуту и путать теплое с мягким, если машина рассчитана 92 - макс на 95 бенз, то будь она хоть 2020 года выпуска, хоть 1950 - от 100500+ бенза она лучше не поедет и что-то ожидать с пустого порожня - глупо.

    Это все понятно, что доки на машину читать надо, вот только уже довольно давно практически не выпускают легковушки на европейский рынок с 92-м бензином.

    [Паяльник & Отвертка TEAM]
  • m141170 Senior Member
    офлайн
    m141170 Senior Member

    45258

    18 лет на сайте
    пользователь #46331

    Профиль
    Написать сообщение

    45258
    # 23 августа 2017 11:16 Редактировалось m141170, 2 раз(а).

    как то проводил эксперимент
    заправлял 92-ой по 20 литров на разных заправках
    результаты говорят сами за себя
    А-100-178км
    ЛУКОЙЛ--189км
    NESTE OIL BR--211км
    БЕЛОРУСНЕФТЬ-218км
    СЛАВНЕФТЬ-230км
    с тех пор заправляюсь всегда на славнефти и ни разу не пожалел
    на а-100 при наливании бензина уже все становится ясно-бензин воняет как солярка
    лукойл тоже не айс -буквально неделю назад товарищ на х3 заправился на лукойле -загорелось все что могло
    после выработки бензина и заправки на нормальной азс- все стало нормально -лямбды ожили :lol:

    Добавлено спустя 1 минута 50 секунд

    Daimos:

    Это все понятно, что доки на машину читать надо, вот только уже довольно давно практически не выпускают легковушки на европейский рынок с 92-м бензином.

    на американский точно есть те же тойоты выпуска 2007-2012 годов

    "Слово любимого человека лечит лучше, чем все врачи мира. И убивает быстрее всех палачей."-Аль-Пачино