Ответить
  • Gentlemanbug Member
    офлайн
    Gentlemanbug Member

    333

    10 лет на сайте
    пользователь #1052082

    Профиль
    Написать сообщение

    333
    # 29 марта 2017 11:07

    Может кто-нибудь использует рейтинг Зака?
    https://www.zacks.com/
    Немного как оценивают: https://www.zacks.com/style-scores-education/

  • Bugaga2012 Member
    офлайн
    Bugaga2012 Member

    123

    11 лет на сайте
    пользователь #603673

    Профиль
    Написать сообщение

    123
    # 29 марта 2017 15:49
    a_s_d_f:

    Добрый день! Кто подскажет о Trade12.com? можно работать?

    Зачем вам эта форексная шарашка?

  • a_s_d_f Senior Member
    офлайн
    a_s_d_f Senior Member

    1807

    16 лет на сайте
    пользователь #123325

    Профиль
    Написать сообщение

    1807
    # 29 марта 2017 18:37

    Bugaga2012, а где лучше всего в условиях РБ работать? Альпари? ...
    на трэйд12 пока балуюсь на золоте))
    З.Ы. я ещё новичок на фондовом рынке :rotate: ...

    Пишите в личные
  • Bugaga2012 Member
    офлайн
    Bugaga2012 Member

    123

    11 лет на сайте
    пользователь #603673

    Профиль
    Написать сообщение

    123
    # 29 марта 2017 23:08
    a_s_d_f:

    Bugaga2012, а где лучше всего в условиях РБ работать? Альпари? ...
    на трэйд12 пока балуюсь на золоте))
    З.Ы. я ещё новичок на фондовом рынке :rotate: ...

    Вы даже не понимаете разницы - фондовый рынок, фьючерсный или форекс! В личку - рекомендовать никого не буду, покажу разницу.

  • Scorpion_RM Senior Member
    офлайн
    Scorpion_RM Senior Member

    1046

    8 лет на сайте
    пользователь #1897002

    Профиль
    Написать сообщение

    1046
    # 13 апреля 2017 11:11 Редактировалось Scorpion_RM, 5 раз(а).

    DEL

    ACCOUNT DELETED
  • GAlexei Senior Member
    офлайн
    GAlexei Senior Member

    1531

    16 лет на сайте
    пользователь #97955

    Профиль
    Написать сообщение

    1531
    # 13 апреля 2017 13:07 Редактировалось GAlexei, 1 раз.
    Scorpion_RM:

    Привет, товарищи!!!
    У меня к Вам вопрос:
    - У какого брокера гражданину РБ можно открыть счёт для торговли на Американском рынке (акции, индексные фонды, биржевые фонды, облигации) ??? Нужен надёжный брокер, так как вложения планируются долгосрочные. Есть счёт у фьючерсного брокера NinjaTraderBrokerage, с открытием проблем не возникло. Нацелился на лучших, т.е. Interactive Brokers, но люди пишут, что для .опы мира они счета не открывают :) (в списке тоже нет....нету кстати Ирана, Сирии.....мы значится в одном ряду, весь бывший совок есть, а нас нет). Я на всякий случай отписал им в суппорт, посмотрим что ответят.... Интересно, наличие забугорных счетов и всяких карт поляка могут повлиять на их запрет, может кто-то сталкивался?

    Есть Saxobank, например. Но опять всплывает необходимость получать разрешение Нацбанка на покупку акций. Кстати, есть ли на форуме те, кто пытался такое разрешение получить?

  • Scorpion_RM Senior Member
    офлайн
    Scorpion_RM Senior Member

    1046

    8 лет на сайте
    пользователь #1897002

    Профиль
    Написать сообщение

    1046
    # 13 апреля 2017 13:41 Редактировалось Scorpion_RM, 1 раз.

    DEL

    ACCOUNT DELETED
  • GAlexei Senior Member
    офлайн
    GAlexei Senior Member

    1531

    16 лет на сайте
    пользователь #97955

    Профиль
    Написать сообщение

    1531
    # 13 апреля 2017 14:22 Редактировалось GAlexei, 3 раз(а).
    Scorpion_RM:

    GAlexei, про Saxo Bank слышал, вроде беларусам открывают, мин сумма 10.000....вот только живых беларусов, которые могут поделиться опытом и впечатлениями не встречал. Есть еще United Traders, но они вроде как оффшор .....что-то можете о них сказать? PS. А с этими разрешениями так это вообще ад какой-то, я когда хотел брокеру в америку деньги (пару тысяч) отправить (фьючерсный брокер), то думал с ума сойду....мучился -мучился и открыл счёт в польше и уже через них отослал деньги.

    У меня нет брокерского счёта для работы на американском (и любом другом) рынке (во многом как раз из-за потенциальной мороки с разрешениями). И наверное из-за этой же практики разрешений многие в принципе не хотят нам счета открывать, чтобы не заморачиваться. А разрешение так трудно получить?

    Я в принципе могу понять зачем нужно разрешение НБРБ на открытие счёта за рубежом - чтобы взяточники и казнокрады не могли легко деньги вывести. Но мне всегда казалось, что какому-нибудь айтишнику из частной компании не должны ставить препятствий в получении сего разрешения.

  • Scorpion_RM Senior Member
    офлайн
    Scorpion_RM Senior Member

    1046

    8 лет на сайте
    пользователь #1897002

    Профиль
    Написать сообщение

    1046
    # 13 апреля 2017 15:21 Редактировалось Scorpion_RM, 2 раз(а).

    DEL

    ACCOUNT DELETED
  • GAlexei Senior Member
    офлайн
    GAlexei Senior Member

    1531

    16 лет на сайте
    пользователь #97955

    Профиль
    Написать сообщение

    1531
    # 13 апреля 2017 18:47
    Scorpion_RM:

    Хороший сайт http://www.stockbrokers.com/review
    Вот мне интересно, это под какими санкциями и в каком году ввели такие ограничения??? Даже совсем банановым республикам открывают, а нашей ж...е нет....

    Да вроде на моей памяти никогда нельзя было открывать.

    Scorpion_RM:

    Для взяточников и казнокрадов вывести деньги не проблема, есть множество схем, стоимость прокрутки которых не по карману простому смертному .... а вот для человека, который просто хочет сберечь скромную сумму и приумножить нажитое - вот это всё реально проблема.

    Меня не сильно волнуют те, у кого достаточно денег чтобы крутить теневые схемы. Их мало, они все на виду, и над ними уже часто висит дамоклов меч западных санкций. Если эта норма будет сдерживать мелких чиновников на местах, этого уже будет достаточно.

    Scorpion_RM:

    Если кто-то может предложить действенную схему - было бы круто

    Тут люди уже описывали свой опыт. Кто-то через страховые компании, кто-то через доверительное управление.

  • Scorpion_RM Senior Member
    офлайн
    Scorpion_RM Senior Member

    1046

    8 лет на сайте
    пользователь #1897002

    Профиль
    Написать сообщение

    1046
    # 13 апреля 2017 19:36 Редактировалось Scorpion_RM, 1 раз.

    DEL

    ACCOUNT DELETED
  • GAlexei Senior Member
    офлайн
    GAlexei Senior Member

    1531

    16 лет на сайте
    пользователь #97955

    Профиль
    Написать сообщение

    1531
    # 13 апреля 2017 20:25 Редактировалось GAlexei, 1 раз.

    Я думаю если нет миллиона долларов, то и без акций есть во что вкладывать. А если есть миллион долларов, то наверное проще сменить страну проживания.

    Но всё-таки,

    Scorpion_RM:

    когда хотел брокеру в америку деньги (пару тысяч) отправить (фьючерсный брокер), то думал с ума сойду....мучился -мучился и открыл счёт в польше и уже через них отослал деньги

    Насколько там было всё сложно получить разрешение?

  • ITG-BELAEUS Neophyte Poster
    офлайн
    ITG-BELAEUS Neophyte Poster

    10

    7 лет на сайте
    пользователь #2171559

    Профиль
    Написать сообщение

    10
    # 13 апреля 2017 20:51 Редактировалось ITG-BELAEUS, 1 раз.
    Scorpion_RM:

    Привет, товарищи!!!
    У меня к Вам вопрос:
    - У какого брокера гражданину РБ можно открыть счёт для торговли на Американском рынке (акции, индексные фонды, биржевые фонды, облигации) ??? Нужен надёжный брокер, так как вложения планируются долгосрочные. Есть счёт у фьючерсного брокера NinjaTraderBrokerage, с открытием проблем не возникло. Нацелился на лучших, т.е. Interactive Brokers, но люди пишут, что для .опы мира они счета не открывают :) (в списке тоже нет....нету кстати Ирана, Сирии.....мы значится в одном ряду, весь бывший совок есть, а нас нет). Я на всякий случай отписал им в суппорт, посмотрим что ответят....

    Interactive Brokers скоро планируем подписать соглашение. Как только что-то изменится я отпишусь))

    Добавлено спустя 5 минут 13 секунд

    Я пополняю и снимаю деньги через свои счета которые открыты в Белорусских банках и не вижу никаких проблем..
    И разрешение НБРБ для операций на Американских рынках не требуются...
    !!!!!! Проводимые операции имеет СПЕКУЛЯТИВНУЮ ФОРМУ именно из-за этого и не требуется разрешение!!!!!

  • Scorpion_RM Senior Member
    офлайн
    Scorpion_RM Senior Member

    1046

    8 лет на сайте
    пользователь #1897002

    Профиль
    Написать сообщение

    1046
    # 14 апреля 2017 08:30 Редактировалось Scorpion_RM, 1 раз.

    DEL

    ACCOUNT DELETED
  • Canonirr Junior Member
    офлайн
    Canonirr Junior Member

    53

    7 лет на сайте
    пользователь #2007217

    Профиль
    Написать сообщение

    53
    # 14 апреля 2017 10:42 Редактировалось Canonirr, 1 раз.

    Gentlemanbug, многие аналитики на западе учитывают рейтинги zacks,но:
    - общий рейтинг от 1 до 5 по моим наблюдениям не сильно полезен ( они в основном ставят хорошие оценки акциям, когда те прошли самый спад и ближе подбираются к годовым максимумам (те когда значительная часть профита уже упущена),а часто, когда хорошие акции падают и подбирай -а они ставят низкие zacks score. - те больше на тренд заточены)
    - zacks style scores в целом очень даже ничего работают.
    лично у меня это лишь как дополнительный источник сомнений/уверенности по конкретной акции -не более (1 из 4-5 в алгоритме). - те полезная информация есть там, но далеко не панацея и распиарено больше.

  • GAlexei Senior Member
    офлайн
    GAlexei Senior Member

    1531

    16 лет на сайте
    пользователь #97955

    Профиль
    Написать сообщение

    1531
    # 15 апреля 2017 00:55
    ITG-BELAEUS:

    Я пополняю и снимаю деньги через свои счета которые открыты в Белорусских банках и не вижу никаких проблем..
    И разрешение НБРБ для операций на Американских рынках не требуются...
    !!!!!! Проводимые операции имеет СПЕКУЛЯТИВНУЮ ФОРМУ именно из-за этого и не требуется разрешение!!!!!

    Фьючерсы и CFD не предлагайте, это не интересно. За CFD я и на то же etoro спокойно зайду. Интересно именно владение акциями.

  • ITG-BELAEUS Neophyte Poster
    офлайн
    ITG-BELAEUS Neophyte Poster

    10

    7 лет на сайте
    пользователь #2171559

    Профиль
    Написать сообщение

    10
    # 15 апреля 2017 10:15
    GAlexei:

    ITG-BELAEUS:

    Я пополняю и снимаю деньги через свои счета которые открыты в Белорусских банках и не вижу никаких проблем..
    И разрешение НБРБ для операций на Американских рынках не требуются...
    !!!!!! Проводимые операции имеет СПЕКУЛЯТИВНУЮ ФОРМУ именно из-за этого и не требуется разрешение!!!!!

    Фьючерсы и CFD не предлагайте, это не интересно. За CFD я и на то же etoro спокойно зайду. Интересно именно владение акциями.

    Если прямое владение акциями, тогда удачи Вам в Ваших поисках))... хотя думаю это обреченно на не удачу.. если только вы не крупный инвестор со своим Х-фондом..

  • Scorpion_RM Senior Member
    офлайн
    Scorpion_RM Senior Member

    1046

    8 лет на сайте
    пользователь #1897002

    Профиль
    Написать сообщение

    1046
    # 15 апреля 2017 13:55 Редактировалось Scorpion_RM, 4 раз(а).

    DEL

    ACCOUNT DELETED
  • vobla11 Senior Member
    офлайн
    vobla11 Senior Member

    535

    12 лет на сайте
    пользователь #408976

    Профиль
    Написать сообщение

    535
    # 15 апреля 2017 17:13

    Акции на американских и европейских рынках можно покупать через российских брокеров.Для этого надо открыть счет у брокера.

  • Gentlemanbug Member
    офлайн
    Gentlemanbug Member

    333

    10 лет на сайте
    пользователь #1052082

    Профиль
    Написать сообщение

    333
    # 16 апреля 2017 19:18
    Canonirr:

    Gentlemanbug, многие аналитики на западе учитывают рейтинги zacks,но:
    - общий рейтинг от 1 до 5 по моим наблюдениям не сильно полезен ( они в основном ставят хорошие оценки акциям, когда те прошли самый спад и ближе подбираются к годовым максимумам (те когда значительная часть профита уже упущена),а часто, когда хорошие акции падают и подбирай -а они ставят низкие zacks score. - те больше на тренд заточены)
    - zacks style scores в целом очень даже ничего работают.
    лично у меня это лишь как дополнительный источник сомнений/уверенности по конкретной акции -не более (1 из 4-5 в алгоритме). - те полезная информация есть там, но далеко не панацея и распиарено больше.

    По сугубо личной статистике и типа попыткам наблюдения склоняюсь к такому же мнению. Так что, спасибо за ценный комментарий :) Выделил выше. Причем позиционируются, что типа работают на упреждение.
    Их перфоманс, по идее может сделать любой, убрав из списка SP500 наименее привлекательные, вот и будет больший прирост чем топ 500: