Ответить
  • katahara MemberАвтор темы
    офлайн
    katahara Member Автор темы

    384

    12 лет на сайте
    пользователь #405088

    Профиль
    Написать сообщение

    384
    # 29 апреля 2013 21:22 Редактировалось katahara, 16 раз(а).

    Уважаемые жители Малой Слепянки (Столетова, Багратиона и еже с ними) предлагаю обсудить предварительное решение главного архитектора Партизанского района о выделении площадки для строительства Армянской церкви на зеленой зоне в месте размещения лыжероллернной трассы и иных спортивных сооружений возле Столетова,1.
    Общественное обсуждение архитектурно-планировочной концепции строительства храма
    Армянская община планирует построить церковь в зеленой зоне на улице Столетова. Местные жители против
    Образцы заявлений тут

  • A.Z. Dogs Team
    офлайн
    A.Z. Dogs Team

    69300

    19 лет на сайте
    пользователь #21204

    Профиль
    Написать сообщение

    69300
    # 3 мая 2013 08:48

    RET_FRAN, я так понимаю речь идет о том, чтобы новости становились известны всем, и лучшего места чем здесь по-моему не найти.
    пс. Тоже "абориген" ?

    Музыка iграе, дзеўкі пяюць, Злодзея Панаса чэрці нясуць. Музыка iграе - здох Панас, Новае жыццё, новы час
  • katahara MemberАвтор темы
    офлайн
    katahara Member Автор темы

    384

    12 лет на сайте
    пользователь #405088

    Профиль
    Написать сообщение

    384
    # 3 мая 2013 08:48

    Я сення расклею, уже распечатала.
    Вчера была в администрации, клерк из архитектурного отдела улыбалась, говорила: "пишите, что хотите, можете быть "против", можете быть "за", тут уже много кто всяких коллективных писем поприносил", и всё в таком духе. Чувствовалось ее уверенность, что проект состоится.

    Кстати, у них там в фойе висит генеральный план Минска, где наш треугольничек, где собрались строить храм, зеленого цвета, что означает место общего пользования.

  • A.Z. Dogs Team
    офлайн
    A.Z. Dogs Team

    69300

    19 лет на сайте
    пользователь #21204

    Профиль
    Написать сообщение

    69300
    # 3 мая 2013 08:54
    katahara:

    клерк из архитектурного отдела улыбалась, говорила: "пишите, что хотите, можете быть "против", можете быть "за", тут уже много кто всяких коллективных писем поприносил", и всё в таком духе. Чувствовалось ее уверенность, что проект состоится.

    деньги не пахнут :molotok:

    Музыка iграе, дзеўкі пяюць, Злодзея Панаса чэрці нясуць. Музыка iграе - здох Панас, Новае жыццё, новы час
  • Elena68 Neophyte Poster
    офлайн
    Elena68 Neophyte Poster

    12

    10 лет на сайте
    пользователь #822237

    Профиль
    Написать сообщение

    12
    # 3 мая 2013 09:03 Редактировалось Elena68, 1 раз.

    Все документы от двух инициативных групп не просто отправлены по почте, а отвезены адресатам - в Мингорисполком, исполком Партизанского района, Комитет по охране природы и окр. среды. (Более 500 и более 150 подписей). Всем им присвоены входящие номера.
    Также направлено заказное письмо с уведомлением с копиями этих документов депутату Мингорсовета от нашего округа Смольскому С.А. с просьбой защитить интересы граждан, которые его избирали.
    В случае решения вопроса строительства на зеленой зоне нашего района не в нашу пользу, планируем обращаться в Администрацию Президента с четвертыми экземплярами сбора подписей.
    Просим всех жителей нашего района присоединиться к решению проблемы, которая у нас возникла - пишите в Книге отзывов и предложений Мингорисполкома (пр-т Независимости, 8, каб. 1), Партизанского исполкома (Захарова, 53, приемная, 2 эт.), а также на сайтах этих организаций.
    В конце апреля было развешено около ста объявлений на подъездах жилых домов по ул. Менделеева, 2-ому пер. Багратиона и др. для информирования граждан о предполагаемой стройке и с просьбой писать в соответствующие организации. Прошу вас, если таких объявлений на ваших домах нет, расклеить их.
    Присоединяйтесь к решению нашей общей проблемы, всем районом попробуем отбиться от навязываемого нам строительства.

  • RET_FRAN Senior Member
    офлайн
    RET_FRAN Senior Member

    23136

    14 лет на сайте
    пользователь #220835

    Профиль
    Написать сообщение

    23136
    # 3 мая 2013 09:12 Редактировалось RET_FRAN, 1 раз.

    katahara, в первом сообщении темы отсутствует какая-либо информация по теме. В частности
    Общественное обсуждение архитектурно-планировочной концепции строительства храма
    Армянская община планирует строить церковь в зеленой зоне на улице Столетова. Местные жители против
    Эту информацию надо добавить в первое сообщение темы
    Также добавьте в первое сообщение темы ссылку на тексты обращений
    Тексты обращений, чтобы они всегда были вверху темы. В дальнейшем будете добавлять туда ответы госорганов.
    Для изменения сообщения - справа от сообщения нажать "Редактировать"

    Не тормози – включай мозги
  • katahara MemberАвтор темы
    офлайн
    katahara Member Автор темы

    384

    12 лет на сайте
    пользователь #405088

    Профиль
    Написать сообщение

    384
    # 3 мая 2013 09:13

    В Администрации Партизанского района уже не дают писать замечаний, сказали, что время вышло. Теперь только письма, рекомендованные выше под спойлерами, и то, только сегодня. Сегодня последний ДЕНЬ.

  • RET_FRAN Senior Member
    офлайн
    RET_FRAN Senior Member

    23136

    14 лет на сайте
    пользователь #220835

    Профиль
    Написать сообщение

    23136
    # 3 мая 2013 09:14 Редактировалось RET_FRAN, 1 раз.

    Elena68,

    Просим всех жителей нашего района присоединиться к решению проблемы, которая у нас возникла - пишите в Книге отзывов и предложений Мингорисполкома (пр-т Независимости, 8, каб. 1), Партизанского исполкома (Захарова, 53, приемная, 2 эт.), а также на сайтах этих организаций.
    В конце апреля было развешено около ста объявлений на подъездах жилых домов по ул. Менделеева, 2-ому пер. Багратиона и др. для информирования граждан о предполагаемой стройке и с просьбой писать в соответствующие организации. Прошу вас, если таких объявлений на ваших домах нет, расклеить их.
    Присоединяйтесь к решению нашей общей проблемы, всем районом попробуем отбиться от навязываемого нам строительства.

    Опять откровенно дилетанский подход к делу :weep: Много усилий и отсутствие результата.
    Уважаемые, читаем, что необходимо сделать на первой странице этой темы - и там совсем иное написано :znaika:

    Добавлено спустя 11 минут 33 секунды

    katahara, вот ссылка на тексты обращений http://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=6309764&start=0#p46872441 Добавьте ее к первому сообщению

    Не тормози – включай мозги
  • Elena68 Neophyte Poster
    офлайн
    Elena68 Neophyte Poster

    12

    10 лет на сайте
    пользователь #822237

    Профиль
    Написать сообщение

    12
    # 3 мая 2013 10:08

    Я и не отрицаю, что дилетант. Многие люди средних лет и старше с интернетом не очень дружат, но информацию получить должны, т.к. искренне выступают против стройки на зеленой зоне. На них, в основном, и рассчитаны были объявления. И мнение свое лучше пусть напишут, чем не напишут в тех же Книгах отзывов или просто заявления с подписями соберут и отнесут - лишним не будет, я думаю.

  • A.Z. Dogs Team
    офлайн
    A.Z. Dogs Team

    69300

    19 лет на сайте
    пользователь #21204

    Профиль
    Написать сообщение

    69300
    # 3 мая 2013 10:11

    В любом случае- чем больше отзывов/замечаний/заявлений- тем лучше. Всё будет иметь свой вес.

    Музыка iграе, дзеўкі пяюць, Злодзея Панаса чэрці нясуць. Музыка iграе - здох Панас, Новае жыццё, новы час
  • katahara MemberАвтор темы
    офлайн
    katahara Member Автор темы

    384

    12 лет на сайте
    пользователь #405088

    Профиль
    Написать сообщение

    384
    # 3 мая 2013 10:37

    Кто-нить отправляет эл. письма по инстанциям?

    Я сегодня отнесу письмо в бумажном варианте в администрацию.

  • RET_FRAN Senior Member
    офлайн
    RET_FRAN Senior Member

    23136

    14 лет на сайте
    пользователь #220835

    Профиль
    Написать сообщение

    23136
    # 3 мая 2013 11:04 Редактировалось RET_FRAN, 2 раз(а).

    Elena68,

    Я и не отрицаю, что дилетант. Многие люди средних лет и старше с интернетом не очень дружат, но информацию получить должны, т.к. искренне выступают против стройки на зеленой зоне. На них, в основном, и рассчитаны были объявления.

    У "Многие люди средних лет и старше с интернетом не очень дружат" есть родственники помоложе, которые помогут жаждущим аборигенам "средних лет и старше" получить необходимую информацию. Но для этого "лица помоложе" должны иметь представление о данной теме этого форума
    A.Z.,

    В любом случае- чем больше отзывов/замечаний/заявлений- тем лучше. Всё будет иметь свой вес.

    Не обольщайтесь. На эти "отзывы" чиновники дадут такой ответ:

    Положение о порядке проведения общественных обсуждений в области архитектурной, градостроительной и строительной деятельности

    22. Замечания и предложения участников общественного обсуждения, не основанные на нормативных правовых актах, в том числе технических нормативных правовых актах, не могут служить основанием для внесения изменений и дополнений в градостроительный проект и архитектурный проект застройки территории населенного пункта.

    katahara,

    Я сегодня отнесу письмо в бумажном варианте в администрацию.

    Его регистрационный номер не забудьте записать на бумажке.

    Кто-нить отправляет эл. письма по инстанциям?

    После отправки эл. обращений обязательно проверяйте, получили ли их.
    По обращению в Минприроды - читаем тут

    Не тормози – включай мозги
  • Elena68 Neophyte Poster
    офлайн
    Elena68 Neophyte Poster

    12

    10 лет на сайте
    пользователь #822237

    Профиль
    Написать сообщение

    12
    # 3 мая 2013 11:48 Редактировалось Elena68, 1 раз.

    Спасибо, напишем еще и так для разнообразия, со ссылками на нормативные правовые акты. Сегодня последний день, до 16-45 работают в исполкоме Партизанского района. Надо успеть отвезти.

  • katahara MemberАвтор темы
    офлайн
    katahara Member Автор темы

    384

    12 лет на сайте
    пользователь #405088

    Профиль
    Написать сообщение

    384
    # 3 мая 2013 11:50

    У меня с Минприроды нормально получилось отправить, а вот в комитет охраны не получается, может я туплю, не могу найти ссылку, как прикрепить файл.

  • Elena68 Neophyte Poster
    офлайн
    Elena68 Neophyte Poster

    12

    10 лет на сайте
    пользователь #822237

    Профиль
    Написать сообщение

    12
    # 3 мая 2013 12:03

    Я не знаю, как отправить электронный документ, но отвезла в приемную по адресу Плеханова, 18а.

  • RET_FRAN Senior Member
    офлайн
    RET_FRAN Senior Member

    23136

    14 лет на сайте
    пользователь #220835

    Профиль
    Написать сообщение

    23136
    # 3 мая 2013 12:30 Редактировалось RET_FRAN, 1 раз.

    katahara,

    не могу найти ссылку, как прикрепить файл.

    Возможность прикрепления файлов есть не у всех сайтов органов (организаций). Используйте отправку эл. письма с вложением файла на их e-mail.
    Elena68,

    Я не знаю, как отправить электронный документ

    На каждом сайте есть форма и требования к эл. обращению. Например, в Мингорисполком тут Но там не полный перечень необходимых реквизитов. Вот полный перечень реквизитов эл.обращения:

    Электронное обращение гражданина в обязательном порядке должно содержать:
    наименование органа (организации)
    фамилию, собственное имя, отчество гражданина;
    адрес места жительства (места пребывания) гражданина
    адрес электронной почты гражданина.
    изложение сути обращения;
    дата

    Письменное обращение должно содержать подпись гражданина.

    Не тормози – включай мозги
  • katahara MemberАвтор темы
    офлайн
    katahara Member Автор темы

    384

    12 лет на сайте
    пользователь #405088

    Профиль
    Написать сообщение

    384
    # 3 мая 2013 12:40

    Всё, я уже совсем разобралась, всем отправила по электронке, кому с приложением, кому так, узнавала эл.адреса по их телефонам. Даже написала еще дополнительное в эпидемку партизанского района.
    Потом проверила, что всем дошли письма.

    Сейчас поеду в администрацию.

  • tizzy Neophyte Poster
    офлайн
    tizzy Neophyte Poster

    23

    13 лет на сайте
    пользователь #317346

    Профиль
    Написать сообщение

    23
    # 3 мая 2013 16:44 Редактировалось tizzy, 1 раз.

    Уважаемые, аборигены! Учимся не только писать, но и читать написанное другими :znaika: Вот тут было прямо указано про расклейку объявлений на подъездах жилых домов и даже текст объявления приведен. Объявления чудесным образом исчезали к тому времени как все шли с работы. Спасибо соседям, когда шла с работы, подсказали, что возле "Рублевского" собирают подписи против строительства, вернулась и подписалась. Что тема обсуждается на Онлайнере тоже узнала вчера от друзей и уже искала целенаправленно.

    Добавлено спустя 10 минут 21 секунда

    katahara:

    Вот я и хочу этим заняться, а на счёт вз-ки я с вами абсолютно согласна.

    Добавлено спустя 2 минуты 26 секунд

    Кстати, это не парк 40 лет Победы, он расположен в районе ул. Краснозвёздной, но это не меняет ситуацию, тем более, что там спортивные сооружения, созданные не так давно.

    Заложение памятного камня на ул. Столетова в честь будущего парка 40-летия Победы было в 1985 году. Торжественно перерезали ленточку, приехало телевидение и мы, будучи детьми, стояли в первых рядах. Меня с подружкой потом вечером в "Панораме" показывали. Камень убрали, когда начали строить лыже-роллерную трассу. Тогда люди мечтали, что в этом парке будут гулять их дети и внуки, а теперь пытаются отобрать последний, оставшийся свободным, кусочек зеленой зоны. Нечего сказать, хорош подарок ко Дню Победы.

  • katahara MemberАвтор темы
    офлайн
    katahara Member Автор темы

    384

    12 лет на сайте
    пользователь #405088

    Профиль
    Написать сообщение

    384
    # 3 мая 2013 17:01

    Я парочку объявлений сегодня расклеила, где есть ссылка о месте расположения этой темы.
    А на счёт парка, не буду спорить, но точно знаю, что на Краснозвёздной парк имеет такое официальное название, что ему
    никак не помогло, там повырубали все деревья и строят гостиницу Пекин.

    Сегодня занесла замечания в администрацию. Как ответят всем напишу.

  • RET_FRAN Senior Member
    офлайн
    RET_FRAN Senior Member

    23136

    14 лет на сайте
    пользователь #220835

    Профиль
    Написать сообщение

    23136
    # 3 мая 2013 17:10

    katahara, не надо путать Парк 40-летия Октября и Парк 40-летия Победы :D

    Не тормози – включай мозги
  • katahara MemberАвтор темы
    офлайн
    katahara Member Автор темы

    384

    12 лет на сайте
    пользователь #405088

    Профиль
    Написать сообщение

    384
    # 3 мая 2013 17:34

    УПС