Ответить
  • S80 Senior Member
    офлайн
    S80 Senior Member

    555

    10 лет на сайте
    пользователь #842208

    Профиль
    Написать сообщение

    555
    # 27 июня 2013 11:48

    Очень жаль, что все принимают всё на личный счёт, никого обидеть не хотелось.
    Вы просто поймите о стройке этого дома говорили ещё задолго до первого собрания, декабрь или сентябрь 2011 года. Не хотелось бы, чтобы ситуация с нашим домом сложилась так, как у большинства домов нашей страны , а она идёт по накатанному не очень хорошему сценарию , все пытаются обвинить город в том , что не подписывались документы, а ведь на начальном этапе, затягивал все завод. А рыба гниёт с головы. А то что всё регулируется, да не регулируется всем всё равно (пример дома по Логойскому тракту) - был взят на контроль главой государства - а воз и ныне там.

    Добавлено спустя 9 минут 30 секунд

    Ждём начала строительства, сроков строительства и цены! Кто-нибудь был на площадке , там что-нибудь изменилось?

  • selikk83 Senior Member
    офлайн
    selikk83 Senior Member

    754

    13 лет на сайте
    пользователь #260160

    Профиль
    Написать сообщение

    754
    # 27 июня 2013 12:15
    S80:

    Вы просто поймите о стройке этого дома говорили ещё задолго до первого собрания, декабрь или сентябрь 2011 года

    Я знаю, что давно, от части из-за него я отказалась от строительства другого дома. Но только от части. Так и сейчас известно, что след. дом будет панелька в районе парников. Но пока наш дом не сдадут никакого движения по нему не будет.

    наличие чувства юмора, помогает пережить отсутствие всего остального
  • Yarylka MemberАвтор темы
    офлайн
    Yarylka Member Автор темы

    326

    11 лет на сайте
    пользователь #810481

    Профиль
    Написать сообщение

    326
    # 27 июня 2013 16:30
    S80:

    Поживите 20 лет в общежитии или на съёмной квартире, или Вы не первую квартирку строите?

    Жил 5 лет в студенческой общаге, потом 5 лет снимал квартиру пока цену заоблачную не заломили, далее 5 лет в заводской общаге и по настоящее время... Просто мне предложили строиться 1,5 месяца назад, поэтому еще позитивное настроение, да к тому же вижу динамику продвижения вопроса. Знакомые с завода, которые строятся - реально как вареные амёбы, некоторые даже не знают, что строят!!! Если будет собрание - отпишитесь, а то я в отпуске и нахожусь в отъезде.

  • gandlyar Senior Member
    офлайн
    gandlyar Senior Member

    1149

    10 лет на сайте
    пользователь #856223

    Профиль
    Написать сообщение

    1149
    # 27 июня 2013 23:36

    По мне, так проблема в председателе, который занимается этим вопросом совсем неактивно. Хотя и получает зарплату по всей видимости регулярно.

    Добавлено спустя 4 минуты 2 секунды

    Кто конкретно несет ответственность за задержку?

    Добавлено спустя 3 минуты 38 секунд

    вообще по уставу должно быть ежегодное общее собрание с отчетом председателя, где оно?

  • S80 Senior Member
    офлайн
    S80 Senior Member

    555

    10 лет на сайте
    пользователь #842208

    Профиль
    Написать сообщение

    555
    # 28 июня 2013 10:41
    gandlyar:

    По мне, так проблема в председателе, который занимается этим вопросом совсем неактивно. Хотя и получает зарплату по всей видимости регулярно.

    Добавлено спустя 4 минуты 2 секунды

    Кто конкретно несет ответственность за задержку?

    Добавлено спустя 3 минуты 38 секунд

    вообще по уставу должно быть ежегодное общее собрание с отчетом председателя, где оно?

    А вообще активности никакой нет, как председателя, так и членов ЖСПК. Его неоднократно просили отчитаться о проделанной работе, а в ответ - письмо на почте - Я ни перед кем отчитываться не собираюсь, вас 100, а я один.

  • gandlyar Senior Member
    офлайн
    gandlyar Senior Member

    1149

    10 лет на сайте
    пользователь #856223

    Профиль
    Написать сообщение

    1149
    # 28 июня 2013 11:21

    благодаря плану, который составил председатель, понятно что максимум через месяц после решения исполкома начнется движение по строительству. Если этого не произойдет, значит надо читать устав, искать ревизора (вроде он должен быть) и созывать собрание.
    Если выяснится что виноват председатель (из-за бездействия или действия), то я так понимаю, что председателя общим собранием можно не только заменить, а вообще попросить с кооператива, с потерей возможности строить квартиру. Звучит жестоко, но если квартира уже подорожает на 200$ за метр, то обидно совсем.

    Добавлено спустя 1 минута 20 секунд

    должны были в марте начать по идее и цену зафиксировать, а не ждать хз знает чего

    Добавлено спустя 2 минуты 49 секунд

    я понимаю все инстанции имеют жесткие регламенты по ответам (2 недели или максимум месяц)
    а все исполнители имеют точные сроки в договорах и штрафные санкции.
    и если кто то не выполняет, то в этом случае можно собрать собрание и написать соответствующие коллективные письма по устранению задержек, вплоть до суда, а можно ждать годами и писать потом про долгострои и так далее.

    Добавлено спустя 47 секунд

    и я так понимаю, для этого и нужен председатель на зарплате чтобы не было задержек и который держит руку на пульсе и делает все вовремя

  • Mashuk Member
    офлайн
    Mashuk Member

    473

    15 лет на сайте
    пользователь #132741

    Профиль
    Написать сообщение

    473
    # 28 июня 2013 14:55
    S80:

    Ждём начала строительства, сроков строительства и цены! Кто-нибудь был на площадке , там что-нибудь изменилось?

    НИ ЧЕ ГО
    кустики растут все там же

  • S80 Senior Member
    офлайн
    S80 Senior Member

    555

    10 лет на сайте
    пользователь #842208

    Профиль
    Написать сообщение

    555
    # 28 июня 2013 14:59 Редактировалось S80, 2 раз(а).

    Председатель может быть избран из членов кооператива и тогда он работает на основании Устава, если же он не из членов кооператива , то с ним должен быть заключен договор подряда, в котором чётко была бы прописана ответственность председателя и его полномочия, а также обязанность по проведению собраний. А как наш председатель попал в кооператив не известно!

  • Yarylka MemberАвтор темы
    офлайн
    Yarylka Member Автор темы

    326

    11 лет на сайте
    пользователь #810481

    Профиль
    Написать сообщение

    326
    # 28 июня 2013 22:25

    Ну и негатива от Вас, товарищи! Председатель бывший работник завода, на момент организации ЖСПК еще работал. Также знаю строящегося человека который в настоящее время уже не работник завода. Умные люди збегают с завода.... А Вы тут чуть ли не переворот собрались совершить.....

  • selikk83 Senior Member
    офлайн
    selikk83 Senior Member

    754

    13 лет на сайте
    пользователь #260160

    Профиль
    Написать сообщение

    754
    # 29 июня 2013 11:42
    Yarylka:

    Ну и негатива от Вас, товарищи! Председатель бывший работник завода, на момент организации ЖСПК еще работал. Также знаю строящегося человека который в настоящее время уже не работник завода. Умные люди збегают с завода.... А Вы тут чуть ли не переворот собрались совершить.....

    +1

    Я тут вообще подумала, что стоимость кв. м. за 1000 у.е. перевалила, не более чем слухи, ничем не подтвержденные. Может вообще 850 у.е. окажется.

    наличие чувства юмора, помогает пережить отсутствие всего остального
  • S80 Senior Member
    офлайн
    S80 Senior Member

    555

    10 лет на сайте
    пользователь #842208

    Профиль
    Написать сообщение

    555
    # 29 июня 2013 19:02 Редактировалось S80, 1 раз.

    :)

  • gandlyar Senior Member
    офлайн
    gandlyar Senior Member

    1149

    10 лет на сайте
    пользователь #856223

    Профиль
    Написать сообщение

    1149
    # 1 июля 2013 10:56

    По-моему, писали, что стоимость квадрата не должна превышать средней зарплаты по стране!

  • selikk83 Senior Member
    офлайн
    selikk83 Senior Member

    754

    13 лет на сайте
    пользователь #260160

    Профиль
    Написать сообщение

    754
    # 1 июля 2013 15:07

    Если, верить срокам, указанным в этапах строительства, максимум через месяц узнаем стоимость метра

    наличие чувства юмора, помогает пережить отсутствие всего остального
  • Yarylka MemberАвтор темы
    офлайн
    Yarylka Member Автор темы

    326

    11 лет на сайте
    пользователь #810481

    Профиль
    Написать сообщение

    326
    # 1 июля 2013 19:21
    S80:

    :)

    А провокатор S80 только ухмыляется! Я успел прочитать удалённое сообщение :D

  • S80 Senior Member
    офлайн
    S80 Senior Member

    555

    10 лет на сайте
    пользователь #842208

    Профиль
    Написать сообщение

    555
    # 1 июля 2013 22:54 Редактировалось S80, 2 раз(а).

    Запускаю в космос позитивные мысли о цене в 850. :jump:

    Добавлено спустя 1 минута 49 секунд

    Yarylka,

    А вы успели сбежать с завода?

    Добавлено спустя 54 секунды

    или относите себя к разряду оставшихся, не в обиду сказано.
    Я думаю вы всё прекрасно понимаете. Да успокойтесь, никто Вашего председателя не будет менять (пока), что же вы так распереживались за него.

  • Yarylka MemberАвтор темы
    офлайн
    Yarylka Member Автор темы

    326

    11 лет на сайте
    пользователь #810481

    Профиль
    Написать сообщение

    326
    # 2 июля 2013 11:50

    Как только - так сразу! Сами понимаете.....

  • S80 Senior Member
    офлайн
    S80 Senior Member

    555

    10 лет на сайте
    пользователь #842208

    Профиль
    Написать сообщение

    555
    # 4 июля 2013 10:13

    Читаем информацию на почте! Если кто обладает информацией по поводу ген. подрядчиков, которые предложены Уксом, делимся не стесняемся, от этого зависит скорость строительства дома и цена кв. метра. Витебский ДСК - по нему есть немного информации на почте. При выборе из двух зол, лучше уж Стройтрест № 4!

  • Yarylka MemberАвтор темы
    офлайн
    Yarylka Member Автор темы

    326

    11 лет на сайте
    пользователь #810481

    Профиль
    Написать сообщение

    326
    # 4 июля 2013 13:07

    Што савой аб пень, што пнем аб саву.....

  • selikk83 Senior Member
    офлайн
    selikk83 Senior Member

    754

    13 лет на сайте
    пользователь #260160

    Профиль
    Написать сообщение

    754
    # 4 июля 2013 13:30

    Выберут ту организацию, кот. ниже цену предложит или ту, кот. откат побольше даст

    наличие чувства юмора, помогает пережить отсутствие всего остального
  • Kasper666 Member
    офлайн
    Kasper666 Member

    181

    14 лет на сайте
    пользователь #205982

    Профиль
    Написать сообщение

    181
    # 4 июля 2013 14:31

    Информация к размышлению ... БеларусБанк льготные кредиты считает исходя из норматива 4 600 000 руб кв.м.
    соответственно кол-во льготируемых метров умножаем на эту сумму и получаем максимальный размер кредита.
    Судя по всему льготным кредитом даже половины суммы на строительство не закрыть ... :(

    А может кто по чекам жилья подскажет ? когда можно оформлять ? там вроде ничего не привязывается к стоимости метра и срокам ...