Ответить
  • 7001 БОБР TeamАвтор темы
    офлайн
    7001 БОБР Team Автор темы

    168

    21 год на сайте
    пользователь #7001

    Профиль
    Написать сообщение

    168
  • Васиссуалий Senior Member
    офлайн
    Васиссуалий Senior Member

    5415

    18 лет на сайте
    пользователь #43512

    Профиль
    Написать сообщение

    5415
    # 27 ноября 2016 19:00 Редактировалось Васиссуалий, 14 раз(а).
    Vind:

    Для примера, товарищ ремонтировал pdk коробку в Минске, на сто. Ремонт обошелся в 1500 с копейками уе. Поэтому у меня возник вопрос, что в этом старом коробасе сложного, что ремонт стоит на 500уе дороже, чем в современной коробке порше ?

    Vind, вы это серьезно? я называю какую то гипотетическую цифру на ремонт какой то гипотетической коробки, которую еще никто не видел, не диагностировал и не факт, что она вообще существует в природе, а вы уже не согласны с ценой ремонта??? Да там может достаточно заменить масло, которое не менялось с 2005 года, а возможно там внутри живого только стружка от шестерен, как вообще можно на данном этапе обсуждать цену ремонта ))))

    Тем более сейчас, когда кругом такие сказочные акции

    Но если уж вдаваться в "чтопочем", то только блок управления стоит два косаря, другой вопрос, что на машину, стоимостью пять штук никто покупать новые запчасти не будет, будет ремонт из такого же ливера с беушки, о каких таких гарантиях вы спрашиваете, шутник вы наш ))) или на коробку для Порша набрали шестерен на свалке и дали 100 тыщ гарантии?
    восемь лет назад мне все ставили в коробку новое оригинальное, на моих глазах распакованное, не знаю, на сколько напарили, но вышло в три штуки, ровно столько тогда стоила беушная коробка на Малине, я выбрал ремонт. Мне тогда дали год гарантии или 20.000. Коробка эта ходит до сих пор, пару дней назад звонили от нынешнего хозяина и спрашивали что то по противоугонке. Думаю, что за эти 8 лет она тысяч сто прошла, а то и все триста

    3.3.4
  • Nfever Senior Member
    офлайн
    Nfever Senior Member

    1760

    16 лет на сайте
    пользователь #90091

    Профиль
    Написать сообщение

    1760
    # 27 ноября 2016 19:26
    Vind:

    Спрашивает потому, что раньше ремонты стоили адекватных денег. Сейчас лупят цены с потолка, особенно гаражные мастера.
    Для примера, товарищ ремонтировал pdk коробку в Минске, на сто. Ремонт обошелся в 1500 с копейками уе. Поэтому у меня возник вопрос, что в этом старом коробасе сложного, что ремонт стоит на 500уе дороже, чем в современной коробке порше ?
    По поводу гарантии. В Литве дают 2г или 100тыс.км. У хохлов есть сто с гарантией до 50тыс, как и у россиян. В РБ, максимум что я видел, это 6мес или 10тыс(или 20, не помню).

    В РБ с ремонтом коробок - совсем беда, особенно, не очень распостраненных! Самый простой ( и значительно более дешевый ) вариант, если еще не совсем загнулась КПП - в Польшу или Литву на замену с гарантией, обратно - со своей и продать запчасти.

  • Vind Senior Member
    офлайн
    Vind Senior Member

    3854

    16 лет на сайте
    пользователь #102422

    Профиль
    Написать сообщение

    3854
    # 27 ноября 2016 21:57
    Васиссуалий:

    я называю какую то гипотетическую цифру на ремонт какой то гипотетической коробки, которую еще никто не видел

    От 2тыс, да. Если 2тыс, нету лучше не звонить. Это я сказал и провел диагностику ?

    Васиссуалий:

    о каких таких гарантиях вы спрашиваете, шутник вы наш

    Гарантия на выполненные работы. Я понимаю, что с вашим сервисом, никаких гарантий не может быть в принципе, из-за колхозного сервиса.
    По поводу шутника.

    Васиссуалий:

    шутник вы наш

    Тыщадвестиписят, взял о отвалил за карты, которые стоят 400уе :lol:

    Добавлено спустя 1 минута 51 секунда

    Nfever:

    если еще не совсем загнулась КПП - в Польшу или Литву на замену с гарантией, обратно - со своей и продать запчасти.

    Recro. Гарантия 100тыс или 2 года. Цены ниже белорусских.

  • Васиссуалий Senior Member
    офлайн
    Васиссуалий Senior Member

    5415

    18 лет на сайте
    пользователь #43512

    Профиль
    Написать сообщение

    5415
    # 27 ноября 2016 22:18 Редактировалось Васиссуалий, 6 раз(а).
    Vind:

    Гарантия на выполненные работы. Я понимаю, что с вашим сервисом, никаких гарантий не может быть в принципе, из-за колхозного сервиса.

    "мой сервис" - Энергия ГМБХ и Интерхофманн Авто, я там одновременно учредитель, директор, сантехник, уборщица и клиент, больше я нигде не бываю.
    да, они колхозны, как и все вокруг в принципе, кроме, конечно вас, Vind, вы один Д' Артаньян, но это все наше посконное, кондовое, домотканное, радуемся тому, что есть.
    но "мои" сервисы оба дают гарантию на свою работу, представляю, как вы сейчас удивились, но именно так - дают гарантию, но в случае установки купленных у них запчастей, либо принесенных с собой оригинальных, ну а принесенное с помойки не ставят, либо гарантии на мусор не дают, только не падайте в обморок от этого откровения. Особенно когда речь идет о ремонте такого агрегата, как АКПП, где только снять-разобрать-собрать-поставить сотни три, наверное, стоит.

    но за "ваш сервис" отдельное спасибо, фантазер вы наш ))))

    Vind:

    Тыщадвестиписят, взял о отвалил за карты, которые стоят 400уе :lol:

    вы по-русски читать умеете или только буквы знаете? где кто и за что отвалил Тыщадвестиписят, что стоит 400? фантазер вы наш, вы бы сначала читали написанное, потом писали ваши фантазии )))

    я пожалуй ограничусь данным постом, дискутировать с вами опасно, скоро вы в своих фантазиях пришьете мне наличие Администрации и Управления делами, а их реальный владелец не слишком жалует конкурентов и уж точно никаких гарантий не даёт...

    3.3.4
  • Vind Senior Member
    офлайн
    Vind Senior Member

    3854

    16 лет на сайте
    пользователь #102422

    Профиль
    Написать сообщение

    3854
    # 27 ноября 2016 22:30
    Васиссуалий:

    де кто и за что отвалил Тыщадвестиписят, что стоит 400?

    Вы опять врете, в очередной раз и скорее всего не последний.

    Васиссуалий:

    Позавчера был свидетелем, как человек заказывал карту к навигации к GLS с Аудио20 под Беккеровскую навигацию, глазом не моргнув подписался под 2400 рублей ( 24 миллиона, 1250$ ) за флешку с картами.

    Alexstar4:

    855 BYN ))).... :( :-?

    Васиссуалий:

    ваши фантази

    Ваши фантазии выше.

  • Jein Senior Member
    офлайн
    Jein Senior Member

    2528

    16 лет на сайте
    пользователь #104961

    Профиль
    Написать сообщение

    2528
    # 27 ноября 2016 23:37

    У меня вот тоже из-за коробки в аварийный режим становилась машинка
    Мне тоже пророчили замену коробки
    Но обошлось ремонтом бублика, что тоже не дешево, но все же ...

    Поехали!!!
  • HECTER Senior Member
    офлайн
    HECTER Senior Member

    8057

    13 лет на сайте
    пользователь #251923

    Профиль
    Написать сообщение

    8057
    # 28 ноября 2016 01:59 Редактировалось HECTER, 1 раз.

    Удалено

    Не надо мне повторять дважды, мне и в первый раз было пох...
  • Alexstar4 Member
    офлайн
    Alexstar4 Member

    444

    11 лет на сайте
    пользователь #727142

    Профиль
    Написать сообщение

    444
    # 28 ноября 2016 09:25
    Jein:

    У меня вот тоже из-за коробки в аварийный режим становилась машинка
    Мне тоже пророчили замену коробки
    Но обошлось ремонтом бублика, что тоже не дешево, но все же ...

    Вообще то делать диагноз на основании только симптомов дело мягко говоря не умное ... При одних и тех же симптомах и ошибках неисправности могут быть очень разные как соответственно и стоимость их устранения .. Также и ремонт АКП, спрогнозировать стоимость окончательную ремонта невозможно без первичной диагностики, разборки и дефектовки.
    Так что все эти разговоры сколько стоит ремонт АКП просто ни о чем ... :-?

    диагностика и ремонт автомобилей Mercedes и Tesla
  • Nfever Senior Member
    офлайн
    Nfever Senior Member

    1760

    16 лет на сайте
    пользователь #90091

    Профиль
    Написать сообщение

    1760
    # 28 ноября 2016 13:04
    Alexstar4:

    Так что все эти разговоры сколько стоит ремонт АКП просто ни о чем ...

    Это ваше замечание ни о чем! А разговоры как раз о наболевшем! После того, как вам наши "умельцы" разберут КПП, а потом "выкатят" вам космическую сумму за ремонт, либо на ваше предложение "вернуть все "как было" - просто начнут переминаться с глазами как у котика и попросят 500 зеленых рублей за "снять-поставить", а причину они не поняли толком, вот тогда вы поймете к чему разговоры на форуме!

  • karatel_2 Senior Member
    офлайн
    karatel_2 Senior Member

    1029

    18 лет на сайте
    пользователь #49878

    Профиль
    Написать сообщение

    1029
    # 28 ноября 2016 13:56 Редактировалось karatel_2, 3 раз(а).
    Nfever:

    В РБ с ремонтом коробок - совсем беда, особенно, не очень распостраненных!

    беда и с платежеспособностью клиентов, имхо одно от другого...хотя кривых умельцев никто не отменял

    HECTER:

    А вот W204 С230 с 2.5 мотором, М272

    так давно забили уже на эти индексы, проще сказать модель мотора и модификацию.

    Aspire today inspire tomorrow...
  • Alexstar4 Member
    офлайн
    Alexstar4 Member

    444

    11 лет на сайте
    пользователь #727142

    Профиль
    Написать сообщение

    444
    # 28 ноября 2016 14:27
    Nfever:

    Alexstar4:

    Так что все эти разговоры сколько стоит ремонт АКП просто ни о чем ...

    Это ваше замечание ни о чем! А разговоры как раз о наболевшем! После того, как вам наши "умельцы" разберут КПП, а потом "выкатят" вам космическую сумму за ремонт, либо на ваше предложение "вернуть все "как было" - просто начнут переминаться с глазами как у котика и попросят 500 зеленых рублей за "снять-поставить", а причину они не поняли толком, вот тогда вы поймете к чему разговоры на форуме!

    Сразу видно специалиста .. 8)
    А когда собирать в состояние "как было" уплотнения вам тоже старые поставить обратно?! И масло горелое тоже обратно залить?...
    Платить же "космические" деньги вы же не хотите ... А вместо того чтобы ездить сразу к квалифицированным людям у которых почему то недешево это все стоит потому что они это умеют и ценят свой труд и знания, вы начинаете слоняться по гаражам искать кого попало лишь бы где подешевле, потому что денег нет, а потом плачетесь что никто ничего не умеет ..
    Пословицу про скупого который платит дважды не забыли?!...

    диагностика и ремонт автомобилей Mercedes и Tesla
  • iXtrem Senior Member
    офлайн
    iXtrem Senior Member

    6708

    18 лет на сайте
    пользователь #51770

    Профиль
    Написать сообщение

    6708
    # 28 ноября 2016 14:33

    Кстати, о разговоре про АКПП, раз уж тут подтянулись спецы.
    Каждый год, когда начинаются похолодания, с утра после ночных холодов акпп сильно пинает с 3-2 первые 5-10 раз, дальше все проходит и переключается плавно и незаметно, такие рывки (!) только после длительного простоя и (!) только когда температур от 0 до минус сколько там в РБ бывает.
    Когда "шил" машину на Энергии, спросил что может быть - ошибок не нашли, типа все окей езди и не дури голову, адаптацию сбросили - не помогло, жутко бесит!
    Если утром прогревать АКПП и минут 5 потыркать D-R на стоя месте, то при начале движения этого рывка нет.
    Может кто-то сталкивался ? Буду рад совету.

    Мир несовершенен, поскольку мы несовершенны
  • Alexstar4 Member
    офлайн
    Alexstar4 Member

    444

    11 лет на сайте
    пользователь #727142

    Профиль
    Написать сообщение

    444
    # 28 ноября 2016 14:55
    iXtrem:

    Кстати, о разговоре про АКПП, раз уж тут подтянулись спецы.
    адаптацию сбросили - не помогло, жутко бесит!
    Может кто-то сталкивался ? Буду рад совету.

    Если бы адаптацию сбросили она бы первое время вообще пиналась что дурная :o и это как минимум ..
    Неплохо бы понимать о какой машине идет речь, и не совсем понятно, она пинается при начале движения или же при сбросе скорости и переключении на пониженную ? ...

    диагностика и ремонт автомобилей Mercedes и Tesla
  • karatel_2 Senior Member
    офлайн
    karatel_2 Senior Member

    1029

    18 лет на сайте
    пользователь #49878

    Профиль
    Написать сообщение

    1029
    # 28 ноября 2016 15:21 Редактировалось karatel_2, 2 раз(а).
    Alexstar4:

    iXtrem:

    Кстати, о разговоре про АКПП, раз уж тут подтянулись спецы.
    адаптацию сбросили - не помогло, жутко бесит!
    Может кто-то сталкивался ? Буду рад совету.

    Если бы адаптацию сбросили она бы первое время вообще пиналась что дурная :o и это как минимум ..
    Неплохо бы понимать о какой машине идет речь, и не совсем понятно, она пинается при начале движения или же при сбросе скорости и переключении на пониженную ? ...

    у меня на пятиступке почти всегда подпинывает с первой на вторую (или какая она там в режиме Comfort) и после сброса адаптации старом, слышал где-то, что чтобы сбросить полностью надо че-то помудрить посерьезнее. а так забил, некритично, потенциальный ремонт дороже встанет, чем капля комфорта, может это нормально вообще.

    а выше речь о семиступке видимо на w204 при переключении с 3й на 2ю на холодной.

    Aspire today inspire tomorrow...
  • olezha_ Senior Member
    офлайн
    olezha_ Senior Member

    1269

    14 лет на сайте
    пользователь #204133

    Профиль
    Написать сообщение

    1269
    # 28 ноября 2016 15:27

    karatel_2, ровно такая же ситуация. w220, 3.2 бенз. с 1 на 2 всегда небольшой толчок, почти исчезает минут через 15-20 езды. На зимнем режиме ездить комфортнее :D

  • Alexstar4 Member
    офлайн
    Alexstar4 Member

    444

    11 лет на сайте
    пользователь #727142

    Профиль
    Написать сообщение

    444
    # 28 ноября 2016 15:43
    olezha_:

    karatel_2, ровно такая же ситуация. w220, 3.2 бенз. с 1 на 2 всегда небольшой толчок, почти исчезает минут через 15-20 езды. На зимнем режиме ездить комфортнее :D

    В данных случаях это не обязательно сама коробка .. В любом случае если дефект присутствует, то он относительно легко локализуется и сравнительно недорого лечится ...
    Но опять таки повторюсь что каждый случай индивидуален и одного рецепта на все случаи жизни быть не может! Для этого и нужна диагностика как бы .. :)

    диагностика и ремонт автомобилей Mercedes и Tesla
  • iXtrem Senior Member
    офлайн
    iXtrem Senior Member

    6708

    18 лет на сайте
    пользователь #51770

    Профиль
    Написать сообщение

    6708
    # 28 ноября 2016 15:45
    Alexstar4:

    Если бы адаптацию сбросили она бы первое время вообще пиналась что дурная и это как минимум ..

    Так и было, с этим эффектом я знаком, имел ввиду , что сброс адаптации не помог в моей проблеме.

    karatel_2:

    а выше речь о семиступке видимо на w204 при переключении с 3й на 2ю на холодной.

    Так и есть :shuffle:
    Вообще коробас этот туповат, имхо. С-троник у ауди или пдк у порше - вот это я понимаю - очень интуитивные и быстрые.

    Мир несовершенен, поскольку мы несовершенны
  • karatel_2 Senior Member
    офлайн
    karatel_2 Senior Member

    1029

    18 лет на сайте
    пользователь #49878

    Профиль
    Написать сообщение

    1029
    # 28 ноября 2016 16:02 Редактировалось karatel_2, 1 раз.

    iXtrem, если вы любитель погонять то вы правы, мерсы в этом плане туповаты, и кони тут не знаю помогут ли...ездить быстро можно, но в подголовник вдавливать будет едва ли...да и 271й этот сколько туда турбин не пихай и прочих впрысков резвее не будет, у коллеги 272й - там конечно веселее.

    мне один знакомый механик сказал: гоняй на бмв, мерс - он создан, чтобы кофе на галстучек не пролился...
    другой знакомый гонял на новой ешке дизель и бензин, в обоих случаях 9ступка, сказал, что вот сочетание дизеля и той коробки реально понравилось в плане отзывчивости.

    olezha_, я так понял это норма для пятиступки, кто-то пишет замена масла помогает, я что до замены что после помнится не ощущал разницы особой. у меня прогрев толчки едва уменьшает, зависит скорее как педаль давить и с каких оборотов переключать.

    кстати о зимнем режиме: я вот тыкался некогда с этими кнопками +/-, врубал режимы C и S, кто-то мне говорил что S-sport, кто S-standart. В итоге покурил я мануал и WIS, и все равно фиг понял: то ли она на Сomfort со второй стартует, но вроде можно перевести что и с первой будет в рамках Comfort, после этого особо не игрался, но если кто растолкует суть буду рад. Разве что с S стало понятно: все-таки оказалось спортом и на нем субъективно тупо переключает на трохи высших оборотах, а выигрыша в динамике ну едва ли.

    Alexstar4, ну ок, дефект есть наверное. специально мне пока лень этим заниматься, пинки не такие и страшные, но раз вы больше знаете подскажите, в какую сторону копать, на общей диагностике по коробке ошибок нет.

    Aspire today inspire tomorrow...
  • Alexstar4 Member
    офлайн
    Alexstar4 Member

    444

    11 лет на сайте
    пользователь #727142

    Профиль
    Написать сообщение

    444
    # 28 ноября 2016 16:04

    iXtrem, Соглашусь коробка туповата и тем более спровоцировать её раз плюнуть ... но ! Адаптации надо если и сбрасывать, то после этого обязательно проводить их заново с компьютером ! В некоторых случаях это помогает, хотя и не всегда .. Причин этого дефекта может быть много и стоимость попыток их устранения не сопоставима с тем дискомфортом который присутствует при этом .
    К сожалению, но с неуоторыми недостатками иногда приходится мириться .. :(

    диагностика и ремонт автомобилей Mercedes и Tesla
  • Jein Senior Member
    офлайн
    Jein Senior Member

    2528

    16 лет на сайте
    пользователь #104961

    Профиль
    Написать сообщение

    2528
    # 28 ноября 2016 20:58 Редактировалось Jein, 1 раз.
    Alexstar4:

    Jein:

    У меня вот тоже из-за коробки в аварийный режим становилась машинка
    Мне тоже пророчили замену коробки
    Но обошлось ремонтом бублика, что тоже не дешево, но все же ...

    Вообще то делать диагноз на основании только симптомов дело мягко говоря не умное ... При одних и тех же симптомах и ошибках неисправности могут быть очень разные как соответственно и стоимость их устранения .. Также и ремонт АКП, спрогнозировать стоимость окончательную ремонта невозможно без первичной диагностики, разборки и дефектовки.
    Так что все эти разговоры сколько стоит ремонт АКП просто ни о чем ... :-?

    А вы прям что-то умное сказали :D
    Я к слову опытом делюсь, а не диагностирую по форумным записям :P

    Поехали!!!