Ответить
  • 13308 FBY Team
    офлайн
    13308 FBY Team

    24964

    20 лет на сайте
    пользователь #13308

    Профиль
    Написать сообщение

    24964
    # 5 ноября 2007 16:22

    And750, Он хорошъ. Но на ММВБ активности в 10 раз больше, соответственно и ликвидности.

    Картинки и таблицы пропускаю, в пролетарскую суть вникаю
  • Polazhenko Member
    офлайн
    Polazhenko Member

    389

    16 лет на сайте
    пользователь #99000

    Профиль
    Написать сообщение

    389
    # 5 ноября 2007 17:14
    And750:

    А чем так плох РТС

    А нафига. ММВБ что ли мало?

    С наилучшими пожеланиями,Полаженко Сергей
  • Polazhenko Member
    офлайн
    Polazhenko Member

    389

    16 лет на сайте
    пользователь #99000

    Профиль
    Написать сообщение

    389
    # 5 ноября 2007 19:04

    Вот мона почитать про разницу:

    Азарт с комиссией

    ВЛАДИМИР МЕРКУЛОВ , "Коммерсантъ ДЕНЬГИ"

    http://fintraining.ru/print.php?sid=1644

    Классический рынок на РТС ещё и большие средства требует от частника. Ну а о внебиржевом рынке не будем говорить. Там частнику неча делать.

    С наилучшими пожеланиями,Полаженко Сергей
  • And750 Senior Member
    офлайн
    And750 Senior Member

    1434

    17 лет на сайте
    пользователь #76227

    Профиль
    Написать сообщение

    1434
    # 6 ноября 2007 16:22

    Ivan Igorevich, Polazhenko, гспода списибо Вам огромное за инфу:znaika:

    Ланкевич А.В.
  • Franc Senior Member
    офлайн
    Franc Senior Member

    3032

    16 лет на сайте
    пользователь #98567

    Профиль
    Написать сообщение

    3032
  • Polazhenko Member
    офлайн
    Polazhenko Member

    389

    16 лет на сайте
    пользователь #99000

    Профиль
    Написать сообщение

    389
    # 8 ноября 2007 13:27
    Franc:

    В Беларуси начата подготовка нормативной базы для выхода ряда ведущих предприятий в форме АО на зарубежные рынки ценных бумаг.

    Давно так болтают, а дела пока нет. Это раз.

    А во-вторых, даже если они и выйдут на рынок, не факт, что на эти предприятия кто-то будет смотреть. Ведь есть куча хороших российских, которые уже проверены практикой. Так что теже белорусы будут покупать российские предприятия.

    С наилучшими пожеланиями,Полаженко Сергей
  • ProTRADER Junior MemberАвтор темы
    офлайн
    ProTRADER Junior Member Автор темы

    57

    17 лет на сайте
    пользователь #88975

    Профиль
    Написать сообщение

    57
    # 9 ноября 2007 17:01
    Franc:

    В Беларуси начата подготовка нормативной базы для выхода ряда ведущих предприятий в форме АО на зарубежные рынки ценных бумаг.

    Думаю не скоро это произойдет. Одна подготовка займет 2-3 года, потом реализация еще столько же. В итоге как ни крути. 5 лет ждать этого события:)

    Профессионализм - это стабильность результатов!
  • And750 Senior Member
    офлайн
    And750 Senior Member

    1434

    17 лет на сайте
    пользователь #76227

    Профиль
    Написать сообщение

    1434
    # 12 ноября 2007 16:23

    Корче скоро придется инвестировать в собственные предприятия через международные биржы:D

    Ланкевич А.В.
  • 96836 Senior Member
    офлайн
    96836 Senior Member

    1248

    16 лет на сайте
    пользователь #96836

    Профиль
    Написать сообщение

    1248
    # 15 ноября 2007 23:32

    а за чеки имущество кто-нить что-нить приобретал?

  • 17865 Senior Member
    офлайн
    17865 Senior Member

    1344

    20 лет на сайте
    пользователь #17865

    Профиль
    Написать сообщение

    1344
    # 10 февраля 2008 12:18

    Хочу купить акции одной российском компании, и нужна нормальная брокерская компания. Кто-нибудь занет какой мин суммой надо обладать?

    Социализм - это общество, в котором бесплатно ещё не дают, а за деньги уже ничего не купишь.
  • Polazhenko Member
    офлайн
    Polazhenko Member

    389

    16 лет на сайте
    пользователь #99000

    Профиль
    Написать сообщение

    389
    # 10 февраля 2008 12:59
    Дзед Талаш:

    Хочу купить акции одной российском компании, и нужна нормальная брокерская компания. Кто-нибудь занет какой мин суммой надо обладать?

    Грубо говоря немногим больше стоимости самих акций. Комиссия брокера не такая уж и большая (максимум 2% на внебиржевом рынке, а обычно 0,16-0,09% от оборота, а при крупных суммах и того меньше), открытие счёта можно сделать и за бесплатно, единственно нужно периодически платить за хранение ценных бумаг и, возможно, брокеру - за поддержание открытого инвестиционного счёта.

    В случае же, если покупку делать на внебиржевом рынке, так и брокеру за хранение ничего платить не прийдеться, только депозитарию и комиссию за покупку (не более 2%, не менее 50 баков).

    А контор - навалом: любой российский брокер подтвердит :).

    Ну плюс ещё траты на перевод денег туда (банковская комиссия, тож не более 2%).

    С наилучшими пожеланиями,Полаженко Сергей
  • IIIТЫК Member
    офлайн
    IIIТЫК Member

    116

    16 лет на сайте
    пользователь #107530

    Профиль
    Написать сообщение

    116
    # 10 февраля 2008 23:53
    Franc:

    В Беларуси начата подготовка нормативной базы для выхода ряда ведущих предприятий в форме АО на зарубежные рынки ценных бумаг.

    я полагаю первая отечественная компания выйдет на ipo еще не скоро во первых это не позволяет действующее законодательство , во вторых не понятно кто будет выходить , на LSE AIM минимальная стоимость компании на aim

    350-500мио$ , скажите много у нас отечественных предприятий с такой стоимостью ? есть варианты

    Варшавская фондовая , РТС, ММВБ (последние не знаю какие ограничения листинга для иностранцев я не успел изучить порядок )да за варшавскую ходят слухи (но опять же действующее законодательство пока не позволяет реализовать выход через DR ) консультанты стоят недешево , андеррайт стоит недешево , плюс гемор огромный - Очень большой и ответственный шаг , все нужно делать очень грамотно ............. .

    Наши эмитенты(потенциальные на развитие) в случае лояльной политике государства имеют все шансы и без

    выхода на западные рынки , привлекать достаточные средства , но в основном первые два -три года я думаю

    будет происходить приватизация (основные и середняк предприятия) , появяться и уже появляються

    крупный иностранный инвестор ну а дальше по накатанной все будет зависеть от АГЛ .

    На москальскую(РТС ММВБ) нам врядле АГЛ разрешит выходить , запах газа дает свой неприятный оттенок .

    По сему читаем здесь :

    http://www.stock.bcse.by/index.phtml?page=35056&iid=20404

    http://centraldepo.by/presscentre/news/

    http://www.minfin.gov.by/rmenu/departament/press/

    и еще много чего интересного было прочитано мной за последние пол года факт перекрывал факт

    все говорило что начинаеться что то интересное и вот потихоньку прорывает,

    в двух словах не опишешь , кстати кто-то из вас очень интересовался Рос ПИФами

    http://www.stock.bcse.by/index.phtml?page=35056&iid=20596 если на БВФБ пишут в открытую

    http://www.nbrb.by/press/ (таже только оригинал)

    то это уже о многом говорит раньше такого замечал

    а вот по поводу нологовой политике на 2008

    http://www.minfin.gov.by/rmenu/taxation/nalsys2008/

    ах да забыл вот эту ее случайно нашел сегодня актуальна :

    http://www.conference.ready-business.by/

    и много другогое.......

    кто заинтересовался информацией и готов думать вместе (а то я совсем неуспеваю у меня еще работа

    основная) начнем думать что будет и как можно на этом заработать (есть о чем поразмыслить;)......... но только не в этой ветке пишите в личку я зделаю где небудь закрытое сообщество(mail.ru) почему закртытое что бы мы думали в нужном направлении и не отвлекались на не нужные споры . Принимает участие любой желающий напрягать

    мозги по актуальным идеям . Или предложите кто другой нормальный форум(тихий без лишних эммоций ).

  • 13308 FBY Team
    офлайн
    13308 FBY Team

    24964

    20 лет на сайте
    пользователь #13308

    Профиль
    Написать сообщение

    24964
    # 11 февраля 2008 15:34

    начнем думать что будет и как можно на этом заработать

    все это интересно, но пока может только ждать

    Картинки и таблицы пропускаю, в пролетарскую суть вникаю
  • And750 Senior Member
    офлайн
    And750 Senior Member

    1434

    17 лет на сайте
    пользователь #76227

    Профиль
    Написать сообщение

    1434
    # 11 февраля 2008 15:43

    хе хе, скоро начнется надо пологать рост инексов:znaika:

    Ланкевич А.В.
  • Polazhenko Member
    офлайн
    Polazhenko Member

    389

    16 лет на сайте
    пользователь #99000

    Профиль
    Написать сообщение

    389
    # 11 февраля 2008 15:56
    IIIТЫК:


    кто заинтересовался информацией и готов думать вместе (а то я совсем неуспеваю у меня еще работа

    собственно все мои ресурсы, сайт, и открытое сообщество на livejournal.com тому и посвящены (ссылки есть в моём профайле).

    тока я не думаю, у уже давно пользуюсь, а также обучаю и консалтю других.

    С наилучшими пожеланиями,Полаженко Сергей
  • IIIТЫК Member
    офлайн
    IIIТЫК Member

    116

    16 лет на сайте
    пользователь #107530

    Профиль
    Написать сообщение

    116
    # 11 февраля 2008 23:59
    Polazhenko:

    IIIТЫК:


    кто заинтересовался информацией и готов думать вместе (а то я совсем неуспеваю у меня еще работа

    собственно все мои ресурсы, сайт, и открытое сообщество на livejournal.com тому и посвящены (ссылки есть в моём профайле).

    тока я не думаю, у уже давно пользуюсь, а также обучаю и консалтю других.

    блог хороший спору нет, новости свежие и актуальные что тоже правда ,и сайт что надо если это твой(извини не было времени почитать детально) не хватает лишь конкретных целей и конкретных задач не смею умничать на твоем сайте я этого не нашел тогда для чего (вольноинвесторские перетирания

    давноушедших и свежих фактов извини не вижу смысла , я не раскручиваю себя и консультировать никого не собираюсь ) сайт твой как я понимаю ты готовишь для конкретных целей .

    Мое желание собрать коллектив (максимум 5 человек) и грамотно разбить каждому свою

    задачу (в котором каждый в полной мере будет иметь права пользоваться информацией и др. по

    своему усмотрению , что я имею ввиду допустим на повестке дня кто то выносит конструктивное предложение ,

    вариантов тут море особенно в связи с текущей политической обстановкой , но что бы решать их одному

    нужно знать как минимум хоз.право , права акционерных обществ и акционеров, уметь налаживать контакт с акционерами , собирать правильную информацию (и) не только в интернете ,искать выходы на административный рес.у кого нет таких возможностей а я пологаю мало у кого они есть в таком обьеме (вариантов на успех в профессиональной деятельности уж ОЧЕНЬ невелики )

    и т д очень много ньюансов , в случае если их игнорировать то в конечном итоге получаеться как всегда неправильно

    проанализировал непровельно балансы прочитал непробил где надо и т д в конечном итоге подорил свои деньги тому кто входит в топ лучших инвесторов , и любой вольный инвестор знает об этом (и я в том числе) , одно дело когда

    ты расчитываешь провести быструю сделку (на нормальном организованном рынке) и совсем другое у нас ...

    или на том же РТС , не знаю как у кого но у меня на одного эмитента улетает не меньше 2 месяцев(это в среднем без учета особенностей сектора это при том что

    вся работа организована правильно ), меня не интересуют только беловоротничковый бизнес , короче можно тут расписывать еще час кто понимает о чем идет речь будет делать соот-щие выводы , если кто то думает что я решил компенсировать свои не знания за счет других " да так оно и есть" но в той же мере кто то "может компенсировать их за мой счет" или хотя бы сэкономит время . Если грамотно

    поставить всю работу можно достичь хороших (я пологаю результатов)

    а на форумы , сообщества , и другие разборках я участвую лишь только когда мне что то конкретно нужно я не считаю нужным расходовать зря свои нервы и время в не нужных мне спорах .

  • IIIТЫК Member
    офлайн
    IIIТЫК Member

    116

    16 лет на сайте
    пользователь #107530

    Профиль
    Написать сообщение

    116
    # 12 февраля 2008 00:02
    Ivan Igorevich:

    начнем думать что будет и как можно на этом заработать

    все это интересно, но пока может только ждать

    без коментариев ... :)

  • 13308 FBY Team
    офлайн
    13308 FBY Team

    24964

    20 лет на сайте
    пользователь #13308

    Профиль
    Написать сообщение

    24964
    # 12 февраля 2008 10:08

    IIIТЫК, Ты на РТС инвестированием занимаешься?

    Картинки и таблицы пропускаю, в пролетарскую суть вникаю
  • IIIТЫК Member
    офлайн
    IIIТЫК Member

    116

    16 лет на сайте
    пользователь #107530

    Профиль
    Написать сообщение

    116
    # 13 февраля 2008 01:26
    Ivan Igorevich:

    IIIТЫК, Ты на РТС инвестированием занимаешься?

    да но не так как хочу , у меня родственники в России (свои) помелочи кое что прикупаю

    на бабушку :lol: открыл на нее счет(мониторинг (коррес.)через меня) без проблем (оформил доверенность ладно это за кадром.

    В свое время Аптеки Бектимирова брал но пожадничал рано выскочил хотя

    причин(относительно) на то не было , счас(пол года назад) жалею .

    что бы торговать на организованном (или внебиржевом ) рынке в россии

    нужно быть юристом ( и изучать не только анализ и порядок совершения)

    а еще вникать в суть наипут и глазом не моргнут или фуфел впарят

    кукловодов море (аналитики врот их любить консультанты куевы читать нужно только суть и видеть ясную

    а не воображаемую картину).

    Можно взять переоценные бумаги(особенно финансовый сектор )

    и проблемы с ликвидностью обеспечены я почему так пишу я много трачу время на анализ что бы держать бумаги неделю-две ), больше предпочитаю недооцененные по балансовой

    мой принцип прост как у Уорена(плагиат) если компания стоит недорого(относительно ее рыночной цены)

    у нее есть потенциал на развитие и сектор может показать рост еще лучше выстрелить ;

    морды, дипломы (отсутсвие сильно грязных историй в комерч.деятельности) на большее

    я и так не способен скорей не не способен а физически не могу себе позволить я не финансовый

    институ и в баную с замом губернатора не хожу ., в данном случае второй эш.

    фишки тоже правильно там рейтинг и гарантии(гос) плюс прогрессивный сектор минус скачки

    причем часто необоснованные (или не совсем обоснованные)

    что то я расписался спать пойду .

    -----------------------------------------------------

    кстати наши банки на МСФО передут с 2009 мне так пояснила тех поддержка в ОАО Минск-Москва

    ipo/spo не планируют "в ближайшее время".

  • 13308 FBY Team
    офлайн
    13308 FBY Team

    24964

    20 лет на сайте
    пользователь #13308

    Профиль
    Написать сообщение

    24964
    # 13 февраля 2008 10:34

    IIIТЫК,

    у меня родственники в России

    жалько у меня бабушки в россии нетуть

    IIIТЫК,

    кстати наши банки на МСФО передут с 2009 мне так пояснила тех поддержка в ОАО Минск-Москва

    наши Беларуские??? сомневаюсь....

    Картинки и таблицы пропускаю, в пролетарскую суть вникаю