Ответить
  • Engineerno1 Senior Member
    офлайн
    Engineerno1 Senior Member

    15618

    15 лет на сайте
    пользователь #152902

    Профиль
    Написать сообщение

    15618
    # 10 июня 2013 10:40

    Кстати как никогда порадовало огромное разнообразие различной разношерстной техники, приехавшей на слет.

    Просто любитель мототехники.
  • barmatun73 Senior Member
    офлайн
    barmatun73 Senior Member

    887

    11 лет на сайте
    пользователь #655558

    Профиль
    Написать сообщение

    887
    # 10 июня 2013 11:54

    По поводу ,,безалкогольности" пару мыслишек подброшу. Судя по всему , мероприятие задумывалось не только и не СТОЛЬКО для мотоциклистов, сколько как ,,общегражданская" развлекуха. Об этом говорили толпы горожан с маленькими детьми, детские атракционы и некоторые участники программы, никакого отношения к мото не имеющие (лошадники,силовики и парашютисты.) И при этом, некоторая ,, скомканность" мотомероприятий- непонятно где и как прошедший эндурокросс, никак не освещенное ведущими соревнование квадров, конкурс самоделок и тюнинга, который смогли видеть только зрители непосредственно у сцены. А про некоторые выставленные моты не слова не сказали даже! Вывод какой у меня напрашивается- это бизнес! Теперь вот что: общегородские мероприятия в Республике проводятся безалкогольно. И тут Х.Е.З, как лучше? Представьте себе толпы ровных чотких бухих пацанчиков, норовящих усадить своих таких же подуг на ваш байк, чтоб сфоткать для одноклассников!!! И ,как следствие их присутствия-пропавшие вещи, драки,разборки и прочая фигня А так заявили-бухла не будет! И хуля там делать? Да еще 100 тонн за вход! Так что палка о двух концах...

  • Engineerno1 Senior Member
    офлайн
    Engineerno1 Senior Member

    15618

    15 лет на сайте
    пользователь #152902

    Профиль
    Написать сообщение

    15618
    # 10 июня 2013 12:15

    Тем не менее на выезде с моста в воскресенье около семи утра ничего не мешало ГАИ тестировать меня на алкоголь (правда лениво и без энтузиазма). Больше всего донимали скорее граждане на спортах, носящиеся туда-сюда возле посетителей, среди которых было много детворы. Самым непонятным считаю обустройство сцены с буфером метров в 10 при котором кайфа не получали ни исполнители ни зрители. Ну и не было главного - СТРИПТИЗА!!! А так - хороший такой спортивный праздник для бобруйчан и гостей! В следующий раз буду внимательнее между строк читать. 100 тысяч на два дня - не жалко, ибо что хотел - увидел! Вечером постараюсь еще фото скинуть , а то как-то без эмоций совсем!

    Просто любитель мототехники.
  • echo Senior Member
    офлайн
    echo Senior Member

    3777

    18 лет на сайте
    пользователь #33579

    Профиль
    Написать сообщение

    3777
    # 10 июня 2013 12:26

    Engineerno1, Создается такое впечатление, что ты десятикласник озабоченный, который на слеты только из-за стриптиза ездит ... Если жаждешь сисек, сходи в любой ночной клуб, где их - валом. И не надо никуда ездить ...

    Все фигня есть только мотик и я :L
  • Engineerno1 Senior Member
    офлайн
    Engineerno1 Senior Member

    15618

    15 лет на сайте
    пользователь #152902

    Профиль
    Написать сообщение

    15618
    # 10 июня 2013 12:39

    echo, умничать не надо! ОК? Я бываю на мотомероприялиях давно, но в последнее время не так часто. Приехал я как приглашенный на МОТОМЕРОПРИЯТИЕ МОТОЦИКЛИСТ. А у таких мероприятий есть свой, традиционно сформированный годами ФОРМАТ! Я человек старой закалки и девиз "секс, наркотикипиво и рок-н-ролл" мне мне чужд. Потому традиционные мужские наслаждения меня более чем устраивают!!! Куда мне пойти или поехать в следующий раз я пожалуй решу не советуясь ни с тобой , ни с кем либо.
    Успехов в продвижении советов всем и вся!

    Просто любитель мототехники.
  • barmatun73 Senior Member
    офлайн
    barmatun73 Senior Member

    887

    11 лет на сайте
    пользователь #655558

    Профиль
    Написать сообщение

    887
    # 10 июня 2013 12:55

    В 5 утра забрал у гайцов мот какого-то хлопчика, которого тормознули пьяным НА ТЕРРИТОРИИ фестиваля, оформили на меня передачуТС (чтобы на штрафстоянку не забрали) . Составили протокол, А у него нет, права В сказали,не заберут, т.к. ,,управление в состоянии опьянения лицом, не имеющим права управления" Вывод-ездить бухим и без прав выгоднее :D А по дороге нашел в грязи в кювете машинку. Остановился ,подошел,смотрю- два трупа! Стал двери открывать- зашевелились! Спят они,[censored]!Так что пьянству- бой! А про сиськи- вон целая ветка у нас, и ниче... Традиция, наверное... Где моты, там должны быть сиськи. Тонус поднимают :D

    Добавлено спустя 18 минут 9 секунд

    А алкотестер мне гаеры не дали, хоть и просил. Нету, сказали

  • Oml Senior Member
    офлайн
    Oml Senior Member

    1211

    13 лет на сайте
    пользователь #392585

    Профиль
    Написать сообщение

    1211
    # 10 июня 2013 13:22

    А может дело обстоит так: если на безалькогольном мероприятии присутствуют пьяные, то, получается, виновата охрана, которая явно не уследила. И, чтобы не подставлять "своих", закрывают глаза или оформляют не "пьяные" штрафы.
    Реально повезло пьяному хлопчику. Лишают даже без права управления. Выглядит это так - в течение 3 лёт ты можешь учиться на права, но ты их не получишь.

  • barmatun73 Senior Member
    офлайн
    barmatun73 Senior Member

    887

    11 лет на сайте
    пользователь #655558

    Профиль
    Написать сообщение

    887
    # 10 июня 2013 13:33

    Ну, так инспектор сказал. А может,просто парнишку не хотел расстраивать :-?

  • Engineerno1 Senior Member
    офлайн
    Engineerno1 Senior Member

    15618

    15 лет на сайте
    пользователь #152902

    Профиль
    Написать сообщение

    15618
    # 10 июня 2013 13:54

    Гайцы вели себя более чем корректно и их присутствие не раз остужало многие "горячие головы" чего нельзя сказать про ОМОН. Кстати на многих подобных мероприятиях (не у нас ) на территории присутствует своя охрана (дружелюбная и боле адекватная) , а милиция - только за пределами действа. Так что , больше интересных фото нет ни у кого?

    Просто любитель мототехники.
  • Savva Senior Member
    офлайн
    Savva Senior Member

    1236

    22 года на сайте
    пользователь #1963

    Профиль
    Написать сообщение

    1236
    # 10 июня 2013 13:56

    мне алкотестер попытались дать, но сели батарейки.
    В итоге просидел до обеда от греха подальше. Вот это поднапрягло.

  • Tester Senior Member
    офлайн
    Tester Senior Member

    5909

    21 год на сайте
    пользователь #3888

    Профиль
    Написать сообщение

    5909
    # 10 июня 2013 14:08 Редактировалось Tester, 1 раз.
    barmatun73:

    А алкотестер мне гаеры не дали, хоть и просил. Нету, сказали

    Зато когда будете управлять он у них обязательно найдется. Зачем предупреждать нарушение если можно его обнаружить и составить протокол? У нас же ГАЙцам безопасность не нужна - у них план!

    Oml:

    Лишают даже без права управления. Выглядит это так - в течение 3 лёт ты можешь учиться на права, но ты их не получишь.

    Сказочек от наших ГАЙцов наслушались? Не получить 3 года можно только если ГАЙцы пойдут на служебный подлог и будут ставить, что экзамен провален.

    По закону не могут лишить, если управляешь без права управления!
    Например: дадут вам за скорость минимальных 3 месяца лишения - как вступит в законную силу - можете ехать бухим. Словят - штраф за "управление в состоянии опьянения лицом, не имеющим права управления" и доходив 3 месяца права возвращаются!
    Несовершенство наших законов...

  • Max_gym Member
    офлайн
    Max_gym Member

    418

    14 лет на сайте
    пользователь #186959

    Профиль
    Написать сообщение

    418
    # 10 июня 2013 18:20

    Ребят, может кто знает что-то или слышал:
    Я вообще человек не пьющий (значит не пью вообще уже как год), на данном фестивале решил немного выпить с субботы на воскресенье. В итоге часа в 4.00 был инцидент с одним из байкеров по пути к сцене, что к чему не помню, возможно я был и неправ в чем я сомневаюсь, но уж сильно болят яйца, я так понимаю в ответ ударил - меня задержала милиция - потом отпустила, а человека увезли на скорой в Бобруйск...
    Я очень хочу разобраться что случилось, узнать как чувствует себя мой оппонент по спору и, если я все таки был не прав, - принести свои извинения, ввиду того что был пьян....

  • Engineerno1 Senior Member
    офлайн
    Engineerno1 Senior Member

    15618

    15 лет на сайте
    пользователь #152902

    Профиль
    Написать сообщение

    15618
    # 10 июня 2013 18:39

    Max_gym, ты бы тогда у оргов спрашивал. Похоже это они тебя из отделения вызволять помогали и искали твоих друзей...

    Просто любитель мототехники.
  • Max_gym Member
    офлайн
    Max_gym Member

    418

    14 лет на сайте
    пользователь #186959

    Профиль
    Написать сообщение

    418
    # 10 июня 2013 20:13

    Engineerno1, да уж нет я сам пришел как-то, а кто такие орги? - это мой первый мото слет, как то все вообще неловко вышло...

  • P28 Member
    офлайн
    P28 Member

    470

    13 лет на сайте
    пользователь #256935

    Профиль
    Написать сообщение

    470
    # 10 июня 2013 22:05 Редактировалось P28, 1 раз.
    Max_gym:

    но уж сильно болят яйца

    :100500:
    Несколько раз зарекался на слеты ездить, но все равно езжу, хотя кроме бухалова там по большому счету делать нечего.

  • jarett Senior Member
    офлайн
    jarett Senior Member

    4725

    14 лет на сайте
    пользователь #227409

    Профиль
    Написать сообщение

    4725
    # 10 июня 2013 23:18

    Ну,не знаю,как по мне,так "безалкогольный" формат-это плюс-меньше разномастного пьяного быдла из тех,кто "не в теме" и пришёл только для того,чтобы пофоткаться сидя на чужом мотоцикле и побухать пивасика на природе.
    Сам я не бухаю,а мои друзья,зная о том,что фест безалкогольный,пиво и что покрепче привезли с собой. Занесли на территорию без проблем :)
    ОМОН`а реально много было,но не могу сказать что это сильно напрягало-ходили тихо-мирно,глядя на мотоциклы и не мешали культурно отдыхать/употреблять.
    В общем,если не брать в расчёт суровых бобруйских комаров,которых постоянно приходилось стряхивать и с себя,и с линзы объектива,фест понравился. Для столь демократичной цены за въезд/вход,программа была весьма и весьма хороша :super:

    pokupay_vse:

    К бензовозу было не подойти и не сфоткаться так, чтобы в кадре никого не было.

    Это и не мудрено. Однако,тому,кто рано встаёт,Боженька не только пинка даёт,но и возможность запечатлеть Мad Max`а,не облепленного кучей восторженных "монструозным бензовозом",людей :znaika:

    Компьютер не подчиняется законам физики. Только в нём объем измеряется в метрах и называется весом.
  • RoocStEr Senior Member
    офлайн
    RoocStEr Senior Member

    516

    13 лет на сайте
    пользователь #368396

    Профиль
    Написать сообщение

    516
    # 10 июня 2013 23:35

    Волчьи тропы 2103, Бобруйск. Фотоотчет. (80 фото)

    Добавлено спустя 38 секунд

    2103, ага :)

  • geka.k Senior Member
    офлайн
    geka.k Senior Member

    6366

    18 лет на сайте
    пользователь #50933

    Профиль
    Написать сообщение

    6366
    # 10 июня 2013 23:44

    :D интересно читкать ))))

    Geka.k
  • arsa6 Junior Member
    офлайн
    arsa6 Junior Member

    63

    17 лет на сайте
    пользователь #82886

    Профиль
    Написать сообщение

    63
    # 11 июня 2013 02:52 Редактировалось arsa6, 3 раз(а).

    В пятницу вечером катнули с другом на открытие, погода гуд, пробку на выезде из минска в топку, гомельская трасса после реконструкции зачётна, местами 270 и мошкара печатала на визоре переливы летнего вечера, на вьезде в бобруйск чудеса, мир и покой!!! сладкой парочке на ниньзе с сигналкой, привет! остановились демонстрируя шедевры мобильного интернета, но местные то в курсе, на пальцах обьяснят шустрее любого интернете проходящие события. На вьезде добразычливые постовые проверили частично доки и открыли доступ 2013, открутил ручку перед мостом и вот оно событие. Атмосфера празднична! Порадовал местный Ижак, петаки крутил как литровая бритва, шедеврально покуривая палёной резиной. группа Крама отжигала на сцене неизвестные мне рингтоны, но как то до фанаря, мы сходили сума от шашлыка приправленого пьяным угаром байкера из пскова, помню, что он эриксон и у него бандит 1300 в квадрате, ну да ладно, забавно, респект тебе и ни комара в палатку, далее его унесло в неизвестность. В душе поскрипели, что на сухую, что без палатки, что завтра на работу, ну и пусть, сделали круг почёта озабоченным взглядом мимо жужалок и дрынчалок и отправились уже тёмными тропами назад в столицу, отожгли пару светофоров и в час ночи со сладким привкусом полей дома зашторил очи! За Беларусь, За Радзиму, дзинь!

  • Арман-НВ Junior MemberАвтор темы
    офлайн
    Арман-НВ Junior Member Автор темы

    39

    13 лет на сайте
    пользователь #387867

    Профиль
    Написать сообщение

    39
    # 11 июня 2013 07:23 Редактировалось Арман-НВ, 1 раз.

    http://bobruisk.ru/node/34511 Здравия, уважаемые граждане мотоциклисты! Хочу прокомментировать некоторые посты:
    1) ОМОН - как никогда корректен и вежлив, личный состав 15-17 человек, машину спрятали в лес по самое не могу, дабы не смущать мирное население + 30 милиционеров + пара из наркоконтроля, 4 из КГБ, + машина разминирования + личный состав НВ, работали посменно, по пустоте никого не напрягали, обеспечивали Вашу безопасность.
    2) Алкоголь - кто хотел, тот в меру выпил, пообщался и остался доволен. Хотите блевотины, дерьма, пьяного быдла и байкеров в состоянии комы, едущих по палаткам и "отстреливающих" без памяти до обеда, пока мотор не заклинит? Тогда действительно - это не к нам, достаточно других мероприятий, слетов, фестов и т.п.
    3) Буферная зона у сцены - пригласили инвалидов колясочников, подтвердили приезд 30 человек, для них и выгородили, на следующий день, расстояние сократили в два раза, оставив место, только для фаер шоу.
    4) Формат - цель ВТ2013, представить нашу субкультуру, как мы её понимаем.
    5) "Атмосфера ВТ2013" - наличие большого количества детей, молодых семей с детскими колясками, палаточных городков с домашней обстановкой, нам только в радость. Значит поверили, значит безопасно, значит не такие уж и страшные - "эти байкеры". Для тех, кто в "образе", проходите мимо, ибо, не найдем понимания, смотрите дальше "сынов анархии" и болейте непонятной романтикой: "пестики", "пёрышки", "спиды", "традиции американских мотоклубов" и прочий порожняк. Большинство интернетных "писателей" за себя не смогут постоять, а все туда же ......
    6) Алкотестеры - две бригады скорой помощи дежурили до 16.00 часов 09.06.2013, кто хотел, тот "продулся", без головняка. Нескольких человек, подъехал-отмазал-забрал. Вроде бы, все взрослые люди, а пытаются переложить ответственность за свои необдуманные действия, на других.
    7) Реквием - да это был Реквием, по нашему Брату, Другу, ЧЕЛОВЕКУ..... Как смогли....... Хочешь обсудить? Звони +375 29 848 14 23
    Всем, кто дружит со спортом, умеет отдыхать без алкашки и наркоты, либо выпивает без фанатизма и бычки, Добро пожаловать!!! Остальным - читайте ВНИМАТЕЛЬНО программу и правила проведения.
    От души благодарю тех, кто приехал поддержал, извините, если не удалось пообщаться.

    Добавлено спустя 1 час 38 минут 10 секунд

    http://news.[censored]/kaleidoscope/352402.html?fb_action_ids=500537146686280&fb_action_types=og.recommends&fb_source=other_multiline&action_object_map=%7B%22500537146686280%22%3A459173894173642%7D&action_type_map=%7B%22500537146686280%22%3A%22og.recommends%22%7D&action_ref_map=%5B%5D