Главная форума Обсуждение товаров в каталоге Сварочные аппараты

Spark MultiARC 240

Ответить

ручная дуговая сварка (MMA)/полуавтоматическая сварка (MIG MAG FCAW)/аргонодуговая сварка (TIG), входное напряжение 220 В, сварочный ток: 30–230 А, диаметр электрода: 1.6–4 мм, 19 кг

  • Yastar Senior Member
    офлайн
    Yastar Senior Member

    1493

    10 лет на сайте
    пользователь #1134645

    Профиль
    Написать сообщение

    1493
    # 21 июля 2016 20:44
    shapk:

    Если зумнуть, то что-то видно будет.

    Даже зумнув не всё удалось рассмотреть. Из того, что открылось взору, не стало понятно, как с помощью ОУ, ШИМа и мультиплексора можно организовать хотя бы какую-ту видимость синергетики. Конечно, можно предположить, что оставшиеся микросхемы, которые не удалось рассмотреть, как раз и организуют "вертикальный взлёт-посадку".
    Однако же, предлагаю обсуждение фантомных функций прекратить. Чего доброго, менеджеры соответствующей фирмы подхватят идею и начнут усиленно рекламировать из каждого утюга "синергетическое управление, созданное с применением самых современных микросхем последнего поколения японской корпорации Тошиба, не имеющее аналогов среди аппаратов, продающихся на постсоветском пространстве и в большинстве стран Азии и Европы". После того, как некоторые заурядные аппараты у них названы "легендарными", такому повороту событий я бы не удивился.

    Некоторые говорят, что я стар...
  • marku Senior Member
    офлайн
    marku Senior Member

    973

    13 лет на сайте
    пользователь #310100

    Профиль
    Написать сообщение

    973
    # 21 июля 2016 22:30

    Ребята, мне показалось что вы решили меня затроЛЛить. Я уже устал объяснять свою точку зрения и суть. Останусь при своем.
    Посему всем - держитесь тут, хорошего настроения и здоровья !!!

    Всем кому интересно, и есть желание разрубить этот узел "синергетики" или само подстройеи подачи проволоки, или другими словами , сделать так , что бы регулировка подачи проволоки была так, как вы ее выставили, пожалуйста пишите в личку, звоните, привозите ваш MultiARC в ремонт и наладку.
    Всем ДОБРА !!! :super:

    P.S.:Кстати , могу подлечить и PowerARC с MasterArc-ом, и поставить вам переключатель быстрая-медленная подача проволоки при старте.
    Очень полезная опция для кузовщиков-жестянщиков.

    Добавлено спустя 5 минут 31 секунда

    misha_76,
    У меня для вас секрет, я знаю чем отличаеться QSet и Синергетика, а так-же знаю, как на вашем агрегате сделать Mig-пайку по цинковке.
    Даже могу все это на практике продемонстрировать.
    А в качестве модернизации могу подключить U8/2 - и побаловаться суперпульсом. Прикольная кстати штука, вертикал или потолок заводить обычной 71-ой проволокой. ;)

    с 2020 НЕ Починяю сварочные инверторы и полуавтоматы. И не консультирую.
  • shapk Member
    офлайн
    shapk Member

    452

    13 лет на сайте
    пользователь #349400

    Профиль
    Написать сообщение

    452
    # 21 июля 2016 23:38
    Yastar:

    Даже зумнув не всё удалось рассмотреть.

    Всё, что могу. :shuffle: Это прошлогодние фотки, которые были под рукой. Если бы фотографировал специально, то взял бы. конечно, всё крупным планом, но для этого же нужно идти в гараж, разбирать аппарат и снимать плату. Зело хлопотно...

  • misha_76 Member
    офлайн
    misha_76 Member

    228

    12 лет на сайте
    пользователь #567761

    Профиль
    Написать сообщение

    228
    # 21 июля 2016 23:46

    Поверьте, для меня уже секретов в сварке нет,а вот с ремонтом-не дождетесь .Уж лучше вы ко мне.

  • lesnik-3 Member
    офлайн
    lesnik-3 Member

    142

    11 лет на сайте
    пользователь #618039

    Профиль
    Написать сообщение

    142
    # 22 июля 2016 11:05

    Чёт я не врубаюсь, про какую-такую "синергетику" и оптопару на 2-й ноге TL494 говорит ув. marku. Может это "фишка" мульти-арков? :-? У меня на павер-арке нету там никакой оптопары. Присутствует, правда, ОС по току протяжки. Т.е. на одну ногу 494-й подается сглаженное импульсное напряжение, что выходит с "полевика" на питание двигателя, на вторую - напряжение, пропорциональное току двигателя (с делителя R32/R31). В результате - если разбежка между "напругами", то корректируется скважность импульсного напряжения питания двигателя. Так реализована стабилизация скорости подачи... И сам проверял - как ни крути ручку "напряжение", как ни удлиняй-укорачивай дугу, а скорость подачи от этого не меняется... :-?

  • Yastar Senior Member
    офлайн
    Yastar Senior Member

    1493

    10 лет на сайте
    пользователь #1134645

    Профиль
    Написать сообщение

    1493
    # 22 июля 2016 20:42 Редактировалось Yastar, 1 раз.
    shapk:

    Всё, что могу. Это прошлогодние фотки, которые были под рукой. Если бы фотографировал специально, то взял бы. конечно, всё крупным планом, но для этого же нужно идти в гараж, разбирать аппарат и снимать плату. Зело хлопотно...

    Не стоит выполнять лишнюю работу.
    Не знаю, что взбрело в голову marku, но умозаключения он вывел весьма странные. Возможно, человек перетрудился. Или наоборот, отдохнул, попутешествовал по старинным местам страны. Несвиж, Мир, Ольшаны, произведения Короткевича, привидения...Чорная панна Нясвіжа, Белая дама, Чёрный монах Гольшан, дух Софии Святополк-Мирской, синергетика Мультиарка... Чего только не привидится в эти летние ночи?..
    Кстати, если кто-нибудь до сих пор не прочёл произведения Короткевича, крайне рекомендую. И это уже без шуток.
    Кроме того, даже если Вы не считаете себя белорусскоязычным человеком, попробуйте прочесть эту литературу на белорусском. Если сейчас нет времени, отложите на зиму, но не навсегда. Но обязательно попробуйте, понравится.

    Некоторые говорят, что я стар...
  • misha_76 Member
    офлайн
    misha_76 Member

    228

    12 лет на сайте
    пользователь #567761

    Профиль
    Написать сообщение

    228
    # 22 июля 2016 21:07
    Yastar:

    shapk:

    Всё, что могу. Это прошлогодние фотки, которые были под рукой. Если бы фотографировал специально, то взял бы. конечно, всё крупным планом, но для этого же нужно идти в гараж, разбирать аппарат и снимать плату. Зело хлопотно...

    Не стоит выполнять лишнюю работу.
    Не знаю, что взбрело в голову marku, но умозаключения он вывел весьма странные. Возможно, человек перетрудился. Или наоборот, отдохнул, попутешествовал по старинным местам страны. Несвиж, Мир, Ольшаны, произведения Короткевича, привидения...Чорная панна Нясвіжа, Белая дама, Чёрный монах Гольшан, дух Софии Святополк-Мирской, синергетика Мультиарка... Чего только не привидится в эти летние ночи?..
    Кстати, если кто-нибудь до сих пор не прочёл произведения Короткевича, крайне рекомендую. И это уже без шуток.
    Кроме того, даже если Вы не считаете себя белорусскоязычным человеком, попробуйте прочесть эту литературу на белорусском. Если сейчас нет времени, отложите на зиму, но не навсегда. Но обязательно попробуйте, понравится.

    И тут Остапа понесло

  • Yastar Senior Member
    офлайн
    Yastar Senior Member

    1493

    10 лет на сайте
    пользователь #1134645

    Профиль
    Написать сообщение

    1493
    # 22 июля 2016 21:40
    misha_76:

    И тут Остапа понесло

    Ну пусть понесло. Нельзя же жить одной лишь сваркой.
    Вы, кстати, читали?

    Некоторые говорят, что я стар...
  • marku Senior Member
    офлайн
    marku Senior Member

    973

    13 лет на сайте
    пользователь #310100

    Профиль
    Написать сообщение

    973
    # 22 июля 2016 22:36

    Сегодня приволокли Solaris TOPMig-220. Уже подготовил скальпель, зажимы, пилу для костей и кровеостанавливающие препараты. :ura:
    На след неделе ждите новостей.

    :trollface:

    с 2020 НЕ Починяю сварочные инверторы и полуавтоматы. И не консультирую.
  • Yastar Senior Member
    офлайн
    Yastar Senior Member

    1493

    10 лет на сайте
    пользователь #1134645

    Профиль
    Написать сообщение

    1493
    # 22 июля 2016 22:50 Редактировалось Yastar, 1 раз.
    marku:

    На след неделе ждите новостей.

    marku, только давайте без особых фантазий. Проведите, пожалуйста, трепанацию черепа (не путать с черепанацией тр..ра) с холодной головой и твёрдой рукой.
    Да поможет Вам святой Януарий!!

    Добавлено спустя 18 минут 15 секунд

    А вообще аппарат не хилый. Скорее всего будет полным аналогом ПоверАрка-200 - Ватта Миг-160.
    Сила из строя у них выходит редко. А вот проблемы с блоком питания не редки.Так что обойдётесь одним лишь скальпелем.

    Некоторые говорят, что я стар...
  • shapk Member
    офлайн
    shapk Member

    452

    13 лет на сайте
    пользователь #349400

    Профиль
    Написать сообщение

    452
    # 23 июля 2016 00:09
    Yastar:

    Кстати, если кто-нибудь до сих пор не прочёл произведения Короткевича, крайне рекомендую. И это уже без шуток.
    Кроме того, даже если Вы не считаете себя белорусскоязычным человеком, попробуйте прочесть эту литературу на белорусском. Если сейчас нет времени, отложите на зиму, но не навсегда. Но обязательно попробуйте, понравится.

    Если нет времени читать, то можно и послушать. У меня в раздачах уже давно висит.

  • offseason Neophyte Poster
    офлайн
    offseason Neophyte Poster

    21

    11 лет на сайте
    пользователь #774733

    Профиль
    Написать сообщение

    21
    # 31 июля 2016 18:25

    Продам новый аппарат Spark MultiARC 240, абсолютно новый!!!!
    По цене договоримся.

  • nstvsn Junior Member
    офлайн
    nstvsn Junior Member

    47

    13 лет на сайте
    пользователь #305874

    Профиль
    Написать сообщение

    47
    # 1 августа 2016 18:25

    Добрый день!
    Собираюсь стать счастливым обладателем данного аппарата. Перечитал все страницы форума, очень интересно и познавательно, даже и не знал, что сварочники можно так тюнинговать, всем большое спасибо!

    Мой вопрос не относится к теме MultiArc, но позвольте мне спросить его здесь. Правильно ли я понял, что при использовании российских редукторов, например УР 6-6, с углекислотой надо дополнительно ставить подогреватель? А если смесь, то можно и без подогревателя обойтись? Понимаю, что надо бы по хорошем Hercules, но цена немного кусается...

  • misha_76 Member
    офлайн
    misha_76 Member

    228

    12 лет на сайте
    пользователь #567761

    Профиль
    Написать сообщение

    228
    # 1 августа 2016 21:23

    Если вы решили пользоваться в качестве защитного газа CO2, необходимо знать ,что газ этот активный и при сварке может оказывать некоторое негативное воздействие на сварочный шов и вступать во взамодействие с теми или иными хим. элем и влиять на качество и эксплуатацию св.швов. .Еще один из минусов-это разбрызгивание металла и соответсвенно увеличение расхода элек. проволоки.Когда газ высвобождается из сжатого состояния, то на редукторе происходит намораживание, в результате чего работа ред.клапана становится неправильной и уменьшает срок службы.Плюс в зону сварочной ванны попадает конденсат ,а это вода(H2O) может происходить наводороживание.Подача газа идет неравномерно в результате может происходить резкое охлаждение как самого шва, так и зоны тер. влияния.Вот поэтому и ставят подогреватели газа (осушители), они должны работать не более 24Вольт.Просьба не путать с китайскими на220.Плюс этого газа-в низкой стоимости и закачке в жидком виде, реже надо менять.Теперь о миксе Ар80%+CO2 20% в Германии им пользуются с70-х прошлого века.В основу входит Аргон, газ инертен к образованию негативных металлургических образований, при сварке в баллоне находится в жатом состоянии под дав.150 атм.При подаче в качестве защиты ред. клапан должен очень точно и понемногу подавать смесь в зону сварки.Не оказывает резкого охлажения, как в углекислотке, соответсвенно дуге не нужно столько энергии на расплав металла.Может намораживаться только при большой подаче и (-)температуре окружающей, где работаете.Какой плюс? Инертный газ снижает поверхностное натяжение расплавленного, металла шов становится с меньшим катетом, снижается разбрызгивание, минус расход и более частая замена.Кроме того современные источники инверторного типа спроектированы с учетом работы большей своей часть именно на смеси.

  • nstvsn Junior Member
    офлайн
    nstvsn Junior Member

    47

    13 лет на сайте
    пользователь #305874

    Профиль
    Написать сообщение

    47
    # 1 августа 2016 23:27

    misha_76, очень доходчиво, большое спасибо!

  • Yastar Senior Member
    офлайн
    Yastar Senior Member

    1493

    10 лет на сайте
    пользователь #1134645

    Профиль
    Написать сообщение

    1493
    # 2 августа 2016 09:53
    nstvsn:

    misha_76, очень доходчиво, большое спасибо!

    Ну да, действительно, за такое изложение материала можно только поблагодарить.
    Единственное замечание, что подогреватели имеют, как правило, 36 вольт питания. Да и на задней панели серьёзных устройств полуавтоматической сварки розетка тоже 36-вольтная. Возможно, здесь кроется неточность.

    При сварке проволокой 0,8 с обмораживанием редуктора сталкиваются нечасто или не сталкиваются вообще. Ну а при использовании проволоки 1,2 мм об подогревателе лучше позаботиться сразу.
    И ещё. Сейчас пошла мода делать редукторы миниатюрных размеров с маленькой мембраной. Для серьёзных работ, я думаю, они не годятся. Чем больше по размеру мембранный узел, тем точнее регулировка и тем большее противодействие обмерзанию.

    nstvsn:

    при использовании российских редукторов, например УР 6-6

    .

    Российских ли? Мы когда-то начали завозить редукторы питерской фирмы ПТК. Ни слово про Китай ни в инструкции, ни на упаковке, ни в накладной. Редукторы понравились, начали завозить много. И вот надписи на большой заводской упаковке всё прояснили - Пипл Рипаблик оф Чайна. Правда при этом за три года продаж ноль претензий, ноль гарантийных случаев, ноль нареканий. Наступил в России девальвец, и решили русские сделать редукторы самостоятельно. Более убого исполненного редуктора я не встречал в жизни. У китайцев опыт производства, а соседям, да и нам, многие годы мешала нефть.
    Это к тому, что хорошая китайская продукция сейчас перестала быть синонимом низкокачественного барахла.

    Некоторые говорят, что я стар...
  • nstvsn Junior Member
    офлайн
    nstvsn Junior Member

    47

    13 лет на сайте
    пользователь #305874

    Профиль
    Написать сообщение

    47
    # 2 августа 2016 10:05
    Yastar:

    и решили русские сделать редукторы самостоятельно. Более убого исполненного редуктора я не встречал в жизни.

    Я думал купить что-то вроде АР-150 КР1 для смеси, либо польский MOST Black Ar/CO2, смотря что будет, но опираясь на ваш опыт думаю сделать выбор в пользу буржуйского :)

  • misha_76 Member
    офлайн
    misha_76 Member

    228

    12 лет на сайте
    пользователь #567761

    Профиль
    Написать сообщение

    228
    # 2 августа 2016 10:38
    nstvsn:

    Yastar:

    и решили русские сделать редукторы самостоятельно. Более убого исполненного редуктора я не встречал в жизни.

    Я думал купить что-то вроде АР-150 КР1 для смеси, либо польский MOST Black Ar/CO2, смотря что будет, но опираясь на ваш опыт думаю сделать выбор в пользу буржуйского :)

    Мой опыт мне показал,что на РАДС надо брать хорошый ред.клапан ,он позволит уменьшить расход, и работая с линзами, получить ламинарный поток.Для п/а особо замарачиваться не надо.Тем более ,что хватает мне их на год, где-то так.

    Добавлено спустя 4 минуты 25 секунд

    Yastar:

    nstvsn:

    misha_76, очень доходчиво, большое спасибо!

    Ну да, действительно, за такое изложение материала можно только поблагодарить.
    Единственное замечание, что подогреватели имеют, как правило, 36 вольт питания. Да и на задней панели серьёзных устройств полуавтоматической сварки розетка тоже 36-вольтная. Возможно, здесь кроется неточность.

    При сварке проволокой 0,8 с обмораживанием редуктора сталкиваются нечасто или не сталкиваются вообще. Ну а при использовании проволоки 1,2 мм об подогревателе лучше позаботиться сразу.
    И ещё. Сейчас пошла мода делать редукторы миниатюрных размеров с маленькой мембраной. Для серьёзных работ, я думаю, они не годятся. Чем больше по размеру мембранный узел, тем точнее регулировка и тем большее противодействие обмерзанию.

    nstvsn:

    при использовании российских редукторов, например УР 6-6

    .

    Российских ли? Мы когда-то начали завозить редукторы питерской фирмы ПТК. Ни слово про Китай ни в инструкции, ни на упаковке, ни в накладной. Редукторы понравились, начали завозить много. И вот надписи на большой заводской упаковке всё прояснили - Пипл Рипаблик оф Чайна. Правда при этом за три года продаж ноль претензий, ноль гарантийных случаев, ноль нареканий. Наступил в России девальвец, и решили русские сделать редукторы самостоятельно. Более убого исполненного редуктора я не встречал в жизни. У китайцев опыт производства, а соседям, да и нам, многие годы мешала нефть.
    Это к тому, что хорошая китайская продукция сейчас перестала быть синонимом низкокачественного барахла.

    24 или 36вольт точно не помню,т.к.давно с углекислоткой не работал.Помню,что должно быть электробезопастно

  • Yastar Senior Member
    офлайн
    Yastar Senior Member

    1493

    10 лет на сайте
    пользователь #1134645

    Профиль
    Написать сообщение

    1493
    # 2 августа 2016 14:42
    nstvsn:

    Я думал купить что-то вроде АР-150 КР1

    КР означает крупногабаритный. Это хорошо. Производитель КРАСС - фирма, занимающаяся по жизни газосваркой. Хотя у нас опыт соприкосновения с Крассом весьма неудачный, но не хочу преподносить это в качестве антирекламы. Были как-то у нас проблемы с манометрами в их углекислотных редукторах. Но это было несколько лет назад, я думаю, Красс давно с этим разобрался. Просто мы пересели тогда на продукцию ПТК, и с Крассом - Редиусом больше почти не пересекались. Те редукторы, которые меня по-настоящему ужаснули, это были редукторы не Красс - Редиус. Так что этот можете покупать, я думаю он Вас не разочарует.
    Ну а Мост есть Мост. Только при его приобретении не забудьте про переходник для баллонов нашего стандарта.

    Некоторые говорят, что я стар...
  • subarik_wrxsti Neophyte Poster
    офлайн
    subarik_wrxsti Neophyte Poster

    6

    11 лет на сайте
    пользователь #722175

    Профиль
    Написать сообщение

    6
    # 17 августа 2016 21:30

    Доброго времени суток! Не подскажите как этот аппарат для сварки кузовщины и металла малой толщины? Spark PowerARC 230
    Заранее спасибо