Ответить
  • DevesIovely Junior Member
    офлайн
    DevesIovely Junior Member

    70

    6 лет на сайте
    пользователь #2223003

    Профиль
    Написать сообщение

    70
    # 4 июня 2017 14:54

    насколько сильно кератиновое выпрямление портит волосы?

  • Кармочка Senior Member
    офлайн
    Кармочка Senior Member

    3440

    12 лет на сайте
    пользователь #579772

    Профиль
    Написать сообщение

    3440
    # 6 июня 2017 17:22
    DevesIovely:

    насколько сильно кератиновое выпрямление портит волосы?

    Кератиновое выпрямление не портит волосы. Лично я делала 1 раз, состав просто смылся и все. Не почувствовала ничего плохого.
    Единственное, что если у вас от природы немного волос, то нужно понимать, при выпрямлении объем уменьшится и намного.

  • orchideea Junior Member
    офлайн
    orchideea Junior Member

    30

    6 лет на сайте
    пользователь #2235147

    Профиль
    Написать сообщение

    30
    # 9 июня 2017 11:55
    Кармочка:

    Кератиновое выпрямление не портит волосы.

    А я читала, что еще как портит. Волосы подвергаются обработке под высокой температурой во время процедуры выпрямления, поэтому пережигаются. После этого они прежними уже не будут.

  • Кармочка Senior Member
    офлайн
    Кармочка Senior Member

    3440

    12 лет на сайте
    пользователь #579772

    Профиль
    Написать сообщение

    3440
    # 9 июня 2017 12:11 Редактировалось Кармочка, 1 раз.
    orchideea:

    Кармочка:

    Кератиновое выпрямление не портит волосы.

    А я читала, что еще как портит. Волосы подвергаются обработке под высокой температурой во время процедуры выпрямления, поэтому пережигаются. После этого они прежними уже не будут.

    Думаю, тогда вам только сможет ответить специалист, который разбирается в составах. Он и ответит, есть ли в составе препараты, которые защищают волосы от воздействия температур. По-моему, глупо в составы не включать термозащиту, зная, что для этой процедуры волосы будут подвергаться высоким температурам.

  • ana_july Senior Member
    офлайн
    ana_july Senior Member

    6992

    6 лет на сайте
    пользователь #2236792

    Профиль
    Написать сообщение

    6992
    # 15 июня 2017 00:07
    DevesIovely:

    насколько сильно кератиновое выпрямление портит волосы?

    Сейчас очень многие производители предлагают более щадящие составы,конечно цена на них значительно выше.Brazilian Blowout в их числе,один из фаворитов.ищите мастеров,работающих на этой продукции,и будет вам счастье

  • Кармочка Senior Member
    офлайн
    Кармочка Senior Member

    3440

    12 лет на сайте
    пользователь #579772

    Профиль
    Написать сообщение

    3440
    # 15 июня 2017 22:38
    ana_july:

    DevesIovely:

    насколько сильно кератиновое выпрямление портит волосы?

    Сейчас очень многие производители предлагают более щадящие составы,конечно цена на них значительно выше.Brazilian Blowout в их числе,один из фаворитов.ищите мастеров,работающих на этой продукции,и будет вам счастье

    Думаю, от этого производителя - Brazilian Blowout, и пошло название процедуры - бразильское выпрямление.

  • ana_july Senior Member
    офлайн
    ana_july Senior Member

    6992

    6 лет на сайте
    пользователь #2236792

    Профиль
    Написать сообщение

    6992
    # 16 июня 2017 13:10

    Нет вроде как, они появились на рынке позже, чем Coco Choco, CADIVEU, но если выбирать Brazilian Blowout- очень много подделок, и порой мастер,работающий с составом, и сам может этого не знать. Так что оптимальное решение найти офиц дистрибьютора, приобрести состав, и найти хорошего мастера,договориться с ним оплатить только саму работу.

  • Кармочка Senior Member
    офлайн
    Кармочка Senior Member

    3440

    12 лет на сайте
    пользователь #579772

    Профиль
    Написать сообщение

    3440
    # 16 июня 2017 19:18
    ana_july:

    Нет вроде как, они появились на рынке позже, чем Coco Choco, CADIVEU, но если выбирать Brazilian Blowout- очень много подделок, и порой мастер,работающий с составом, и сам может этого не знать. Так что оптимальное решение найти офиц дистрибьютора, приобрести состав, и найти хорошего мастера,договориться с ним оплатить только саму работу.

    Кстати, да. Слышала, что подделки можно встретить где угодно. Даже в хороших, дорогих салонах.

  • ana_july Senior Member
    офлайн
    ana_july Senior Member

    6992

    6 лет на сайте
    пользователь #2236792

    Профиль
    Написать сообщение

    6992
    # 17 июня 2017 11:01

    Так что если захотите процедуру без последствий- вот такая рабочая схема надежнее и безопаснее всего))

  • Кармочка Senior Member
    офлайн
    Кармочка Senior Member

    3440

    12 лет на сайте
    пользователь #579772

    Профиль
    Написать сообщение

    3440
    # 19 июня 2017 17:10

    Пользовался ли кто-нибудь специальным шампунем после этой процедуры? Как мне объяснили, он безсульфатный и не вымывает состав из волоса.

  • ana_july Senior Member
    офлайн
    ana_july Senior Member

    6992

    6 лет на сайте
    пользователь #2236792

    Профиль
    Написать сообщение

    6992
    # 20 июня 2017 19:44

    Я пользовалась, у нас у Билиты есть серия бессульфатная, не уступает импортным, Organic называется, большая бутылка зеленого цвета, стоит рублей 8, есть и кондиционер и спрей по уходу в этой линейке!

  • Кармочка Senior Member
    офлайн
    Кармочка Senior Member

    3440

    12 лет на сайте
    пользователь #579772

    Профиль
    Написать сообщение

    3440
    # 22 июня 2017 10:32
    ana_july:

    Я пользовалась, у нас у Билиты есть серия бессульфатная, не уступает импортным, Organic называется, большая бутылка зеленого цвета, стоит рублей 8, есть и кондиционер и спрей по уходу в этой линейке!

    Я так понимаю, это вот эта линейка?

  • ana_july Senior Member
    офлайн
    ana_july Senior Member

    6992

    6 лет на сайте
    пользователь #2236792

    Профиль
    Написать сообщение

    6992
    # 22 июня 2017 20:33
    Кармочка:

    ana_july:

    Я пользовалась, у нас у Билиты есть серия бессульфатная, не уступает импортным, Organic называется, большая бутылка зеленого цвета, стоит рублей 8, есть и кондиционер и спрей по уходу в этой линейке!

    Я так понимаю, это вот эта линейка?

    Ага, она самая. Достаточно на самом деле шампуня,маски и кондиционера, спрей и масло мало что решают, волос после кератина и так хорош

  • Kriss1717 Junior Member
    офлайн
    Kriss1717 Junior Member

    42

    7 лет на сайте
    пользователь #2044151

    Профиль
    Написать сообщение

    42
    # 12 июля 2017 00:59 Редактировалось Kriss1717, 2 раз(а).
    ana_july:

    DevesIovely:

    насколько сильно кератиновое выпрямление портит волосы?

    Сейчас очень многие производители предлагают более щадящие составы,конечно цена на них значительно выше.Brazilian Blowout в их числе,один из фаворитов.ищите мастеров,работающих на этой продукции,и будет вам счастье

    Пробовала Brazilian Blowout - никому не посоветую эту процедуру(( и состав был оригинальный точно! По началу волосы красивые, но после (1-3 мес.) что-то ужасное творилась с моими волосами(( После стала изучать - и вот что я узнала - Многие путают выпрямление с восстановлением, а многим в салонах в принципе говорят, якобы это одно и тоже - так вот нет. Восстановление состоит из кератина и не содержит химический продуктов, пахнет как правило приятно и несет функцию наполнить волосы кератином, от этого они послушные и плотные , но не несут функции выпрямить волосы, а выпрямление там ничего полезного для волос нет ( P/S все что пытается изменить структуру ваших волос - это вредно для них!

    Добавлено спустя 6 минут 39 секунд

    Безсульфатный шампунь - это не значит что он будет будет подходить после такой процедуры)) Шампунь должен быть на основе того же продукта, которых в волос проникает при процедуре , как правила технологи могут точно порекомендовать то, что нужно именно после конкретной процедуры выпрямления. Сейчас я сделала себе кератиновое наполнение волос - довольна, шампунь и маска специальные оригинальные от процедуру- 4 месяц идет, а я как будто только сделала лечение...так как шампунь и маска полностью соответствует начинке самой процедуры, только предназначенной для домашнего ухода.

  • allergia_na_solnce Junior Member
    офлайн
    allergia_na_solnce Junior Member

    85

    6 лет на сайте
    пользователь #2227729

    Профиль
    Написать сообщение

    85
    # 12 июля 2017 09:56
    Kriss1717:

    Безсульфатный шампунь - это не значит что он будет будет подходить после такой процедуры)) Шампунь должен быть на основе того же продукта, которых в волос проникает при процедуре , как правила технологи могут точно порекомендовать то, что нужно именно после конкретной процедуры выпрямления. Сейчас я сделала себе кератиновое наполнение волос - довольна, шампунь и маска специальные оригинальные от процедуру- 4 месяц идет, а я как будто только сделала лечение...так как шампунь и маска полностью соответствует начинке самой процедуры, только предназначенной для домашнего ухода.

    На сколько мне известно, безсульфатный шампунь используется после процедуры просто для того, чтобы не так быстро вымывать состав. Не думаю, что у него будут какие-то другие свойства.
    А по поводу выпрямления вы правы. При кератиновом, наполнении, как вы пишите, выпрямление волоса - это побочный эффект. Т.е. если волос вьющийся, его чешуйки идут по спирали. Волос пористый. При заполнении этих пор составом, волос распрямляется.

  • ana_july Senior Member
    офлайн
    ana_july Senior Member

    6992

    6 лет на сайте
    пользователь #2236792

    Профиль
    Написать сообщение

    6992
    # 24 июля 2017 08:45
    Kriss1717:

    Пробовала Brazilian Blowout - никому не посоветую эту процедуру(( и состав был оригинальный точно! По началу волосы красивые, но после (1-3 мес.) что-то ужасное творилась с моими волосами((

    И что было с вашими волосами? Делала именно выпрямление более термоядерными по сравнению с данной маркой, через три-четыре месяца просто не было того блеска и эффекта после мытья, проходится делать укладку феном,или плойкой. Лично у меня ничего ужасного не происходило.

  • Фисюк Neophyte Poster
    офлайн
    Фисюк Neophyte Poster

    5

    8 лет на сайте
    пользователь #1737984

    Профиль
    Написать сообщение

    5
    # 28 августа 2017 08:49

    Вот хорошая мастер.делаю только у неё уже года 2. Она и преподает. Всегда выбираю мастеров только с большим опытом

  • ana_july Senior Member
    офлайн
    ana_july Senior Member

    6992

    6 лет на сайте
    пользователь #2236792

    Профиль
    Написать сообщение

    6992
    # 8 сентября 2017 08:33

    Cпасибо за ссылку,видела страничку,но как-то не обращалась

  • Eleli Neophyte Poster
    офлайн
    Eleli Neophyte Poster

    27

    6 лет на сайте
    пользователь #2319406

    Профиль
    Написать сообщение

    27
    # 31 июля 2018 16:05 Редактировалось Eleli, 2 раз(а).
    sankuba:

    Добрый день. Подскажите мастера, пожалуйста, по приемлемой цене

    Могу советовать салон красоты Вега, отличные мастера и цены не завышенные

  • 177866 Member
    офлайн
    177866 Member

    334

    14 лет на сайте
    пользователь #177866

    Профиль
    Написать сообщение

    334
    # 7 мая 2019 20:51 Редактировалось 177866, 1 раз.

    Я специалист. Делаю еще и нанопластику, а также ботекс.
    Мои статьи о нюансах данных процедур можете посмотреть в моем инстаграмм - https://www.instagram.com/keratin_minsk_pro/
    По всем вопросам пишите или звоните по Tel. Tel. + 375 (29) 181-24-20

    Сергей