Ответить
  • vx Onliner Auto ClubАвтор темы
    офлайн
    vx Onliner Auto Club Автор темы

    4520

    22 года на сайте
    пользователь #2535

    Профиль
    Написать сообщение

    4520
  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    41486

    16 лет на сайте
    пользователь #121299

    Профиль

    41486
    # 1 декабря 2016 18:19
    sirogaa:

    DVK:

    сливался бензовоз и взбаламутил, поднял со дна резервуара г...но.

    Там вроде фильтры должны стоять, или я ошибаюсь.

    Так и отстой из цистерны должны регулярно сливать. Ключевое слово должны. ;)

    Мы вскормлены пеплом великих побед.
  • Димон_23 Member
    офлайн
    Димон_23 Member

    181

    17 лет на сайте
    пользователь #79137

    Профиль
    Написать сообщение

    181
    # 1 декабря 2016 19:45
    DVK:

    Топливо из бака сливалось на сертифицированной СТО? Акт составили? Слитое содержимое бака сохранили?

    Топливо слили у официального дилера. В акте указано, что в баке присутствует вода и грязь. Слитое содержимое стоит в канистре, но как доказать, что это именно то топливо, которое сливалось с машины? :-? Официалы такое не документируют.

  • DVK Senior Member
    офлайн
    DVK Senior Member

    20281

    20 лет на сайте
    пользователь #8520

    Профиль
    Написать сообщение

    20281
    # 1 декабря 2016 20:17
    sirogaa:

    DVK:

    сливался бензовоз и взбаламутил, поднял со дна резервуара г...но.

    Там вроде фильтры должны стоять, или я ошибаюсь.

    Должны. И, наверное, стоят. Не думаю, что кто-то будет рисковать попасть на ремонт топливомера, удалив фильтр. Но вода - она жидкая, её фильтр пропустит. Да и д...мо может быть такое, что через фильтр пройдет.

    Добавлено спустя 1 минута 45 секунд

    Димон_23:

    DVK:

    Топливо из бака сливалось на сертифицированной СТО? Акт составили? Слитое содержимое бака сохранили?

    Топливо слили у официального дилера. В акте указано, что в баке присутствует вода и грязь. Слитое содержимое стоит в канистре, но как доказать, что это именно то топливо, которое сливалось с машины? :-? Официалы такое не документируют.

    Только свидетельскими показаниями. Надо было дилера попросить, чтобы опечатали канистру.
    Кстати, а как заглох автомобиль? Сколько в баке было топлива до заправки, сколько заправлено, что и как было после заправки?

    I'm a man with a plan. (C) Korpiklaani
  • Димон_23 Member
    офлайн
    Димон_23 Member

    181

    17 лет на сайте
    пользователь #79137

    Профиль
    Написать сообщение

    181
    # 1 декабря 2016 20:42
    DVK:

    Кстати, а как заглох автомобиль? Сколько в баке было топлива до заправки, сколько заправлено, что и как было после заправки?

    Бак заправил когда уже горела лампочка. Один день поездил, а когда утром был мороз -11 машина просто не завелась. После 3 попыток прокрутки стартером завелась, но потом заглохла опять. Днем когда температура уже была плюсовая завелась и я сразу поехал на СТО.

  • DVK Senior Member
    офлайн
    DVK Senior Member

    20281

    20 лет на сайте
    пользователь #8520

    Профиль
    Написать сообщение

    20281
    # 2 декабря 2016 15:03

    Димон_23, и сколько воды в топливе? И какого рода грязь (смола, твёрдые частицы)?

    I'm a man with a plan. (C) Korpiklaani
  • Vind Senior Member
    офлайн
    Vind Senior Member

    3854

    16 лет на сайте
    пользователь #102422

    Профиль
    Написать сообщение

    3854
    # 2 декабря 2016 22:58
    DVK:

    Димон_23, и сколько воды в топливе? И какого рода грязь (смола, твёрдые частицы)?

    На протяжении 10 лет заправляюсь на бнх или лукойл. Никаких косяков не выявлено, а машины были весьма дорогими и с капризными системами.
    Воду товарищ где-то черпанул или кто-то постарался. Но, чтобы на заправке... В любом случае, это была бы не единственная претензия, а массовая.

  • DVK Senior Member
    офлайн
    DVK Senior Member

    20281

    20 лет на сайте
    пользователь #8520

    Профиль
    Написать сообщение

    20281
    # 3 декабря 2016 07:13 Редактировалось DVK, 1 раз.
    Vind:

    На протяжении 10 лет заправляюсь на бнх или лукойл. Никаких косяков не выявлено, а машины были весьма дорогими и с капризными системами.

    У меня тоже на протяжении уже Х.З. сколько лет серьезных проблем ни разу не было. Из этих лет последние лет 6 - исключительно 95й и 98й с БНХ. Бывало, что "двигатель работает как-то не так и жрать стало больше", но никаких ни ошибок, ни предпосылок к ним не было. Возможно, конфискат попадался.
    Но и историй про проблемы с авто именно после БНХ слышал. Но ни одной 100% достоверной и подтвержденной.

    Воду товарищ где-то черпанул или кто-то постарался. Но, чтобы на заправке... В любом случае, это была бы не единственная претензия, а массовая.

    Я предполагаю наиболее вероятные варианты:
    1. "Доброжелатели" сделали "пассат" в бак (зависит от доступности заливной горловины).
    2. На АЗС давно не чистили резервуар, там скопилось, а перед заправкой или во время её сливался бензовоз и всё взбаламутил.
    3. Авария резервуара. Но тут АЗС не настолько древняя, резервуары уже, по идее, двухстенные с сигнализацией наличия жидкости между слоями. Маловероятно попадание грунтовых вод в резервуар.

    Я бы на всякий случай эту АЗС сейчас мониторил днём, смотрел, отпускается ли по-прежнему 95й бензин, не проводят ли работ в резервуаре.

    I'm a man with a plan. (C) Korpiklaani
  • NewIn Member
    офлайн
    NewIn Member

    232

    16 лет на сайте
    пользователь #115105

    Профиль
    Написать сообщение

    232
    # 3 декабря 2016 18:27

    Народ, были ли у кого случаи недолива топлива и на каких азс? На днях заправлялся на лукоил дизелем, надо было несколько литров в канистру налить, обратил внимание, что пены дофига. Или это нормальная ситуация?

    все нормально
  • DVK Senior Member
    офлайн
    DVK Senior Member

    20281

    20 лет на сайте
    пользователь #8520

    Профиль
    Написать сообщение

    20281
    # 3 декабря 2016 20:31

    NewIn, ДТ - субстанция настолько мерзкая, что даже канистра его отвергает. Вот оно и пенится.

    I'm a man with a plan. (C) Korpiklaani
  • Vind Senior Member
    офлайн
    Vind Senior Member

    3854

    16 лет на сайте
    пользователь #102422

    Профиль
    Написать сообщение

    3854
    # 3 декабря 2016 20:44
    DVK:

    1. "Доброжелатели" сделали "пассат" в бак (зависит от доступности заливной горловины).

    Исключительно в этом. В прошлом, фирма покупала около 5-6 тонн топлива в сутки. Это еще в 00 годах. И даже в то время, никаких проблем по топливу не было. Уже не говорю про теперешнее время. БНХ все очень серьезно контролирует.
    Сейчас начнутся морозы, вылезут дизелисты на корчах и будут кричать, что не заводится.. Заправка ..уно, топливо бадяжаць и прочие перлы.
    Вот только куча экспертиз, в том числе и различных порталов, показывается что с топливом полный порядок. А самое интересное, владельцы новых дизелей проблем не испытывают.

  • Димон_23 Member
    офлайн
    Димон_23 Member

    181

    17 лет на сайте
    пользователь #79137

    Профиль
    Написать сообщение

    181
    # 3 декабря 2016 23:04
    Vind:

    На протяжении 10 лет заправляюсь на бнх или лукойл. Никаких косяков не выявлено, а машины были весьма дорогими и с капризными системами.

    Я до этого тоже заправлялся и буду дальше заправляться на заправках, в том числе и БНХ, потому что других вариантов просто нет. И тоже не было никаких проблем.

    Vind:

    В любом случае, это была бы не единственная претензия, а массовая.

    Как я уже писал выше, машина не завелась только когда была низкая температура. Днем машина завелась и поехала. И до этого я проездил целый день.

  • DVK Senior Member
    офлайн
    DVK Senior Member

    20281

    20 лет на сайте
    пользователь #8520

    Профиль
    Написать сообщение

    20281
    # 4 декабря 2016 07:18
    Vind:

    DVK:

    1. "Доброжелатели" сделали "пассат" в бак (зависит от доступности заливной горловины).

    Исключительно в этом.

    Я бы не был так "исключителен". Как известно, топливо награбленное (т.е. как грабители называют "конфискованное";) продаётся именно через БНХ. Конечно, проверка паспортных показателей топлива явное д...мо исключит, но мелкие нюансы могут быть.

    Димон_23:

    Как я уже писал выше, машина не завелась только когда была низкая температура. Днем машина завелась и поехала. И до этого я проездил целый день.

    А сами лично видели эти самые "воду и грязь" в топливе? На самом деле дилеры любят (и иногда обоснованно) всё валить на топливо, не разобравшись.

    I'm a man with a plan. (C) Korpiklaani
  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    41486

    16 лет на сайте
    пользователь #121299

    Профиль

    41486
    # 4 декабря 2016 09:27 Редактировалось Неизвестный кот, 2 раз(а).
    Vind:

    А самое интересное, владельцы новых дизелей проблем не испытывают.

    Да ладно! Вы бы со слесарями атлант-м фольксваген поговорили бы. Они бы вам рассказали как новые пассаты не стоят в мороз. :) Причем чем свежее машина тем больше проблем. Да и сам Михневич было рассказывал как евоный новенький туарег стал колом из за парафина. :znaika:

    Мы вскормлены пеплом великих побед.
  • DVK Senior Member
    офлайн
    DVK Senior Member

    20281

    20 лет на сайте
    пользователь #8520

    Профиль
    Написать сообщение

    20281
    # 4 декабря 2016 09:32
    Vind:

    А самое интересное, владельцы новых дизелей проблем не испытывают.

    Да ну нафиг! Еще как испытывают. Лично знаю владельца нового дизеля, которого тащили к дилеру ремонтироваться - не завёлся. В небольшой морозец. Дилер продемонстрировал запарафиненный топливный фильтр, заменил его (диагностика и замена, естественно, за деньги). Автомобиль ездил регулярно, заправлялся на АЗС.
    Но это всё проблемы трактористов, людям это не интересно.

    I'm a man with a plan. (C) Korpiklaani
  • Димон_23 Member
    офлайн
    Димон_23 Member

    181

    17 лет на сайте
    пользователь #79137

    Профиль
    Написать сообщение

    181
    # 6 декабря 2016 19:53 Редактировалось Димон_23, 1 раз.
    1545807:

    Во всяком случае - отпишись о результатах, будет всем интересно, ведь форум нужен для того чтобы не только задавать вопросы, но и давать какую либо полезную информацию.

    Сегодня позвонили с Белоруснефти, сказали, что сразу после обращения выехала лаборатория на эту заправку взяли пробы топлива и после тестов выяснилось, что с ними все в порядке, полностью соответствуют ГОСТу. Сказали, что ждут меня снова на своих заправках :)

  • andreimir Senior Member
    офлайн
    andreimir Senior Member

    641

    12 лет на сайте
    пользователь #558576

    Профиль
    Написать сообщение

    641
    # 6 декабря 2016 21:10
    Димон_23:

    1545807:

    Во всяком случае - отпишись о результатах, будет всем интересно, ведь форум нужен для того чтобы не только задавать вопросы, но и давать какую либо полезную информацию.

    Сегодня позвонили с Белоруснефти, сказали, что сразу после обращения выехала лаборатория на эту заправку взяли пробы топлива и после тестов выяснилось, что с ними все в порядке, полностью соответствуют ГОСТу. Сказали, что ждут меня снова на своих заправках :)

    Другого ответа и быть не могло...

  • karmaron Member
    офлайн
    karmaron Member

    142

    13 лет на сайте
    пользователь #346269

    Профиль
    Написать сообщение

    142
    # 14 декабря 2016 14:43

    Знающие люди подскажите, заправил машину на а-100 95 бенз, через 10 км загорелся чек, сегодня друг залил на другой запраке этой сети и таже фигня, тоже вылез чек... это нам так повезло? Может кто сказать про а-100?

  • DVK Senior Member
    офлайн
    DVK Senior Member

    20281

    20 лет на сайте
    пользователь #8520

    Профиль
    Написать сообщение

    20281
    # 14 декабря 2016 19:18
    karmaron:

    Знающие люди подскажите, заправил машину на а-100 95 бенз, через 10 км загорелся чек, сегодня друг залил на другой запраке этой сети и таже фигня, тоже вылез чек... это нам так повезло?

    А какая ошибка?

    I'm a man with a plan. (C) Korpiklaani
  • karmaron Member
    офлайн
    karmaron Member

    142

    13 лет на сайте
    пользователь #346269

    Профиль
    Написать сообщение

    142
    # 14 декабря 2016 21:22 Редактировалось karmaron, 1 раз.

    Загорелась лампочка двигателя, сьездил на диагностику сказали ошибка по лямбе плозая смесь, спросили заправлялся, сказал что да, вот из за этого и загорелась, некачественный бензин...

  • SANN2008 Senior Member
    офлайн
    SANN2008 Senior Member

    3186

    15 лет на сайте
    пользователь #149607

    Профиль
    Написать сообщение

    3186
    # 14 декабря 2016 22:54

    2 недели назад залил полный бак 95-го на a-100.
    никаких проблем не наблюдаю

    Добавлено спустя 3 минуты 22 секунды

    подскажите, где тарятся бензом лукоил, а-100, славнефть?
    у нас в Беларуси(Мозырь,Новополоцк) или в рашке тоже могут?