Ответить
  • timvel MemberАвтор темы
    офлайн
    timvel Member Автор темы

    241

    17 лет на сайте
    пользователь #89012

    Профиль
    Написать сообщение

    241
    # 23 марта 2007 16:43

    Господа подскажите как и где законно приобрести или получить в связи с последними изменениями в законодательстве земельный участок под строительство дома в Минске или ближайших его окраинах. Спасибо

    Барахолка Onliner.by
    Вторичное жилье. Продажа/Покупка/Обмен
    Дома. Коттеджи. Продажа/Покупка /Обмен
    Загородная недвижимость и земельные участки
    Готовые квартиры в новостройках

  • MITR1 Senior Member
    офлайн
    MITR1 Senior Member

    6408

    14 лет на сайте
    пользователь #191297

    Профиль
    Написать сообщение

    6408
    # 10 июля 2016 23:49
    yury_by:

    Вы лучше скажите, почему сейчас невозможно взять участок в ПНВ? Либо аренда, либо собственность.

    Обычный договор аренды прекращает своё действие в связи со смертью арендатора, в случае же ПНВ -- землепользование может быть пролонгировано наследниками. "Освободившиеся" участки можно выставлять на торги, и это дополнительный доход.

    Kochevnik:

    Наверное потому, что деньги очень нужны

    Усяго Найлепшага !!!
  • Spectre Senior Member
    офлайн
    Spectre Senior Member

    1085

    20 лет на сайте
    пользователь #9074

    Профиль
    Написать сообщение

    1085
    # 11 июля 2016 01:28 Редактировалось Spectre, 1 раз.
    Andrew-1978:

    Ну так дайте ссылку на более менее горизонтальный деревенский участок 15 соток, до асфальта 800-1000 метров, газ вдоль участка, а не рядом в соседней деревне. И что бы без муток переоформление. И что бы до 20 км от МКАД и за 20000?

    Честно говоря на расстоянии 15-20 км от минска за эти деньги у вас еще и выбор будет.

    Чтобы не быть голословным, берем недавний аукцион от 1-го июля - http://realt.by/news/article/17424/ и смотрим лот номер 19. До Минска яндекс показывает ровно 20км по молодеченской трассе - вот маршрут. До асфальта 650м. Площадь 14.2 сотки (но там реально в поле еще можно вылезти). Газ в деревне уже 2 года, а совсем рядом находится дом председателя газового кооператива. И наконец цена - на аукционе продали за 11к, то есть почти в 2 раза ниже вашего лимита.

    И это с аукциона. Если же вы поищите по объявлениям, а особенно случаи когда срочно продают, то цена будет еще ниже.

  • ПРОЕКТ Senior Member
    офлайн
    ПРОЕКТ Senior Member

    3436

    13 лет на сайте
    пользователь #257114

    Профиль
    Написать сообщение

    3436
    # 11 июля 2016 09:14 Редактировалось ПРОЕКТ, 1 раз.
    Audio_TOP:

    Ustas2010:

    Да уж, скатились к доводам, что участок у почты брать. Следуя их логики, дальше (по возрасту) - возле поликлиники, у кладбища или крематория

    Не передёргивайте, каждый берёт по своим возможностям и под свои нужды, а у всех они разные.

    Не научился я шутить не передёргивая, и уже не научусь наверное. Каждый берёт, и ~50% спустя время пытается продать. И дело не в спекуляциях, а в ошибочности приоритетов. Берут мелкие участки вблизи (+-2 км от МКАД) инфраструктуры, вроде под ночлежку хватает. Но, пожив в шуме, загазованности и отсутствии перспектив полноценного ощущения природы и зачатков ЧС в РБ, меняют на более удалённые и просторные. Обратного процесса, когда индивидум стремится сменить просторное обжитое гнездо в лесном массиве, на ущербное местоположение вблизи МКАДа - не наблюдаю. При прочих равных (цена, форма собственности, ...) участки естественно отличаются в 2, а то и четыре раза по площади. Речь естественно не о стремящихся продать малую Родину ради приобретения любого пристанища в столице или рядом с ней, а о тех, кто наоборот приобретает загородный участок, проживая в мегаполисе или другом крупном поселении. Раковые заболевания - они нивелируют все плюсы и удобства участка на стыке инфраструктуры и сопутствующего автотрафика. Если проводишь 2/3 времени суток на участке, то с годами понимаешь, что близость к благам цивилизации не заменит избыток фитонцидов, тишину, отсутствие пыли и газа, прохладу в жару...
    ЗЫ
    и Минск рядом, а все равно кругом тишина и спокойствие. Все думалось...
    Рядом и тишина - выбрать только одно.

  • Andrew-1978 Senior Member
    офлайн
    Andrew-1978 Senior Member

    25800

    18 лет на сайте
    пользователь #50772

    Профиль
    Написать сообщение

    25800
    # 11 июля 2016 09:59
    Spectre:

    Andrew-1978:

    Ну так дайте ссылку на более менее горизонтальный деревенский участок 15 соток, до асфальта 800-1000 метров, газ вдоль участка, а не рядом в соседней деревне. И что бы без муток переоформление. И что бы до 20 км от МКАД и за 20000?

    Честно говоря на расстоянии 15-20 км от минска за эти деньги у вас еще и выбор будет.

    Чтобы не быть голословным, берем недавний аукцион от 1-го июля - http://realt.by/news/article/17424/ и смотрим лот номер 19. До Минска яндекс показывает ровно 20км по молодеченской трассе - вот маршрут. До асфальта 650м. Площадь 14.2 сотки (но там реально в поле еще можно вылезти). Газ в деревне уже 2 года, а совсем рядом находится дом председателя газового кооператива. И наконец цена - на аукционе продали за 11к, то есть почти в 2 раза ниже вашего лимита.

    И это с аукциона. Если же вы поищите по объявлениям, а особенно случаи когда срочно продают, то цена будет еще ниже.

    А дачный участок с такими па

    Spectre:

    Чтобы не быть голословным, берем недавний аукцион от 1-го июля - http://realt.by/news/article/17424/ и смотрим лот номер 19. До Минска яндекс показывает ровно 20км по молодеченской трассе - вот маршрут. До асфальта 650м. Площадь 14.2 сотки (но там реально в поле еще можно вылезти). Газ в деревне уже 2 года, а совсем рядом находится дом председателя газового кооператива. И наконец цена - на аукционе продали за 11к, то есть почти в 2 раза ниже вашего лимита.

    Вы были на том участке? Сколько метров до трубы по улице?

  • Kochevnik Senior Member
    офлайн
    Kochevnik Senior Member

    8979

    22 года на сайте
    пользователь #796

    Профиль
    Написать сообщение

    8979
    # 11 июля 2016 10:01
    Spectre:

    Чтобы не быть голословным, берем недавний аукцион от 1-го июля -

    Тут есть один большой нюанс - я когда смотрел такие участки, то почему то они все оказывались с обременением. Я вам могу тоже показать участок, за 7 тысяч его не брали - и коттеджи рядом, и газ и до асфальта метров 100 и до мкад минут 7. Но. Когда идешь смотреть документы - на нем буквой Т водопровод. И настолько неудобно, что дом в 120м2 в один этаж иам в принципе не построить. Не говоря уже обо всем остальном. А так да - по интернету пока смотришь все хорошо

    Добавлено спустя 5 минут 40 секунд

    Spectre:

    и смотрим лот номер 19.

    По нему к стати вообще комуникаций нет. И, как показывает жизнь - могут и не дать. Мощности перегружены, ничего выделить не можем. Да и не обещали - так что ваши проблемы

  • Spectre Senior Member
    офлайн
    Spectre Senior Member

    1085

    20 лет на сайте
    пользователь #9074

    Профиль
    Написать сообщение

    1085
    # 11 июля 2016 22:42
    Andrew-1978:

    Вы были на том участке? Сколько метров до трубы по улице?

    Честно говоря, именно возле этого не был. Но у меня в этой-же деревне участок, поэтому с интересом слежу за аукционами по ней. С электричеством и газом там вопросов нет. Я когда свой брал, то уже газовщики свои трубы раскладывали, то есть понятно было, что скоро придет скоро газ. А на ценах это еще не успело отразиться, мне в итоге обошлось еще и меньше чем вышеуказанная цена аукциона.

    Еще год назад я бы советовал к Новашино присмотреться - туда только газ протянули, дороги все грозятся сделать, место обжитое. Но в этом году уже цены поднялись с 10-15 до 15-25к, думаю как-раз из-за газа.

    В общем, совет такой - ищем деревеньки с дорогами, электричеством и перспективой газа. Именно перспективой, поскольку пока дом строится пройдет года 2-3 и как раз уже дома подключат активно будут. Асфальт желательно чтобы был практически до участка, поскольку если в снег/дождь приедете, то машину возможно придется оставлять на дороге

  • forcemajor АлкоКрым
    офлайн
    forcemajor АлкоКрым

    10051

    17 лет на сайте
    пользователь #81237

    Профиль
    Написать сообщение

    10051
    # 12 июля 2016 00:48

    :weep: Я в приоритет поставлю дороги.
    Дороги,дороги и еще раз дороги.
    вот у меня вроде все блага цивилизации есть: свет,вода центральная,газ....
    а дорог нет :(
    вторую неделю не могут окна привезти из-за этого

    Если у вас и третий блин комом - хрен с ним, пеките комочки
  • Kochevnik Senior Member
    офлайн
    Kochevnik Senior Member

    8979

    22 года на сайте
    пользователь #796

    Профиль
    Написать сообщение

    8979
    # 12 июля 2016 11:54

    В приоритет нужно ставить все - и дороги и соседей, и коммуникации и направления захвата земли Минском и еще кучу факторов.

  • Andrew-1978 Senior Member
    офлайн
    Andrew-1978 Senior Member

    25800

    18 лет на сайте
    пользователь #50772

    Профиль
    Написать сообщение

    25800
    # 12 июля 2016 22:29
    Spectre:

    Andrew-1978:

    Вы были на том участке? Сколько метров до трубы по улице?

    Честно говоря, именно возле этого не был. Но у меня в этой-же деревне участок, поэтому с интересом слежу за аукционами по ней. С электричеством и газом там вопросов нет. Я когда свой брал, то уже газовщики свои трубы раскладывали, то есть понятно было, что скоро придет скоро газ. А на ценах это еще не успело отразиться, мне в итоге обошлось еще и меньше чем вышеуказанная цена аукциона.

    Еще год назад я бы советовал к Новашино присмотреться - туда только газ протянули, дороги все грозятся сделать, место обжитое. Но в этом году уже цены поднялись с 10-15 до 15-25к, думаю как-раз из-за газа.

    В общем, совет такой - ищем деревеньки с дорогами, электричеством и перспективой газа. Именно перспективой, поскольку пока дом строится пройдет года 2-3 и как раз уже дома подключат активно будут. Асфальт желательно чтобы был практически до участка, поскольку если в снег/дождь приедете, то машину возможно придется оставлять на дороге

    Даже в одной деревне может все кардинально разнится. Так что надо смотреть персонально участок. Вот у меня, вдоль моего участка идет кооперативный газ, надо вступать в кооператив, а у моего соседа государственная труба, с бесплатным подключением. А еще, есть некоторые хитрож....е, которые думают, вступлю потом в кооператив, русть трубу мимо меня кинут. Но на таких есть свои умники, которые ведут себе трубу потоньше,и все, не подключишься к газу, хоть газ и есть. Веди свой, за сотни метров. Так что нельзя судить по участку, лишь по тому что есть участок в той деревне.
    Так же может там такой уклон, что и даром не нужен, или торфяной. Нюансов много.

  • Kochevnik Senior Member
    офлайн
    Kochevnik Senior Member

    8979

    22 года на сайте
    пользователь #796

    Профиль
    Написать сообщение

    8979
    # 13 июля 2016 11:58

    Да, с нашим государством, все что "в перспективе" - может в принципе оказаться из разряда фантастики. Поэтому стоит смотреть лишь то, что есть уже железо. А то до перспективы могут и внуки не дожить, учитывая нынешнее финансовое состояние страны

  • Audio_TOP Senior Member
    офлайн
    Audio_TOP Senior Member

    5770

    10 лет на сайте
    пользователь #1079688

    Профиль
    Написать сообщение

    5770
    # 14 июля 2016 02:01
    Kochevnik:

    Да, с нашим государством, все что "в перспективе" - может в принципе оказаться из разряда фантастики. Поэтому стоит смотреть лишь то, что есть уже железо

    :100500:

    — У нас не только бесплатная работа, но и платная безработица. Врага можно сделать другом. Предателя - никогда.
  • razuvanova Member
    офлайн
    razuvanova Member

    206

    11 лет на сайте
    пользователь #723703

    Профиль
    Написать сообщение

    206
    # 16 июля 2016 17:45
    Andrew-1978:

    Audio_TOP:

    Kochevnik:

    В нормальных СТ по 10 соток участки

    однушка хрущ по цене двушки с отделкой от застройщика, вот что такое СТ где более-менее можно нормально жить круглогодично

    Ну так дайте ссылку на более менее горизонтальный деревенский участок 15 соток, до асфальта 800-1000 метров, газ вдоль участка, а не рядом в соседней деревне. И что бы без муток переоформление. И что бы до 20 км от МКАД и за 20000?

    Вот вам участок без муток переоформление,газ,и 8 км от МКАДhttp://baraholka.onliner.by/viewtopic.php?t=17535264

    Жёлтая карточка была показана пользователю за этот пост модератором Grace-o (16 июля 2016 20:22)
    Основание: 3.5.16

  • Andrew-1978 Senior Member
    офлайн
    Andrew-1978 Senior Member

    25800

    18 лет на сайте
    пользователь #50772

    Профиль
    Написать сообщение

    25800
    # 16 июля 2016 21:24
    razuvanova:

    Вот вам участок без муток переоформление,газ,и 8 км от МКАД

    Ага, ну почти 20000, а учитывая геммор со сносом дома и доками, то все 40000. И газ вдоль забора идет там?

  • Kochevnik Senior Member
    офлайн
    Kochevnik Senior Member

    8979

    22 года на сайте
    пользователь #796

    Профиль
    Написать сообщение

    8979
    # 16 июля 2016 22:14

    Дорогой, это если не обращать внимание на очистные. А если обращать - вывалить 40К за удовольствие дышать канализацией? А в час пик через готово отлично тоже пробираттся. За эти деньги (а это штук 40 со сносом) можно гораздо более приятных вариантов найти. В общем ищут Буратину

  • Andrew-1978 Senior Member
    офлайн
    Andrew-1978 Senior Member

    25800

    18 лет на сайте
    пользователь #50772

    Профиль
    Написать сообщение

    25800
    # 16 июля 2016 23:12
    Kochevnik:

    Дорогой, это если не обращать внимание на очистные. А если обращать - вывалить 40К за удовольствие дышать канализацией? А в час пик через готово отлично тоже пробираттся. За эти деньги (а это штук 40 со сносом) можно гораздо более приятных вариантов найти. В общем ищут Буратину

    Ну я решил особо не топить так, я там чижовка-гатово каждый будний день еду, и если автобус впереди - то всё, но это не страшно, страшно когда автобус за трактором едет а по встречке автобус.

  • Ultra_Breeze Apple Team
    офлайн
    Ultra_Breeze Apple Team

    5724

    21 год на сайте
    пользователь #5354

    Профиль
    Написать сообщение

    5724
    # 16 июля 2016 23:23
    Kochevnik:

    Дорогой, это если не обращать внимание на очистные.

    Там не очистные, а пруды, куда концентрированное д***мо после очистных сливают. Воду в Свислочь, а концентрат - туда. Воняет знатно.)

    BY PL SK CZ LT LV D GR I FR ES NL SE N DK USA TR TN VA UA GE RU
  • Damavik Member
    офлайн
    Damavik Member

    475

    14 лет на сайте
    пользователь #177458

    Профиль
    Написать сообщение

    475
    # 20 июля 2016 10:14

    Есть тут у нас юристы? Может кто знает подобные случаи только с частной собственностью (прости господи), а не пожизненным наследуемым владением (как указано в статье) https://realt.onliner.by/2016/07/20/minchane-4/ Есть ли на практике хотя какая разница?

  • bagirshik Senior Member
    офлайн
    bagirshik Senior Member

    8430

    16 лет на сайте
    пользователь #100824

    Профиль
    Написать сообщение

    8430
    # 20 июля 2016 11:37

    Есть какие нибудь варианты переноса земельного участка из ПНВ в частную ? Или только выкупать у гос-ва по кадастровой стоимости. И есть ли смысл ? Все равно же могут отжать на строительство для нужд государства ?

    Орел – я выиграла, решка – ты проиграл!
  • Damavik Member
    офлайн
    Damavik Member

    475

    14 лет на сайте
    пользователь #177458

    Профиль
    Написать сообщение

    475
    # 20 июля 2016 12:06

    Если лакомые места - то, по факту, у нас беправное государство. Так что только ЧС и не очень близко от столицы :|

  • Kochevnik Senior Member
    офлайн
    Kochevnik Senior Member

    8979

    22 года на сайте
    пользователь #796

    Профиль
    Написать сообщение

    8979
    # 20 июля 2016 12:17

    Да нет никакой разницы. ЧС у нас не работает.

    Ркдый также считает, что китайским инвесторам Парка необходимо гарантировать право собственности. "Для этого, полагаю, надо использовать принципы международного права на данной территории.

    Очевидно и нашим, и Китайцам, что наше право частной собственности ничего не значит