Ответить
  • 7001 БОБР TeamАвтор темы
    офлайн
    7001 БОБР Team Автор темы

    168

    21 год на сайте
    пользователь #7001

    Профиль
    Написать сообщение

    168
  • Alexstar4 Member
    офлайн
    Alexstar4 Member

    444

    11 лет на сайте
    пользователь #727142

    Профиль
    Написать сообщение

    444
    # 28 ноября 2016 21:32 Редактировалось Alexstar4, 1 раз.

    Jein, если вы не заметили то именно от диагностики на расстоянии я и предостерегал ...
    а вот в чем ваш бесценный опыт которым вы великодушно решили поделиться не совсем понятно .. :-?

    диагностика и ремонт автомобилей Mercedes и Tesla
  • Васиссуалий Senior Member
    офлайн
    Васиссуалий Senior Member

    5418

    18 лет на сайте
    пользователь #43512

    Профиль
    Написать сообщение

    5418
    # 28 ноября 2016 23:07 Редактировалось Васиссуалий, 2 раз(а).

    У нас, у крутых форумных диагностов, считается "кто не обул Jein на пару лишних соток, тот не диагност". Мне пока не повезло, ко мне она не обращалась несмотря на "мой сервис" и свои две сотки я пока не урвал, но я старый пенёк и шансы мои с течением времени стремятся к нулю. Девушки любят молодых накачанных диагностов, а моё пивное пузо и седая борода сейчас не в тренде.

    Хотя она как раз не пытается диагностироваться на форумах, но, насколько я знаю по ее постам в теме, её пытаются обуть все, кто имеет фискальный кассовый аппарат. Либо она из тех везунчиков, которых даже в церкви умудряются избить, либо наши сервисы действительно такие алчные. Помнится мне история с "ремонтом пневмобалонов" была какая то мутная, что там еще - турбина, акпп? в общем блондинка на черном внедорожнике - лакомый кусок для любого сервисмена. Но надо отдать должное, она стойко и мужественно переносит все тяготы и лишения владения дизельным МЛом, её надо нам беречь и отвешивать комплименты, такая моя скромная имха :-)

    3.3.4
  • padrikus Senior Member
    офлайн
    padrikus Senior Member

    2963

    18 лет на сайте
    пользователь #41381

    Профиль
    Написать сообщение

    2963
    # 28 ноября 2016 23:09

    Jein, Лучше поделитесь опытом, как себя вела коробка с бубликом при смерти? Т.е. незадолго до высыпания в аварию. Ну и в лс, если не тайна, стоимость ремонта.
    Спс.

    we sell hell, and suffer well
  • Васиссуалий Senior Member
    офлайн
    Васиссуалий Senior Member

    5418

    18 лет на сайте
    пользователь #43512

    Профиль
    Написать сообщение

    5418
    # 28 ноября 2016 23:18 Редактировалось Васиссуалий, 1 раз.

    padrikus, лично у меня коробка тупо стала в первую передачу без каких либо предварительных симптомов, ну может до этого километр-два побуксовывала, уж с моими то пробегами я заметил бы изменения в поведении, хорошо, что до Минска оставалось 30 км, а ехал то из Италии или из Швейцарии :-)

    3.3.4
  • BY-7 Senior Member
    офлайн
    BY-7 Senior Member

    2368

    14 лет на сайте
    пользователь #223639

    Профиль
    Написать сообщение

    2368
    # 28 ноября 2016 23:25

    незнаю, почти всегда верно диагноз по форумам ставлю))) хотя 202-й это уже велик, по современным меркам)))

    Васиссуалий:

    Девушки любят молодых накачанных диагностов, а моё пивное пузо и седая борода сейчас не в тренде.

    Напомнило :D Прикиньте, сегодня видел человека не в подкасанных джинсах и без электронной сигареты во рту - ужас

  • MasterCent Senior Member
    офлайн
    MasterCent Senior Member

    652

    8 лет на сайте
    пользователь #1738747

    Профиль
    Написать сообщение

    652
    # 28 ноября 2016 23:27

    подскажите кто знает

    недавно менял на w210 e300 амортизатор натяжителя ремня. Недавно заметил открывая капот что нету верхнего болта крепления и сайлентблока этого амортизатора. Отдельно как запцацка нашел BC 1347 Втулка но у нас нету ток в украине. Чем можно ее заменить или кто поможет найти у нас? а то как то неохота новый амортизатор ставить

  • padrikus Senior Member
    офлайн
    padrikus Senior Member

    2963

    18 лет на сайте
    пользователь #41381

    Профиль
    Написать сообщение

    2963
    # 29 ноября 2016 07:42

    Васиссуалий, В первую? Не вторую? У меня когда коробка высыпалась в аварию, была вторая.

    we sell hell, and suffer well
  • DemonFOX Senior Member
    офлайн
    DemonFOX Senior Member

    3498

    17 лет на сайте
    пользователь #64799

    Профиль
    Написать сообщение

    3498
    # 29 ноября 2016 08:32

    вторая

  • Васиссуалий Senior Member
    офлайн
    Васиссуалий Senior Member

    5418

    18 лет на сайте
    пользователь #43512

    Профиль
    Написать сообщение

    5418
    # 29 ноября 2016 08:53
    padrikus:

    Васиссуалий, В первую? Не вторую? У меня когда коробка высыпалась в аварию, была вторая.

    вторая, но разве это принципиально? :-)

    3.3.4
  • padrikus Senior Member
    офлайн
    padrikus Senior Member

    2963

    18 лет на сайте
    пользователь #41381

    Профиль
    Написать сообщение

    2963
    # 29 ноября 2016 10:03

    Та-не, таки я вас ессно понял, просто может что нехарактерное было. Да и на первой спать триц кеме было затейливо, войну и мир как минимум один томик можно было разменять)
    Жалко, что симптомов особо не выделить.
    Ок, а есть для автоматов какие профилактические действия, кроме штатной замены масла-филтра?

    we sell hell, and suffer well
  • KERNEL24 Senior Member
    офлайн
    KERNEL24 Senior Member

    857

    19 лет на сайте
    пользователь #22836

    Профиль
    Написать сообщение

    857
    # 29 ноября 2016 12:29

    Диагносты диагносты...

    Мне энергия проблему 2 года найти не может, уже раза 2 оставлял им машину на ночь, и толку :)

    При первом разгоне на холодную машину дергает, если не отпустить газ, отрубается турбина, Если скинуть обороты до 2000 и потом опять нажать всю оставшуюся дорогу будет все ок. В ошибках максимум что видели, сохраненная ошибка по датчику противодавления.

  • ByWorld Senior Member
    офлайн
    ByWorld Senior Member

    12184

    20 лет на сайте
    пользователь #13641

    Профиль
    Написать сообщение

    12184
    # 29 ноября 2016 12:41

    MasterCent, замена амортизатора в сборе и зажатие болта с установленным ремнем.

    Ремонт и обслуживание
  • Jein Senior Member
    офлайн
    Jein Senior Member

    2528

    16 лет на сайте
    пользователь #104961

    Профиль
    Написать сообщение

    2528
    # 29 ноября 2016 14:18 Редактировалось Jein, 2 раз(а).
    Alexstar4:

    Jein, если вы не заметили то именно от диагностики на расстоянии я и предостерегал ...
    а вот в чем ваш бесценный опыт которым вы великодушно решили поделиться не совсем понятно .. :-?

    мой опыт говорит о том, что совсем не факт, что человеку придется заменить коробку

    умиляют порой залетные гаражные мастера, в отсутствие работы решившие блеснуть умом и сообразительностью на форуме :D

    Добавлено спустя 2 минуты 48 секунд

    padrikus:

    Jein, Лучше поделитесь опытом, как себя вела коробка с бубликом при смерти? Т.е. незадолго до высыпания в аварию. Ну и в лс, если не тайна, стоимость ремонта.
    Спс.

    при разгоне после 60-70 начинался гул, иногда машина начинала тупить и не разгонялась
    "перед смертью" совсем вставала в аварийный режим и разгоняться не желала
    ремонт занял дня два-три, не помню точно
    если бы еще немного покаталась - то точно пришлось бы коробку менять

    Добавлено спустя 4 минуты 13 секунд

    Васиссуалий, ой ладно ))) мои скромные финансовые потоки заставили меня старательно вникать в суть ремонта моего коника
    вот точно скоро смогу ванговать по форумным сообщениям кому что лечить в мл надо :D
    так что обращайтесь ;)

    Поехали!!!
  • K-P-A-C-O-T-A Senior Member
    офлайн
    K-P-A-C-O-T-A Senior Member

    813

    9 лет на сайте
    пользователь #1355123

    Профиль
    Написать сообщение

    813
    # 29 ноября 2016 14:37
    Jein:

    умиляют порой залетные ........., в отсутствие работы решившие блеснуть умом и сообразительностью на форуме :D

    они блещут в каждой теме, порой просто поражают своими "выдающимися" знаниями

  • KERNEL24 Senior Member
    офлайн
    KERNEL24 Senior Member

    857

    19 лет на сайте
    пользователь #22836

    Профиль
    Написать сообщение

    857
    # 29 ноября 2016 15:03

    Jein, я к тому что я уже задолбался на диагностики гонять, жене отдал в итоге ml, ей как новичку пока все равно как она разгоняется :)

  • Jein Senior Member
    офлайн
    Jein Senior Member

    2528

    16 лет на сайте
    пользователь #104961

    Профиль
    Написать сообщение

    2528
    # 29 ноября 2016 15:53 Редактировалось Jein, 1 раз.

    KERNEL24, а у меня к вам и не было никаких претензий )
    K-P-A-C-O-T-A, :beer:

    Добавлено спустя 3 минуты 10 секунд

    KERNEL24, а ваще я вам умную вещь скажу ;) сервопривод турбины посмотрите :)

    Поехали!!!
  • KERNEL24 Senior Member
    офлайн
    KERNEL24 Senior Member

    857

    19 лет на сайте
    пользователь #22836

    Профиль
    Написать сообщение

    857
    # 29 ноября 2016 16:00
    Jein:

    KERNEL24, а у меня к вам и не было никаких претензий )
    K-P-A-C-O-T-A, :beer:

    Добавлено спустя 3 минуты 10 секунд

    KERNEL24, а ваще я вам умную вещь скажу ;) сервопривод турбины посмотрите :)

    Смотрели, вроде ходит все ок, основной вопрос, почему только при первом разгоне... После этого пока не остыла полностью машина, можно хоть до вечера разгоняться, проблем не будет...

  • padrikus Senior Member
    офлайн
    padrikus Senior Member

    2963

    18 лет на сайте
    пользователь #41381

    Профиль
    Написать сообщение

    2963
    # 29 ноября 2016 16:42 Редактировалось padrikus, 1 раз.

    В общем почему я спрашиваю про коробку. Осенью поменял подвесной, появился толи писк, толи вой высокий такой. Вот сразу после замены. Я снял подвесной ещё раз, снял его боковое кольцо - смазка есть, но маловато. Добавил. Три дня полной тишины ... И опять вылазит этот толи визг толи писк. От скорости и нагрузки не зависит,то есть то нет. Коробка вроде не буксует, масло прозрачное, без примесей и следов выработки внутренностей, переключения ок. Но вот этот звук. Он бывал и раньше, но в холода и после 80-90, а сейчас до 60-70. На подьемник заехать нету времени. Машина после нг на плановый сдаётся, так думаю, всеже просто нормальный подвесной, или коробку чинить придётся. Это значит или сгонять куда на каникулы, или полечить машину.

    we sell hell, and suffer well
  • passsik Member
    офлайн
    passsik Member

    132

    13 лет на сайте
    пользователь #375823

    Профиль
    Написать сообщение

    132
    # 29 ноября 2016 22:11

    Добрый день! Подскажите толковых людей по ремонту "бублика". МБ 211 2,7 . Спасибо!!!

  • Vind Senior Member
    офлайн
    Vind Senior Member

    3854

    16 лет на сайте
    пользователь #102422

    Профиль
    Написать сообщение

    3854
    # 2 декабря 2016 22:55
    passsik:

    Добрый день! Подскажите толковых людей по ремонту "бублика". МБ 211 2,7 . Спасибо!!!

    Выброшенный деньги. Только новый(если они еще есть). Ну или после ремонта на продажу.
    Нету в РБ специалистов. Вам в Литву или Москву.