Ответить
  • 7001 БОБР TeamАвтор темы
    офлайн
    7001 БОБР Team Автор темы

    168

    21 год на сайте
    пользователь #7001

    Профиль
    Написать сообщение

    168
  • Васиссуалий Senior Member
    офлайн
    Васиссуалий Senior Member

    5416

    18 лет на сайте
    пользователь #43512

    Профиль
    Написать сообщение

    5416
    # 17 сентября 2016 13:13

    Переобулся в Бриджстоун Дуэлер Х/П Спорт, это по ощущениям лучшее из того, на чем я ездил на Емельке :-)

    3.3.4
  • baltorulit Member
    офлайн
    baltorulit Member

    137

    12 лет на сайте
    пользователь #527031

    Профиль
    Написать сообщение

    137
    # 17 сентября 2016 17:51

    Всем привет.Подскажите,где найти блоки розжига на рестайлинговые передние фары s221
    Зарание благодарю за помощь!

  • BY-7 Senior Member
    офлайн
    BY-7 Senior Member

    2367

    14 лет на сайте
    пользователь #223639

    Профиль
    Написать сообщение

    2367
    # 17 сентября 2016 20:15 Редактировалось BY-7, 2 раз(а).

    какая хорошая штатная акустика в 202-м, заменить - хрен заменишь на не оригинальную :D то обшивку нужно снять сломав половину пистонов, то решетка специальная под динамик нужна, и везде подиумы в которые не штатные колонки не в сунешь. Почему нельзя сделать - открутил четыре шурупа и вставил другие? :molotok:

  • simon818 Senior Member
    офлайн
    simon818 Senior Member

    1035

    10 лет на сайте
    пользователь #890922

    Профиль
    Написать сообщение

    1035
    # 17 сентября 2016 22:59

    BY-7, А зачем менять шило на мыло? Я вот одного понять не могу: вроде бы советское образование учит думать человека, но каждый раз убеждаюсь в обратном. Ведь акустику не только поставить надо, но еще и настроить. А пустая замена динамиков и усилка ни к чему хорошему не приводит, только одни понты:" А знаешь, сколько я бабок в акустику ввалил?" Да до сраки, сколько ее ввалено, если не отстроено ничего то и "звук гавно" Меня всякие еб..ы всегда бесят, когда садятся ко мне в машину и начинают крутить регулировки магнитолы, у меня заводская боги с усилком и ченджером, отстроена так, что все просто класс. Все же хотят накрутить, то басы, то верха. Поэтому нет смысла менять шило на мыло.

  • BY-7 Senior Member
    офлайн
    BY-7 Senior Member

    2367

    14 лет на сайте
    пользователь #223639

    Профиль
    Написать сообщение

    2367
    # 17 сентября 2016 23:42 Редактировалось BY-7, 1 раз.

    simon818, да мне нравится штатная акустика, но:
    А) она хороша для 1998 года и со временем хрипеть начинает
    б) вот тот динамик что на фото (он меньше дюйма!) , стоит около 23 евро, динамик в заднюю дверь с решеткой под него, больше 100

    может в эти деньги было бы проще купить что то новое свежее/современное, но возникают проблемы с установкой в штатные места

  • HECTER Senior Member
    офлайн
    HECTER Senior Member

    8057

    14 лет на сайте
    пользователь #251923

    Профиль
    Написать сообщение

    8057
    # 18 сентября 2016 00:09 Редактировалось HECTER, 1 раз.

    Удалено

    Не надо мне повторять дважды, мне и в первый раз было пох...
  • simon818 Senior Member
    офлайн
    simon818 Senior Member

    1035

    10 лет на сайте
    пользователь #890922

    Профиль
    Написать сообщение

    1035
    # 18 сентября 2016 08:25
    HECTER:

    simon818, если у Вас заводская голова, то там нечего уже настраивать.
    Вам можно лишь корректировать верх/низ, возможно средние и баланс.

    Так вот разные упыри и пытаются корректировать крутелками, диджеи обкаканые. Хотя самый сбалансированый звук при нейтральной положении. Но все же типа лучше слышат, как надо чтобы звучало, хотя слон на ухо наступил.

  • padrikus Senior Member
    офлайн
    padrikus Senior Member

    2963

    18 лет на сайте
    пользователь #41381

    Профиль
    Написать сообщение

    2963
    # 18 сентября 2016 08:31

    Всегда завидовал людям со встроенным в ухо микрофоном и "видящим" музыку в виде АЧХ. Сразу можно выдать точнейший вердикт по настройке стереосистемы.

    we sell hell, and suffer well
  • simon818 Senior Member
    офлайн
    simon818 Senior Member

    1035

    10 лет на сайте
    пользователь #890922

    Профиль
    Написать сообщение

    1035
    # 18 сентября 2016 08:41

    BY-7, А просто просмотреть параметры и найти чертежи или зарисовать штатные отверстия под установку и поискать в тырнете или на рынках разве нельзя. Только так и делать, если хочется хороший звук.

  • HECTER Senior Member
    офлайн
    HECTER Senior Member

    8057

    14 лет на сайте
    пользователь #251923

    Профиль
    Написать сообщение

    8057
    # 18 сентября 2016 10:12 Редактировалось HECTER, 1 раз.

    Удалено

    Не надо мне повторять дважды, мне и в первый раз было пох...
  • VITALIK0002 Senior Member
    офлайн
    VITALIK0002 Senior Member

    10465

    18 лет на сайте
    пользователь #55202

    Профиль
    Написать сообщение

    10465
    # 18 сентября 2016 10:31
    HECTER:

    simon818, у меня пассажиры такого себе не позволяют :)

    Предоставляю лицо Алексея .Когда к нему в авто кто-то садиться и начинает регулировать настройки )))))))

    80296066606;80292022202
  • DemonFOX Senior Member
    офлайн
    DemonFOX Senior Member

    3496

    17 лет на сайте
    пользователь #64799

    Профиль
    Написать сообщение

    3496
    # 18 сентября 2016 11:56 Редактировалось DemonFOX, 1 раз.
    simon818:

    BY-7, А просто просмотреть параметры и найти чертежи или зарисовать штатные отверстия под установку и поискать в тырнете или на рынках разве нельзя. Только так и делать, если хочется хороший звук.

    Посмотреть чертежи чего? Оригинальной динамической головки? :D АЧХ головки откуда возьмете? Будете сами измерять? В курсе сколько самый дешевый измерительный микрофон стоит? А приличная звуковая карта? SpectraLAB-ом умеете пользоваться? Как помещение, в котором измерения производить будете, заглушать собираетесь?

    И это так, на вскидку, первое приближение процесса.

    Гы-гы, "...хочется хороший звук"...

    Добавлено спустя 13 минут 56 секунд

    HECTER:

    simon818, если у Вас заводская голова, то там нечего уже настраивать.
    Вам можно лишь корректировать верх/низ, возможно средние и баланс.

    Еще можно в некоторых задержки регулировать для позиционирования источника звука, только simon818-у про это не говорите, а то поубивает пассажиров...

  • simon818 Senior Member
    офлайн
    simon818 Senior Member

    1035

    10 лет на сайте
    пользователь #890922

    Профиль
    Написать сообщение

    1035
    # 19 сентября 2016 00:44
    HECTER:

    simon818, у меня пассажиры такого себе не позволяют :)

    Есть у меня пару таких друганов, но я их быстро отучил от этого.
    DemonFOX, Не делайте из себя очень умного. Идеальный слух? Можете отремонтировать и настроить аудиоаппаратуру? Можете тупо подстроить любой музыкальный инструмент под динамики? Доход 20-100 косарей в год? Если нет-то сидите и молчите, знаток хр-ов. Потому что настоящего ничего не осталось, ни программистов, ни электронщиков, ни КИПовцев-НИКОГО. Что это за программер, если он 2 -3 языка знает? 70-летние работают одинаково и на машинном коде и на высших программах. Что это за электронщик, если релейную станцию разобрать и запустить не может? И т.д. и т.п. Так и со звуком. Нормальный ремонтник звукоаппаратуры штудирует справочники, разбирает вылетевшую или захрипевшую головку и перематывает вручную так, что она 4-5 лет не требует ремонта. И перебирает платы, перепаивает и настраивает на высшем уровне, а не пыль в глаза пускает новомодными словами, а как до дела доходит, так и свекла колоситься и курица телится. Поэтому не надо понтов. Еще раз на пальцах объясню: На картонку перерисовываются посадочные отверстия с динамика, с номера считываются параметры, а лучше-находятся знакомые на белтелерадиокомпании и заносятся родные динамики, там они делаются и ставятся обратно. Хрипы в колонках из-за межвиткового или из-за разбитых гильз. Как в Минске не найти хорошего ремонтника на акустику? Бред какой-то.

  • DemonFOX Senior Member
    офлайн
    DemonFOX Senior Member

    3496

    17 лет на сайте
    пользователь #64799

    Профиль
    Написать сообщение

    3496
    # 19 сентября 2016 01:28
    simon818:

    DemonFOX, Не делайте из себя очень умного.

    Это уже сделали мои папа с мамой.

    simon818:

    Идеальный слух? Можете отремонтировать и настроить аудиоаппаратуру? Можете тупо подстроить любой музыкальный инструмент под динамики? Доход 20-100 косарей в год? Если нет-то сидите и молчите, знаток хр-ов.

    Вы меня с настройщиком роялей не спутали?

    simon818:

    Потому что настоящего ничего не осталось, ни программистов, ни электронщиков, ни КИПовцев-НИКОГО.

    Даже ремонтники кофемолок и те знатоки хр-овы! :D

    simon818:

    Что это за программер, если он 2 -3 языка знает? 70-летние работают одинаково и на машинном коде и на высших программах. Что это за электронщик, если релейную станцию разобрать и запустить не может? И т.д. и т.п. Так и со звуком. Нормальный ремонтник звукоаппаратуры штудирует справочники, разбирает вылетевшую или захрипевшую головку и перематывает вручную так, что она 4-5 лет не требует ремонта. И перебирает платы, перепаивает и настраивает на высшем уровне, а не пыль в глаза пускает новомодными словами, а как до дела доходит, так и свекла колоситься и курица телится. Поэтому не надо понтов.

    Не надо понтов, расскажите технологию восстановления - "перебирания, перепаивания, настраивания" оборванных дорожек третьего внутреннего сигнального слоя вот такой платы:

    simon818:

    Еще раз на пальцах объясню: На картонку перерисовываются посадочные отверстия с динамика, с номера считываются параметры, а лучше-находятся знакомые на белтелерадиокомпании и заносятся родные динамики, там они делаются и ставятся обратно. Хрипы в колонках из-за межвиткового или из-за разбитых гильз. Как в Минске не найти хорошего ремонтника на акустику? Бред какой-то.

    На пальцах всем, не только мне, объясните какие параметры можно считать с номера вот этой динамической головки?

    И для интереса, сначала найдите кто согласится перемотать катушку, отцентрировать сердечник, поинтересуйтесь стоимостью сей затеи, а затем поделитесь с нами вашими изысканиями.
    Удачи, специалист во всех областях!

    P.S. simon818, расширяйте кругозор: Шихатов A. - Концертный зал на колесах

  • HECTER Senior Member
    офлайн
    HECTER Senior Member

    8057

    14 лет на сайте
    пользователь #251923

    Профиль
    Написать сообщение

    8057
    # 19 сентября 2016 01:40 Редактировалось HECTER, 1 раз.

    Удалено

    Не надо мне повторять дважды, мне и в первый раз было пох...
  • Jein Senior Member
    офлайн
    Jein Senior Member

    2528

    16 лет на сайте
    пользователь #104961

    Профиль
    Написать сообщение

    2528
    # 19 сентября 2016 10:15

    :D
    А где это Васиссуалий, который очень по simon818 скучал :D

    Поехали!!!
  • padrikus Senior Member
    офлайн
    padrikus Senior Member

    2963

    18 лет на сайте
    пользователь #41381

    Профиль
    Написать сообщение

    2963
    # 19 сентября 2016 10:18

    Читает, как и все. Тихонько похихикивая, чтоб не спугнуть музу)

    we sell hell, and suffer well
  • K-P-A-C-O-T-A Senior Member
    офлайн
    K-P-A-C-O-T-A Senior Member

    813

    9 лет на сайте
    пользователь #1355123

    Профиль
    Написать сообщение

    813
    # 19 сентября 2016 13:27

    DemonFOX, Дима, ты его слышишь? Давно я таких "претенциозных" форумчан не видала :)

  • kri69 консольщики team
    офлайн
    kri69 консольщики team

    1482

    16 лет на сайте
    пользователь #100681

    Профиль
    Написать сообщение

    1482
    # 19 сентября 2016 14:32 Редактировалось kri69, 1 раз.

    ByWorld, подскажите, пожалуйста, какие верхние передние рычаги брать на w202? какой бренд ходит получше из неоригинальных?
    лучше пару менять или?

    коля, я здесь, камон
  • ByWorld Senior Member
    офлайн
    ByWorld Senior Member

    12184

    20 лет на сайте
    пользователь #13641

    Профиль
    Написать сообщение

    12184
    # 19 сентября 2016 19:04

    kri69, я сейчас наверное скажу жесткие слова, и не все меня поймут. Но эти рычаги надо брать только оригинал, дешевле бу ) Проверено на своей машине. Лично мне TRW комплекта хватило ровно на год. Предыдущий комплект LIM-а хватило на чуть больше, может и больше бы походили да пыльники порвались...
    БУ уже пол года ОК... если отходит долго следующий раз закажу нов. оригинал.

    Ремонт и обслуживание