Главная форума Обсуждение товаров в каталоге Сварочные аппараты

Spark MultiARC 240

Ответить

ручная дуговая сварка (MMA)/полуавтоматическая сварка (MIG MAG FCAW)/аргонодуговая сварка (TIG), входное напряжение 220 В, сварочный ток: 30–230 А, диаметр электрода: 1.6–4 мм, 19 кг

  • Nestor_M Member
    офлайн
    Nestor_M Member

    146

    9 лет на сайте
    пользователь #1289657

    Профиль
    Написать сообщение

    146
    # 6 ноября 2014 09:41 Редактировалось Nestor_M, 1 раз.

    TesterMe, тогда конечно на сервис вези, там ребята хорошие спецы, помогут наверняка

  • TesterMe Member
    офлайн
    TesterMe Member

    305

    12 лет на сайте
    пользователь #513242

    Профиль
    Написать сообщение

    305
    # 6 ноября 2014 10:00 Редактировалось TesterMe, 2 раз(а).

    Ага, Вот видео выложил на ютюбе.
    2 одинаковых аппарата, но скорость подачи проволоки отличается.
    На моем на минимуме спокойно варится, на аппарате Andrey_K на минимуме почти не получается, приходится повышать подачу до 2-3, если я правильно помню. По силе тока не понятно, разница особой не видно. В общем хочу проволокой 0.6 попробовать, может и нет необходимости заморачиваться с подачей. Возможно на 0.6 подача будет в самый раз. Но пока нету ролика на duga.by, буду или искать где или ждать когда привезут.

  • Nestor_M Member
    офлайн
    Nestor_M Member

    146

    9 лет на сайте
    пользователь #1289657

    Профиль
    Написать сообщение

    146
    # 6 ноября 2014 10:37

    TesterMe, и все таки, если переживаешь, я бы набрал ребятам на сервис, уточнил. За спрос, сам понимаешь... Мне как-то доводилось возить к ним свой старый полуавтомат "Корсар", после того как он попал в нехорошие руки. Так я им привез отдельно плату, кучу проводов и разобранный аппарат. Все починили, собрали и настроили в лучшем виде, я им после этого еще работал около года, пока Мультиарк не прикупил. А старый "Корсар" и сейчас продолжает трудиться у товарища.

  • TesterMe Member
    офлайн
    TesterMe Member

    305

    12 лет на сайте
    пользователь #513242

    Профиль
    Написать сообщение

    305
    # 6 ноября 2014 11:03

    Ютюб пленный. На 95% все заливает, позволяет смотреть видео, потом говорит "Что-то пошло не так" и удаляет видео. Прям непруха какая-то :)

  • слесаревич Клуб Самоделкиных
    офлайн
    слесаревич Клуб Самоделкиных

    1191

    10 лет на сайте
    пользователь #842916

    Профиль
    Написать сообщение

    1191
    # 6 ноября 2014 11:04 Редактировалось слесаревич, 4 раз(а).

    :D хе хе TesterMe, значит не один я заметил,что в одинаковых аппаратах скорость порой совсем не одинаковая,и несовсем адекватная

    вот как мы это исправляли
    на первом фото родной резистор 1 кОм

    и,в своём и ещё в одном аппарате
    видны оси крутёлок та что правёй пластмассовая(на напряжение),та что левей металическая новый резистор 10 кОм (на подачу)

    гдето на мастерсити нечто подобное обсуждалось с ресантой ,меняли там ребята резистор подстроечный на подачу проволоки который,тоже самое и мы вытварили,открутили переднюю панель(так удобнее долезть до платы управления) выпаяли резистор тот стоял там на 1 кОм(на фото он лежит) вместо него поставили на 10 кОм (именно такой не нашли,на фото видно установлен немного другой металическая крутёлка)
    после этого подача проволоки стала НАМНОГО ИНФОРМАТИВНЕЙ (как то адекватней чтоли) :super:
    кстати первый был топмиг(мой), второй спарк паверарк 200(товарища)

    Вам же всё намного проще подъедте в сервис и всё

    Добавлено спустя 3 минуты 25 секунд

    пы.сы.этот метод я не предлогаю,и не рекламирую,конечно находясь в близи от сервис центра всё на много проще,в моём случае до сервиса 250 км

  • TesterMe Member
    офлайн
    TesterMe Member

    305

    12 лет на сайте
    пользователь #513242

    Профиль
    Написать сообщение

    305
    # 6 ноября 2014 11:47

    слесаревич, спасибо. Так все-таки заменой крутелок все решается?! А такая штука с крутелкой напряжения должна пройти?
    Вот 2-й шов и точки сделаны у меня на минимальном напряжении и подаче на 2-ке.

    Вот обратная сторона.

    Точки ставил не более секунды, но даже за это время с обратной стороны успевала образоваться точка. Т.е. даже на минимуме напряжение большое, металл проваривается. А я хочу использовать проволоку 0.6мм, которой по-идее достаточно еще меньшего тока. Я электродом 1.6 мм могу спокойно сделать сплошной шов на металле 0.8мм, а тут полуавтомат прожигает. Пробовал в стык 0.8мм варить точками. Даже при почти отсутствующем зазоре успевает оплавить кромки и получается дырка.

    Может я, конечно, в чем-то не прав, т.к. далеко не сварщик, может сильно парюсь по всякому поводу. Но такой у меня характер - стремиться к идеалу. А идеал по регулировкам для меня - подача проволоки от минимума, чтоб стреляло и не хватало до максимума, а напряжение от минимума, чтоб проволока не успевала плавиться и втыкалась и до максимума...

    Добавлено спустя 2 минуты 51 секунда

    Позвонил на сервис. Сказали привозите аппарат, протестим. Буду искать возможность съездить.

  • Nestor_M Member
    офлайн
    Nestor_M Member

    146

    9 лет на сайте
    пользователь #1289657

    Профиль
    Написать сообщение

    146
    # 6 ноября 2014 12:14
    TesterMe:

    Но такой у меня характер - стремиться к идеалу.

    Главное получать от этого удовольствие! ;)

  • слесаревич Клуб Самоделкиных
    офлайн
    слесаревич Клуб Самоделкиных

    1191

    10 лет на сайте
    пользователь #842916

    Профиль
    Написать сообщение

    1191
    # 6 ноября 2014 15:01 Редактировалось слесаревич, 1 раз.
    TesterMe:

    слесаревич, спасибо. Так все-таки заменой крутелок все решается?! А такая штука с крутелкой напряжения должна пройти?
    .

    TesterMe, если честно то понятия не имею,всю эту "химию" я решился сделать после того как попробовал поварить аппаратом знакомого,и заметил разницу(кстати купил он его получается с моей подачи)

    я ведь не электрик,просто немного с паяльником дружу,и просто попробовал сделать то,что описанно на россейском форуме(если интересно ссылка есть),и понравилось :super: даже очень :super: :super:

    на 26-й странице slauchik описывал такуюже проблему в павер арк 160

    эта замена "крутёлки" в павверарке и мультиарке может быть далеко не одно и тоже(в мультиарке наверное плата управления нетакая,там ведь опций побольше)

    пы.сы. TesterMe, удачи в сервисцентре,надеюсь Вас обрадуют настроив аппарат под ваши желания,и вот ещё по поводу роликов 0,6 ,подходят и от соляриса только от топмига или мультимига,от 145-го точно не подходит

  • TesterMe Member
    офлайн
    TesterMe Member

    305

    12 лет на сайте
    пользователь #513242

    Профиль
    Написать сообщение

    305
    # 6 ноября 2014 15:48
    слесаревич:

    по поводу роликов 0,6 ,подходят и от соляриса только от топмига или мультимига,от 145-го точно не подходит

    Предложили поставить ролик от 200 мультиарка. Он почти такой же, только вроде шайбы подкладывать под него нужно.

  • shapk Member
    офлайн
    shapk Member

    452

    13 лет на сайте
    пользователь #349400

    Профиль
    Написать сообщение

    452
    # 7 ноября 2014 01:02
    TesterMe:

    Предложили поставить ролик от 200 мультиарка. Он почти такой же, только вроде шайбы подкладывать под него нужно.

    Не торопитесь, в декабре будут родные, 240 ролики, тогда и купите, а пока проверьте личку.

  • alexey_s Senior Member
    офлайн
    alexey_s Senior Member

    1001

    17 лет на сайте
    пользователь #79920

    Профиль
    Написать сообщение

    1001
    # 7 ноября 2014 01:53 Редактировалось alexey_s, 3 раз(а).

    а что за бред про ролики? у них, всех спарков, посадочное одинаковое, и на спарк подходят от солярисов и от митеча, эланда и других п/а

  • shapk Member
    офлайн
    shapk Member

    452

    13 лет на сайте
    пользователь #349400

    Профиль
    Написать сообщение

    452
    # 7 ноября 2014 02:29 Редактировалось shapk, 1 раз.
    alexey_s:

    а что за бред про ролики? у них, всех спарков, посадочное одинаковое, и на спарк подходят от солярисов и от митеча, эланда и других п/а

    За солярисы, митэчи, эланды не знаю, но тоже могут быть разные протяжки на разных моделях.

  • alexey_s Senior Member
    офлайн
    alexey_s Senior Member

    1001

    17 лет на сайте
    пользователь #79920

    Профиль
    Написать сообщение

    1001
    # 7 ноября 2014 02:39

    shapk,
    значит в прошлом году я держал в руках немного другой multiarc 240

  • Yastar Senior Member
    офлайн
    Yastar Senior Member

    1493

    10 лет на сайте
    пользователь #1134645

    Профиль
    Написать сообщение

    1493
    # 7 ноября 2014 12:09
    shapk:

    Не торопитесь, в декабре будут родные, 240 ролики

    Если невмоготу ждать, предлагаю два более быстрых варианта решения проблемы.

    1. Звоните на Ривал сварку и интересуетесь наличием ролика с артикульным номером 5113007783. Если вдруг ролика нет в наличии или имеет место какой-либо другой форс маржовый, тогда

    2. Такой ролик есть у нас в магазине. Во вторник у нас будет машина Белевротеха. Я им передам ролик, а в среду можно будет подъехать к ним и забрать.

    Некоторые говорят, что я стар...
  • shapk Member
    офлайн
    shapk Member

    452

    13 лет на сайте
    пользователь #349400

    Профиль
    Написать сообщение

    452
    # 7 ноября 2014 12:22
    Yastar:

    Если невмоготу ждать, предлагаю два более быстрых варианта решения проблемы.

    1. Звоните на Ривал сварку и интересуетесь наличием ролика с артикульным номером 5113007783. Если вдруг ролика нет в наличии или имеет место какой-либо другой форс маржовый, тогда

    2. Такой ролик есть у нас в магазине. Во вторник у нас будет машина Белевротеха. Я им передам ролик, а в среду можно будет подъехать к ним и забрать.

    Вот и ещё даже два варианта! :beer:

  • Andrey_K Senior Member
    офлайн
    Andrey_K Senior Member

    570

    14 лет на сайте
    пользователь #179083

    Профиль
    Написать сообщение

    570
    # 7 ноября 2014 15:53

    И всё таки аппарат хорош, даже с иногда попадавшимися косяками(которые лечатся).так что Влад скорейшей наладки твоему аппарату

    не говорите мне что я должен делать и я не скажу куда вы должны идти тел.80291137165
  • slauchik Member
    офлайн
    slauchik Member

    120

    12 лет на сайте
    пользователь #557264

    Профиль
    Написать сообщение

    120
    # 7 ноября 2014 17:45

    у меня после ремонта на 160-ке тонкий металл лучше стал варить.но все же думаю поменять сопротивление на подачу, как написал слесаревич. на максимальной напруге- подача больше 2, пихает горелку. использую подачу почти всегда но ноле. иногда надо бы и поменьше поставить, что бы швы не зачищать. купил проволоку 0,6. на днях буду тестить на ней. блин, оказывается 0,6 купить проблема. барыги не хотят возить. нашел в полоцке только в 1 месте. содрали 300000 деревянных за проволоку спарк 5кг.

  • TesterMe Member
    офлайн
    TesterMe Member

    305

    12 лет на сайте
    пользователь #513242

    Профиль
    Написать сообщение

    305
    # 7 ноября 2014 19:04

    Сегодня обошел рынок в Могилеве, как и ожидал ни у кого ролика 0.6/0.8 не оказалось. Буду после выходных искать в Минске. Было бы очень интересно провести реальные тесты разных аппаратов, т.к. по характеристикам невозможно понять как они варят, особенно тонкий металл. А толстый я сегодня без проблем варил электродами с помощью митэча. Эх, был бы у меня хотя бы этот час опыта, искал бы тогда где можно попробовать поварить перед покупкой.

  • slauchik Member
    офлайн
    slauchik Member

    120

    12 лет на сайте
    пользователь #557264

    Профиль
    Написать сообщение

    120
    # 7 ноября 2014 19:59

    попробуй отвези в сервис. видать косячный попался как и у меня. должны помочь.люди абсолютно адекватные. с ув.

  • Nestor_M Member
    офлайн
    Nestor_M Member

    146

    9 лет на сайте
    пользователь #1289657

    Профиль
    Написать сообщение

    146
    # 10 ноября 2014 10:50

    TesterMe, Ну как там с роликами, что нибудь решилось? А в сервис возил?