Ответить
  • gandlyar Senior Member
    офлайн
    gandlyar Senior Member

    1149

    10 лет на сайте
    пользователь #856223

    Профиль
    Написать сообщение

    1149
    # 28 марта 2017 22:42
    1653519:

    Должников вон с кооператива!!! Надоело их жалеть!

    +100500

  • SOTA Member
    офлайн
    SOTA Member

    141

    14 лет на сайте
    пользователь #205377

    Профиль
    Написать сообщение

    141
    # 28 марта 2017 22:43
    gandlyar:

    gandlyar:

    Цель Ваших высказываний найти какие то недостатки в других, Вы думаете это как то оправдывает неплатежи?

    Добавлено спустя 3 минуты 39 секунд

    Что лично Вам мешает погасить свои долги перед жспк?

    Вы судитесь ведь не о том, чтобы жспк оспорил выставленную уксом стоимость (которую вы считаете несправедливой), а чтобы Вас пустили в квартиру.

    В повестке собрания на завтра есть пункт 3ий- где сказано исключить за долги и есть пункт 9ый где сказано о возврате переплат, Эти 2 пункта противоречат друг другу, как человек может оплатить долги, если у него уже есть переплата? нонсенс просто.

    Добавлено спустя 9 минут 35 секунд

    1653519:

    Должников вон с кооператива!!! Надоело их жалеть!

    Да ладно вам кто их жалеет-то))) Типа их жалости не могли выгнать)) , Председатель и его поведение привело к бардаку , как к переплатам, так и к появлению должников. Как к неспособности, остановить переплаты и вернуть все назад, так и не к способности выгнать должников

  • monika80 Member
    офлайн
    monika80 Member

    206

    9 лет на сайте
    пользователь #1505556

    Профиль
    Написать сообщение

    206
    # 28 марта 2017 22:58

    Вроде акт номер 40 банковского обмера не последний, в письме указвн еще один вроде номер 61 по которому еще не принято решение, ведь сам председатель заявляет о завышении о каких долгах мы говорим....надо разобраться на 100 процентов кто кому должен.

  • gandlyar Senior Member
    офлайн
    gandlyar Senior Member

    1149

    10 лет на сайте
    пользователь #856223

    Профиль
    Написать сообщение

    1149
    # 28 марта 2017 23:01 Редактировалось gandlyar, 1 раз.
    SOTA:

    В повестке собрания на завтра есть пункт 3ий- где сказано исключить за долги и есть пункт 9ый где сказано о возврате переплат, Эти 2 пункта противоречат друг другу, как человек может оплатить долги, если у него уже есть переплата? нонсенс просто.

    Общее собрание приняло порядок оплаты взносов, а также в ряде случаев суммы и сроки конкретных оплат.

    Каждый член жспк при вступлении обязался выполнять решения общего собрания.

    Таким образом, члены жспк, не оплатившие в полном объеме взносы, согласно решениям общего собрания - и есть должники.

    Переплата возникла, как выяснилось, из-за завышений цен уксом/генподрядчиком, после банковского обмера и до сих пор не утверждена.

    Однако точного размера переплаты нет, а приблизительный (7,7 руб на м2) позволяет судить о том, что даже если сделать взаимозачет между переплатой и долгами, то должники все равно останутся должны.

    Более того, чтобы вернуть переплату остальным, придется ее взыскивать как раз из должников.

  • monika80 Member
    офлайн
    monika80 Member

    206

    9 лет на сайте
    пользователь #1505556

    Профиль
    Написать сообщение

    206
    # 28 марта 2017 23:02

    Или вам всёравно? Моей семье деньги с неба не падают, поэтому хочу честной проверки, через суд или аудит.

    Добавлено спустя 3 минуты 13 секунд

    gandlyar, переплата утверждена банком.
    Я думаю никто не будет против вернуть. Только проверить куда и сколько ушло.

  • gandlyar Senior Member
    офлайн
    gandlyar Senior Member

    1149

    10 лет на сайте
    пользователь #856223

    Профиль
    Написать сообщение

    1149
    # 28 марта 2017 23:06 Редактировалось gandlyar, 1 раз.

    ЖСПК при строительстве дома - одна большая лодка. И приходилось собирать деньги чтобы дом строился, не смотря на неплательщиков.
    Теперь, когда дом построен, эти неплательщики не собираются платить как все, а хотят халявы.

    Я предлагаю их исключить, если завтра не будут предоставлены документы о полной оплате.

    Раньше, была проблема найти им замену в строящийся проблемный дом, вернуть им деньги. Теперь дом построен и этой проблемы нет.
    Я думаю что завод легко предоставит людей из очереди на готовые квартиры, которые смогут оплатить.

    Добавлено спустя 5 минут 21 секунда

    monika80:

    gandlyar, переплата утверждена банком.
    Я думаю никто не будет против вернуть. Только проверить куда и сколько ушло.

    Этих денег (переплаты) на счету кооператива нет.
    Часть этих денег зависла в долгах неплательщиков.

    Взаимозачет переплаты неплательщику (без возврата им долга) приведет к тому, что у неплательщика станет меньше долг на размер переплаты.
    Жспк станет должен своим добросовестным плательщикам (так как деньги зависли у неплательщиков)

    Добавлено спустя 2 минуты 3 секунды

    Затем тот кому должен жспк, подает в суд, у жспк арестовывают счета, и все члены жспк начинают страдать от этого.

    Мне такое не надо. Сначала пусть неплательщики погасят долги или их исключат. А затем расчеты.

    Тут еще укс со своей пеней подтянется...

    Добавлено спустя 2 минуты 5 секунд

    Сейчас мои членские взносы идут на суды с любителями халявы. Вместо того чтобы идти на решение проблем с уксом, землей, шлагбаумами и т.п.

  • monika80 Member
    офлайн
    monika80 Member

    206

    9 лет на сайте
    пользователь #1505556

    Профиль
    Написать сообщение

    206
    # 28 марта 2017 23:17

    Проверка независимая все решит, давайте переизбирать председателя, проверять жспк и все станет на свои места. Будкт толковый руководитель, будет толк.

  • gandlyar Senior Member
    офлайн
    gandlyar Senior Member

    1149

    10 лет на сайте
    пользователь #856223

    Профиль
    Написать сообщение

    1149
    # 28 марта 2017 23:22
    monika80:

    Проверка независимая все решит, давайте переизбирать председателя, проверять жспк и все станет на свои места. Будкт толковый руководитель, будет толк.

    Это не отменяет обязанности должников оплатить свои долги.
    Если впоследствии, проверка или еще что то, докажет, найдет деньги и решит вернуть излишне заплаченное, то это должно быть на общих основаниях.

  • monika80 Member
    офлайн
    monika80 Member

    206

    9 лет на сайте
    пользователь #1505556

    Профиль
    Написать сообщение

    206
    # 28 марта 2017 23:23

    Еще нет окончательной стоимости строительства, о каких переплатах и не доплатах речь. Есть спорные суммы.

    Добавлено спустя 2 минуты 31 секунда

    gandlyar, есть еще обязанности и у преда и у гп и у укса.
    Все помнят как укс выставлял справки? Как гп отрабатывал плвтежи? Про председвтеля и бухгалтеров вообще молчу.

  • gandlyar Senior Member
    офлайн
    gandlyar Senior Member

    1149

    10 лет на сайте
    пользователь #856223

    Профиль
    Написать сообщение

    1149
    # 28 марта 2017 23:27

    С председателем, думаю будет трудно.
    Кандидатур я не знаю, придут ли они на собрание - неизвестно.
    Как пишет Фалей, много людей не платит членские. На что содержать председателя?
    Уволится, с трехмесячным выходным пособием по причине не соблюдения правлением жспк контракта (отсутствие денег на зарплату)

    В идеале, надо избрать председателя из членов жспк на добровольных началах, без оплаты.
    Возможно с премией по итогам года по решению общего собрания.

    Добавлено спустя 1 минута 22 секунды

    monika80:

    Еще нет окончательной стоимости строительства, о каких переплатах и не доплатах речь. Есть спорные суммы.

    Вот именно!
    Поэтому, пусть должники платят как все, или их надо исключать, в том числе с взысканием пени.

  • monika80 Member
    офлайн
    monika80 Member

    206

    9 лет на сайте
    пользователь #1505556

    Профиль
    Написать сообщение

    206
    # 28 марта 2017 23:33

    Люди бы платили членские, но тому в ком уверены, кто будет работать добросовестно. Я думаю, что многие сыты Фалеем, не получается у него.

  • gandlyar Senior Member
    офлайн
    gandlyar Senior Member

    1149

    10 лет на сайте
    пользователь #856223

    Профиль
    Написать сообщение

    1149
    # 28 марта 2017 23:37
    monika80:

    Люди бы платили членские, но тому в ком уверены, кто будет работать добросовестно. Я думаю, что многие сыты Фалеем, не получается у него.

    У вас есть альтернатива?
    Человек, специалист, который будет проводить время в судах с халявщиками и оспариванием решений о предоставлении им квартир без погашения долгов перед жспк?
    За какую зарплату?

    Как я вижу, тут надо искать организацию, которая содержит в управлении много домов, у которой уже есть свой юрист и содержание раскидывается на большое количество плательщиков.

    Добавлено спустя 3 минуты 6 секунд

    Вот на завтра я вижу следующие варианты

    а) Переизбрать Фалея на очередные 3 года
    б) Выбрать неизвестно кого со стороны
    в) Выбрать кого то из членов жспк
    г) Никого не выбирать

    Наиболее вероятен исход г)

    Который приведет к чему?

  • monika80 Member
    офлайн
    monika80 Member

    206

    9 лет на сайте
    пользователь #1505556

    Профиль
    Написать сообщение

    206
    # 28 марта 2017 23:43

    Выбрать из членов жспк.

    Добавлено спустя 2 минуты 32 секунды

    Заняться проверкой.

    Добавлено спустя 43 секунды

    В наш жспк ни один опытный не пойдет без рооверки.

    Добавлено спустя 13 минут 27 секунд

    Можно отстранить действуещего и назначить и.о.?

  • gandlyar Senior Member
    офлайн
    gandlyar Senior Member

    1149

    10 лет на сайте
    пользователь #856223

    Профиль
    Написать сообщение

    1149
    # 29 марта 2017 00:30
    monika80:

    Можно отстранить действуещего и назначить и.о.?

    если его не переизбрать - то в апреле его 3 года кончатся

  • Allaki Senior Member
    офлайн
    Allaki Senior Member

    1567

    10 лет на сайте
    пользователь #869409

    Профиль
    Написать сообщение

    1567
    # 29 марта 2017 07:24

    А почему у я должна продолжать платить членские,если договор между жспк и мной исчерпан - я стала собственницей, квартира построена, мною в полном обьеме оплачена. Договор себя исчерпал, какие членские?!

  • oksi55 Senior Member
    офлайн
    oksi55 Senior Member

    753

    10 лет на сайте
    пользователь #876709

    Профиль
    Написать сообщение

    753
    # 29 марта 2017 08:01

    Обратите внимание,как в декабре 2014 года менялась стоимость м.кв. Путём уменьшения площади с 14691 на 10623,а также за снижением процента готовности. На суде Фалей не ответил,почему так. Может,сегодня ответит

    Добавлено спустя 32 секунды

    Вся таблица,все цифры взяты из справок укса

  • BES11 Senior Member
    офлайн
    BES11 Senior Member

    1493

    10 лет на сайте
    пользователь #874718

    Профиль
    Написать сообщение

    1493
    # 29 марта 2017 09:39 Редактировалось BES11, 1 раз.

    И кто тут должники? Да все понятно, вспомните, когда пришел председатель Фалей и Жарковский, к тому времени стройка остановилась, кооператив был неукомплектован, собирать деньги с членов кооператива =спалиться по первому этажу, т.к. денег было собрано достаточно а стройка стояла, потом начались уговоры на платежи, не согласованные графиком платежей и не соответствующие % готовности, началась активная стройка жилой части.

    Добавлено спустя 14 минут 20 секунд

    Председатель только из своих!!!!!

    Добавлено спустя 25 секунд

    Хватит содержать сомнительные личности.

  • gandlyar Senior Member
    офлайн
    gandlyar Senior Member

    1149

    10 лет на сайте
    пользователь #856223

    Профиль
    Написать сообщение

    1149
    # 29 марта 2017 10:24
    BES11:

    И кто тут должники? Да все понятно, вспомните, когда пришел председатель Фалей и Жарковский, к тому времени стройка остановилась, кооператив был неукомплектован, собирать деньги с членов кооператива =спалиться по первому этажу, т.к. денег было собрано достаточно а стройка стояла, потом начались уговоры на платежи, не согласованные графиком платежей и не соответствующие % готовности, началась активная стройка жилой части.

    Добавлено спустя 14 минут 20 секунд

    Председатель только из своих!!!!!

    Добавлено спустя 25 секунд

    Хватит содержать сомнительные личности.

    Только это не освобождает должников от оплаты. Либо оплачивают - либо исключить.

  • buildingman Member
    офлайн
    buildingman Member

    158

    8 лет на сайте
    пользователь #1724206

    Профиль
    Написать сообщение

    158
    # 29 марта 2017 11:34

    Видимо людям не предоставили расчеты которые бы соответствовали действительности.
    Исключить надо было Вас, Володя, когда вы не платили вовремя, и те кого сейчас называют должниками платили за Вас!
    Помнится кто то с пеной у рта кричал на собрании в первом ряду, хотя на тот момент задолженность была не малая.
    Надо и Вам насчитать пеню, на тот период времени.

    Иногда лучше молчать, чем говорить
  • gandlyar Senior Member
    офлайн
    gandlyar Senior Member

    1149

    10 лет на сайте
    пользователь #856223

    Профиль
    Написать сообщение

    1149
    # 29 марта 2017 12:03
    buildingman:

    Видимо людям не предоставили расчеты которые бы соответствовали действительности.
    Исключить надо было Вас, Володя, когда вы не платили вовремя, и те кого сейчас называют должниками платили за Вас!
    Помнится кто то с пеной у рта кричал на собрании в первом ряду, хотя на тот момент задолженность была не малая.
    Надо и Вам насчитать пеню, на тот период времени.

    Есть закон, устав. Согласно им, выдвигают на исключение тех, кто не оплатил 2 и более взносов. Это не про меня.
    А сейчас речь о тех, кого выдвигают на исключение за систематические неплатежи.
    Не факт, что и тогда сегодняшние неплательщики платили в полном объеме.

    А пеню надо начислить и взыскать со всех, кто задерживал оплаты.

    А про расчеты скажу так, не нравятся расчеты - уточни, не нравится уточнение - иди в суд.
    Только вот неплательщики дождались, пока другие заплатят за достройку дома и только потом пошли в суд.
    Но не по поводу расчетов, а чтобы им дали квартиру.

    Поэтому - либо пусть платят как все, либо их надо исключить.