Главная форума Обсуждение товаров в каталоге Мобильные телефоны

ZTE Grand Era (U895)

Ответить
  • user_7787599 Member
    офлайн
    user_7787599 Member

    195

    12 лет на сайте
    пользователь #426800

    Профиль
    Написать сообщение

    195
    # 24 мая 2013 07:05

    Ну незнаю, взял поюзал.....Шило полное, прошива сырая, камера на 8 не тянет.......Да и многие другие производители лажанулись на 3 тегре, нет мля, узкомордые туда же.....Да и не известно будет ли на него обновление прошивы, или как с v880e без танцев с бубном будет не обойтись......Если и брать то что то толковое, а хуявэй и зте :toliet:

    IceMann
  • raevsky Member
    офлайн
    raevsky Member

    154

    12 лет на сайте
    пользователь #469831

    Профиль
    Написать сообщение

    154
    # 24 мая 2013 08:09
    7787599:

    Ну незнаю, взял поюзал.....Шило полное, прошива сырая, камера на 8 не тянет.......Да и многие другие производители лажанулись на 3 тегре, нет мля, узкомордые туда же.....Да и не известно будет ли на него обновление прошивы, или как с v880e без танцев с бубном будет не обойтись......Если и брать то что то толковое, а хуявэй и зте :toliet:

    Берите "толковое" и обсуждайте его на его же ветке. Зачем сюда приносить свои фекалии?

  • WuJin Neophyte Poster
    офлайн
    WuJin Neophyte Poster

    4

    12 лет на сайте
    пользователь #457154

    Профиль
    Написать сообщение

    4
    # 24 мая 2013 08:42

    Некоторые пишут, что на солнце плохо видна информация на экране, другие же наоборот! Для меня - вполне нормально была читаема информация с экрана данного девайся! И многие, кого устраивает экран, дописывают что это заслуги ips матрицы, но вот почему-то у меня на коробке написана, что стоит tft матрица. Так вот вопрос: они идут с двумя видами экранов либо всех вводит в заблуждение опечатка на onliner? И понимаю 16 Гб своей памяти ни у кого тоже нет, а всего лишь 1.6 Гб доступных для нужд пользователя?!

  • user_7787599 Member
    офлайн
    user_7787599 Member

    195

    12 лет на сайте
    пользователь #426800

    Профиль
    Написать сообщение

    195
    # 24 мая 2013 08:43
    raevsky:

    7787599:

    Ну незнаю, взял поюзал.....Шило полное, прошива сырая, камера на 8 не тянет.......Да и многие другие производители лажанулись на 3 тегре, нет мля, узкомордые туда же.....Да и не известно будет ли на него обновление прошивы, или как с v880e без танцев с бубном будет не обойтись......Если и брать то что то толковое, а хуявэй и зте :toliet:

    Берите "толковое" и обсуждайте его на его же ветке. Зачем сюда приносить свои фекалии?

    Никто ничего никуда не нес!!!! Просто высказал свое мнение вот и все

    Добавлено спустя 11 минут 40 секунд

    WuJin:

    Некоторые пишут, что на солнце плохо видна информация на экране, другие же наоборот! Для меня - вполне нормально была читаема информация с экрана данного девайся! И многие, кого устраивает экран, дописывают что это заслуги ips матрицы, но вот почему-то у меня на коробке написана, что стоит tft матрица. Так вот вопрос: они идут с двумя видами экранов либо всех вводит в заблуждение опечатка на onliner? И понимаю 16 Гб своей памяти ни у кого тоже нет, а всего лишь 1.6 Гб доступных для нужд пользователя?!

    Все описано сдесь!!!! Фактической памяти 16, но системой будет занято гига2-3

    IceMann
  • raevsky Member
    офлайн
    raevsky Member

    154

    12 лет на сайте
    пользователь #469831

    Профиль
    Написать сообщение

    154
    # 24 мая 2013 09:40
    WuJin:

    Некоторые пишут, что на солнце плохо видна информация на экране, другие же наоборот! Для меня - вполне нормально была читаема информация с экрана данного девайся! И многие, кого устраивает экран, дописывают что это заслуги ips матрицы, но вот почему-то у меня на коробке написана, что стоит tft матрица. Так вот вопрос: они идут с двумя видами экранов либо всех вводит в заблуждение опечатка на onliner? И понимаю 16 Гб своей памяти ни у кого тоже нет, а всего лишь 1.6 Гб доступных для нужд пользователя?!

    У меня написано IPS (вроде так и есть, на солнце работать можно). И да, памяти 1,6 Гб (на велкоме заявлено 4ГБ, наверное система забрала 2,4Гб.)

  • WuJin Neophyte Poster
    офлайн
    WuJin Neophyte Poster

    4

    12 лет на сайте
    пользователь #457154

    Профиль
    Написать сообщение

    4
    # 24 мая 2013 10:19
    7787599:

    raevsky:

    7787599:

    Ну незнаю, взял поюзал.....Шило полное, прошива сырая, камера на 8 не тянет.......Да и многие другие производители лажанулись на 3 тегре, нет мля, узкомордые туда же.....Да и не известно будет ли на него обновление прошивы, или как с v880e без танцев с бубном будет не обойтись......Если и брать то что то толковое, а хуявэй и зте :toliet:

    Берите "толковое" и обсуждайте его на его же ветке. Зачем сюда приносить свои фекалии?

    Никто ничего никуда не нес!!!! Просто высказал свое мнение вот и все

    Добавлено спустя 11 минут 40 секунд

    WuJin:

    Некоторые пишут, что на солнце плохо видна информация на экране, другие же наоборот! Для меня - вполне нормально была читаема информация с экрана данного девайся! И многие, кого устраивает экран, дописывают что это заслуги ips матрицы, но вот почему-то у меня на коробке написана, что стоит tft матрица. Так вот вопрос: они идут с двумя видами экранов либо всех вводит в заблуждение опечатка на onliner? И понимаю 16 Гб своей памяти ни у кого тоже нет, а всего лишь 1.6 Гб доступных для нужд пользователя?!

    Все описано сдесь!!!! Фактической памяти 16, но системой будет занято гига2-3

    если у моего телефона было 16 гб, то я не знаю куда и под что он забрал 14.4 гига! А вот что у него 4 и из них он забрал 2 гига для ПО я поверю!

    Добавлено спустя 3 минуты 26 секунд

    raevsky:

    WuJin:

    Некоторые пишут, что на солнце плохо видна информация на экране, другие же наоборот! Для меня - вполне нормально была читаема информация с экрана данного девайся! И многие, кого устраивает экран, дописывают что это заслуги ips матрицы, но вот почему-то у меня на коробке написана, что стоит tft матрица. Так вот вопрос: они идут с двумя видами экранов либо всех вводит в заблуждение опечатка на onliner? И понимаю 16 Гб своей памяти ни у кого тоже нет, а всего лишь 1.6 Гб доступных для нужд пользователя?!

    У меня написано IPS (вроде так и есть, на солнце работать можно). И да, памяти 1,6 Гб (на велкоме заявлено 4ГБ, наверное система забрала 2,4Гб.)

    У меня стояла TFT и на солнце тоже все было хорошо - меня устраивало!

  • raevsky Member
    офлайн
    raevsky Member

    154

    12 лет на сайте
    пользователь #469831

    Профиль
    Написать сообщение

    154
    # 24 мая 2013 13:55 Редактировалось raevsky, 4 раз(а).

    Сегодня ночью телефон выключился, будильник не сработал, я проспал.... я зол. :bazar:

    Вот ___ПЕТИЦИЯ___ подписываемся и пусть работают над оптимизацией прошивки.

  • user_7787599 Member
    офлайн
    user_7787599 Member

    195

    12 лет на сайте
    пользователь #426800

    Профиль
    Написать сообщение

    195
    # 24 мая 2013 15:05
    raevsky:

    WuJin:

    Некоторые пишут, что на солнце плохо видна информация на экране, другие же наоборот! Для меня - вполне нормально была читаема информация с экрана данного девайся! И многие, кого устраивает экран, дописывают что это заслуги ips матрицы, но вот почему-то у меня на коробке написана, что стоит tft матрица. Так вот вопрос: они идут с двумя видами экранов либо всех вводит в заблуждение опечатка на onliner? И понимаю 16 Гб своей памяти ни у кого тоже нет, а всего лишь 1.6 Гб доступных для нужд пользователя?!

    У меня написано IPS (вроде так и есть, на солнце работать можно). И да, памяти 1,6 Гб (на велкоме заявлено 4ГБ, наверное система забрала 2,4Гб.)

    Так он оно че....видно для разных рынков разная память и дисплеи

    IceMann
  • raevsky Member
    офлайн
    raevsky Member

    154

    12 лет на сайте
    пользователь #469831

    Профиль
    Написать сообщение

    154
    # 24 мая 2013 18:02 Редактировалось raevsky, 3 раз(а).
    7787599:

    raevsky:

    WuJin:

    Некоторые пишут, что на солнце плохо видна информация на экране, другие же наоборот! Для меня - вполне нормально была читаема информация с экрана данного девайся! И многие, кого устраивает экран, дописывают что это заслуги ips матрицы, но вот почему-то у меня на коробке написана, что стоит tft матрица. Так вот вопрос: они идут с двумя видами экранов либо всех вводит в заблуждение опечатка на onliner? И понимаю 16 Гб своей памяти ни у кого тоже нет, а всего лишь 1.6 Гб доступных для нужд пользователя?!

    У меня написано IPS (вроде так и есть, на солнце работать можно). И да, памяти 1,6 Гб (на велкоме заявлено 4ГБ, наверное система забрала 2,4Гб.)

    Так он оно че....видно для разных рынков разная память и дисплеи

    Не. Пардон. На коробке написано TFT. (хотя по виду не особо сказать ....)
    Собственно, мы вероятно не правильно все понимаем - читать и еще читать
    Поди разбери че они туда сунули...

  • Benissimo WP Team
    офлайн
    Benissimo WP Team

    8862

    13 лет на сайте
    пользователь #354086

    Профиль
    Написать сообщение

    8862
    # 24 мая 2013 18:06 Редактировалось Benissimo, 1 раз.
    raevsky:

    Не. Пардон. На коробке написано TFT. (хотя по виду не особо сказать ....) Хз. Странно это все. Очень странно.

    блин, т.ф.т. головного мозга:)
    Технология IPS (англ. In-Plane Switching), или SFT (Super Fine TFT), была разработана компаниями Hitachi и NEC.

    В одном мгновенье видеть вечность, Огромный мир - в зерне песка, В единой горсти - бесконечность И небо - в чашечке цветка. (с) Блейк
  • Saturn Onliner Watch Club
    офлайн
    Saturn Onliner Watch Club

    17010

    22 года на сайте
    пользователь #2850

    Профиль
    Написать сообщение

    17010
    # 24 мая 2013 21:43

    raevsky, U895 имеет 16Gb встроенной памяти. велкомовская версия V985 имеет 4Gb

    Чай, который ты пьешь в одиночестве, имеет совсем другой вкус, нежели чай, который ты делишь с кем-то... (c) В. Мартинович
  • raevsky Member
    офлайн
    raevsky Member

    154

    12 лет на сайте
    пользователь #469831

    Профиль
    Написать сообщение

    154
    # 24 мая 2013 22:13 Редактировалось raevsky, 6 раз(а).
    Saturn:

    raevsky, U895 имеет 16Gb встроенной памяти. велкомовская версия V985 имеет 4Gb

    Да. Так и есть. Но на этом сайте при открытии страница этого телефона написано "Смартфон ZTE Grand Era (V985)", а при открытии страниц форума пишет "ZTE Grand Era (U895)" - мы вообще о чем тогда рассуждаем?

    Добавлено спустя 17 минут 59 секунд

    Cуществует две модификации U985 и V985. Отличаются поддержкой разных сетей 3G.
    U985 - TD-SCDMA (стандарт 3G для Китая, у нас не работает)
    V985 - WCDMA(UMTS) (Российский стандарт 3G)
    Пройдясь по различным инет-магазинам я окончательно запутался. Пишут что попало и как попало. Лишь бы купили.

    Добавлено спустя 18 минут 10 секунд

    И в дополнение. Вот только обратил внимание - знак "Н" (типа HSPA) у меня ни разу не загорался, либо 3G либо Еdge.
    До этого смарта был Sony xperia и он мне выдавал в квартире "Н" стабильный, а Zte - 3G либо Еdge (70% - "Е" )
    В общем складывается впечатление что Velcom нас кинул.

  • Saturn Onliner Watch Club
    офлайн
    Saturn Onliner Watch Club

    17010

    22 года на сайте
    пользователь #2850

    Профиль
    Написать сообщение

    17010
    # 25 мая 2013 12:22 Редактировалось Saturn, 1 раз.

    raevsky, просто велком втарил версию с 4Гб памяти и нашим 3G. а какая там маркировка - пофиг в принципе.
    и еще. вроде у велкомовской версии нет NFC. или я неправ?
    наличие/отсутствие H в статусбаре зависит от прошивки. просто в данной прошивке показывает 3G а у большинства других девайсов - H. вот и всё.

    Чай, который ты пьешь в одиночестве, имеет совсем другой вкус, нежели чай, который ты делишь с кем-то... (c) В. Мартинович
  • raevsky Member
    офлайн
    raevsky Member

    154

    12 лет на сайте
    пользователь #469831

    Профиль
    Написать сообщение

    154
    # 25 мая 2013 13:29 Редактировалось raevsky, 3 раз(а).
    Saturn:

    raevsky, просто велком втарил версию с 4Гб памяти и нашим 3G. а какая там маркировка - пофиг в принципе.
    и еще. вроде у велкомовской версии нет NFC. или я неправ?
    наличие/отсутствие H в статусбаре зависит от прошивки. просто в данной прошивке показывает 3G а у большинства других девайсов - H. вот и всё.

    NFC нет, вы правы.
    А вот с отображением Н, 3G, Е тут не много не так. Пусть показывает что хочет, хоть трехбуквенное слово на Хэ. Но когда загрузка 1Мб идет более 2 минут при том что я нахожусь в центре города где отличная связь это наводит на нехорошие мысли в адрес ZTE и Velcom. Учитывая то, что на прежнем моем смарте я спокойно мог просматривать ролики на YouTube находясь в тех же местах. Мне эта ситуация не принципиальна, но есть не мало людей которым нужна нормальная скорость мобинтернета, и в данном случае на это стоит обратить внимание при покупке - ПОЛНОЕ ОТСУТСТВИЕ HSPA (3.5G), HSPA+ (3.75G) интернет работает только в EDGE (2.9G), UMTS (3G) при том, большая половина времени работы идет на EDGE (ооочень не быстро)

  • Saturn Onliner Watch Club
    офлайн
    Saturn Onliner Watch Club

    17010

    22 года на сайте
    пользователь #2850

    Профиль
    Написать сообщение

    17010
    # 25 мая 2013 14:28 Редактировалось Saturn, 2 раз(а).

    raevsky, честно не помню модель, но у меня был смартфон, где тоже вместо H писало 3G ВСЕГДА. и симки там стояли life и МТС - никакой разницы.
    у опсосов для инета идёт именно HSDPA/HSPA/HSUPA. и вполне может быть HSDPA, но качать со скоростью 0.5Мбит. а пишет всегда 3G. при этом если сваливается в EDGE то пишет E.
    то, что у велкома инет ацтойный, это всем известно. я тесил по Минску в разных местах на модемах, планшетах и смартфонах. больше 3 мегабит ни разу не выдало. а то и вовсе 1-2... при этом у МТС там же 5-7. а у лайфа так вообще до 12 Мбит.

    Чай, который ты пьешь в одиночестве, имеет совсем другой вкус, нежели чай, который ты делишь с кем-то... (c) В. Мартинович
  • raevsky Member
    офлайн
    raevsky Member

    154

    12 лет на сайте
    пользователь #469831

    Профиль
    Написать сообщение

    154
    # 25 мая 2013 15:32

    Saturn, за то что в Велкоме хреновый интернет я в курсе. Я про сравнение скорости передачи данных на разных аппаратах, и говорю что на моем предыдущем все работало быстрее. То что на нем показывало "Н", а на ZTE "Е"-"3G" это мне не важно, МНЕ ИНТЕРЕСНО КУДА ДЕВАЛАСЬ СКОРОСТЬ ??? (симка та же, тарифный план тот же, место нахождения то же) - НО СКОРОСТЬ В 2 РАЗА НИЖЕ (как минимум в 2 раза)

  • Аларий Senior Member
    офлайн
    Аларий Senior Member

    581

    15 лет на сайте
    пользователь #161860

    Профиль
    Написать сообщение

    581
    # 25 мая 2013 16:30

    Кто-нибудь разобрался как разблокировать телефон от velcom?

    С уважением, Аларий.
  • raevsky Member
    офлайн
    raevsky Member

    154

    12 лет на сайте
    пользователь #469831

    Профиль
    Написать сообщение

    154
    # 25 мая 2013 17:11
    Аларий:

    Кто-нибудь разобрался как разблокировать телефон от velcom?

    А кому это нужно?
    Посмотри тут

  • Saturn Onliner Watch Club
    офлайн
    Saturn Onliner Watch Club

    17010

    22 года на сайте
    пользователь #2850

    Профиль
    Написать сообщение

    17010
    # 25 мая 2013 18:27
    Аларий:

    Кто-нибудь разобрался как разблокировать телефон от velcom?

    пока никак

    Чай, который ты пьешь в одиночестве, имеет совсем другой вкус, нежели чай, который ты делишь с кем-то... (c) В. Мартинович
  • Akuli4 Senior Member
    офлайн
    Akuli4 Senior Member

    3287

    13 лет на сайте
    пользователь #286542

    Профиль
    Написать сообщение

    3287
    # 26 мая 2013 15:37 Редактировалось Akuli4, 3 раз(а).

    Млять здохла моя смартушка Galaxy S Plus... :( С одной стороны как-то жалко да еще и не вовремя (планировал Samsung Galaxy S IV брать в июле)... Теперь надо идти новый аппарат брать (ибо свой старый хлам весь распродал).

    Из ТОП-класса по характеристикам цена/железо приглядываюсь к обсуждаемому аппарату! Симлок не пугает ибо сам пользуюсь Velcom-симкой и так как на велкоме он стоит 2.990.000 то думаю пойти взять (благо что есть лишние 3 ляма :D )...
    На барахолке конечно дешевле взять можно НО брать не буду (история ниже)...

    мой сосед уже один раз взял G300 с рук поверив со слов продавца что он якобы новый и с гарантией проблем не возникнет (не его подпись была в гарантийнике) НО через 3 месяца вышел динамик из строя и благодаря гарантии (велкомовская как и сам аппарат) обратился в ближайший отдел велкома! Девушка готова была принять его на отправку в СЦ Минска но после того как выяснилось что аппарат взят у "подставного лица" моим соседом, выяснилось что по выплате рассрочки G300 имеется задолженность в размере 445.000 руб. и аппарат принять они не могут в связи с нарушениями договора! Вот тебе и "удачная покупка"... :( Звонил этому продавцу но его МТС-номер был забран системой (неправильно набран номер)...
    В результате заявление в милицию, полтора месяца мозгое[censored]и пока этот товарищ самостоятельно не оплатил остаток задолженности и только после этого приняли аппарат!

    P.S. Короче поеду брать! :) Нужен телефон а я сижу как истукан. Все-таки выходной и офис скоро закроется (до 16.00 в воскресенье).