Ответить
  • 7001 БОБР TeamАвтор темы
    офлайн
    7001 БОБР Team Автор темы

    168

    21 год на сайте
    пользователь #7001

    Профиль
    Написать сообщение

    168
  • iXtrem Senior Member
    офлайн
    iXtrem Senior Member

    6708

    18 лет на сайте
    пользователь #51770

    Профиль
    Написать сообщение

    6708
    # 6 декабря 2016 19:25
    Васиссуалий:

    Я щяз в Россиях, все расскажу, когда вернусь, иммобилайзер не ломаный, это доп блок в машине, но на него вешаются опции, в том числе противоугонные, допменю в приборку, карты за трикопейки и, например, мытье фар кнопками на руле. С этим иммобилайзером можно отдать ключи угонщику, машина не уедет, найти его в машине практически невозможно, он размером с новый рубль. В России его дилеры некоторые ставят в машину в салоне, потому что он работает по кан-шине, ниодного лишнего провода )

    Рассказывайте ;)

    Мир несовершенен, поскольку мы несовершенны
  • karatel_2 Senior Member
    офлайн
    karatel_2 Senior Member

    1029

    18 лет на сайте
    пользователь #49878

    Профиль
    Написать сообщение

    1029
    # 6 декабря 2016 21:45 Редактировалось karatel_2, 3 раз(а).

    вот-вот, так и знал, что тут не только в коде дело, это доп блок, по сути CAN-примочка с вытаскиванием данных. код видимо к нему привязан.
    а вот про карты за три копейки я не понял.
    озвучьте цену, возможно описывать дальше не понадобится :D

    плюшки вроде температур можно и без того блока на приборку вывести, сами в том числе раньше и рассказывали.

    iXtrem:

    Давно хотел высказать о "туповатом" алгоритме некоторых вещей в мерседес.
    Бесит ...

    да я такого могу привести целый список...такой щас премиум и мерцыдес, что поделать.

    Aspire today inspire tomorrow...
  • 1685004 Member
    офлайн
    1685004 Member

    296

    8 лет на сайте
    пользователь #1685004

    Профиль
    Написать сообщение

    296
    # 6 декабря 2016 22:14

    Всем доброго времени суток .Мож кто что подсоветует. W211 ,2004-2005, как узнать ,где какой номер найти , какой двигатель стоит в машине 280 CDI, 3.0,2.9,2.7 друг у которого я покупал сказал что 3.2 ?.Второй вопрос машинка пол года ездила потом чек загорелся я погазовал немного погас потом снова через месяц полтора загорелся чек так я пол года и прокатал ездил редко мало по прямой все равно он быстро едет хоть и в аварии до трех тысяч .Но вот сейчас собрался впускной коллектор почистить надоело машину мучать и себя вопрос я собрался и радиатор интеркуллера и патрубки по возможности снять почистить а некоторые говорят не обязательно,но я все же склоняюсь снять.? Хотел слить воду но флажок на радиаторе повернулся но ничего не потекло значит ему так понимаю трындец?Хочу удалить вихревые заслонки из впускного коллектора не нанесу ли я вред,в своей BMW е 39 я проделал такую операцию и заглушил EGR все хорошо ни каких ошибок не загорелось а в мерсике я чувствую без комп. списания ошибок не обойтись? И последний вопрос прочитал случайно выше что владелец W210/2.2 сdi с 136 до 204 л.с разогнал двс то я б тож не потив после профилактических работ прокачать малость мощность ,сколько б это стоило и где посоветоваться на всеэти вопросы,да эти прокачки мощности акп буду быстрее приговаривать к ремонту.,я не говорю о без конечных дерзких стартах., дрифтах

    Добавлено спустя 2 минуты 12 секунд

    Заранее благодарю если кто что подскажет, 800 станиц долго листать

    Добавлено спустя 5 минут 54 секунды

    Или кто станицу на данной ветке по моим вопроса примерно подскажет буду рад

  • ByWorld Senior Member
    офлайн
    ByWorld Senior Member

    12184

    20 лет на сайте
    пользователь #13641

    Профиль
    Написать сообщение

    12184
    # 7 декабря 2016 00:15

    1685004, ниасилил

    Ремонт и обслуживание
  • DemonFOX Senior Member
    офлайн
    DemonFOX Senior Member

    3498

    17 лет на сайте
    пользователь #64799

    Профиль
    Написать сообщение

    3498
    # 7 декабря 2016 00:16 Редактировалось DemonFOX, 1 раз.

    В шапке ссылка на вин расшифровку.
    Заслонки можно по разному выломать, с вредом и без.
    На радиаторе пробка поворачивается, а потом тянется на себя, не доставать до конца)
    EGR, как заслонки - умеючи нужно подходить.

    ByWorld:

    1685004, ниасилил

    :D тож несколько раз перечитывал

  • Васиссуалий Senior Member
    офлайн
    Васиссуалий Senior Member

    5418

    18 лет на сайте
    пользователь #43512

    Профиль
    Написать сообщение

    5418
    # 7 декабря 2016 01:16 Редактировалось Васиссуалий, 9 раз(а).

    Рассказываю в общих чертах, ведь на самом деле все просто, как обе теоремы Гёделя - теоремы математической логики о принципиальных ограничениях формальной арифметики и, как следствие, всякой формальной системы, в которой можно определить основные арифметические понятия

    информация обо всем, что в машине происходит, передается между блоками по кан-шинам, грубо говоря, нажимая рычаг поворотника, вы не включаете лампочки, рычаг сообщает ваше пожелание по шине центральному интерфейсу, который принимает решение и по шине сообщает переднему и заднему САМам, что надо бы включить нужные поворотники, а за одно ( в случае наличия опции и ниже определенной скорости ) противотуманку на стороне поворота. Так вот всю информацию, передаваемую между блоками, можно при желании выковирать и отправить на панель индикации, например на приборку, ну например давление в рампе или уровень кузова над правым задним колесом или любой другой ливер. Ну наверное всё, что видит Ксентри, можно, при определенной сноровке, вывести на приборку или экран команда. Есть несколько ограничений, например объем впрыскиваемого топлива в данный момент или температура выхлопа перед катализатором нах никому не интересны, кроме того, свободных каналов передачи информации на приборку или команд мало, поэтому разработчик, обладающий той пресловутой определенной сноровкой выбрал температуры двигла, масла двигла и масла кпп, а так же объем топлива в баке и решил вывести именно их, в перспективе еще информацию о идущем прожиге сажевика. Ну вот так он решил.
    Но это всего лишь прибамбасы для владельца, польза от которых есть, но жить без этого можно. Достигается это доп блоком, который вычитывает в шине необходимую инфу и отправляет ее туда, куда захотел разработчик всей этой шляпы. То есть, первоначально необходимо воткнуть в машину этот блок, а потом активировать на нем те опции, которые пожелал хозяин.
    На сегодня есть два варианта этого блока, один по дефолту иммобилайзер, другой по дефолту видео в движении. Со вторым все понятно - он обманывает команд в плане скорости автомобиля. Первый же - ну поскольку он умеет читать и раздавать команды по кан-шине, он блокирует команду на запуск двигателя или глушит заведенный при невыполнении каких-либо условий, при чем штатными средствами, никаких краников на бензопроводе или реле в цепи бензонасоса. Он глушит машину так же, как глушит ее замок зажигания, командой в шину. Поэтому пока он стоит в шине, и не сказал в шину "поехали", уехать на этой машине можно только на эвакуаторе. Ну либо поискать во всех жгутах проводки машины блок, размером с сим-карту и перекусить ему питание. Если конечно знать, что искать )) Команда "поехали" например может быть нажать три раза плюс на руле или например 52 раза включить и выключить заднюю передачу, ну что хозяин машины сам себе придумает. При этом в случае сработки иммобилайзера в памяти машины не откладывается никаких ошибок, и даже дилер на гарантийной машине никогда не узнает о наличии иммобилайзера, если не забыть снять его с охраны перед передачей машины на сервис. При чем он прекрасно сосуществует со штатным иммобилайзером, как Чип и Дейл или как Маркс с Энгельсом, у каждого своя задача.
    В обоих вариантах в прошивке зашиты фокусы с приборкой, дотяжка и открытие стекол ключом на большом расстоянии, мытье фар кнопками на руле, отключение эко-старт-стопа, память последнего режима АКПП, кому на что не жалко денег, кроме этого на VIMе зашиты карты к навигации ну и включение распознавания знаков, если должно работать, но не работает. Может и еще что - в час ночи после 800 км по зимней дороге не крепко соображается. И так уже многабукаф накропал ))) тем, у кого этот блок стоит, карта европы 2017 обойдется в 60 белорусских рублей, при официальной цене в 400р и 300р у того же Васиссуалия, но без блока. Повторяю: стоимось еще не заявленной в продажу карты на Команд NTG4,5-NTG4.7 обойдется в 60 новых белорусских рублей. Не хочу вас пугать или угрожать, но и все дальнейшие обновления обойдутся не дороже, если вы блондинка на черном внедорожнике, которую любой сервис почтет за честь разуть ( точнее обуть ) по полной, то возможно еще дешевле...
    Но сначала надо купить и установить в машину этот блок.
    Если кому то жмут карман новые белорусские деньги и что то из этой шляпы интересует, так я таки с интересом почитаю ЛС :-)

    Сорри за многабукаф, вас никто за язык не тянул :-(

    3.3.4
  • karatel_2 Senior Member
    офлайн
    karatel_2 Senior Member

    1029

    18 лет на сайте
    пользователь #49878

    Профиль
    Написать сообщение

    1029
    # 7 декабря 2016 11:01 Редактировалось karatel_2, 1 раз.

    Васиссуалий, я прочитав первые строки уже было грешным делом подумал, что зайдете с еще более дальних вещей, canH, canL, ограничения шины на передачу данных и приоретизацию, ах да еще про протоколы забыли - на закуску)))

    ну как во всех жгутах искать, его не во все места воткнешь, потому такие места определить можно, но что искать определенно надо знать)

    проще говоря - CAN-фильтр это с определенной логикой (противоугонка, valet в приборку и бог ево знает что еще) и встроенной обманкой, которая позволит взлететь картам без привязки к а/м.

    Aspire today inspire tomorrow...
  • Планета_ВАЗ Junior Member
    офлайн
    Планета_ВАЗ Junior Member

    56

    8 лет на сайте
    пользователь #1809854

    Профиль
    Написать сообщение

    56
    # 7 декабря 2016 13:30 Редактировалось Планета_ВАЗ, 1 раз.

    ну по памяти моторный кан с салоным сходятся в w166 минимум в трех местах, это значит угонщику надо разбирать машину и внимательно изучать проводку минимум в трех местах. И это если знать, что искать. И это если электрик ленивый. А что помешает электрику проводами, аналогичными родным свести два кана в любом месте машины протянув провод под изолентой? нафиг угонщику этот сраный w166 с таким то гемором? Если конкретную машину хотят увести, ее уведут и разберут на винтики, но в большинстве случаев если нет решения на поверхности, угонщик тупо свалит от этого авто искать что попроще.
    имхо. вопросом психологи угонщика не владею, угоняю машины редко и только Погани Зонда и прочий хлам.

  • iXtrem Senior Member
    офлайн
    iXtrem Senior Member

    6708

    18 лет на сайте
    пользователь #51770

    Профиль
    Написать сообщение

    6708
    # 7 декабря 2016 17:57

    Васиссуалий,
    Давайте смету тогда:
    -Сам блок
    -Карты 2017
    -Открытие ништяков в приборке как на видео
    -Видео в движении
    -Монтаж
    и лично для меня
    -поднятие пони с 156ps до 204ps :rotate:

    Мир несовершенен, поскольку мы несовершенны
  • ByWorld Senior Member
    офлайн
    ByWorld Senior Member

    12184

    20 лет на сайте
    пользователь #13641

    Профиль
    Написать сообщение

    12184
    # 7 декабря 2016 19:43

    Счас модератор посчитает всем :lol:

    Ремонт и обслуживание
  • Васиссуалий Senior Member
    офлайн
    Васиссуалий Senior Member

    5418

    18 лет на сайте
    пользователь #43512

    Профиль
    Написать сообщение

    5418
    # 7 декабря 2016 20:06 Редактировалось Васиссуалий, 9 раз(а).
    iXtrem:

    и лично для меня

    во-первых пишите в ЛС, я не считаю корректным решать частные вопросы в общем форуме, да и БайВорлд прав, тут развешивают карточки даже за невинную фразу " скоро в продаже", как бы от нашей частной беседы у особо оголтелых модераторов не случился коллапс нервных окончаний
    ( я не против карточек, даже на пустом местое, пусть лучше так самоутверждаются, чем тырят мелочь по карманам в трамваях или пьют пиво в подворотнях, мне от этих карточек ни горячо ни холодно, а юнцу с тонкой душевной организацией вставить дяде фитиль видимо за счастье )

    во-вторых я десять лет пишу в этой ветке одно и то же, одно и то же - все вопросы через ВИН, я же не знаю, куда вы это пристроить хотите, на Бентли Мульсан или на мотоцикл ЧеЗет, или вы думаете я внимательно слежу, кто тут на чем ездит?
    может у вас ничего из этого не заработает, ВИН нужен

    в-третьих, все, что я тут пишу, носит общеобразовательный характер, частности решаются только в индивидуальном порядке

    вот ссылка на описание этого иммобилайзера , если кому то интересно, почитайте там, чтоб не терроризировать меня деталями, это он в продаже у профессиональных противоугонщиков, только без остальных прибамбасов, ну и дороже, чем у нас тут, видимо из-за коробочки, там ему придумали красивое название и упаковали типа в оригинальную коробочку :-) сейчас вместо ввода плюсиков-минусиков на руле можно войти в меню на приборке и настроить

    3.3.4
  • KERNEL24 Senior Member
    офлайн
    KERNEL24 Senior Member

    857

    19 лет на сайте
    пользователь #22836

    Профиль
    Написать сообщение

    857
    # 8 декабря 2016 20:37 Редактировалось KERNEL24, 1 раз.

    Единственное, если сильно захотят, предварительно подсмотрят ввод кода или заснимут на камеру :)
    Это если нормальный угонщик.

  • andrey1974 Member
    офлайн
    andrey1974 Member

    231

    13 лет на сайте
    пользователь #275203

    Профиль
    Написать сообщение

    231
    # 8 декабря 2016 20:50
    KERNEL24:

    Единственное, если сильно захотят, предварительно подсмотрят ввод кода или заснимут на камеру :)
    Это если нормальный угонщик.

    Все эти действия бесполезны без присутсвия ключа!!!! Так что заснимайте,запоминайте,как вам будет угодно,если ключа нет,то никуда не уедите.....

  • KERNEL24 Senior Member
    офлайн
    KERNEL24 Senior Member

    857

    19 лет на сайте
    пользователь #22836

    Профиль
    Написать сообщение

    857
    # 8 декабря 2016 21:41
    andrey1974:

    KERNEL24:

    Единственное, если сильно захотят, предварительно подсмотрят ввод кода или заснимут на камеру :)
    Это если нормальный угонщик.

    Все эти действия бесполезны без присутсвия ключа!!!! Так что заснимайте,запоминайте,как вам будет угодно,если ключа нет,то никуда не уедите.....

    То то угоняют наверное все с ключами...
    Сейчас помоему хит угонов, подключился к севисному разьему, 5 секунд и машина уехала. А с keyless все стало проще намного.

  • Васиссуалий Senior Member
    офлайн
    Васиссуалий Senior Member

    5418

    18 лет на сайте
    пользователь #43512

    Профиль
    Написать сообщение

    5418
    # 8 декабря 2016 22:57 Редактировалось Васиссуалий, 4 раз(а).

    что вам мешает менять код каждые 15 минут, если присутствует паранойя или есть подозрение, что кто то видел код? :-)
    сделайте код 25 нажатий на одну клавишу и жмите не отрывая пальца от кнопки с разными интервалами, никакая камера не зафиксирует этого )

    если именно ваша машина понадобилась жуликам, ее уведут,
    такие иммобилайзеры, это защита от залетного воришки или организованной преступной группировки, именуемой в простонародье "шайкой", которые увидели, что разфуфыреная курочка сунула ключи с кейлес в сумочку и пошла в "Новую Европу" на 3-4 часа выбирать к Новому году кружевные трусняки, либо ротозей с барсеткой сунул ключики в правый карман малинового пиджака и пошел с поникшей головой за своей матроной таскать пакеты с новыми нарядами

    подключайся к обд, меняй на ходу замок зажигания, моторник, плату АКПП - пока иммобилайзер в шине, машина сама не поедет

    3.3.4
  • KERNEL24 Senior Member
    офлайн
    KERNEL24 Senior Member

    857

    19 лет на сайте
    пользователь #22836

    Профиль
    Написать сообщение

    857
    # 8 декабря 2016 23:25

    Это понятно, я к тому что против угонов профессионалов не спасет, а против залётных или случайности даже очень ничего решение :)

  • А13 Junior Member
    офлайн
    А13 Junior Member

    42

    15 лет на сайте
    пользователь #142084

    Профиль
    Написать сообщение

    42
    # 9 декабря 2016 02:25 Редактировалось А13, 1 раз.
    KERNEL24:

    andrey1974:

    KERNEL24:

    Единственное, если сильно захотят, предварительно подсмотрят ввод кода или заснимут на камеру :)
    Это если нормальный угонщик.

    Все эти действия бесполезны без присутсвия ключа!!!! Так что заснимайте,запоминайте,как вам будет угодно,если ключа нет,то никуда не уедите.....

    То то угоняют наверное все с ключами...
    Сейчас помоему хит угонов, подключился к севисному разьему, 5 секунд и машина уехала. А с keyless все стало проще намного.

    В мерседес, с FBS3 (это где рыбы с 1997- если не вру до 2014) за пять секунд ключи не сделаешь и не заведешь. Есть исключения (начало 2000ых, некоторые замки на 203 и 211 кузовах - минут пять, может десять). Что бы быстро завести нужно заранее ключи сделать, обчитав машину, и желательно ключ имея на руках. И на это уйдет не менее 20 минут. А где начался FBS4, вообще можно как минимум пару лет, а то и пять, спать спокойно. А вот где стоит KEYlessGo - там да, впору в ключи тумблеры ставить на отключение питания. :P

    +375(29)6309343
  • KERNEL24 Senior Member
    офлайн
    KERNEL24 Senior Member

    857

    19 лет на сайте
    пользователь #22836

    Профиль
    Написать сообщение

    857
    # 9 декабря 2016 09:25

    Если отвлеченно вне контекста про сан модуль от Александра, посмотрите видео угонов тх же 166 / 204

    Это происходит за 5-10 секунд максимум. Чел садится, накланяется к панели, машина заводится и уезжает. Я так понимаю никто ключами не парится, я думаю там скорее всего через ту-же can все команды и отдают на прямую.

  • Планета_ВАЗ Junior Member
    офлайн
    Планета_ВАЗ Junior Member

    56

    8 лет на сайте
    пользователь #1809854

    Профиль
    Написать сообщение

    56
    # 9 декабря 2016 11:11 Редактировалось Планета_ВАЗ, 3 раз(а).

    там через ОБД прописывают другой ключ, им и заводят машину, или как вариант сносят все ключи и заводят в аварийном режиме без опроса ключа, на некоторых машинах есть такая возможность
    прописанный новый ключ даст команду на старт, но иммобилайзер машину заглушит, у него в энергозависимой памяти висит команда глушить до ввода кода, пока плюс с него не снять - машина не поедет, то есть надо его найти и главное - знать, что ищешь.

  • Октябрина Member
    офлайн
    Октябрина Member

    138

    12 лет на сайте
    пользователь #427232

    Профиль
    Написать сообщение

    138
    # 10 декабря 2016 22:14

    привет подскажите толкового спеца или станцию для ремонта акпп 140 дизель. - спасибо.