Ответить
  • S80 Senior Member
    офлайн
    S80 Senior Member

    555

    10 лет на сайте
    пользователь #842208

    Профиль
    Написать сообщение

    555
    # 19 июня 2013 17:21 Редактировалось S80, 2 раз(а).
    selikk83:

    S80:

    рассчитывая на то, что строит рабочий класс - малограмотный - не строил, не строит, и строить не будет

    , что значит строить не будет. З-д вавилова уже не один дом построил. И всегда это происходило долго. В конечном итоге все заселились, кто строился. А вы не нагоняйте негатива по поводу стройки. Не все зависит от з-да, документы оформляют, передают на подписи. А то, что наши уважаемые чиновники не спешат с подписями, в этом вины завода нет. Запускайте в комос позитивные мысли, тогда строится будет веселей. Индексы СМР применяют только при долевом строительстве, а при ЖСПК прогнозный индекс сразу в цену метра включается. В конце конечно могут перерасчет сделать.

    А вы наверное недавно в кооператив вступили, хотелось бы услышать что бы вы говорили, когда внесли свои деньги в начале года, а вам говорили строительство начнётся в марте, апреле, мае , июне и т.д., а реально оценивая ситуацию понимаешь, что можно было давно начать долевое строительство по такой цене какая была прописана в "договорах" - если их можно таковыми назвать. Посмотрим на Ваш позитив, когда увидите цену квадратного метра, спустя 2 года ожиданий, или вы наивно верите в цену 7,5 млн,? она давно превысила 1000 долл. Лучше запускайте в космос позитивные мысли о том чтобы денег хватило (хотя возможно вы и не простой работяга с завода)

    Добавлено спустя 26 минут 21 секунда

    Прогнозный индекс - есть прогнозный индекс роста стоимости СМР :znaika: . Прогнозный индекс закладывается в смете на весь период нормативного срока строительства. Если по нормативному сроку строительства на момент его окончания прогнозный индекс роста СМР не превышает уровня заложенного в проектно-сметной документации - цена не пересчитывается, а если превысит - пересчитывается.

  • selikk83 Senior Member
    офлайн
    selikk83 Senior Member

    754

    13 лет на сайте
    пользователь #260160

    Профиль
    Написать сообщение

    754
    # 19 июня 2013 23:16

    Да, вступила недавно. Только на этой неделе оплатила. Цену рассчитываю примерно на 1 000 у.е. за м кв. Все равно по этому ценнику в долевом не построить с отделкой, тем более монолит. Без отделки 1200 у.е.
    Такой вопрос, сколько процентов стоимости квартиры внесли паевых взносов за весь срок существования кооператива?

    наличие чувства юмора, помогает пережить отсутствие всего остального
  • S80 Senior Member
    офлайн
    S80 Senior Member

    555

    10 лет на сайте
    пользователь #842208

    Профиль
    Написать сообщение

    555
    # 20 июня 2013 10:55 Редактировалось S80, 1 раз.
    selikk83:

    Да, вступила недавно. Только на этой неделе оплатила. Цену рассчитываю примерно на 1 000 у.е. за м кв. Все равно по этому ценнику в долевом не построить с отделкой, тем более монолит. Без отделки 1200 у.е.
    Такой вопрос, сколько процентов стоимости квартиры внесли паевых взносов за весь срок существования кооператива?

    Наш дом не монолит - а каркасно-блочный. Паевой взнос вносился согласно расчёта 10% стоимости квартиры, эта сумма делилась вроде как ещё на 3 части , на почте есть таблицы посмотрите, там есть информация о том, сколько было набрано на тот момент членов ЖСПК и кто сколько внес и вроде как есть информация о задолженности, но это правда на начало 2013 года.

    Добавлено спустя 16 минут 14 секунд

    Деньги вносились не на само строительство как таковое, а на то, чтобы рассчитаться за проект с проектной организацией и отправить его на госэкспертизу, т.к. у завода Вавилова денег не было, так говорилось на собраниях, и если бы мы не внесли деньги, то проект нам бы не отдали до сих пор, а завод почему-то не пошёл на встречу работникам.

  • selikk83 Senior Member
    офлайн
    selikk83 Senior Member

    754

    13 лет на сайте
    пользователь #260160

    Профиль
    Написать сообщение

    754
    # 20 июня 2013 16:50 Редактировалось selikk83, 2 раз(а).
    S80:

    на почте есть таблицы посмотрите

    На какой почте посмотреть, не совсем понимаю?
    Сейчас вроде около 40 человек новеньких в ЖСПК вошли.
    Эти 10 % включены в стоимость квартиры или их надо приплюсовать к общей стоимости.?
    Я читала, что дома строят каркасно-блочные плюс монолит.
    То что долго ждать строительства, это в нашей стране скорее норма, чем отклонение. Тем более з-д Вавилова никогда не отличался скоростью стройки. Спросите у тех, кто уже построился от завода сколько времени прошло от момента формирования ЖСПК до заселения, года 3-4 не меньше.

    наличие чувства юмора, помогает пережить отсутствие всего остального
  • osolka Junior Member
    офлайн
    osolka Junior Member

    85

    10 лет на сайте
    пользователь #848117

    Профиль
    Написать сообщение

    85
    # 20 июня 2013 22:15 Редактировалось osolka, 1 раз.
    selikk83:

    То что долго ждать строительства, это в нашей стране скорее норма, чем отклонение. Тем более з-д Вавилова никогда не отличался скоростью стройки. Спросите у тех, кто уже построился от завода сколько времени прошло от момента формирования ЖСПК до заселения, года 3-4 не меньше.

    Вот то, что долго не очень хорошо( Даже Интеграл строится быстрее. Один дом они построили за 1,5 года, а второй за 2. Стройка началась весной 2011г. когда еще с долларом не понятки были и построили люди. А тут вообще ничего неизвестно, только сроки новые придумываются. Очень хочется знать сколько будет стоить точно кв. м, когда появится застройщик.

  • selikk83 Senior Member
    офлайн
    selikk83 Senior Member

    754

    13 лет на сайте
    пользователь #260160

    Профиль
    Написать сообщение

    754
    # 20 июня 2013 23:31
    osolka:

    Даже Интеграл строится быстрее.

    И милиция быстро строит, но речь не об этом. Конкретно з-д Вавилова строит долго.
    И еще просьба, когда будет след. собрание, кто-нибудь сообщите об этом или на форуме или в ЛС. Заранее спасибо.

    наличие чувства юмора, помогает пережить отсутствие всего остального
  • Mashuk Member
    офлайн
    Mashuk Member

    473

    15 лет на сайте
    пользователь #132741

    Профиль
    Написать сообщение

    473
    # 21 июня 2013 11:54

    Здравствуйте, соседи!
    Мне вот что интересно, читала про снос-перенос зеленых насаждений, и что он УЖЕ ведется......но там 1 кустик, остальные насаждения(которых единицы) дому не мешают, что там пересаживать-то? )))
    Живу рядом, проезжаю ежедневно, движения пока нет

  • S80 Senior Member
    офлайн
    S80 Senior Member

    555

    10 лет на сайте
    пользователь #842208

    Профиль
    Написать сообщение

    555
    # 21 июня 2013 13:36

    1. У нашего ЖСПК есть на mail почта, уточните у своего уполномоченного или у председателя.
    2. 10% включены в стоимость
    3. дом каркасно-блочный, никакого монолита
    4. Строит не завод - завод заказчик, заводу не хватало денег для погашения стоимости работ по выполнению проекта, поэтому мы и внесли деньги, если бы не внесли то не известно вообще что было, хотя внесли деньги в нарушение законодательства....
    5. По поводу собрания, звонит обычно либо сам председатель, либо уполномоченный, который за Вами закреплён, советую уточнить у председателя номер тел. вашего уполномоченного, возможно получите ответы и на другие интересующие вопросы.
    6. Действительно на площадке где будет строится дом с первого взгляда и не скажешь что есть эти насаждения, но вроде как они расположены на части где будет парковка. Интересный факт благоустройство и озеленение при строительстве дома для нуждающихся оплачивается городом, но у нас будет отдельная смета и оплачивать будем сами!!!!! :molotok:

  • BlackRaven Junior Member
    офлайн
    BlackRaven Junior Member

    62

    12 лет на сайте
    пользователь #580677

    Профиль
    Написать сообщение

    62
    # 24 июня 2013 21:33

    Соседи, подскажите - до 23 лет нужна будет справка с места работы или учебы, так?

    Шлангуй, пока молодой
  • selikk83 Senior Member
    офлайн
    selikk83 Senior Member

    754

    13 лет на сайте
    пользователь #260160

    Профиль
    Написать сообщение

    754
    # 25 июня 2013 14:12

    Народ, а первые этажи за чей счет строить будут?

    наличие чувства юмора, помогает пережить отсутствие всего остального
  • S80 Senior Member
    офлайн
    S80 Senior Member

    555

    10 лет на сайте
    пользователь #842208

    Профиль
    Написать сообщение

    555
    # 25 июня 2013 15:56 Редактировалось S80, 1 раз.

    Народ, а первые этажи за чей счет строить будут?

    Да, вы вообще не в курсе дела.
    На первом этаже проектом предусмотрена аптека магазин, помещения ЖСПК и вроде как помещение для офиса. После того как будет выбран генподрядчик и сформирована отдельная смета на строительство 1-го этажа (это обещал председатель) должна быть выпущена в печать (обычно это газета "Звязда";) проектная декларация с описанием объекта строительства, таким образом и будет УКС искать застройщика на 1 этаж.
    Был и другой вариант, строить 1 этаж за свой счёт (за счёт членов коопертива), а потом сдавать в аренду, и получать на счёт ЖСПК деньги от сдачи в аренду помещений и распределять их на оплату коммунальных услуг, но по непонятным причинам этот вариант не дали даже рассмотреть членам кооператива.

  • selikk83 Senior Member
    офлайн
    selikk83 Senior Member

    754

    13 лет на сайте
    пользователь #260160

    Профиль
    Написать сообщение

    754
    # 25 июня 2013 16:26

    То, что на первом этаже не будет квартир, я в курсе, поэтому и спрашивала. Т.е. в эти 7,5 млн стоимость первого этажа не включена. Конечно я знаю по меньше, т.к. не была не на одном собрании. Договор дали, только 1,5 недели назад.

    наличие чувства юмора, помогает пережить отсутствие всего остального
  • S80 Senior Member
    офлайн
    S80 Senior Member

    555

    10 лет на сайте
    пользователь #842208

    Профиль
    Написать сообщение

    555
    # 25 июня 2013 16:59
    selikk83:

    То, что на первом этаже не будет квартир, я в курсе, поэтому и спрашивала. Т.е. в эти 7,5 млн стоимость первого этажа не включена. Конечно я знаю по меньше, т.к. не была не на одном собрании. Договор дали, только 1,5 недели назад.

    Изначально говорили что включена, что цена для нас будет гораздо ниже, но по последней информации цена уже больше 1000 у.е. (предварительный подсчёт) без стоимости первого этажа.

    Добавлено спустя 1 минута 28 секунд

    Интересно а договор какого образца вам дали? В нем также отсутствует информация о начале и окончании сроков строительства?

  • selikk83 Senior Member
    офлайн
    selikk83 Senior Member

    754

    13 лет на сайте
    пользователь #260160

    Профиль
    Написать сообщение

    754
    # 25 июня 2013 18:21
    S80:

    Интересно а договор какого образца вам дали? В нем также отсутствует информация о начале и окончании сроков строительства?

    наверное, такой как и всем, ничего конкретного про сроки нет.

    S80:

    но по последней информации цена уже больше 1000 у.е.

    откуда информация?
    еще момент, номер договора соответствует номеру квартиры или еще будет жеребьевка какая-то?

    наличие чувства юмора, помогает пережить отсутствие всего остального
  • S80 Senior Member
    офлайн
    S80 Senior Member

    555

    10 лет на сайте
    пользователь #842208

    Профиль
    Написать сообщение

    555
    # 26 июня 2013 09:32
    selikk83:

    S80:

    Интересно а договор какого образца вам дали? В нем также отсутствует информация о начале и окончании сроков строительства?

    наверное, такой как и всем, ничего конкретного про сроки нет.

    S80:

    но по последней информации цена уже больше 1000 у.е.

    откуда информация?
    еще момент, номер договора соответствует номеру квартиры или еще будет жеребьевка какая-то?

    Все кто изначально вступили в кооператив, тянули квартиры, а на остальных (кто вступил недавно) распределялись оставшиеся, у нас номер договора не соответствует номеру квартиры. Эти договора не соответствуют законодательству, должны вроде как быть другие

    Добавлено спустя 3 минуты 2 секунды

    Кооператив ещё не создался, а уже тогда говорили, что цена будет 1000 у.е. На сегодня курс доллара превышает 8800, это уже никак не 7,5, которые написаны в договоре, да и в договоре вроде как прописано цена на дату составления архитектурного проекта, не могу точно утверждать договора с собой нет.

  • selikk83 Senior Member
    офлайн
    selikk83 Senior Member

    754

    13 лет на сайте
    пользователь #260160

    Профиль
    Написать сообщение

    754
    # 26 июня 2013 10:33
    S80:

    Кооператив ещё не создался, а уже тогда говорили, что цена будет 1000 у.е.

    Зина, секретарь Коласа, мне говорила, чтоб рассчитывали на 1000 у.е. за кв м. Это было недельки две назад.

    наличие чувства юмора, помогает пережить отсутствие всего остального
  • S80 Senior Member
    офлайн
    S80 Senior Member

    555

    10 лет на сайте
    пользователь #842208

    Профиль
    Написать сообщение

    555
    # 26 июня 2013 12:51
    selikk83:

    S80:

    Кооператив ещё не создался, а уже тогда говорили, что цена будет 1000 у.е.

    Зина, секретарь Коласа, мне говорила, чтоб рассчитывали на 1000 у.е. за кв м. Это было недельки две назад.

    А нам про 1000 у.е. говорили в декабре 2011 года. Говорить можно что угодно, но цена будет выше однозначно, цена = стоимость 1 кв.м + благоустройство и озеленение.

  • Yarylka MemberАвтор темы
    офлайн
    Yarylka Member Автор темы

    326

    11 лет на сайте
    пользователь #810481

    Профиль
    Написать сообщение

    326
    # 26 июня 2013 20:35
    S80:

    А нам про 1000 у.е. говорили в декабре 2011 года. Говорить можно что угодно, но цена будет выше однозначно, цена = стоимость 1 кв.м + благоустройство и озеленение.

    Вы своими постами тоску нагоняете! А ведь можно удешевить, если совместно принять решение, не ложить керамическую плитку в ванной, туалете, кухне (у каждого ведь свой творческий подход к облицовке этих помещений). Дом к тому же должен усадку дать, а потом уже лепи, что хочешь.... Межкомнатные двери тоже самое.....Платить деньги, что бы потом все переделывать по-своему?!....

  • S80 Senior Member
    офлайн
    S80 Senior Member

    555

    10 лет на сайте
    пользователь #842208

    Профиль
    Написать сообщение

    555
    # 27 июня 2013 10:38
    Yarylka:

    S80:

    А нам про 1000 у.е. говорили в декабре 2011 года. Говорить можно что угодно, но цена будет выше однозначно, цена = стоимость 1 кв.м + благоустройство и озеленение.

    Вы своими постами тоску нагоняете! А ведь можно удешевить, если совместно принять решение, не ложить керамическую плитку в ванной, туалете, кухне (у каждого ведь свой творческий подход к облицовке этих помещений). Дом к тому же должен усадку дать, а потом уже лепи, что хочешь.... Межкомнатные двери тоже самое.....Платить деньги, что бы потом все переделывать по-своему?!....

    А Вы считаете есть чему радоваться????? Ну если ВАМ нечего терять, то пожалуй тогда радуйтесь!!!!! Поживите 20 лет в общежитии или на съёмной квартире, или Вы не первую квартирку строите? Я плачу деньги, и мне не всё равно что говорят, как идёт процесс строительства, и почему всё так затянуто. Если ВАМ не о чём не говорит рост курса USD по сравнению с апрелем 2012 01.04.2012 - 8020 НБ. Я просто пытаюсь донести до ВАС хоть малейшую информацию, а то потом такие приходят на собрание и говорят "А МЫ НИЧЕГО НЕ ЗНАЕМ, ПЛАНИРОВОК КВАРТИР НЕ ВИДЕЛИ, А ОТКУДА ТАКАЯ ЦЕНА, ЗИНА ГОВОРИЛА 1000 у.е., или ещё лучше посидеть помолчать и уйти." Проект прошёл ГОСЭКСПЕРТИЗУ и всё решение по отделке уверяю Вас давно принято. А вообще по- поводу отделки хоть раз на собрании кто-нибудь задал этот вопрос?, все сидят и молчат (моя хата с краю ничего не знаю, хай иде як иде), кроме пару человек. А то, что получили Вы в приложение к договору, это рекомендации проектной организации по отделке, и плитки в ванной и туалете может вообще не быть, но то, что дом будет строиться с отделкой это точно, т.к. чтобы строить без отделки должны отказаться все. Меня мало интересует отделка, не хочу платить за дорогие материалы чтобы потом всё переделывать и в момент приемки квартиры не подписать акт приёмки, потому что рабочие поклеили дорогие обои так что отклеились (читайте другие ветки по строительству) , а больше интересует тот вопрос, чтобы ради удешевления стоимости не заменили материал стен (блоки) и проводку. В доме 144 квартиры и каждому хочется, чтобы сделать отделку идеальной так, как хочется ему индивидуально. А может быть вы обладаете более оптимистичной информацией тогда поделитесь, не стесняйтесь.... а может строительство началось....?

  • selikk83 Senior Member
    офлайн
    selikk83 Senior Member

    754

    13 лет на сайте
    пользователь #260160

    Профиль
    Написать сообщение

    754
    # 27 июня 2013 11:19
    S80:

    Я просто пытаюсь донести до ВАС хоть малейшую информацию, а то потом такие приходят на собрание и говорят "А МЫ НИЧЕГО НЕ ЗНАЕМ, ПЛАНИРОВОК КВАРТИР НЕ ВИДЕЛИ, А ОТКУДА ТАКАЯ ЦЕНА, ЗИНА ГОВОРИЛА 1000 у.е., или ещё лучше посидеть помолчать и уйти."

    Это, я так понимаю, камень в мой огород? а вы думаете какая цена будет 2000? или сколько? ну даже если и 1100, так что теперь не строится? Выбор только один строиться и ждать или не строится вообще. Вообще то сильно высокую цену тоже не могут загнуть, т.к. у нас все регулируется господином президентом. По поводу планировки, я ее увидела за месяц до того, как договор подписали. Мне все так было преподнесено, что вот есть одна квартира на 15 этаже, номер такой-то, вот планировка. Хочешь соглашайся, хочешь нет, других вариантов нет.
    У меня тут тоже вопрос созрел, в договоре ничего нет по поводу кухонных плит и ванн, т.е. они устанавливаться сразу не будут?

    S80:

    Меня мало интересует отделка, не хочу платить за дорогие материалы чтобы потом всё переделывать и в момент приемки квартиры не подписать акт приёмки, потому что рабочие поклеили дорогие обои так что отклеились (читайте другие ветки по строительству)

    Ну это не всегда так, у моей сестры обои приклеили намертво, проблема будет их отодрать. Вообще кто чего ждет, тот то и получает.
    Хотя я хочу, чтоб в квартире отделка была, но без обоев. Но не принципиально, т.к. двое маленьких детей, мало ли похудожничать решат на обоях .
    Ну я все-таки предлагаю жить в мире и позитиве, т.к. скорее всего будем соседями по дому. Не хочется конфликтовать, не успев заехать в дом.

    наличие чувства юмора, помогает пережить отсутствие всего остального