Ответить
  • vx Onliner Auto ClubАвтор темы
    офлайн
    vx Onliner Auto Club Автор темы

    4539

    22 года на сайте
    пользователь #2535

    Профиль
    Написать сообщение

    4539
  • Vind Senior Member
    офлайн
    Vind Senior Member

    3854

    16 лет на сайте
    пользователь #102422

    Профиль
    Написать сообщение

    3854
    # 23 мая 2017 20:26
    sav_79:

    Vind:

    sav_79:

    Неужели это только мне так повезло и дело может быть не в бензине? Может быть есть еще пострадавшие?

    Машина года 95 ?

    машина 2014 года Шкода Октавия 1,8 tsi, пробег 60 т.км. 1,5 года заправлялся только на различных азс сети лукойл.

    Лет 15 заправляюсь на лукойле(по возможности). РБ, РФ, Укр. С машинами все отлично.
    Что показали пробы и чем закончилась эта история ?

  • dacblack Member
    офлайн
    dacblack Member

    130

    10 лет на сайте
    пользователь #819030

    Профиль
    Написать сообщение

    130
    # 26 мая 2017 14:57

    95-й хороший есть в минске(Уручье).
    Сегодня был на ТО у шкоды. Жаловался на высокий расход и плохую динамику. Сказали, что бензин маслянистый. Лил на Белоруснефти 49-й.
    Вот теперь думаю что лить.

  • виктор123 Senior Member
    офлайн
    виктор123 Senior Member

    6353

    12 лет на сайте
    пользователь #492389

    Профиль
    Написать сообщение

    6353
    # 27 мая 2017 23:21
    sav_79:

    в пятницу 05.05 заправил 40 л 95-го бензина на лукойле на ваупшасова 7. Через 3 км, машина задергалась, выскочили ошибки чек и ерс, потом отказалась вообще заводиться. Когда стали проверять с товарищем насос - вылилась оттуда непонятная жижа пополам с бензином. В итоге пришлось сливать полный бак бензина, там тоже что-то непонятное плавало на дне плюс сам бензин какой-то мутный... Написал жалобу на лукойл. Перезвонили, очень вежливо, пробы взяли, отправили на экспертизу, мы обязательно все проверим, но вы не одни заправлялись, никто не жаловался. Поискал по интернетам-форумам - действительно никаких жалоб не нашел. Неужели это только мне так повезло и дело может быть не в бензине? Может быть есть еще пострадавшие?

    упс... а я думал, что только мне так повезло с лукойлом....Последние полгода заправлялся только на нем. Прблем не было. Но с недели две заправился до полного бака на трассе Брест-Минск в районе г. Столбцы - и началась новогодняя елка на панели приборов в виде горящих значков с тупением двигателя на разгон... проходит недели с 2 и при вьезде в Минск по бресткой трассе снова заливаю до полного бака 92-ой на лукойле. история снова повторяется - загорается несколько значков на панельке красным цветом и машина тупит. После этого я сказал стоп лукойл. Выкатываю за два дня топливо, заливаю на беларусьнефти бак 95-го ( три года ездил исключительно на 92) и авто не узнать -ничего не горит на панельке, динамика как и была всегда, вообщем доволен как слон. Решил, что больше никаких лукойлов в моей жизни не будут. :moderator:

  • sav_79 Junior Member
    офлайн
    sav_79 Junior Member

    90

    16 лет на сайте
    пользователь #108237

    Профиль
    Написать сообщение

    90
    # 31 мая 2017 16:25 Редактировалось sav_79, 1 раз.
    Vind:

    sav_79:

    Vind:

    sav_79:

    Неужели это только мне так повезло и дело может быть не в бензине? Может быть есть еще пострадавшие?

    Машина года 95 ?

    машина 2014 года Шкода Октавия 1,8 tsi, пробег 60 т.км. 1,5 года заправлялся только на различных азс сети лукойл.

    Лет 15 заправляюсь на лукойле(по возможности). РБ, РФ, Укр. С машинами все отлично.
    Что показали пробы и чем закончилась эта история ?

    они взяли пробы 10.05, после моей жалобы. Пробы, естественное дело, оказались идеальными. Бензин, кстати, производства РФ. Предоставили видео моей заправки с камер наблюдения - никто ничего в бак не подливал. В процессе общения менеджер сказал, что накануне там чистили емкость (стандартная процедура раз в 2 года), вроде как чистит какая-то сторонняя организация, и, несмотря на то, что в теории там ничего остаться не может, предположил, что может быть в каких-то шлангах осталась вода. В общем, мою историю никто сомнению не подвергал, отмазаться не пытались, предложили заправить полный бак в качестве компенсации, и долго рассказывали, как им дорога их репутация и постоянные клиенты. Я решил воспользоваться предложением, правда с другой азс, выездил этот бак без проблем, но пока решил в дальнейшем заправляться на А100, где только белорусский бензин. Хотя лукойловцы мне рассказывали, что у них в России суперсовременный завод и бензин лучше мозырского и клиенты наоборот приезжают к ним специально, потому-что у них именно российский бензин... В общем, не знаю где правда, но в целом, отношением со стороны менеджеров Лукойла остался доволен. Понятно, что произошел какой-то форс-мажор и они пытались как можно разрулить ситуацию. Сплошь и рядом такое вряд ли возможно, иначе быстро интернет уже шумел бы. Да и сам я 1,5 года отъездил, заправляясь только у них, без каких-либо проблем...

  • Hlupa Senior Member
    офлайн
    Hlupa Senior Member

    685

    15 лет на сайте
    пользователь #166130

    Профиль
    Написать сообщение

    685
    # 31 мая 2017 17:30 Редактировалось Hlupa, 2 раз(а).

    Заправился на Белоруснефти 95. Володько. Ехал с кондиционером и не мог понять что звенит в диапазоне 1800-2000 оборотах. Потом дошло,детонация.
    Двиг 1.4т

    Всегда тупит машина от Белоруснети, но чтоб детонация....
    Разбавил а100 звон прошел.

  • Vind Senior Member
    офлайн
    Vind Senior Member

    3854

    16 лет на сайте
    пользователь #102422

    Профиль
    Написать сообщение

    3854
    # 10 июня 2017 02:14
    sav_79:

    В процессе общения менеджер сказал, что накануне там чистили емкость (стандартная процедура раз в 2 года), вроде как чистит какая-то сторонняя организация, и, несмотря на то, что в теории там ничего остаться не может, предположил, что может быть в каких-то шлангах осталась вода.

    Очень хорошо, что они допустили(пусть и не признали) свой косяк.

    sav_79:

    пока решил в дальнейшем заправляться на А100, где только белорусский бензин.

    Не внушает доверия, хотя бы потому, что всегда продают алко из-под полы, когда есть на это запрет. Постоянно куча таксистов и остальных машин.

    sav_79:

    В общем, не знаю где правда, но в целом, отношением со стороны менеджеров Лукойла остался доволен. Понятно, что произошел какой-то форс-мажор и они пытались как можно разрулить ситуацию.

    Интересно было бы посмотреть, если топливная система выйдет из строя... Что тогда они будут говорить ? А это приличная сумма, даже для среднестатистического авто.

  • ferro Senior Member
    офлайн
    ferro Senior Member

    1551

    21 год на сайте
    пользователь #5736

    Профиль
    Написать сообщение

    1551
    # 14 июня 2017 14:24

    Заметил интересную закономерность. Авто дизель с сажевым фильтром. Стоит прога и через смарт наблюдаю за заполняемостью сажей фильтра. Последний месяц только Беларусьнефть (рядом с домом). Сажевый подозрительно быстро забивается и регенерация запускается каждые 200-300 км городской езды... До этого лил А100 и Лукойл ЭКТО. На ЭКТО ездил все последнее время до Беларусьнефти и регенерация запускалась примерно раз в 500км. Решил выездить остатки и вновь заправляться ЭКТО. Наблюдаем дальше. У кого какие мысли? Неужели волгоградская солярка лучше?

    Per Aspera Ad Astra!
  • The_crow Senior Member
    офлайн
    The_crow Senior Member

    19198

    19 лет на сайте
    пользователь #24044

    Профиль
    Написать сообщение

    19198
    # 14 июня 2017 15:10

    Дело не в солярке. И на луке и на белке нормального качества.

    "В старину люди верили,что когда человек умирает,душу его уносил Ворон,но лишь иногда Ворон возвращал душу на Землю,чтобы восстановить справедливость"
  • ferro Senior Member
    офлайн
    ferro Senior Member

    1551

    21 год на сайте
    пользователь #5736

    Профиль
    Написать сообщение

    1551
    # 15 июня 2017 15:22 Редактировалось ferro, 2 раз(а).
    The_crow:

    Дело не в солярке. И на луке и на белке нормального качества.

    Нормального, но видимо разного. По итогу отпишу, что творится на ЭКТО)))
    Забегая вперед, дабы ограничить разного рода теории, СФ выполнил только 13 регенераций.

    Per Aspera Ad Astra!
  • Vind Senior Member
    офлайн
    Vind Senior Member

    3854

    16 лет на сайте
    пользователь #102422

    Профиль
    Написать сообщение

    3854
    # 16 июня 2017 20:37
    ferro:

    аметил интересную закономерность. Авто дизель с сажевым фильтром. Стоит прога и через смарт наблюдаю за заполняемостью сажей фильтра.

    Уже смешно. Как прога понимает сколько там сажи изначально ? Как она понимает, когда идет прожит ? Софтина соединена с кан ?

  • paravozov Senior Member
    офлайн
    paravozov Senior Member

    1773

    18 лет на сайте
    пользователь #36396

    Профиль
    Написать сообщение

    1773
    # 17 июня 2017 04:46 Редактировалось paravozov, 3 раз(а).

    Последний месяц заправлялся дизелем на А100 на Тростенецкой.
    По сравнению с Газпромом динамика пропала абсолютно, присадка Wynn's особо не спасает.

    Мы научили мир экономить, закапывая в столовой котлету в 2 каши. Мы гордо называем себя РТИ, а БНТУ с завистью смотрит через дорогу
  • .SLON. Senior Member
    офлайн
    .SLON. Senior Member

    3685

    14 лет на сайте
    пользователь #247614

    Профиль
    Написать сообщение

    3685
    # 19 июня 2017 07:22

    как впечатление от bn92?

    Копать не перекопать
  • swbem Member
    офлайн
    swbem Member

    172

    15 лет на сайте
    пользователь #132461

    Профиль
    Написать сообщение

    172
    # 19 июня 2017 10:42

    По паспорту заправлятся необходимо 95-м, видел как доказывали, что 95-й ...амно с разной хренью, поэтому нужно лить 98? и полетишь ты ...как фанера над Парыжем....Никто не пробовал ( я про бензин :)

    Строчки вяжутся в стишок, Море лижет сушу. Дети какают в горшок, А большие - в душу....
  • ferro Senior Member
    офлайн
    ferro Senior Member

    1551

    21 год на сайте
    пользователь #5736

    Профиль
    Написать сообщение

    1551
    # 19 июня 2017 11:37
    Vind:

    ferro:

    аметил интересную закономерность. Авто дизель с сажевым фильтром. Стоит прога и через смарт наблюдаю за заполняемостью сажей фильтра.

    Уже смешно. Как прога понимает сколько там сажи изначально ? Как она понимает, когда идет прожит ? Софтина соединена с кан ?

    Типа да:

    Per Aspera Ad Astra!
  • Vind Senior Member
    офлайн
    Vind Senior Member

    3854

    16 лет на сайте
    пользователь #102422

    Профиль
    Написать сообщение

    3854
    # 24 июня 2017 21:50 Редактировалось Vind, 1 раз.
    ferro:

    Типа да:

    Ну а подробнее ? В кан вставлен блютуз, который постоянно(при нахождении телефона в авто) соединяется с телефоном ?

  • Daimos Senior Member
    офлайн
    Daimos Senior Member

    12708

    21 год на сайте
    пользователь #5602

    Профиль
    Написать сообщение

    12708
    # 26 июня 2017 09:30
    Vind:

    ferro:

    Типа да:

    Ну а подробнее ? В кан вставлен блютуз, который постоянно(при нахождении телефона в авто) соединяется с телефоном ?

    Да, а что еще надо?

    [Паяльник & Отвертка TEAM]
  • BonD80 Member
    офлайн
    BonD80 Member

    122

    17 лет на сайте
    пользователь #86865

    Профиль
    Написать сообщение

    122
    # 28 июня 2017 13:25 Редактировалось BonD80, 2 раз(а).

    Вобще как-то по долгосрочной корректировке топлива LTFT можно косвенно судить о качестве топлива?
    Например заправлялся 95м на белоруснефти было LTFT на хх -5...-3%, во время езды -1...0%
    заправился 98м на дружбе (гомельтранснефть) стало LTFT на хх 0%, во время езды 2...4%
    и вобще что можно сказать по таким цифрам, касательно бензина

  • Daimos Senior Member
    офлайн
    Daimos Senior Member

    12708

    21 год на сайте
    пользователь #5602

    Профиль
    Написать сообщение

    12708
    # 30 июня 2017 11:21 Редактировалось Daimos, 1 раз.

    BonD80, LTFT в минусах - много воздуха, возможно подсос какой, в плюсах - перелив бензина форсунками, мало воздуха, забитый фильтр например.
    Но этот параметр очень долго подстраиваться может, если сразу бензин другой залил.

    У меня на ХХ -10 -12%, на ходу, когда нормально педаль газа нажал - прыгает почти к нулю -1 -3%, как только достиг скорости и приотпустил педаль и еду ровно 60 км/ч - опускается до -5 -7. В режиме торможения двигателем, когда газ полностью отпускаю - падает до -7 -10.
    Причем числа еще и температуры двигателя зависят - на холодном минусы больше, чем на прогретом.
    И именно long term - short term вообще скачет весело.
    К сожалению никто на аналогичной машине никто не дал мне данных, чтобы сравнить со своей.

    [Паяльник & Отвертка TEAM]
  • Lugg3r Member
    офлайн
    Lugg3r Member

    373

    16 лет на сайте
    пользователь #98620

    Профиль
    Написать сообщение

    373
    # 7 июля 2017 12:31 Редактировалось Lugg3r, 1 раз.

    народ, подскажите где в Минске заправляться 98 бензом?
    купил машину, которая требовательна к топливу и хочет именно это октановое число.
    поэтому впервые столкнулся с данным вопросом: где заправляться?

  • Ипатыч Junior Member
    офлайн
    Ипатыч Junior Member

    38

    9 лет на сайте
    пользователь #1506308

    Профиль
    Написать сообщение

    38